Тема: Путешествие по старинным усадьбам на Северной сказке с 27.05. по 03.06.19года

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Порадовало, что здесь экскурсоводами работают молодые барышни, очень любящие и знающие свое дело, рассказ плавно перешел в полуигровую форму и вот ужк барышня научила нас понимать язык дамских перчаток

    а с этой мы научились понимать язык цветов, не многие владели этой информацией, было интересно

    в заключение желающие попробовали свои силы в сценическом искусстве под звуки прекрасного романса

    хорошая экскурсия, интересна для любого возраста
    На втором этаже детские комнаты, представлен фарфор, предметы гардероба, старые фотографии


    напоследок, вид из окна на село

    и время осталось только добежать до храма Покрова ПБ и родового захоронения


    На родину в усадьбу периодически приезжает из Австралии единственная наследница, она же принимает материальное участие в реставрации.
    А нас провожает деловой хозяин этих мест

    Хотелось очень погулять еще и по парку, но времени не хватило, мы возвращаемся в Вологду

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вологда встречает нас достаточно вкусным обедом(ШС_), прогулкой по главной площади и музеем.
    На площади появился новый памятник


    Здесь у реки тоже проблема с водой и ведутся работы по укреплению берегов

    Едем вот этот музей, для меня новый

    дом сейчас выглядит прямо как на старинной картине

    немного интерьеров



    Нам рассказали интересную историю дома, семьи. В музее представлены предметы быта 19 века, в том числе мебель, часы, которые ходят и по сей день, музыкальные инструменты в рабочем состоянии.
    на втором этаже тоже интересно, вот такую шкатулку дарили девочками в 4 года, именно с помощью вышивки крестом приучали к послушанию, как главной добродетели

    а вот такой кукольный домик с детства учил принимать гостей и вести себя в обществе - и правда, что еще нужно знать барышне

    вот такое креативное платье носила хозяйка дома

    в доме есть даже театр, который и сейчас востребован

    Рассказывали много и интересно, но всему приходит конец, пора двигаться к дому

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Отправляемся в 19-00, прощаемся с Череповцом

    и, тх берет курс на Кострому, а мы на ужин, у нас сегодня "русский" ужин с зелеными щами и квасом, а когда-то был "разгуляй" с водкой-селедкой, холодцом и пирогами

    и вечерний концерт "Волшебная ночь на Ивана Купала", на него я не попала, во все глаза наблюдала за волшебным вечером за кормой


    День и правда был волшебный, экскурсия замечательная, информация интересная, организация отличная - день удался, однозначно.

  6. 20 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    4 день - Кострома
    Утро теплое и солнечное, пробегаем Ярославль, еще 8-30, а у же так многолюдно на причалах

    Некрасов тоже в Кострому бежит, там мы с ним и встретимся, стоять будем на соседних причалах

    Стоянка сегодня с 14 до 20 и время до обеда было расписано, на рукодельные мк я не ходила, т.к. все что предлагали я уже опробовала, а вот предложение познакомиться с азами игры на блок-флейте игнорировать не стала, правда, желающих оказалось всего двое, но как говориться - меньше народу, больше внимания каждому - выдали нам по стерильному инстументу и (не поверите) мы разучили даже 2 маленькие мелодии, в общем, дуть в ду-ду я теперь могу и мне понравилось, такого мк у меня еще не было

    за бортом, как всегда, очень интересно, с носа видно, что мы начинаем догонять Белинского

    а справа по борту проходим очень знакомые для всех речных туристов места, а вот это место, похоже, будет моим знаковым, я третий раз на этом месте вижу это стадо, может оно единственное осталось на Волге

    поучаствовали в гонках с Белинским и вышли победителями, обошли его

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Стоянка у нас аж 6 часов, нового в экскурсионной программе для меня не было, погода отличная и я решила поехать с группой в музей Деревянного зодчества, а потом пойти по своей программе, попросили ДК Алексея начать экскурсию именно с музея и он спокойно договорился об этом (потом все поняли насколько это было верное решение).
    Я не первый раз в этом парке-музее, но никак не могла попасть внутрь храмов, поэтому в этот раз опять попыталась это сделать и направилась к церкви Всемилостивого Спаса и мне повезло, она была открыта


    иду к часовне

    мимо домиков почти на курьих ножках

    и "лукового" стрельбища

    в сопровождении пушистого экскурсовода

    к храму Илии Пророка я почти бежала (если это можно так назвать),

    очень уж тучи черные стали пугать своим угрожающим видом, мимо вот таких ложек


    к сожалению, она была закрыта, а к радости, в автобус мы вошли с первыми каплями дождя.
    Для тех, кто не был в этом музее - очень советую в хорошую погоду погулять там

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Дождь резко перешел в ливень, причем не летний, а осенний, стало холодно и не уютно, автобус встал у монастыря, кто-то решился добежать до монастыря и сувенирных магазинов, кто-то нет, теплая летняя погода так всех расслабила, что почти ни у кого не оказалось ничего, чем можно укрыться. Приехала я на пристань с группой, зато было время очень тепло пообщаться с некрасовцами, вот они стоят - Некрасов и Толстой

    В 20-00 отчалили, прощаться с городом можно было под аперитив, сегодня он был очень кстати.
    После ужина можно было отправиться на концерт-мюзикл "Легенды Снежной королевы*, а еще у СС появилась новая фишка - вечерами читали по радио северную сказку.
    Концерт я променяла на такую красоту

    Думаю, многие здесь поймут мой выбор


    взяли курс на Кинешму, как я хотела туда попасть, была там один раз в 10 году

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    5 день - Кинешма и Плес
    В Кинешму пришли гораздо раньше заявленного времени, думала, что до завтрака пробегусь по городу, НО, загад - не бывает богвт, не только по городу не пробежалась, но и на 2-ю тематическую экскурсию в Щелыково не смогла поехать, пришлось остаться на тх, практически одной, что-ж, будет повод еще раз попытаться вернуться сюда.
    С экскурсии все вернулись в отличном настроении и с хорошими впечатлениями, мне осталось только облизнуться, Щелыково понравилось всем.
    Я же могу поделить только фотками Кинешмы, снятыми с борта тх, визитная карточка города справа

    и слева

    малый флот

    вот этот катал народ

    а этот куда-то по делам убежал, а может для него желающих покататься не нашлось

    и вот такой Ботель Мирная пристань, вообще-то ботень - это отель на корабле, здесь я корабля не увидела, но пару дней провела бы в нем с удовольствием

    рядом еще какой-то милый домик на воде, но без опознавательных знаков

    Отошли в 14-00 по расписанию, а после обеда группы приглашали в рубку, в моей группе желающих не нашлось, хотя "золотые" были, как раз в таких круизах их немало, но я пошла, надо же было удостовериться, что все на месте, подтверждаю, капитанское кресло с капитаном - на месте

    и Карла Маркса здесь тоже на бруснику или мох не сменили

  14. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    В Плес пришли в 17-00, стоянка должна была быть 2,5 часа, но нам ее увеличили и это очень хорошо - Плеса много не бывает.
    Группы пошли на экскурсии, но а я просто подышать плесским воздухом .
    Встречает, знакомая многим, кошечка, так долго ждала, что даже взремнула

    красавец наш стоит (или красавица?)

    юные художники создают свои первые шедевры

    кошек в Плесе любят, а может кошки любят Плес, вот новенькая появилась

    пью ритуальную чашечку кофе в кофейне Кувшинниковой и любуюсь на Волгу, вот прогулочный побежал, они здесь ходят

    возвращаюсь обратно и опять наш красавец, уж больно они здесь красиво смотрятся, невозможно оторваться

    В 20-00 отходим, прощальный взгляд на город

    И на ужин, не торопясь, здесь всегда дают время попрощаться с городом и даже аперитив выпить, но это по желанию
    А ужин у нас сегодня в тельняшках, потому как разворотный, а потом концерт, сказка, все по плану.
    День удался, несмотря ни на что - состоялись все экскурсии, ни каких ляпов и огрехов и даже погода не подвела, осталось только день проводить, да по палубе пройтись - завтра последняя длительная тематическая экскурсия, значит надо копить силы

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Как найти кофейню эту?
    В Плёсе попробуем сфоткать живого символа города - кошку породы "Плесская Русская Красивая".
    В Кинешме планов много. Какие - как решит жребий. Может сфоткаю свою любимую легавую. Не видел ее с 1 мая. Немолодая (13 лет), но красавица!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Как найти кофейню эту?
    В Плёсе попробуем сфоткать живого символа города - кошку породы "Плесская Русская Красивая".
    В Кинешме планов много. Какие - как решит жребий. Может сфоткаю свою любимую легавую. Не видел ее с 1 мая. Немолодая (13 лет), но красавица!
    Кофейня прямо на набережной, практически у центральной площади, кофе там варят очень хорошо и печенье Левитановское, правда, раньше оно вкуснее было, но попробовать советую
    А легавых я тоже очень люблю, у меня немецкая легавая - курцхаар - целых 19 лет прожила, необыкновенно красивая и умная, никто не верил, что ей столько лет. В Плесе не видела, так что буду ждать фото

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ленинградская фотохроника. Речной вокзал Северной Столицы
    от Михаил Пашковский в разделе Репортажи
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 09:54
  2. В круиз по Северной Двине на пароходе "Н.В.Гоголь"
    от РТуС в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:06
  3. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21
  5. Весеннее путешествие на Кубу
    от turist в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •