Тема: Сухопутно-речное приключение с "Русичем"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Сухопутно-речное приключение с "Русичем"

    Это была самая необычная для меня поездка.
    Ее можно рассматривать как речной круиз со встроенным внутрь автобусным туром, к тому же еще и расширенным - предкруизным (опять-таки уже автобусным) - туром.
    А можно - и как сухопутное путешествие, разбавленное (для релакса) речной ходовой прогулкой между Волгоградом и Астраханью в оба конца общей продолжительностью 2 дня и 3 ночи.
    Итоги в частностях буду подводить позже, а пока хочется сразу обозначить главный вывод: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!
    Мой маршрут: М - (ж/д) -Воронеж - (автобус) - Рамонь - Павловск - Дивногорье - Волгоград- (т/х "Русь Великая") - Астрахань - (автобус) - Грозный - Сулакский каньон - Дербент - Кизляр - Астрахань - (т/х "РВ") - Волгоград - (ж/д) - М.
    Не тривиально, не правда ли ?
    Забегая вперед : с доброй половиной туристов из автобуса в Воронеже я уже пересекался на речных просторах в предыдущие годы. Как говорится: рыбак рыбака ...
    Да, и на борту РВ знакомцы находились. К тому же было очень приятно познакомиться лично с Максимом (Люмакс) и со своим тезкой Михаилом (kmz). Всегда здорово поговорить на речные темы со знающими и продвинутыми людьми.

    Продолжу рассказ по мере разбора фоток. Надолго не прощаюсь...


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Михаил, поскольку я традиционный речной турист, я в этот раз не решился на многодневные, 2хдневные и даже целодневные экскурсии по горам - по долам. Моя стихия - река. Но большинство туристов нашего круиза на рв ездили: в калмыкию, в адыгею, в серафимович, в Воронеж (предкруизная) и в северокавказские 3х и 4хдневные экспедиции. И как мне показалось, вполне остались довольны этими поездками. Поэтому с нетерпением буду ждать вашего рассказа, особенно его сухопутной части.
    Приятно было познакомиться и пообщаться.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что же касается меня, на Северный Кавказ я ещё надеюсь с'ездить. Но скорее всего это будет отдельный жд-автотур. Поэтому и жду рассказа. А в Воронеже и его окрестностях я уже был в жд-автотуре. Не сидится мне на месте даже между круизами. Вот и сейчас мой путь лежит в орёл.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    11 с половиной часов, проведенных в поезде №25 Москва - Воронеж, обременительными не показались,
    поскольку пришлись в основном на ночное время. В 8:30 нас на вокзале встречала Анна - менеджер из Волгоградского офиса "Русича".
    После завтрака в кафе началась экскурсия по Воронежу. Ввиду небольшого состава нашей группы, автобус нам был предоставлен
    класса "микро-", что не повлияло положительным образом на обзорно-видовые качества экскурсии. Выручали многочисленные остановки с выходом...



    Одно из немногих уцелевших зданий в стиле модерн - гостиница "Бристоль" (нач. ХХ в.)



    Любимая забава для руссо-туристо: кому-нибудь что-нибудь почесать. В результате - у Белого Бима ухо совсем уже не черное ...



    В продолжение зоологической темы - персонаж мультфильма - котенок с улицы Лизюкова






    Здание цирка, построенное в 70-х годах прошлого столетия



    Некрополь самых известных горожан в центре города. Захоронения иных пошли под ковш...



    Каменный мост (1826 г.) И это название, а не обозначение материала...



    Воскресенская ц. (XVII в.)



    Своеобразное решение мемориальной доски



    Одно из самых красивых в городе зданий Сталинской эпохи - Управление ЮВЖД (1929-1932 гг)


  7. 17 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    За зданием ЮВЖД и не разглядеть один из двух уцелевших в городе барочных памятников архитектуры (70-е гг XVIII в.),
    принадлежащий Художественному музею им. И.Н.Крамского.





    Кроме постоянной экспозиции в музее проводятся показы из других коллекций. Во время нашего посещения здесь присутствовал И.Глазунов.
    На первом этаже - богатейшая коллекция греко-римской античности. На втором - русские передвижники в широком ассортименте.
    Не буду утомлять именами известнейших художников. Их можно найти в Инете.
    На третий этаж я не поднимался. Можно сказать - трусливо сбежал. Любоваться новоделом в русско-византийском стиле - Благовещенским собором (1998-2009 гг).





    Но, самое интересное в Воронеже - еще впереди. После паузы вернусь...
    Последний раз редактировалось AMG58; 19.05.2019 в 10:24.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    "В центре матушки России, по велению Петра" - именно так называется дополнительный предкруизный автобусный тур.
    Попробую раскрыть тему...














  11. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию







    Незримо напоминает Морской собор в Кронштадте. В других объемах и пропорциях, разумеется...





    Ну, и сама реплика первого российского линейного корабля:


  13. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #8

  15. 15 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Немного нарушу хронологию дня, перенесясь сразу в Павловск, где нас ожидало знакомство с колыбелью российского флота...

    На базе Станции Юных Техников в городе существует вот такой музей:



    Он совсем небольшой, но созданный с большой любовью к истории своего города, что подкупает, безусловно...



    Что привело сюда Петра-батюшку ?
    Во-первых, это возможность постройки флота с использованием уникальных реликтовых дубрав, располагающихся вблизи города.
    Во-вторых, это возможность его сплава по р.Дон на юг до Азова.
    Верфь, кстати, строили плененные под Полтавой шведы. Экскурсовод тонко намекала на обилие горожан с голубыми глазами .
    Ну да ладно... У большинства потомков славян - они такие же.
    Не взыщите на качество фотографий - делать их в ограниченном пространстве затруднительно.





    На этом ССРЗ, работающем до сих пор, строили основу для реплики "Гото Предестинации". Тьфу-ты, еле выговорил.



    Отдаю бесплатно идею постройки памятника первому русскому заси- э...э... э... засо- рятелю русского языка.
    Можить, Церетеля какая-нить найдется ?

    Отвлеклись, однако.

    Последний раз редактировалось AMG58; 19.05.2019 в 10:21.

  17. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Смотровая площадка на р.Дон...





    С июля 1942 г. по январь 1943 г. по реке Дон у г.Павловска проходила линия фронта...





    Утренние фото :




  19. 16 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Фотографии из сухопутно-водного путешествия
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:52
  2. [по реке] Приключение белого чемоданчика.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 07:25
  3. [по реке] Приключение белого чемоданчика. Предисловие
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 00:01
  4. Издание "Башкирское речное пароходство-90 лет"
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:21
  5. Большое Ладожское приключение на колёсах и под парусом
    от Старый русский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •