Тема: Н. А. Некрасов Москва-НиНо (1.07-4.07 2019) "Маленькая сказка от компании Инфофлот"

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Н. А. Некрасов Москва-НиНо (1.07-4.07 2019) "Маленькая сказка от компании Инфофлот"

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Решила поделиться маленькой сказкой, которую подарили компания Инфофлот и персонал теплохода Н. А. Некрасов. На СРВ мы прибыли за полчаса до отхода теплохода в рейс. Около «вагончиков» никого не было и мы быстро направились к причалу, где уже стоял красавец-теплоход. У трапа туристов встречал руководитель арт-бригады Павел, спрашивал «готовы ли они к путешествию» и пропускал к стойке регистрации. Ульяна Геннадьевна быстро выдала нам ключи от каюты, и мы отправились размещаться в нашей уютной каюте. Каюту 312 мы брали в трёхместном размещении. Раскладушка там встала достаточно свободно, но ходить после этого по каюте нормально невозможно, поэтому на день мы ее складывали и убирали под кровать. Спать на раскладушке неудобно, но сын после прогулок по городам и палубам спал как убитый. В каюте стандартный набор от инфофлота, который здесь многократно описывался. Каюта в кормовой части, первая от кормового прохода, шум и вибрация при движении по Волге ощущаются, но не критично, спать после насыщенного прогулками и впечатлениями дня вполне можно. Зато вай-фай ловит и в каюте, и под окнами каюты. Каюта теплая, в первую ночь было душновато, когда на улице похолодало, стало очень комфортно. Порадовало наличие под окнами каюты стола и удобных плетёных кресел, а над окном номера каюты, практически балкон, только общественный, и погулять есть где, и под своими окнами посидеть можно, а если сидит кто-то другой, то он практически сразу становится приятным собеседником.
    Всё время по каналу мы шли за т/х Михаил Танич.P1120101.jpg
    В шлюзах дискотека с Танича становилась дискотекой у нас на носу шлюпочной палубы. У нас арт-бригада была неплохая: певец, певица, танцовщица, саксофонист, гитарист, баянист и руководитель арт-бригады, который вёл концерты, проводил конкурсы и занимался детьми. Вся арт-бригада – молодые энергичные ребята. Каждый вечер был концерт, по окончанию дискотека. Специально детской анимации на теплоходе не предусмотрено, но детей в нашем рейсе было много, каждый день Павел проводил детский час: рисовали, играли в «Мафию», в «Дженгу» - дети остались им очень довольны. Круиз назывался «Свет! Камера! Мотор!», практически все мероприятия были посвящены кино. В первый вечер мы с сыном даже выиграли ручки и конфеты от инфофлота. Также проводились мероприятия по рисованию мультиков, в них тоже в основном участвовали дети. Детский час и мультипликация проводились в первой половине дня, вечером детской анимации очень не хватало. Мой семилетка нашел себе друга и они строили на палубе из стульев «самолёт» или «автобус», но смотреть за ними приходилось кому-то из родителей. Компания девочек разного возраста бегала по палубам самостоятельно, по мне это достаточно опасно.
    Питание было очень хорошее. Кормили вкусно, сытно, сервировали красиво, обслуживали быстро, официанты большие молодцы. Завтрак – шведский стол: 2 вида каш, яйца, сосиски, овощи, фрукты, блинчики, несколько видов выпечки…всего не вспомню, обед и ужин – заказы по меню. К завтраку бокал шампанского, соки, морс, чай, кофе. К ужину – вино, водка или сок. Всё хорошего качества.
    Набор экскурсий – стандартно интересный. В Угличе мы выбрали экскурсию в музей гидроэнергетики. По дороге туда нас застал дождь, экскурсия по Угличу проводилась в арке, благо большинство туристов в Угличе уже были. Сам музей гидроэнергетики интересен и взрослым и детям…для детей есть экспонат с монетками, который включает все электроприборы в квартире и велотренажер, который преобразует механическую энергию в световую. Для взрослых – кабинет начальника ГЭС, где можно посидеть в кресле и полежать на настоящем кожаном диване. Стоянка в Угличе была 4 часа, сама экскурсия длилась меньше 3, осталось достаточно времени, чтобы самостоятельно погулять. Сын полазил на деревянной детской площадке, а я купила себе кофточку из льна и хлопка, в Москве такие найти трудно, а в Угличе – половина торговых рядов, только выбирай. Возвращаясь на корабль, мы проходили через теплоход Сергей Есенин, внутренние интерьеры там выглядят, конечно, круто, но Н. А. Некрасов смотрится как то душевнее. Вот так мы прощаемся с Угличем.
    P1120248.jpg
    Прелесть любого круиза – это красивые закаты, при этом каждый день они бывают разные.
    P1120038.jpg
    На следующий день у нас было 2 стоянки – автобусная экскурсия по Костроме и Плёс. Хоть эти два города находятся относительно недалеко друг от друга, производят они абсолютно разное впечатление. В Костроме мы выбрали экскурсию в Костромскую слободу (музей деревянного зодчества). Музей произвел хорошее впечатление, можно наделать много красивых фото. Особенно понравилась деревянная церковь.
    Экскурсии в Богоявленский монастырь по сути нет, а есть посещение церкви, так как настоятельница монастыря не разрешает водить экскурсии по территории.
    В Костроме мы купили на сувениры льняные шейные платки, осталось немного времени побродить по торговым рядам на набережной, но зарядил дождь…поэтому даже трап убрали за 5 минут до конца стоянки, так как все туристы уже были на борту.
    В Плёсе состоялись только экскурсии в музей пейзажа и дополнительная платная в музей Левитана, на промыслы Ивановского края группа не набралась. Всё начиналось замечательно – провели по набережной, взобрались на гору, посмотрели потрясающие виды и только начали спускаться…опять зарядил дождь. Вместо музея пейзажа мы пошли на теплоход. Рядом с нами стояла Лунная Соната.
    Мы поменяли мокрую одежду, дождались окончание дождика, полюбовались на Сонату и пошли на набережную фотографироваться в лучах заката.
    P1120440.jpg
    Во время круиза и экскурсий туристов сопровождали сотрудники теплохода с фотоаппаратами. Потом эти фотографии вывешивались около ресторанов и можно было их распечатать. Я давно уже не печатаю фото, храню всё на электронных носителях, так и в соц. сетях удобнее выкладывать и друзьям отсылать. Попросила директора круиза сбросить мне их на флешку, только флешки у меня с собой не было, в сувенирном киоске флешек тоже не оказалось. В итоге фото были загружены на мой телефон, что оказалось очень удобно. Можно спокойно слушать экскурсоводов или участвовать в мероприятиях, не отвлекаясь на фото... а потом выбирать интересные кадры и отсылать их друзьям прямо с борта теплохода, пусть завидуют!Каких-либо форс –мажорных обстоятельств в круизе не случилось: всё четко, слажено, по расписанию. Обстановка на теплоходе очень тёплая: все от проводниц до капитана здороваются, команда производит впечатление крепких профессионалов. Впечатления от круиза остались очень приятные, не хватало только полноценной детской анимации, но дети быстро растут и скоро она нам будет не нужна.
    У меня не очень большой опыт круизерства, до этого из РА я ходила только на Булгакове. В жаркую погоду Булгаков для меня вне конкуренции, так как там есть бассейн, а поплавать я люблю. В остальном сложно сравнивать МТФ и ИФ – они просто разные, и там и там есть свои «фишки». Думала после Булгакова на трёхдеки ни ногой, но места погулять по открытым палубам на Некрасове оказалось даже больше. Балконы съедают прогулочное место.
    В пассажирском наборе ИФ были и ватные палочки, и диски, а даже пилочка, но…не было зубной щетки (я брала с собой набор РЖД, где она есть).
    Минусы можно найти всегда…но давайте всё-таки искать плюсы.
    Изображения Изображения

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Volchenok за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Замечу, что Некрасов и Бенуа никак не семейные теплоходы, детская анимация там по остаточному принципу. И идти на них с ребенком - затея неправильная.
    Семейными являются четырехдеки Созвездия (тем более, там ребенок в трехместной каюте ИДЕТ БЕСПЛАТНО). И там не раскладушка, а полноценное спальное место.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Замечу, что Некрасов и Бенуа никак не семейные теплоходы, детская анимация там по остаточному принципу. И идти на них с ребенком - затея неправильная.
    Семейными являются четырехдеки Созвездия (тем более, там ребенок в трехместной каюте ИДЕТ БЕСПЛАТНО). И там не раскладушка, а полноценное спальное место.
    Когда выбирала круиз, из того, что понравилось и подходило по датам был вариант на Лунной Сонате на 5 дней (из Москвы в Москву = 6 шлюзов туда, 6 шлюзов обратно), там всё кроме трюма уже было раскуплено. Здесь мне понравилось, что КиМ только туда и из Нижнего Новгорода до Москвы идёт Стриж (4 часа и дома) - с ребёнком ходили впервые, поэтому на длительный маршрут не решилась. Из кают на Некрасове был выбор или 312 с раскладушкой или 410 (ПК с полноценной двуспальной и односпальной кроватью на 10 тыс. за каюту дороже). Раскладушка особо не напрягала, я не считаю, что я продешевила. Детей на теплоходе было не мало, на мероприятия набивался полный читальный салон. Мой сын не считает, что Некрасов - не семейный теплоход. Павлом он и другие дети были очень довольны. На мой взгляд, здорово, что на теплоходах (не важно на каких) появляется такой контингент, как дети. Растут потенциальные круизеры, ведь полюбив такой отдых однажды, его уже на Турцию не променяешь...можно только совмещать. Кстати, из-за большого числа детей в Костроме предлагали экскурсию в Терем Снегурочки, но группа не набралась

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Volchenok за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Замечу, что Некрасов и Бенуа никак не семейные теплоходы, детская анимация там по остаточному принципу. И идти на них с ребенком - затея неправильная.
    По-моему переигрываете.На этих теплоходах есть ограничение 18+?

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    По-моему переигрываете.На этих теплоходах есть ограничение 18+?
    Конечно же, нет. Просто условия для детей на ЛС и ЛО лучше. И намного. Детская комната, выделенный аниматор, мастерская, даже кофейня-кондитерская - и та детям нравится.
    На этом форуме помню случаи, когда пассажиры Бенуа и Некрасова были недовольны маленькими детьми в круизах.
    А от пассажиров условного "Солнечного города" такого слышать не доводилось.

    Сейчас у меня многие знакомые дали заявки на предварительное бронирование "трешек" на Фурманове, ЛО и ЛС. Из-за бесплатных мест.
    Понятное дело, что купить их непосредственно перед круизом - сложно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прежде всего, Некрасов и Бенуа слишком дорого выходят для семей с детьми.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    Во время круиза и экскурсий туристов сопровождали сотрудники теплохода с фотоаппаратами. Потом эти фотографии вывешивались около ресторанов и можно было их распечатать. Я давно уже не печатаю фото, храню всё на электронных носителях, так и в соц. сетях удобнее выкладывать и друзьям отсылать. Попросила директора круиза сбросить мне их на флешку, только флешки у меня с собой не было, в сувенирном киоске флешек тоже не оказалось. В итоге фото были загружены на мой телефон, что оказалось очень удобно.
    Скажите пожалуйста, а фотографии на телефон Вам сбросили бесплатно или по цене распечатки?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а фотографии на телефон Вам сбросили бесплатно или по цене распечатки?
    По цене распечатки. Я так поняла, мало кто обращается за такой услугой. Мне не много надо было, если много - там другая ценовая политика.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Volchenok за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прежде всего, Некрасов и Бенуа слишком дорого выходят для семей с детьми.
    А какие варианты размещения могут быть с немаленьким ребёнком? Либо двухъярусная каюта (ребёнок на втором ярусе спать боится, мама туда не залезет), понятно, кому достанется второй ярус Либо двушка и однушка, либо люксы и полулюксы по бешенным ценам. По мне из РА каюты с раскладушкой - это самый бюджетный вариант.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Volchenok за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    А какие варианты размещения могут быть с немаленьким ребёнком? Либо двухъярусная каюта (ребёнок на втором ярусе спать боится, мама туда не залезет), понятно, кому достанется второй ярус Либо двушка и однушка, либо люксы и полулюксы по бешенным ценам. По мне из РА каюты с раскладушкой - это самый бюджетный вариант.
    Ну во-первых, на СГ (а он пока "почти" РА) есть одноярусные каюты А2+ 2+1. Они не такие уж и бешеные по ценам.
    Во-вторых, есть шикарные по размерам одноярусные "трешки" на нижней палубе некоторых четырехдеков.
    В-третьих, верхние полки на трехдеках Созвездия очень грамотно сделаны, с хорошими откидными бортиками. На месте ребенка я бы не боялся, обычно дети от них в восторге.

    Я обычно (когда у меня был один ребенок) в таких случаях брал трехдек попроще и А2+Б1. Б1 для папы. Идеальный вариант - Родная Русь. Там каюты Б с кондиционерами и холодильниками.
    Одна Б1 есть и на Солнечном Городе. Но его будущее, увы, туманно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Обращение к руководству компании "Инфофлот"
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 14:01
  2. [по реке] НиНо-РнД-Астрахань-НиНо на тх «Н.А. Некрасов» 01-19.09.2014
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 16:51
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. Викторина от компании "Инфофлот". Обсуждение вопросов по викторине
    от river like в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:21
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •