Тема: "Китаец". Что это было?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Не уверен, что ранняя, скорее параллельная.
    (Вообще надо спросить. Мой одногрупник по МРТ Вася Евстигнеев был последним директором МССЗ, он должен быть в курсе. МССЗ их почти все строил. И последний порезал, который стоял у него на постаменте как памятник. Эх, Вася, Вася... Продал бы его мне по цене лома. Я бы его голыми руками бы восстановил...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Sjoe за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sjoe Посмотреть сообщение
    На галошу, имхо, не похоже. Скорее на голландский деревянный башмак типа сабо. Или персидскую туфлю.
    Вот галоша:
    Sjoe, это уже не шибко принципиально
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. #23

    По умолчанию

    Нашёл я этот канальский т/х. http://russrivership.ru/public/files/doc477.pdf Их шесть штук построили и назвали фамилиями героев-летчиков: Громов (1-й в серии), Байдуков, Беляков, Водопьянов, Коккинаки, Чкалов (потом не раз переименовывали).
    Так вот, это НЕ "китаец", хотя и вроде похож. "Китаец" был меньше, приплюснутее, типа ленинградского. На "китайце" был 1 дизель (и не факт, что 3Д6, а не тракторный какой-нибудь), а не два; два бы не поместились; дизгенератора у "китайца" не было (некуда было ставить), а экипаж был вообще 1 судовод и 1 "моряк" (если вообще был). На "лётчиках" экипажи были по 5 чел.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Sjoe, это уже не шибко принципиально
    Не, ну вы ж зрительный образ как наводку дали, а у меня представление о галошах совсем другое! :-) "Треугольник" там, "Скороход", "Красный резинщик". :-)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sjoe за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Sjoe, значит все-таки ПС-ка. Как раз все совпадает и тракторный дизель и полтора члена экипажа. http://russrivership.ru/public/files/doc36.pdf в яндексе в строке поиска вбейте "теплоход ПС" и посмотрите фото.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Посмотрел, спасибо! Нет, это не то. Я ниже написал по поводу этой серии, названной в честь лётчиков.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Sjoe, значит все-таки ПС-ка. Как раз все совпадает и тракторный дизель и полтора члена экипажа. http://russrivership.ru/public/files/doc36.pdf в яндексе в строке поиска вбейте "теплоход ПС" и посмотрите фото.
    Да в этой-то части совпадает... Но не совпадает в том, что у "китайца" был крытый носовой салон перед рубкой, отдаленно (как мне сейчас кажется) смахивающий на навес на китайском сампане.. О чём я в самом начале и писал.

    Давайте по-другому. Я видел фото похожей посудины на Москве у одного знакомого, снятое пару лет назад напротив парка Горького (я ещё удивился, увидев ее; подумал, типа, а неужели это "китаец"? Ему ж в обед 50 лет!). Я его попрошу прислать, посмотрим вместе и решим.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Sjoe за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sjoe Посмотреть сообщение
    Поискал фотки на форуме. Не нашёл. (Вообще очень много фото с форума пропало -- то ли ссылки на оригиналы умерли, то ли из-за глюков форума) Может, кто помнит, где эти фото лежат?

    ЛЮМакс, на "Ласточку" в Москве в поиске Гуглом отзываются только ссылки на плавучий ресторан (с бОльшими, чем у "китайца", габаритами и совершенно другой архитектурой). Может быть, ссылку найдёте на вашу "Ласточку"? Заранее спасибо.
    Ласточка - это бывший беляков. Потом её вроде переименовали обратно. Беляков вроде бы ещё не распилили. Или я этот момент пропустил. На форуме есть тема с той прогулкой. Ссылку на нею со смартфона дать не умею. Дам, как только доберусь до компа. Но не уверен, что там сохранились фото.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ласточка - это бывший беляков. Потом её вроде переименовали обратно. Беляков вроде бы ещё не распилили. Или я этот момент пропустил. На форуме есть тема с той прогулкой. Ссылку на нею со смартфона дать не умею. Дам, как только доберусь до компа. Но не уверен, что там сохранились фото.
    Cпасибо. "Ласточка" (она же "Беляков") нашлась на http://russrivership.ru/public/files/doc477.pdf

    ---------- Добавлено ----------

    Нашлась фотка двухлетней давности:
    (это то, что более всего похоже на то, что я видел весной 1973 года. Раскраска была, правда, другая: белая с синим (фирменные цвета МПА).

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Sjoe за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sjoe Посмотреть сообщение
    Нашлась фотка двухлетней давности:
    (это то, что более всего похоже на то, что я видел весной 1973 года. Раскраска была, правда, другая: белая с синим (фирменные цвета МПА).
    Показывайте, уже очень интересно посмотреть что мы тут угадываем
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Показывайте, уже очень интересно посмотреть что мы тут угадываем
    Так вот же она в предыдущем посте, на который вы сами ответили, причем с цитированием. Вы фото не видите, что ли?

  15. #30
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sjoe Посмотреть сообщение
    Вы фото не видите, что ли?
    Не вижу, убей Бог мою душу!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 09:22
  3. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  4. Ответов: 277
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:31
  5. Это было недавно, это было давно...
    от Александр Литвинов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •