Тема: Приятные неожиданности и неприятные сюрпризы (теплоход Михаил Танич: СРВ-Мышкин-СРВ. 7.06-9.06.19)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Приятные неожиданности и неприятные сюрпризы (теплоход Михаил Танич: СРВ-Мышкин-СРВ. 7.06-9.06.19)

    Всем привет
    Буквально вчера сошёл с Танича. Был с знакомыми.
    Теплоход стоял на 6 причале. Кто на нем из команды - не знал.
    После прохождения прицепа сразу стоит трап. Посадка через среднюю палубу.
    Всех туристов встречает немолодая симпатичная дама лет 55-60. Это ДК - Алла Васильевна Озерова. Увидел ее впервые.
    Приятный женский голос (пока тайна кто) объявил, что до отправления осталось 5 минут.
    Бортовки у Танича НЕТ (а жаль), и под две песни уходим в рейс:
    Первая песня - Весна по имени Светлана. Авторы песни - композитор Борис Монастырский и поэт Юрий Рыбчинский
    Вторая песня - Гимн теплохода
    Тронулись вовремя. Встречек было много. Пропустил одну - Викинг Ингвар (ночью).
    Методист огласила распорядок дня.
    На знакомстве с экипажем были директор круиза; шеф арт-бригады, она же ведущая мероприятий Алла Юрьевна Вознесенская (Сюрприз приятный №1; Аллу Юрьевну многие помнят по Пирогову); судовой медик и детский аниматор Светлана. Капитан теплохода не вышел на встречу. Причина простая - капитанов 2: бывший старпом (учится на капитана) и Сергей Мясоедов (ему под 70; раньше был на Таниче, потом 10 лет на грузовом флоте)
    Первая встречка]
    Загрузка была хорошая. 200 туристов. Среди них выделялись 30 гостей из Японии. Они приехали в РФ и ездят по России. Теплоход для них - первый.
    Так как загрука большая, питание в 2 смены. Я выбрал 1 смену верхнего ресторана. Обслуживают быстро. Меня и еду не снимал, но примерный вариант чуть позже. За чаем и кофе (за водой) надо идти, но могут и принести официанты. В верхнем ресторане 3 официанта - девушка и 2 парня. Качество еды хорошее. Шеф-повар работает на теплоходах более 20 лет.
    Неприятность первая и единственная: нет кулера с холодной водой (в проходах), горячая вода есть.
    В каюте раковина работала,2 розетки.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цель была - сфоткать на ходу теплоход "А.С. Пушкин", но он был в день №3 судя по расписанию (а инета у меня Не было). Поэтому не знал, где встречки и кто.
    А вот и красавец "Карамзин"

    Из анимации в день №1 была программа "Давайте знакомиться", которую провела Алла Юрьевна.
    После состоялась дискотека, которую провел ди-джей Владимир Саврасов. Владимир - немолодой, высокого роста, с усами. Сам поёт неплохо.
    Так как я не хожу на трясопляски, то пора в бар.
    На носу в это время наши коллеги (в плане туристы) из Японии встретились с баянистом. Но о нем - в дне №2.
    Бармен на теплоходе Далер. Профессиональный бармен, молодой. В навигации 1 год.
    Цены в баре относительно невысокие: Пиво 0,5 л - 120 р. Кола 0,5 л - 100 р. Коктейли разные - очень вкусные.
    Достояв до шлюза №4, решил немного передохнуть. Постельное надо стелить самим.
    На этом день №1 завершен.
    День №2: Приятные сюрпризы.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Встал я рано (еще и 6 не было). Сразу на нос.
    Идём по каналу. И вот .....
    Идёт парочка красавцев. Время 5:47. В роли красавцев:
    Константин Симонов


    И с ним в паре Пушкин (не тот, кого цель была снять)


    Именно в таком порядке парочка будет в дне №3, но без фото.
    в 6:30 подошли к Дубне
    Местный флот Дубны

    Проверим - стоит ли Владимир Ильич


    ---------- Добавлено ----------

    В шлюзе №1 нас ждал вот такой волкодав

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Прозвучал будильник - пение птиц
    И пора на завтрак
    А до него Речной 87

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Догоняем и обгоняем Свирского и Окский
    [IMG]
    Вопрос к Дмитрию 1980, который был на Свирском. Вы были на шлюпочной палубе и попали на фото?
    И 2 вопрос: Окский и Свирский вместе были на шлюзе?

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Загрузка была хорошая. 200 туристов. Среди них выделялись 30 гостей из Японии. Они приехали в РФ и ездят по России. Теплоход для них - первый.
    Главного менеджера БЛ по продажам надо отправить углублять фарватер ББК за политическую диверсию.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. #7

    По умолчанию

    Тут же я получил СМС от Антона Зубова, что вышли навстречу 7 лайнеров.
    В 11:46 прошли Калязин. Речного трамвайчика не видели.

    Днем были мастер-классы от Аллы Юрьевны и "Споемте друзья" с Владимиром Змышевым (Сюрприз №2, предпоследний сюрприз).
    Владимира думаю многие знают. Человек интересный, много лет работает в ансамбле имени Александрова, интересный рассказчик.
    Пошли теплоходы:
    Фадеев

    Ленин

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Волга-Дрим

    Викинг Рюрик и Георгий Чичерин

    Чернышевский (Кот Матрос) и Булгаков до шлюза. После сразу Лунная Соната и Бекас



    До Мышкина больше флота не было.
    В Мышкине мы стояли 2 бортом к "Две столицы". Послушал их бортовку. Слабовато. Жду бортовку Толстого и Панфёрова, или Сурикова (отдайте его обратно в Спутник-Гермес или посадите русских туристов)
    Встречали ростовые куклы.
    Группа ушла на экскурсию.
    Я сразу же за рыбой к Мише и Оле. Торговаться можно.
    И на паром. Круиз на пароме БЕСПЛАТНО для людей без машины. Пока были в круизе на пароме, познакомился с Валерой - местным алкоголиком.
    Если кому нужен в Мышкине банкомат Сбербанка, есть 2 места:
    1) на площади (сам сбербанк на ремонте, банкомат рядом)
    2) у парома (до 19:00, в магазине Пятерочка).
    Идём выпускать "Столицы".
    И при посадке в Мышкине ждал еще 1 сюрприз - старпом Танича Алексей Черашов. Бывший капитан Рылеева и Попова.

    ---------- Добавлено ----------

    Вечером в шлюзе Углича мы были в паре с Некрасовым. Сразу после выхода со шлюза пропустили его.
    День №3: А поймал ли я Пушкина?
    Мой день начался в 4:30 (так как я не знал время встречки). Идёт пассажир.....
    Вновь Карамзин

    Интересная церковь. Что это за храм - не знаю. Между Кимрами и Белым Городком

  15. 16 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Около Кимр появились ОСы

    Идут Леонид Красин и Княжна Анастасия

    Идут Россия и А.С. Пушкин. Время 8:45 утра. Перед 1 шлюзом
    [IMG]

  17. 15 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Далее продолжилось спокойное движение по Ким
    Состоялся концерт артистов + гостей
    Наши японские друзья показали свой талант: чайную церемонию + спели под баян.
    Александр Бенуа
    ]
    Сова речная

    О питании:
    На ужин 3 дня было:
    Салат из свежих овощей
    Плов (настоящий узбекский плов с мягкой бараниной)
    Апельсин
    Чай
    На обед:
    Салат
    Суп гороховый (кастрюля на стол)
    Гречка с мясом и зеленью
    Сок апельсиновый

    Рассадка (стол №2) - на 6 человек. Занимать места лучше у окна.
    В нижнем ресторане есть стол на 10 человек. Очень удобный.
    И в завершении еще 2 красавца навстречу. Иван Бунин и Ленин

    Недалеко от СРВ разошлись с Волгой-Дрим. Поприветствовали друг друга световыми сигнализациями. Никто не знает, на Волго-Дрим не Павел с Карамзина (был кэпом до Бербасова) капитан или старпом? Вроде он был в рубке.
    Вообще теплоход СУПЕР. Не хуже Родной Руси!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Главного менеджера БЛ по продажам надо отправить углублять фарватер ББК за политическую диверсию.
    Не надо. Японцы такие дружные и спокойные. Их надо на Родную Русь!

  19. 17 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Михаил Танич". Теплоход проекта 26-37
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:34
  2. [по реке] 6 дней и 5 ночей в круизе на теплоходе "Михаил Танич" 15-20.06.2014
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 01:08
  3. [по реке] Полный low-cost 3 или КВД на т/х "Михаил Танич" в Тверь 13-15.09.2013 г.
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 19:34
  4. теплоход "Михаил Танич"
    от ТК "Белый лебедь" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 18:25
  5. [по реке] Круиз на т/х "Михаил Танич" М - Углич - М или полный Low-cost
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •