Тема: Самара • ВолгаФест

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад в Самаре действительно было скучно. Достойные мероприятия проходили только по особым датам. А сейчас то и дело что-то необычное происходит. Когда такое было, чтобы например сам Борис Гребенщиков в обычный день бесплатно для зрителей и слушателей выступал на Самарской набережной?
    БГ и бесплатно? не смешите мои подковы. То что зрители за это не платили - уже другой вопрос. Концерт организовывал ресторан, причем далеко не самый дешевый.
    Что же касается скуки - вот кому скучно - выбирайте площадку за городом и там веселитесь сколько влезет. А город превращать черт знает во что нечего.
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    rivershkiper, вы мысль до конца принципиально не дочитываете или это просто имидж?
    прочитал. Мое отношение - парой строк выше. А этот бред, именуемый волгафестом - вон на отдельную площадку за городом. Кому надо - приедут. А город оставьте в покое.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    rivershkiper, вы странный. Волгафест - вон. ЧМ2018 - скорее бы кончился. Новый стадион - чтоб он развалился. Если никак не развиваться и ничего не делать, то легко превратиться в болото. Нудное. Скучное. Смертельно опасное.

    Я надеюсь, у вас хватит ума прекратить мусорить в теме. Создайте свою отдельную и делайте там, что хотите. Спасибо за понимание.

    Кстати, если модератор вдруг удалит всю переписку после последнего поста с фото, лично я не обижусь. Спасибо за понимание.

  4. #23

    По умолчанию

    rivershkiper, я с Вами согласен.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    .
    Что же касается скуки - вот кому скучно - выбирайте площадку за городом и там веселитесь сколько влезет.
    Присоединяюсь .

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Да, я странный. Потому, что если мне что-то не нравится - говорю об этом открыто, не смотря на мнение большинства.
    Знаете, я вот не могу, как говорилось в известной кинокартине
    Всем пацакам носить намордники и радоваться
    Потому и пишу так. Может у кого-то что-то в мозгу и повернется. А нет - меня это не касается. Но испытывать щенячью радость от того, что меня откровенно бесит - извините, не по адресу обратились.

  7. #25

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    ВолгаФест • 2017

    В этом году фестиваль прошел 11 и 12 июня. Мои личные впечатления в тот раз были ещё более двойственные, чем в 2016 году. Если тогда было ощущение чего-то интересного, но пока довольно сырого, то в 2017 году показалось, что очень сильно поэкономили и никакого развития не получилось. Во-первых, фестиваль 2017 был совмещен с празднованием Дня независимости - площадь Куйбышева, где обычно проходят главные официальные праздничные гуляния, была закрыта на реконструкцию, и весь официоз перенесли на вторую очередь набережной. Во-вторых, многие арт-объекты были прошлогодние. При этом при их размещении был совершенно проигнорирован тот смысл, который закладывался изначально. И выглядело это просто как "а давайте вот сюда влепим то, что на складе завалялось". В-третьих, организационные моменты местами вызывали вопросы, но об этом подробнее чуть дальше. Ну, и в-четвертых, снова подкачала погода. Я поехал в первый день. Было пасмурно и мало ветрено. В результате практически не было воздушных змеев. На следующий день погода была лучше. Но и народа было значительно больше, и как такового фестиваля - меньше. Официальная часть постепенно перетекала в праздничный концерт (специально приглашенные звезды - группа "УмаТурман") и в салют. Фестивальные же мероприятия были скорее фоном ко всему этому.

    У входа со стороны улицы Лесной расположился «ВолгаМаркет». Здесь продавались различные дизайнерские фантазмы - от сувениров до одежды. Интересные вещи были, но тут я особо не лазил.









    Здесь же находился единственный открытый спуск на пляж. И тут же - один из прошлогодних арт-объектов. В прошлом году всё это символизировало корабль. По задумке автора, зайдя внутрь и опустившись на шезлонг можно было представить себя на палубе, вокруг плещутся волны и паруса... В этом же году - просто прилепили без всякого смысла.



    На пути к Полевому спуску из кустов вышли белые козочки, олени, телята и круги.















    К концу дня они убежали обратно в кусты.



    А тех, кто не успел убежать, покрасили.


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #26

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Площадка команды архитекторов «О’Город» из Нижнего Новгорода. Конкурс малых архитектурных форм и арт-объектов. Фишка этого года - жёлтый цвет.











    Впервые появились слоны - одна из самых удачных находок того фестиваля. Слоны живы до сих пор. В обычное время стоят во дворе особняка Курлиной.





    Продолжение темы смотровых площадок - пивная кружка. Основного в тот год жёлтого цвета. Пиво из неё "разлилось" в виде карты старой Самары.







    Игровая площадка для интерактивной игры «Путь хлеба». В чем смысл не знаю, надолго здесь не задерживался.







    Небольшая международная площадка. Кураторы площадки: «Альянс Франсез Самара», Германский центр в Самаре, Центр немецкого языка в Самаре, Почетное итальянское консульство в Самаре. Здесь проходили конкурсы и мастер-классы с языковым и национальным (европейским) уклоном. В основном, для детей. Площадка совсем небольшая, пробиться было сложно. Рядом с ней - архитектурные достопримечательности.




  10. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #27

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Главная сцена располагалась на Полевом спуске. В первый день хэдлайнерами были самарцы D’Black Blues Orchestra. Но это вечером. Днём же я попал на выступление самарской же группы La Fée Noir. Мне понравилось. С удовольствием постоял послушал.






























  12. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #28

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию









    Шоу воздушных змеев. Вернее, его попытка. Судя по фото в сети, на второй день было значительно интереснее.






















  14. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #29

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию





    Выставка "Набережные Самары, России, мира".







    Танцевальная площадка.













    Объекты с прошлого фестиваля.








  16. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #30

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Весь день на фестивале работали актеры театра "Пластилиновый дождь". В основном девушки на ходулях в различных образах гуляли по набережной. Только почему-то они гуляли так, что я их практически не видел.









    В три часа был показан спектакль «Равновесие ветра». Случайно как раз попали на его начало. Сказать честно, долго не вытерпели. Очень своеобразно. Но для любителей такого рода искусства наверняка интересно.






















  18. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  2. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •