Тема: Сухопутно-речное приключение с "Русичем"

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию

    В Астрахань приехали где-то в 22:30 и практически сразу отправились в рейс.

    Завершающий день моего приключения - 14 мая - прошел в абсолютном релаксе.
    Посетил только концерт музыканта-импровизатора А.Островского, а остальное время провел на палубе...





    Прошли Никольское...



    Немного похмурилось, но не более того...
    А, вообще говоря, прихваченный с собой зонтик ни разу за все время востребован не был...



  2. #42

    По умолчанию

    В 7:30 15 мая мы швартовались на Волгоградском причале.
    Для туристов, отправляющихся на экскурсию, завтрак был ранним - в 6:30,
    а для отдыхающих на борту и заканчивающих круиз - в 8:00. Очень разумно.
    С теплохода никто не гнал - покинул борт в 10:00.
    По Волгограду в направлении ж/д вокзала перемещаться старался по тени. Сдав свой небольшой багаж в камеру хранения,
    зашел в прохладное местечко с целью отпробовать холодного пенного, а затем прокатился на метро-траме от Комсомольской
    до Тракторного завода и обратно. На одной из наружных остановок информационное табло обозначало 41 градус по Цельсию.
    Враки, конечно... Но - реально тридцатник был точно. Впрочем, сидя под раскрытым окошком и овеваемый ветерком,
    ощущал себя очень комфортно. Отличная возможность познакомиться с еще одной стороной Волгограда для тех,
    кто в городе далеко не в первый раз.
    До отхода московского поезда оставшееся время употребил на посещение магазинов и полюбившегося прохладного местечка...
    На следующее утро был уже в первопристольной.
    Все... Путешествие закончено...
    Особой грусти, правда, на этот раз не было, поскольку уже в конце июля снова собираюсь в круиз на РВ.

    Если будут вопросы, задавайте - отвечу с удовольствием. Если вспомню еще что-то интересное - поделюсь.
    А пока беру паузу на сочинение резюмирующего сообщения, т.е. что-то типа мини-отчета...


  3. #43

    По умолчанию

    В этот раз каюта мне досталась за номером 67 на средней палубе. Самая ближайшая к ресторану и офису дирекции. Двухместная в одноместном размещении.
    Сантехника, кондиционер (фан-койл) и холодильник работали исправно. Телевизор, как и у всех, показывал только судовой канал и носовую веб-камеру. Объясняли это трудностями перехода от "аналога" к "цифре", хотя сам в это лично не верю, поскольку ТВ на теплоходе было цифровым изначально. Видимо стоит поискать IT-специалиста. Впрочем, меня это не напрягало абсолютно и без новостей из "ящика" обошелся вполне.

    Про особенности теплохода ничего нового сообщить не могу, да они и известны хорошо. Техническое состояние вопросов не вызывало. Кстати, опасался вибрации от МО, поскольку все предыдущие круизы проводил исключительно на самом баке. Опасался совершенно зря - абсолютное спокойствие.

    Сам по себе маршрут Волгоград-Астрахань-Волгоград уникальным никак не назовешь. А вот его экскурсионное наполнение и предкруизная программа были совершенно эксклюзивными. Если вы успели познакомиться с моими предшествующими постами в этой теме, то имели возможность в этом убедиться. Достаточно сказать, что в Воронеже, Дивногорье, Сулакском каньоне наша туристическая группа была вообще первой из организуемых "Русичем", а в Грозном и Дербенте с Кизляром - одной из таковых.
    Нам, безусловно, очень здорово повезло с гидом, сопровождавшим нас в трехдневном туре на Кавказ. Дмитрий Юрьевич Шарапов из Волгограда - настоящий ПРОФЕССИОНАЛ. Он не позволил нам скучать во время длительных автобусных переездов, радуя рассказами об Астраханской области, Калмыкии, Чечне и Дагестану. Речь шла об истории, культуре, этнографии и много-много еще о чем.

    Небольшое отступление. У "Русича" появилось и развивается новое тематическое экскурсионное направление - Петровская забота о флоте Российском и земель прибавлении... По предыдущим годам были известны в этом плане: С.-Петербург, Кронштадт, Выборг, Архангельск, Астрахань, Азов, Таганрог. В этом году - Воронеж, Павловск, Дербент... Уверен, что эта тема не останется незамеченной туристами.
    Также как и кавказское направление в целом. Уже появляются идеи разделить туры в Чечню и Дагестан с целью большего ознакомления с их многочисленными достопримечательностями. Надеюсь, что опыт проведения первых туров поможет выработать более логистически выверенные программы в плане мест питания и отдыха. Некоторые наши туристы иронизировали в том плане, что у нас получается тур по туалетам. Чего уж греха таить, санитарных остановок было предостаточно. Но, когда в автобусе едет около полусотни человек, то этот вопрос становится чрезвычайно актуальным. А, если учитывать гендерный вопрос и количество кабинок на душу населения, то... времени на проведение экскурсий становилось все меньше и меньше. После очередной остановки поступило весьма уместное предложение туристам - контролировать прием жидкости...

    Но, вернемся к РВ. В каюте я пребывал недолгое время и по вопросу уборки могу сказать только одно: она безусловно была. По крайней мере мусор выносился, а грязи и пыли я и не обнаружил. Средства сан-гигиены и бутилированная питьевая вода наличествовали.

    Путевая информация была достаточна и не напрягала. Хотя, все же жду Федора Стрелкова на Соловецкий круиз.

    Всех интересует вопрос питания. Всегда говорил, что на РВ оно меня абсолютно устраивало. Не буду оригинален и на этот раз. Все вкусно и в достаточном количестве. Обслуживание в ресторане было быстрым. Иногда и поболтать с соседками по столу хотелось бы побольше, но - не судьба... Не был на РВ с 2017-го и был приятно удивлен заказной системой даже на завтрак. (Являюсь крайним противником ШС).
    Расценки в баре примерно в два раза ниже, чем у пресловутого РЖД, и отторжения не вызывали...

    Анимация - дело вкуса и предрасположенности. Заявленная "Ромашковая Русь" форматом моим вовсе не является, а вот за А.Островского мое личное большое спасибо арт-директору.

    Самый главный для меня пункт - ДК... Ну что сказать... Любовь Фарисовна - на мой взгляд - одна из сильнейших представителей этой трудной профессии, если не сильнейшая после ухода Сергея Васильевича Загребельного с "Бени"... В ее обширном хозяйстве всегда порядок и отсутствие каких-либо "непоняток".
    Как пример: образцовое проведение посадки в автобус - каждый заранее знал свое место, что не способствовало проведению соревнованию на скорость и выносливость у некоторой части туристов. Всегда старался его игнорировать, в результате чего бродил по автобусу в поиске свободных от занятых и "забронированных" для своих приятелей мест. В результате оказывалось, что те самые приятели уже к тому времени самостоятельно заняли выбранные ими самими места и мне доставалось то, что ... Да, ладно... На сей раз такого быть не могло в принципе, за что огромное человеческое...

    Общая оценка ? Великолепно !

    Изменения в программе круиза начались для меня еще в начале апреля. Хотел ведь быть абсолютным первооткрывателем навигации-2019, стартовав из Волгограда 12 апреля. Не получилось из-за недогруза и принял предложение о замене на рейс с 9 мая. Изменения, касающиеся уже действий "по вновь утвержденному плану" были сугубо положительными: были добавлены Сулакский каньон и Кизляр.

    На вопрос - хочу ли пойти вновь на РВ - уже отвечал. Собираюсь с 29 июля из Питера в Москву через Соловки, Архангельск и о.Кий.

    Буду ли рекомендовать этот теплоход друзьям и знакомым ? Рекомендую постоянно туристам, предпочитающим активный познавательный отдых, а не лежбище для котиков или чудеса олл-инклюзив.
    Брошу камень...С пониманием относясь к политике Речного Альянса на повышение уровня сервиса и комфорта на бортах принадлежащих ему теплоходов, никак не могу примириться с закоснелостью или нежеланием перетряхнуть хотя бы элементарно экскурсионку. Идет расчет на постоянных клиентов, адептов, так сказать, и интуру. Мне с ними не пути, к сожалению...
    Кстати, тур по Дагестану и Чечне можно, оказывается, посетить не только в рамках речного круиза. В нашей группе были две дамы из С.-Петербурга, которые специально прилетели в Астрахань, купив путевку в Питерском офисе "Русича". Вообще география была представлена обширно: были туристы из Казани, Перми, Волгограда. Всех не упомнить. Был даже энтузиаст из Челябинска, начинавший с предкруизной программы в Воронеже. Так что, господа отдыхающие, берите на заметку и дерзайте !!! Оно того стоит !!!

    А о самом животрепещущем - чуть позже. Надо найти калькулятор...

  4. 17 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Телевизор, как и у всех, показывал только судовой канал и носовую веб-камеру. Объясняли это трудностями перехода от "аналога" к "цифре", хотя сам в это лично не верю, поскольку ТВ на теплоходе было цифровым изначально. Видимо стоит поискать IT-специалиста. Впрочем, меня это не напрягало абсолютно и без новостей из "ящика" обошелся вполне.
    На самом деле в Ростове-на-Дону на борт прибыли сразу 3 IT-специалиста, которые пытались починить ТВ систему. Целый день возились. Их заключение было таким: система старая и её менять надо. Что-то они сделали и несколько каналов у нас было появилось. Но спутниковая тарелка не отслеживала спутник и позиционировалась в ручную. Поэтому, когда теплоход крутился по ходу движения, сигнал периодически исчезал. А вот когда стоял, например сутки в Волгограде, приём был устойчивый.
    Я всем этим обстоятельствам был чрезвычайно рад, поскольку Люба утратила интерес к телевидению на ходу и позволила смотреть мне мой любимый канал: вид с носовой камеры, чтобы не пропустить встречку и прочие интересности. Иногда только она смотрела судовой канал, по которому периодически крутили документальные и художественные фильмы и мультфильмы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Также как и кавказское направление в целом. Уже появляются идеи разделить туры в Чечню и Дагестан с целью большего ознакомления с их многочисленными достопримечательностями. Надеюсь, что опыт проведения первых туров поможет выработать более логистически выверенные программы в плане мест питания и отдыха.
    А вот будет ли продолжение этим круизам по Кавказу в будущем - это большой вопрос? Не секрет, что загрузка нашего рейса была если не провальной, то очень низкой для Русича. Только половина от полной загрузки РВ. И это при том, что из 4 южных круизов этой весной в расписании осталось только 2. Ну не набирается любителей активного автобусного многодневного отдыха даже на 1 круиз. Пока мы были в этом круизе, Русич довольно сильно перетряхнул расписание круизов на 2019 и 2020 годы. Осенью этого года и весной и осенью следующего исчезли все круизы с Северным Кавказом, Адыгеей, Элистой и Серафимовичем. Наверное, такое решение далось уважаемой фирме не легко. Этой осенью РВ ниже Казани вообще никуда не пойдёт. Весной и осенью следующего года оставили только по одному круизу Москва-РнД (Старочеркасская)-Москва, с 3-4дневным посещением Крыма. Или их половинки. Что на мой взгляд, является смелым решением с учётом дальности автоперегонов из РнД, а также доступности Крыма в отдельности от речного круиза. Тем более, судя по предварительному расписанию, РВ теперь по Дону и Волго-Дону пойдёт экспрессом, что не есть...
    Но это всё всего лишь моё мнение. Посмотрим, как пойдут дела. Желаю Русичу сделать популярным южное направление своих круизов РВ на уровне Соловков.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.05.2019 в 22:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #46

    По умолчанию

    И о главном, на мой взгляд, аспекте, влияющем на оценку круиза в целом.
    Все-таки соотношение: цена/качество дает возможность более или менее объективно оценить для себя правильность его выбора.
    Сразу оговорюсь, что считать можно по-разному. Официальная длительность круиза - вещь достаточно лукавая:
    его начало (условно в 22:30) и его окончание (опять же условно в 10:00) дает право считать его на двое суток длиннее.

    Стоимость моего круиза с 9.05 по 15.05 (Волгоград -Астрахань-Волгоград) составила 36 396 р.
    При этом надо учитывать, что он приобретался (вернее - его первый вариант) еще прошлой весной в условиях акции
    "автобусный тур на С.Кавказ - в подарок". Полученная при этом скидка составила ровно треть - 12 132 р.
    Делим на 7 суток и получаем 5200 р. за круизо-день.

    Но, далее была покупка предкруизной 2-дневной программы Воронеж-Волгоград, обошедшаяся в 8490 р.
    (при одноместном размещении в гостинице Павловска) и доплата в 2000 р. за одноместное размещение в гостиницах Грозного и Дербента.
    Учтем также и ж/д билеты М-Воронеж и Волгоград-М, стоившие 3854 р. и 4614 р. соответственно.
    Полученную сумму делим на те же самые реальные, а не лукавые 7 суток и получаем 7900 р. за круизо-день.

    Какая вам цена нравится больше ?
    Я по этому вопросу в общем-то и не мучился, учитывая комфорт (одноместное размещение в 3-х гостиницах и на теплоходе) и яркие новые впечатления, полученные в ходе этого путешествия.
    Готов платить и дальше за такое удовольствие. Если смогу, конечно...

  10. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #47

    По умолчанию

    Кстати, за "отчетный период" моя карта путешественника позеленела на три позиции ...



    Но, стремиться есть куда, безусловно...

  12. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #48
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    AMG58, большое спасибо за интересный рассказ!

    Круиз у Вас получился ОЧЕНЬ нестандартный и познавательный.

    ...а я поймала себя на том, что хотела бы оказаться на борту "Руси Великой".
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #49

    По умолчанию

    Нина, "Русь Великая" всегда благодарно ждет у себя на борту своих "бывалых". Я убедился - нас помнят.
    (Процент "возвратных" туристов, кстати, у РВ - один из наиболее высоких.)

    Удачи !!!

  16. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Фотографии из сухопутно-водного путешествия
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:52
  2. [по реке] Приключение белого чемоданчика.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 07:25
  3. [по реке] Приключение белого чемоданчика. Предисловие
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 00:01
  4. Издание "Башкирское речное пароходство-90 лет"
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:21
  5. Большое Ладожское приключение на колёсах и под парусом
    от Старый русский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •