Тема: Путешествие по старинным усадьбам на Северной сказке с 27.05. по 03.06.19года

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    6 день - Ярославль - Ростов Великий - с.Вороново

    Раннее утро, стоим на рейде, за бортом с ума сойти, как красиво и погода шепчет

    на причале пока не густо - Тихий Дон - его не спутаешь, ночевал он здесь что-ли

    но скоро и Федин пожаловал

    и Шашков

    а потом еще и парными танцами на воде полюбоваться успею, такое красивое зрелище

    В у нас сегодня последняя экскурсия по усадьбам, а усадьба эта в селе Вороново, что за Ростовом, а потом и самим Ростовом полюбуемся и еще городскую усадьбу посетим.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Едем в село Вороново, проскакиваем где-то по окружной Ростов, речку Сара и скоро будет поворот, фото сейчас будут из автобуса, но очень хочется показать

    свернули на местную дорогу и оказались в СССР, я давно такого не видела, распаханные до горизонта поля

    и даже взошло уже что-то, много полей с посаженной картошкой


    и техника даже какая-то работает

    и здесь жизнь идет

    и домики разные, но главное живут в них люди



    все это очень порадовало, живет глубинка, вот это только поразило, домов много, все действует вроде, а храм вот в таком виде

    вот у этой церкви все и поняли, что мы заблудились, так что экскурсия по СССР прошла бонусом, но наше село мы все же нашли и усадьбу тоже

    и здесь нас уже ждали

    бежим к усадебному дому, мимо пруда

    справа и слева парк, территория большая

    вот так раньше выглядел дом

    а так выглядит сегодня

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    В первом зале много костюмов той эпохи, здесь проводят балы и костюмы действующие, а вот фотографии подлинные, именно по ним воссоздают облик усадьбы.
    Макет усадебного комплекса

    обращает на себя внимание храм, с необычным переходом к колокольне, он еще реставрируется

    Экскурсовод настолько влюблена в свое дело, что пыталась поведать нам историю рода дворян Леонтьевых до седьмого колена, очень интересно, но информации так много, что вместить ее за один раз просто не реально.
    Изразцовая печь и наш фотограф Алексей

    портреты владельцев и родовой герб



    поняв, что время для осмотра парка вряд ли будет, жертвую дальнейшей информацией и иду гулять самостоятельно (решение было правильное, время на парк почти не предусмотрено, а посмотреть есть что)
    беседка (сколько их беседок "Островского" и каждая притягивает взор)

    оригинальный птичий домик

    и действующая конюшня

    дошла до усыпальницы

    а здесь и на лодочке покатают

    прошлась по горбатому малому мостику

    и такие виды красивые открываются на усадьбу



    А вот в таком виде сейчас храм с колокольней, но работы идут



  6. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    В советское время здесь был пионерский лагерь, вот такое воспоминание о былом осталось

    вот и лошадку из конюшни привели, сейчас я проеду с ней большой круг по парку и увижу каскад прудов и парк за домом, правда, она так резво бежала, что фото получились не для просмотра

    и напоследок карта и кафе-кофейня, открыта для всех (может кто выберется без экскурсии в это место)




    А мы едем дальше, у нас еще Ростов с магазином Ростовской финифти (почти музей, но фотографировать там запрещено), обедом, монастырем и озером

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Обедаем в ресторане Покровские ворота, вкусно обедаем

    И в Спасо-Яковлевский монастырь


    жалко на башню я не решилась подняться, время поджимало, но виды оттуда видела, очень красиво.
    А вот на озеро сходила

    умирающее озеро Неро, страшно звучит и так жалко терять такую красоту

    Монастырь сейчас славится еще и молочкой, кефир расхватывают моментально, удалось только попробовать, лействительно очень вкусно и от сыра не оторвешься, какого только нет, с укропом, пажитником, орехами все местные приезжают сюда за молочкой

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Полчаса на внешний осмотр Кремля и сувениры и идем вот сюда

    когда-то дом этот принадлежал видному деятелю Ростова Великого, почетному горожанину, купцу Леонтию Федоровичу Кекину, очень интересному и необыкновенному человеку, его здесь чтут и помнят и сейчас, т.к. после смерти Кекина, по завещанию Ростову перешло почти все имущество купца, более 2 млн рублей на конец XIX века. В завещании было несколько условий, одно из которых гласило, что в Ростове должна быть учреждена гимназия, а затем и университет. Было так и сделано: гимназия имени Кекина до сих пор стоит и там идут занятия. ,
    Пара фото интерьера музея - кабинет хозяина

    каталоги, по которым выписывались наряды для хозяйки, ну и чем не прообраз интернет-магазина

    Музей очень интересный, про интересных людей и с необычными предметами того времени, очень советую при возможности побывать в нем.
    А мы едем домой, нас там заждались, приедем незадолго до отхода, а стоянка-то длинная была 11 часов, практически вся она была посвящена этой интересной поездке

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вот она наша Сказка, ждет нас

    а на палубу сам Дед Мороз пожаловал и кто бы мог представить, что Новый год теперь мы еще и летом отмечать будем, три новых года - это круто, был старый и новый, теперь еще и летний, да, - умом Россию не понять - но только не нам, нам-то ясно, что праздников много не бывает

    и вот он уже в ресторане зажигает

    А потом был новогодний концерт и в это же время мы Тутаев проходили, даже говорить не надо, что я выбрала, а еще, конечно, вот это, фото "налево"" ушло, но так и правильно, какой же новый год без шампанского


  14. 16 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    7 день - Калязин
    И опять погода солнечная, повезло нам с погодой, в начале десятого проскочил Крылов

    Накануне было ясно, что допэкскурсия на антенну не набралась, мы уж было смирились, но желание то осталось, да и как не остаться, когда 10 дней назад она у меня уже не состоялась, неужели и второй раз, решили еще раз попросить и...
    Как Алексею (дк) удалось все же сделать для нас ее я не знаю, но спасибо ему большое, еще и машинка была хорошая, удобная.
    Сначала на ту сторону

    креативный паровозик только появился у дома

    с такого ракурса я еще не снимала

    и этот хорош, сколько у нас снимков этой колокольни, а вот все снимаем и снимаем

    потом к МИГ-29



    конечно к храму Вознесения Господня

    здесь все цветет - и маленькое

    и большое

    и, наконец, она - антенна

    грандиозность и размер потряс каждого

    а когда нам ее еще и прокрутили, сначала по кругу

    а потом и вверх, то все вообще дара речи лишились

    Советую всем и большим, и маленьким, всем будет интересно.
    Стояли одни с 11 до 14-30.
    До ужина проходили разные мк и презентация круизных направлений компании.
    А на реке мы уже не одни, нас догнала Русь, теперь мы пойдем в паре, вдвоем все же веселее

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    И вот заключительный круизный вечер, сначала капитанский ужин

    наконец-то повара смогли увидеть и поблагодарить, все было вкусно приготовлено, Валентина - певица и флейтистка

    шлюзуемся с Русью

    и прощальная гастроль - завершающий концерт, но очень чуднОй

    невеста и жених в наличии

    какая свадьба без танцев

    из-зв свадьбы почти пропустила встречу с Некрасовым

    и опять мы в шлюзе в том же составе

    Вот и еще один день подошел к концу, да и круиз практически тоже

  18. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    8 день - завершающий.
    Не люблю я завершать круиз утром, проснулся и уже на чемодане, грустно, другое дело вечером, но мы должны быть на СРВ в 11 часов и идем в графике, в общем-то ничего особенного в это утро и не произошло, может потому что сборы были и я что-то пропустила, но вот Русь нас все же обошла и последние полчаса она показывала нам дорогу

    Свирский стоял на самом дальнем причале

    а мы пристраиваемся вторым бортом к Солнечному городу

    Высадили нас четко и быстро.
    И вот стою я на земле московской, тх нашего не видно, и думаю, не приснилась ли мне эта сказка, все так быстро пролетело, позовите меня обратно и я с удовольствием вернусь.
    Из 3-х круизов этого года - этот самый лучший


    Осталось только подвести итог:
    Что особенно понравилось и запомнилось -
    1. Атмосфера - здесь тебе искренне рады, причем это было заметно всегда и у всех, похожая атмосфера была на Бенуа, теперь она есть и здесь
    2. Работа дирекции круиза была на высоте, все было выполнено в полном объеме тихо и без суеты
    3. Команда теплохода как на подбор вежливая и доброжелательная, прошли по маршруту без изъянов и опозданий
    4. Чистота на теплоходе - выше всяких похвал
    5. Маршрут - очень интересный, а экскурсии, редкие и необычные
    6. Кухня - вкусная и без всяких вирусов

    Что-бы хотелось улучшить:
    1. Система кондиционирования в каютах в жару вряд ли справится со своей задачей
    2. При полной загрузке на палубах будет явно не хватать мебели, на шлюпке, например, стульев явно не достаточно.

    И последнее:
    Очень хотелось бы, чтобы наш недогруз не послужил поводом к отмене таких замечательных маршрутов, как Усадьбы, театральный, малые города и т.п.

    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

  20. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ленинградская фотохроника. Речной вокзал Северной Столицы
    от Михаил Пашковский в разделе Репортажи
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 09:54
  2. В круиз по Северной Двине на пароходе "Н.В.Гоголь"
    от РТуС в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:06
  3. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21
  5. Весеннее путешествие на Кубу
    от turist в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •