Тема: Реки и каналы Петербурга

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Реки и каналы Петербурга

    В городе установалась жаркая и солнечная погода. Один за другим круизы отменялись, поэтому, взять КВД я не решился. Да и платить почти 60 тысяч за двоих за КВД с моей точки зрения дорогова-то. Вчера в нашей прекрасной речной перекличке я увидел фотографии из Петербурга, сделанные нашими форумчанами, которые ушли в круиз на "Руси Великой". Пустынные улочки так манили юзернеймов, что, как мне показалось, очень многие захотели в Петербург.
    Так чего же откладывать? Недолго думая, посмотрел прогноз погоды и решил проверить количество баллов в программе лояльности ржд бонус. И о чудо, у меня есть достаточное количество баллов на билет в один конец. Туда взял билет на 6:50 утра, а обратный на 19:00. Получается целый день в Петербурге.

    Кстати, 28 июня открытие пассажирской навигации в границах Санкт-Петербурга. Да да, первопроходец "Русь Великая" до границ Петербурга не доходил и заканчивал и начинал свои круизы из Невской Дубровки.
    Я, как настоящий энтузиаст, не мог пропустить такое событие.
    Кстати, речные энтузиасты бывают разные. Чтобы сфоткать теплоход энтузиасты готовы не только поехать на утренним или ночным поездом в другой город. Кто-то бегает по паркам, где во всю идёт процесс благоустройства, а потом гогочет, как все плохо, кто-то бегает по зарослям вдоль канала имени Москвы, рискую подхватить клеща или подвергнуть ногу на кочках, кто-то типит жир на благоустроенных берегах, ну а кто-то "охотится" с моста, дыша полной грудью выхлопными газами с восьмиполосной дороги.
    Я же предпочитаю отправиться в другой город на комфортабельном скоростном поезде.

    Стоит отметить, что в Сап сане оказался хороший ресторан. Этой услугой конечно нельзя было не воспользоваться. На завтрак взял кашу, блинчики с икрой, бутылочку итальянского вина и чуть попозже кофе. На будущее, наверное, буду брать билет сразу в вагоне ресторане. Уровень достойный. Это вам не на электричках до Водников или Икши ездить. Как говорит одна наша форумчанка, лучше ездить редко, но с хорошим сервисом. Полностью поддерживаю. Во время отдыха не надо отказывать себе ни в чем. Гулять так гулять.
    Поезд прибыл точно по расписанию на Московский вокзал, в самый центр города, в 10:45. Приезжать в Петербург всегда приятно. Вышел из вокзала и ты сразу же на Невском. Я сразу же отправился по Невском проспекту в сторону Невы. Народу на улицах было не так много, но и не так мало. Меня очень удивили очереди, которые стояли в магазины одежды. Что, после самоизоляции юзернеймы не влезает в старую одежду? Также, на улицах очень много ряженых-крашеных в вонючих костюмах лошадей или саблей, которые так и наровят подойти к тебе и вытащить из тебя тыщенку-две. Но я таким говорю нет. Интересно, а роспотребнадзор одобряет такое? Ростовые куклы могут быть разносчиками инфекций. Ну да ладно, мы им дадим отпор.

    Чтобы дорогой читатель не скучал от большого количества текста, разбавлю текст небольшим количеством фоточек. Я не претендую на звание писателя или фотографа, поэтому не судите строго.

    Кажется, ещё вчера на фотографиях Виталия причала не было, зато сегодня кораблики отправляются один за другим.


    Чтож, пройдёмте дальше, дорогой юзернейм.




    Дворцовая площадь.


    Затем я вышел на берег Невы, откуда решил начать свою навигацию.
    Продолжение следует...
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Прогулявшись по Невскому проспекту и Дворцовой площади, я вышел на набережную Невы. Кстати, я был огорчён, когда узнал, что Летний сад и Михайловский сад ещё закрыты. Ладно, не страшно. Пойду выбирать кораблик для открытия навигации.
    В этот раз я решил отправиться в свое путешествие с Невы, где дул холодный Северный ветер с Балтийского моря. Поддавшись сладким речам симпотичной менеджеру-зазывале "катер отправляется через 2 минуты, спешите занять последние места, сделаем скидочки" мы сели на теплоходик. К слову, название его я не успел разглядеть, а на выходе уже забыл. На входе на причал у каждого замерли температуру, а на кассе спрашивали есть ли у нас маски и перчатки, и, в случае отсутствия, предлагали купить. У меня была маска, поэтому, ценой маски я не интересовался. При входе на кораблик попросили оставить номер контактного телефона и фамилию. Видимо, это для того, чтобы оповестить всех присутствующих в случае чего. Ну или будут рассылать спам
    И вот, прошло 2 минуты и теплоход точно по расписанию отправился. Не обманула меня менеджер-зазывала, как это очень часто бывает. Помню, на одном флудоресурсе-зазеркалье менеджер круизной компании и её друзья "зубы давали", что "Карим" отправится от СРВ точно в заявленный срок - 2 мая 2020 года. Мировой опыт показывает, что новые суда (также как и дома) в срок практически не сдаются. Не надо быть речным гуру, чтобы понимать, что если судно вышло на первые ходовые испытания в середине ноября, то оно не будет сдано в мае. Интересно, увидим ли мы это чудо в июле? Думаю нет.
    Людей на борту было не много, наверное человек 20-25. Стулья были расставлены довольно свободно, поэтому социальная дистанция соблюдалась. Кстати, а столице на первый взгляд гораздо больше людей, кто носит маски. Кораблик был достаточно большой и испытывал сложности при заходах под мост. Ветер разгулялся не на шутку. Он был настолько сильный, что я решил отправиться топить жир в крытый носовой салон. Такие просторы! Это вам не по камышам с жабами на канале прыгать, да, юзернейм?











    ---------- Добавлено ----------

    Чижик-пыжик.








    А это цирк. Сейчас он закрыт. Но для того, чтобы оказаться в цирке не обязательно ждать открытия и покупать билеты, достаточно зарегистрироваться на одном флудоресурсе-зазеркалье или пригласить клоунов сюда. Кстати, сеанс цирка из зазеркалья имеет ограничение. Если сказать, что шутки у клоунов не смешные, то тебе выгонят из зала без права вернуться.






    Повороты катеру давались с большим трудом.





    Прогулка завершилась также на Неве. Ну а я продолжил гулять по городу.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    После речной прогулки я отправился искать обед. К сожалению, рестораны и веранды в городе ещё не открыты, поэтому, пришлось купить парочку бургеров и съесть их в сквере. Ну ладно, не сильно расстроился я, попробую борщи в Сап сане. Зарядка у телефона заставила меня прекратить фоткать все подряд, ведь я поехал на легке взяв только антисептик, паспорт, ключи от дома и телефон, которым везде расплачиваюсь. Остальное время, которого оставалось уже не так много, я провел в центре. Увы, но пока все музеи закрыты.
    В 19 часов меня унёс Сап сан, который прибыл в Столицу в 22.58. Заказав такси я через 30 минут оказался дома.









    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Я думаю, что вопросы о целесообразности темы "Речная перекличка" отпали окончательно.

    Михаил, поздравляю с открытием навигации! Пусть и малой, большая скоро придёт ко всем форумчанам!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Петербургские реки, каналы, пруды
    от A.Melnikov в разделе Водные объекты
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 15:29
  2. Путешествие из Санкт-Петербурга домой
    от Максим63 в разделе Репортажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 20:31
  3. [навигация 2013] Скидка 47% на круиз из Санкт-Петербурга 20.09.2013 по купонам
    от АндрейА в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 18:06
  4. Петербургские реки, каналы, пруды
    от A.Melnikov в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •