Тема: Открытие навигации 2019 на Бородино

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129
  1. #11
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Из нового - не стало бара, то есть его не стало совсем, ни в каком виде, во время еды, в самом ресторане еще можно заказать какие-то напитки и кофе, но чашку кофе пришлось ждать очень долго. В первый день отсутствие бара я не заметила, но в дальнейшем, при дождливой погоде и при длительной стоянке - это оказалось минусом
    Я бы после этой информации пошел сдавать путевку. Конечно, бары бывают и неудобными (как на Пирогове), но они везде есть. И отсутствие бара на круизном теплоходе - это не минус, это наглое издевательство туроператора над туристами.
    Белому Лебедю - мое фи. Там, похоже, у менеджмента окончательно крыша поехала.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Vit247, получается кофе вообще никто не варил не во время приема пищи. С собой брать?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Vit247, получается кофе вообще никто не варил не во время приема пищи. С собой брать?
    Кофе варят на песке, песок в емкости типа пиалы, турочка малюсенькая на одну маленькую чашечку, а ждать придется очень долго и сварят вам его только во время работы ресторана. Так что берите все с собой

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    ВТОРОЙ ДЕНЬ КРУИЗА - 1 МАЯ - ПАВЛОВО

    Утро очень холодное, но солнечное, на палубе иней, жизнь корабельная начинается с поднятия флага и здесь эта традиция не нарушается

    нас пропустили к причалу

    народ из рабочего поселка с противоположной стороны торопится в город

    а мы идем к причалу


    впереди виден паром

    напротив видна церковь в рабочем поселке

    по расписанию стоянка с 8-00 до 14-00, а мы пришвартовались на полчаса пораньше, экскурсия назначена на 9-00, так что полтора часа можно просто погулять по утреннему городу, а у меня еще и маленькое дело запланировано, я хочу купить павловский лимон и попробую его найти


  8. #15
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Люблю я маленькие провинциальные города за их неторопливость, живут же люди вот так, не спеша, это у нас уже 1 мая, а здесь еще не закончились новогодние праздники, С новым годом, Вас, дорогие речные туристы!

    я иду на рынок, мимо тихой улочки

    давно не видела такого "колхозного" рынка с настоящими пупырчатыми огурцами и пучками редиски, выращенными в земле, мой вопрос - это выращено вами - просто оскорбил хозяйку. Для лимонов еще не сезон, но договориться можно, на тх я приду уже с ним.
    Вышла к памятнику перевозчику

    полюбовалась на наш тх, вот он спрятался в кустах


  9. #16
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    С Павлово у меня как-то дружба не заладилась, то дождь проливной, то приболела, поэтому стоянка для меня можно сказать новая, с удовольствием пойду на экскурсию, начинаем ее с исторического музея, здание которого привлекает еще с теплохода

    вид на тх из зала музея

    погуляли по городу, полюбовались красивыми домами

    Павловскому лимону здесь даже памятник поставили

    и не только лимону, но еще и гусиным боям

    в общем, на этом экскурсия и закончилась, дальше пошли добирать впечатления самостоятельно, я иду в Воскресенскую церковь, постройка второй половины 18 века, которая украшает берег и прекрасна видна с тх

    внутреннее убранство


  10. #17
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Не спеша возвращаюсь "домой", стоянка длительная, обежать можно было весь город, еще и с погодой в этот день нам очень повезло.
    Березка украшает вид на тх, да и тх сегодня украшает город, все таки мы первые пришли

    здесь его со всех ракурсов заснять можно

    символ города - Ладья, на которой приплыл Павел-перевозчик (вот интересно, а кто приплыл на ладье, которая стоит в Костроме)

    завершающий штрих

    Сижу на палубе и думаю, завтра Касимов. стоянка 5 часов, естественно при такой стоянке заявлена доп.экскурсия в Гусь Железный. а послезавтра Рязань, где еще больше времени отведено. аж 6 часов и экскурсия в Солотчу, которая сыграла решающую роль при покупке круиза, но почему-то полная тишина.
    Забегая вперед скажу, экскурсии так и не состоялись, их даже не попытались предоставить, просто ДК даже в голову не пришло. что для кого-то это может быть важно при выборе круиза.
    Я ходила на Бородино в 17 году, в длительный круиз и из самого положительного было именно то, что все заявленные экскурсии состоялись, здесь этого не было, как не было и Директора Круиза, был хороший Арт-директор, а вот ДК я не увидела, очень жаль, ведь именно ДК создает неповторимую атмосферу тх


  11. #18
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Отправились по расписанию, в 14-00
    Малый флот

    На Оке совсем не многолюдно, поэтому редкая встречка в радость

    новый пассажир, едет "зайцем", но никого не боится

    то ли поздняя осень, то ли ранняя весна, но так красиво

    вот такой кусочек берега заделан брусчаткой, рядом ничего нет, назначения не поняла

    для судоходства такие островочки не самое приятное явление, но глаз радуют

    заинтересовала вот эта часовня с огромным Поклонным Крестом, может у кого есть информация об этом месте

    вот у этого буя это место находится

    не встречка, но все же плавучее средство

    а рядом вот такая "коммуналка"

  12. 20 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #19
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Забегая вперед скажу, экскурсии так и не состоялись, их даже не попытались предоставить, просто ДК даже в голову не пришло. что для кого-то это может быть важно при выборе круиза.
    Да уж...печально...((
    Я тоже выбрала этот круиз из-за хороших стоянок и доп.экскурсий на Оке, поскольку осенью таковые есть только у Бородино....
    Значит, и у нас осенью не будет доп.экскурсий...а я , честно говоря, рассчитывала ещё раз в Выксу (тоже заявлена как доп.экскурсия) съездить.
    Попробую с представителями компании связаться, поспрашиваю, почему так.

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я ходила на Бородино в 17 году, в длительный круиз и из самого положительного было именно то, что все заявленные экскурсии состоялись, здесь этого не было, как не было и Директора Круиза, был хороший Арт-директор, а вот ДК я не увидела, очень жаль, ведь именно ДК создает неповторимую атмосферу т
    А кто сейчас ДК на Бородино? Артемьев? Т.е. Вы его вообще не видите ?
    Удивительно.....
    Последний раз редактировалось СЕлена; 06.05.2019 в 23:23.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    заинтересовала вот эта часовня с огромным Поклонным Крестом, может у кого есть информация об этом месте
    Надо посмотреть в моём фоторассказе, на пути в Нижний. Было точно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие большой круизной навигации 2019 г. на СРВ
    от Natalia в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 15:05
  2. Открытие 83-й прогулочной навигации
    от rdce в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 11:07
  3. Открытие 82-й прогулочной навигации
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 00:53
  4. [по реке] Открытие навигации 2012
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •