Результаты опроса: Какой т/х выбрать?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чапаев. Прикольно в Б2/2 со статусом "золотого" клиента.

    9 30.00%
  • Образцов. Ни разу не был на нем.

    9 30.00%
  • Свешников. Стоит своих денег.

    11 36.67%
  • Пирогов. Вполне себе уютный "пузырь".

    7 23.33%
  • Бородино. Но мне БЛ в последнее время нравится все меньше.

    1 3.33%
  • В 2020 не ходить, ждать "Золотое кольцо".

    2 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбираю Оку-2020. Голосуем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Посоветую выбрать любой пузырь, на котором я ходил. Каждый интересен и силен по своему. Вы на них тоже ходили, опыт есть, так что можете сделать осознанный выбор. Из всех вариантов не ходил только на Образцове, по причине его дороговизны. Но родители ходили и остались довольны. Так что Образцова порекомендую в первую очередь себе, как новый теплоход для меня.
    Вообще все пузыри для меня любимые, потому как пузыри. Народные круизные теплоходы со всеми их достоинствами и особенностями. Раньше самым любимым был Чапаев. Но в последние годы я к нему остыл немного из-за конского ценника и стандартных маршрутов и экскурсий. Последние пару лет предпочитаю бородино и свешникова. Ситуация меняется. Посмотрим, что будет дальше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Проголосовал за Василь Иваныча.

    Почему ? Так ить, Безенчук... тьфу ты... Инфофлот - фирма ста-а-а-рая ...
    "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает ? Кисть жидкая...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На Свирском можно идти только купив путевку не ранее чем за неделю. Иначе риски неприемлемы. Для семейного круиза не подходит.
    Алдан не доходит до Москвы. Если я не ошибаюсь, у него обычно круизы НН - Рязань- НН.

    ---------- Добавлено ----------



    Еда не впечатлила. На Пирогове лучше кормят. Не говоря уж о Чапаеве. Хотя выбирая в длинном круизе между Чапаевым и Бородино, я мог бы выбрать Бородино. Жаба. Душит.
    Алдан раз в год на ЮРВ бывает как правило.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    С детьми выбрала бы Образцова, на нем они точно не заскучают, но, если что с водой, он же и встанет самый первый,
    второй Чапаев, все будет отлично и шансов пройти будет гораздо больше. Раньше посоветовала бы однозначно Бородино, этот бы скреб по дну, но дошел бы, простору больше, детская комната хорошвя, опять же в Таверну дети любили за плюшками
    бегать, сейчас воздержусь, может что-то изменится, в августе увижу.
    Про остальные ничего не скажу - не была на них

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Алдан раз в год на ЮРВ бывает как правило.
    "Алдан" бывает на ЮРВ далеко не каждый год, и как правило, это спецрейс.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    По цене, Образцов дороже будет. Процентов на 15. И загрузка на нем больше. А это значит, две смены питания и многолюдей на палубах.
    На Образцове два ресторана и одна смена питания.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Была на всех указанных "пузыриках".

    Поскольку

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Приоритет: соотношение цена/качество.
    проголосовала за два теплохода. Учитывала ещё и тот факт, что Сисой идёт в круиз с семьёй, включающей (наряду с сильной половиной) двух путешественниц.

    1. "Свешников". Цена на него вполне приемлемая - и качество вполне приемлемое. Всё добротно - и по-домашнему уютно.

    2. "Чапаев". Цена высокая - но и качество высокое. Гораздо выше, чем на любом другом из указанных теплоходов. Как в значимом, так и в мелочах. Но тут я субъективна: "Чапаев" - мой любимый теплоход (после того, как сдал свои позиции "Бородино" из-за смены собственника и резкого падения уровня сервиса и комфорта).


    На "Образцове", на мой взгляд, цена несколько завышена по сравнению с качеством: да, оно высокое - но всё же ТАКИХ денег не стОит. Поэтому за него не голосовала. Хотя сама хотела бы вернуться на экс-"Славянова" - по сердцу мне этот "пузырик".



    За "Пирогов" и "Бородино" не голосовала, поскольку не рекомендую другим то, что не выбрала бы для себя. И соотношение "цена - качество", на мой взгляд, там ОЧЕНЬ ощутимо хромает. Цена, может быть, и небольшая (ОТНОСИТЕЛЬНО небольшая) - но такой незатейливый сервис даже за относительно небольшие деньги получить не хочется.


    Отзывы о "Бородино" в начале навигации-2019 все мы читали. Некоторые "углы" сглаживаются (слава богу!), но до конца устранять недостатки "Белый лебедь" не будет. Не в его это стиле - заботиться о туристах и теплоходе. Если там задержится Арман в качестве ДК, ничего хорошего это "пузырику" не сулит.


    Как отметила Таня (Tatyana_S), на "Пирогове" вероятность необоснованной замены Оки на Волгу больше, чем на любом другом теплоходе. Так было в нашем МАЙСКОМ круизе: нас, купивших круиз до Константиново, на подходе к Угличу кормили сказками о катастрофическом обмелении Оки до невозможного для судоходства уровня... А в это время (и до, и после нашего круиза) просторы Оки бороздили "Чапаев", "Образцов", "Свешников" и "Бородино"... Обращаю на это внимание, поскольку Сисой пишет о принципиальности Оки и стоянки в Константинове.
    Если бы я судила об уровне сервиса на "Пирогове" по чужим отзывам, то думала бы, что он примерно как на "Свешникове". Но я сужу по собственным воспоминаниям: заплатила за каюту со всеми удобствами - а нормально функционировал только кран в умывальнике (слив в унитазе еле-еле работал, а кондиционер и холодильник были сломаны); обслуживание в ресторане вызывало много отрицательных эмоций (неприятно смотреть на недовольные лица официантов, а ещё неприятнее - когда из-под носа уносят тарелку с едой, которую ты не успел съесть); вечно спящая в своей каюте - среди бела дня - директор круиза (мне на администраторской так и говорили: "Она спит в своей каюте"). Тот круиз "вытянули" только отменная погода и прекрасная путевая информация Пославского...
    Хотя, может быть, сейчас на "Пирогове" всё по-другому.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Проголосовала за "Пирогова". В прошлом году у нас практически все было нормально на нем, была проблема с неровным матрасом - но его мне моментально заменили. Питание было вполне вкусное, официанты милые и расторопные. Арт-программа хорошего уровня.
    Да, впрочем, Эдуард сам ходил на "Пирогове", и сам все про него знает.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то никто за Золотое кольцо не голосует.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    На Образцове два ресторана и одна смена питания.
    Спасибо за информцаию. На Бородино тоже два ресторана. Но при полной загрузке две смены. На Образцове ресторан расширяли. Возможно за счет этого все умещаются. Не знаю, поэтому только предполагаю. Но многолюдей на палубах - проблема остается.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что-то никто за Золотое кольцо не голосует.
    Ученые все. За мифы и сказки не голосуем. Вот когда пойдет реально, будут первые отзывы, тогда и посмотрим, что за зверек.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  3. Выбираю круиз для родителей в Питер. Посоветуйте!
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 22:59
  4. Как я выбираю круиз с ребенком (7-10 лет)
    от Наталья Алексеевна в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 18:43
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •