Тема: Путешествие по старинным усадьбам на Северной сказке с 27.05. по 03.06.19года

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию Путешествие по старинным усадьбам на Северной сказке с 27.05. по 03.06.19года

    В моей путевке указан тематический круиз "Старинные усадьбы" на теплоходе Карл Маркс, с ним я ходила и на Театральный, и на Деревянное зодчество, и на Валаам, и даже как-то закрывала навигацию под снегом (в Тутаеве), в общем, его я знала и любила, а вот пошла я на незнакомой еще никому "Северной сказке", что же, будем знакомиться заново.&nbsp;Я спокойно отнеслась к этому переименованию, оно мне даже понравилось, мне кажется приятнее путешествовать в Сказке, чем на Марксе, да и новая раскраска его мне понравилась, вот таким я впервые увидела его за неделю до начала круиза в Угличе, мне показался он просто красавцем<br><br>&nbsp; &nbsp;&nbsp;<br> <br><br>


  2. #2
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Приехала я за 2 часа до посадки, увидела много знакомых лиц, что безусловно обрадовало, а удивило другое, очереди на пропускном пункте почти не было, быстро совершили все формальности и пошли знакомиться с новым теплоходом.
    Моя каюта 404 на шлюпке - 2 окна, 2 кровати, все удобно, все работало и открывалось


    Загрузку в 47 человек могу объяснить только переносом круиза с осени на весну, для меня большой плюс, для других, видимо, минус, но причин скорее всего несколько, хотя я и не понимаю, почему такие интересные круизы так мало востребованы, такой экскурсионной программы нет ни у кого и она не повторяется, однако круиз "Деревянное зодчество" (очень интересный) исчез и уже несколько лет так и не появился вновь, очень не хочется чтобы и другие круизы тематической направленности бесследно исчезли.
    Идем по коридору, стены украшают новые постеры северной тематики


    ресторан у нас будет один, нам его вполне хватит, мне дали 5 столик и нас за ним 6 человек


  3. #3
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вид с палубы вперед

    и назад, реставрация СРВ идет, что очень радует

    спускаемся на среднюю палубу, здесь новшеств поболее будет, на палубе лежит ковролин (мне это всегда нравится, сухо, не скользко), на шлюпке этого нет

    в холле и библиотеке прекрасные картины из натурального мха



    в библиотеке очень уютно

    в баре тоже, не устояла, выпила чашечку кофе , а в бутылях - хреновуха, перцовка и еще что-то



  4. #4
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    За бортом жизнь бьет ключом, несмотря на рабочий понедельник, на Союзе все танцуют и музыка гремит

    а на этом великане, похоже, последний звонок празднуют

    мы отошли без особого шума, тихо, но все же торжественно, уже вечер, надо хоть немного успеть насладиться красотой вечерней природы (как же мне не нравятся эти поздние отправления)

    и пошло все своим чередом, сначала учебная тревога, потом встреча с дирекцией и экипажем (радует, что здесь знакомые все лица), конечно, приветственный ужин и знакомство с экскурсионной программой

    и концерт, на который я, если хожу, то смотрю его из "ложи", т.е. с кормы, чтобы слушать не только саксофон, но и соловьев
    В артбригаде - саксофон, флейта, аккардеон, 2 танцовщицы и 2 певца

    по шлюзам шли в паре со Cвирским, так что было не скучно

    вечер первого дня пролетел очень быстро, завтра нас ждет Углич


  5. #5
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Встала рано, матросики уже выискивают что-то, что еще не натерто до блеска, на палубах СС невозможно увидеть ни пылинки, ни соринки, все стерильно, как в операционной, драют даже плохо доступные уголки. Утро достаточно серое, но птички поют во всю, чуть позже будут и ранние пташки, и зарядка, а сейчас на палубе никого, нас на шлюпке всего-то семеро проживает и капитан, так что толкотни не бывает.
    В Москву побежал С-Петербург

    а мы приближаемся к Дубне, погодка улучшается


    Свирский прокладывает дорогу впереди

    шлюзовались опять вместе, он впереди, а сзади нас еще и яхточка и вот такое чудо

    проходим под новым мостом (красивый получился)

    и обгоняем Свирского, вот он с горочки спускается

    уже и завтрак к концу подходит, но и с палубы никак не уйти, столько интересного вокруг.
    А завтрак, как обычно, ШС и, когда бы не пришел, всего было в достатке.
    И снова на палубу, красиво кругом и погода совсем разгулялась

    вот уже и Кимры

    почему-то никогда не видела этого красивого места, время не было еще опознать его, а какой красивый куст сирени перед домом, жалко фото не передает его великолепия

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #6
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    На реке сегодня не скучно, вот опять впереди кто-то показался

    этот кто-то оказался старым знакомым - Бородино

    в Калязине в этом году теплоходик, по моему новый работает, чистенький такой, я на нем еще не ходила, но со стороны, совсем новый, вот он бежит на работу, но сегодня не к нам, мы пройдем мимо

    а на борту жизнь продолжается, будет викторина и мк по валянию, будут петь под баян и учиться танцевать, играть в лото и мафию тоже будут, я не часто посещаю подобные мероприятия, только на которых еще нигде не была, но народ ходил активно, а я на вахте, люблю встречные и попутные теплоходы.
    Вот Андрей Рублев пробежал

    а за ним в Прилуках и Суриков показался

  8. 19 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    Это в Калязине "Олимпиада" - зимовала в Угличе

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #8
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Стоянка у нас в Угличе поздняя с 18-30 до 21, при подходе встретили Есенина

    народ на экскурсии набрался, а я гулять по городу иду, люблю этот городок и неспешно погулять по нему люблю, на причале стоит Кронштадт, позже и Свирский встанет рядом

    в Угличе все по прежнему, Кристина в шляпке с вуалью и душевный колоритный дедушка на своих местах

    сегодня день пограничника, вроде Углич не на границе, но народ праздник чтит

    проходим по торговым рядам, количество наших туристов здесь не оценили и ждать с экскурсии нас не стали, ну и ладно, у нас еще столько нового впереди
    Какие красавицы русские в Угличе, невозможно мимо пройти

    а по небу Карлсоны летают и время тоже незаметно пролетело, пора на ужин

    Понравилось, что в расписанием предусмотрено время для прощания с городом, ужин начнется через 15 минут после отхода, поэтому есть время попрощаться и закатом полюбоваться

    а еще здесь предлагают аперитив по льготной цене
    Вот и второй день пролетел незаметно, завтра у нас день активного отдыха, так что намотаем круги по палубе и спать

  12. 24 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Это мне понравилось, Евгений на показе говорил:
    Некоторые туристы идут на теплоход с шагомером
    Пока не сделают шаги, не лягут спать.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #10
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    3 день круиза Череповец
    Подъем ранний, уже в 6-15 можно выпить чашку кофе с ранними пташками, погода хорошая и сегодня у нас первая тематическая экскурсия по усадьбам, а едем мы в с.Покровское, в 28км от Вологды, далековато, конечно, но дорога хорошая, экскурсовод выдает интересную информацию и дорога не кажется длинной.
    Усадьба в Покровском - "Розовая мечта" - принадлежала старинному дворянскому роду Брянчаниновых, здесь прошли детские годы святителя Игнатия ( в миру Дмитрия Александровича Брянчанинова ).
    Обычное село, даже телефонная будка есть,
    за последние годы село стало одним из самых популярных туристических мест края, а посмотреть есть еа
    что, вид на усадьбу с улицы и вход в парк


    В настоящее время усадебный комплекс включает в себя очаровательное розовое здание главного дома с флигелями и галереями, церковь Покрова Пресвятой Богородицы, семейный некрополь Брянчаниновых, деревянную конюшню, домик священника и замечательный неплохо сохранившийся парк с липовыми аллеями и прудом, время на парк не хватило, увидели только так

    зато дом, великолепно отреставрированный, удалось рассмотреть и снаружи, и внутри

    В советское время здесь был санаторий, может благодаря этому
    до нас дошел в хорошем состоянии лепной декор и деревянная витая лестница



    прошлись по залам


    в этих креслах можно даже посидеть и полюбоваться внутренним декором

    изучить родословное древо и жизнь святителя в портретах


  16. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ленинградская фотохроника. Речной вокзал Северной Столицы
    от Михаил Пашковский в разделе Репортажи
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 09:54
  2. В круиз по Северной Двине на пароходе "Н.В.Гоголь"
    от РТуС в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:06
  3. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21
  5. Весеннее путешествие на Кубу
    от turist в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •