Тема: Теплоход «Алексей Толстой» • Хвалынск и Балаково из Самары • 24-26 мая 2019 г.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79
  1. #71

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию



















    После Винновки сделал перерыв. Сходил в бар, попил кофе с мороженым. Только я расположился, как начались песни под баян. Но они быстро ушли с палубы внутрь, потому что в этот день опять дул ветер. Через какое-то время вернулся на палубы и снова начал фотографировать.












  2. 16 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  4. 15 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #73

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    На подходе к Самаре над левым берегом появились конкретные тучи. Местами явно шёл дождь. До нас он так и не добрался. Ни на борту, ни на берегу.






















  6. 14 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию















    Перед прибытием в Самару нас пригласили на обед. Пока мы ели, теплоход причалил. Так что сразу после обеда мы отправились по домам.

    Несколько прощальных кадров на берегу. И мой фоторассказ закончен. Чуть позже напишу ещё поподробнее впечатления о теплоходе.









  8. #75

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Расположение спального места вдоль окна для меня лично плохо.
    Хорошо, что круиз маленький.
    А в длительном круизе нормально не посидишь у окошка (хотя, конечно, я больше на палубе). И почему так все чаще модернизируют каюты?..

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  10. #76

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Расположение спального места вдоль окна для меня лично плохо.
    Хорошо, что круиз маленький.
    А в длительном круизе нормально не посидишь у окошка (хотя, конечно, я больше на палубе). И почему так все чаще модернизируют каюты?..
    Для меня это тоже неприемлимо. Такие же однушки на Панферове. Сидишь спиной к окошку и любуешься дверью. Прошу прощения за вступление...

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  12. #77

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Мне кровать вдоль окна тоже не понравилась. Но по другой причине - в нашем рейсе по ночам было холодно, из окна ощутимо тянуло. Спал на другой кровати, которая расположена стандартно.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  14. #78

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв о круизе на красавце!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #79

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    6. Резюме.

    Каюта. Как уже писал в начале рассказа, на теплоходе была проведена глобальная реконструкция. И теперь все каюты имеют начинку «полный фарш» - санузел, кондиционер, холодильник, телевизор. Наверное, это плюс. Хотя у меня, как обычно, есть собственное мнение. Так, например, лично для меня душ в каюте – это однозначно неудобство. Во-первых, очень тесно. Во-вторых, сырость и в санузле, и во всей каюте. В своём рейсе душем я даже не пытался пользоваться. При этом он всё равно создавал проблемы – шланг подтекал. Причем даже в выключенном и переключенном на кран состоянии. Я не понял как такое возможно. Приходилось наматывать его вокруг крана – в определённом положении протекание прекращалось. Также унитаз был неудачной конструкции – внутренняя часть «ступенькой», а не конусом. Из-за этого плохо смывалось эмм… не жидкое. Также не пригодились мне холодильник и кондиционер. Питания в ресторане было достаточно, дополнительно для жизни на борту ничего не покупал, как и ничего портящегося не вёз домой. Конечно, это потому, что рейс был короткий. На более длинном наверняка нашлось бы что-нибудь положить в холод. Кондиционером не пользовался, потому что было не жарко. А на тепло не включал, потому что под двумя одеялами было в самый раз. Из всей электроники пользовался только телевизором. Он показывал несколько эфирных каналов (три или четыре) и три бортовых (один – камера с бака, по второму включали мультики и фильмы, по третьему крутили фотографии, которые в течение рейса делал ДК и диск с которыми можно было купить). В каюте присутствовал несильный запах (о котором я предпочитаю думать, как о «непонятном»), особенно заметен он был, когда я заходил внутрь. Потом привыкал и уже не чувствовал его. Но один раз пытался открыть окно и проветрить. У меня ничего не получилось. То ли не разобрался, как его открыть, то ли оно вообще не открывается. Вибрация особо не чувствовалась. Только стучала дверь – язычок дверной ручки вибрировал в пазу. Проблема решилась подкладыванием салфетки.

    Чистота и общее состояние. Здесь твёрдая пятёрка. После реконструкции теплоход внешне в хорошем состоянии, интерьеры выглядят современно. Везде чисто. Мусор из каюты во второй день убрали. Могу предположить, что на длинных рейсах убираются каждый день.

    Работа команды. Тут тоже всё в порядке. Никаких проблем не было. Хотя, конечно, в таком рейсе нужно постараться, чтобы их создать.

    Ресторан и питание. Здесь поставлю (и поставил в опросном листе на борту) четвёрку. Но исключительно из-за того, что это был действительно ресторан – не кафе, не столовая, не просто пункт питания. А к уровню ресторана и требования повышенные. Сначала о хорошем. Было много, вкусно и разнообразно. Действовала заказная система, кроме первого ужина. На завтрак были каша и какое-то блюдо на выбор, по-моему, из двух вариантов, точно уже не помню. Плюс нарезка масло-сыр и на выбор чай или кофе. На обед – салат без вариантов, первое и второе на выбор из трёх вариантов (мясо, курица-рыба, овощи) и также на выбор десерт или фрукт. На ужин – снова салат без вариантов и горячее на выбор, по-моему, также из трёх блюд, и что-то сладкое к чаю, который был без вариантов. Подача блюд была очень красивая. Порции лично для меня достаточные – голодным я не был. Официанты работали довольно быстро, долгого ожидания не было. Также было приятно, как они нас встречали – каждый раз все в единой форме стояли при входе и желали доброго утра-дня-вечера и приятного аппетита.

    Теперь о том, из-за чего я снизил оценку. Во-первых, растворимый кофе на завтрак. Это было прямо как серпом по пейсам. На мой взгляд, в ресторане никак не может быть растворимого кофе. Тем более, что кофе-машина на борту была. Во-вторых, в течение всего рейса у нас была путаница с выборным меню. Отчасти в этом виноваты мы сами – заполнили лист в порядке появления за столом, а не в порядке занятых мест за столиком. Как оказалось, места пронумерованы, и цифры в таблице означали именно их номера. С другой стороны, нам этого никто не объяснил. Из-за этого блюда постоянно ставили не так, как мы заказывали. Мы между собой, конечно, быстро разбирались. Но официант продолжал путаться, даже после того, как мы выяснили, что листки заполнены по-другому. Справедливости ради, было видно, что он переживает из-за этого. Так что надеюсь, его не ругали. В-третьих, один раз мне не принесли блюдо, которое я заказал. Не знаю почему, но в обед второго дня мне вместо сковородки с цветной капустой предложили взять что-то из двух других вариантов – горшочек с мясом и картошкой или рыбу с рисом. По большому счёту, меня не устраивали ни тот, ни другой вариант (именно поэтому я и выбрал третий), но взял горшочек. И, кстати, одной из соседок по столику не понравилась картошка в этом горшочке. Она сказала, что картошка сладкая. У всех остальных (и у меня в том числе) всё было нормально. Возможно, ей действительно попалась какая-то подмёрзшая картофелина. Ну, и четвёртое – за столиком было очень тесно. Но это, по-моему, отличительная особенность и принципиальная позиция любого ресторана – создать максимальные неудобства для клиента, подать еду в огромных тарелках и мизерных чашках и смотреть как он мучается от тесноты, обилия малознакомых приборов и жажды.

    Арт-бригада. Не смотря на то, что никакие программы я не посещал, культурной жизнью на борту тоже остался доволен. Именно благодаря слаженной работе всей команды на теплоходе создана комфортная и спокойная атмосфера, о которой мне говорила ещё менеджер при покупке путёвки и в наличие которой я не особо поверил. Все общаются вежливо, с улыбкой, всегда готовы помочь, часто помощь предлагают сами. Так было при заселении – дамам помогали донести вещи до кают. Мне помогла разобраться с каким-то нестандартным кулером на главной палубе уборщица, которая проходила мимо и увидела, что у меня не получается набрать горячей воды. В целом это сказывается и на поведении туристов. Я не слышал ни одного недовольного голоса.

    Со всеми членами арт-бригады познакомиться у меня не получилось. Непосредственно на борту смог опознать директора круиза (он постоянно встречал и провожал туристов на причалах) и методиста. Если кто-то вдруг вспомнит мой рассказ о рейсе на «Александре Невском» до Ростова-на-Дону в далеком 2013 году, то, возможно, в памяти отложилось, что там много внимания я уделял общению с директором круиза Анастасией. Тогда это общение можно было скорее назвать войной, потому что такого бардака я не видел нигде ни до, ни после. Так вот Анастасия теперь работает методистом на «Алексее Толстом». Справедливости ради, замечу, что как к методисту у меня не было к ней вопросов ни тогда, ни сейчас. Приятный голос, грамотная речь, информация вовремя и в прямом режиме. Не знаю, узнала ли она меня. Я обниматься не бросился. Также немного видел работу ведущей программ Ирины (если не путаю имя). Она тоже понравилась. Открытая, доброжелательная, излучающая позитив. В концертных программах принимали участие баянист (имени не узнал), девушки танцовщицы (по-моему, их было две, но возможно и больше), дуэт, исполняющий цыганские песни (хотя, скорее, стилизации). Специальная приглашенная звезда на борту – солист ВИА «Синяя птица» Евгений Войнов. Песни немного послушал в день прибытия с соседней палубы. В целом уровень довольно хороший, хотя репертуар на любителя.

    В итоге, круизом остался доволен. Считаю, что высокий по самарским меркам ценник команда отрабатывает полностью. С удовольствием сходил бы на этом теплоходе ещё куда-нибудь. К сожалению, в навигации текущего года нет больше интересных для меня рейсов. В следующем году буду обязательно мониторить предложения.

  17. 20 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Алексей Толстой". Теплоход проекта 588М
    от Slava63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 19:23
  2. [навигация 2017] Первый самарский поход от "РосВояжа" на теплоходе "Алексей Толстой"
    от StanislavRybak в разделе Репортажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 15:34
  3. [по реке] Балаково-Хвалынск-Винновка 27-29 июля 2012 г. "Салават Юлаев"
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 21:18
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 13:28
  5. "Алексей Толстой", пр. 588
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •