Тема: Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019

    Приветствую всех форумчан. Как и обещал, размещаю здесь краткий отзыв о нашем путешествии на т/х "Михаил Булгаков".
    От компании "Мостурфлот" мы ещё ни разу не ходили. Решение о круизе принималось спонтанно, после совета Vitalik76, я залез на сайт "Мостурфлота" и обнаружил там этот круиз. Изначально этот круиз был Москва-Болгары-Москва, но он был разбит на различные куски, и самым подходящим для нас был кусочек Нижний Новгород-Болгары-Нижний Новгород. На него с 8 мая ещё была и скидка 30%. В общем 12 мая я зарегистрировался на сайте, забронировал каюту, связался с офисом по телефону, мне бронь подтвердили, но по цене с доплатой 20% за 2-х местное размещение в 3-х местной каюте(нижняя палуба). Так как было воскресенье, менеджер, вроде Марина, сказала, что в понедельник позвонит в офис и если возможно , то мне продадут путёвку без 20% накрутки за 3 место. Так и произошло, в понедельник она мне позвонила и сказали, что вопрос решился положительно и цена за путёвку составляет 19740 руб.за двоих. Ну а 14 я оплатил путёвку картой. В общем то мы были готовы, что стоянок в Свияжске и Булгарах скорее всего не будет, так как были наслышаны, что воды в районе Казани мало.
    Посадка должна была начаться в 17 часов. Но мы подошли пораньше, примерно на час и спокойно зарегистрировались на ресепшене.
    Нам дали папку с программой на сегодня, вечером принесли в каюту на завтра и послезавтра., талоны на фито чай и кислородный коктейль, карты для оплаты в барах (мы ими так и не воспользовались), и различную информацию об экскурсиях и развлекательных программах.
    По теплоходу, теплоход чистый, ухоженный, в каюте всё работало, ничего не дребезжало и не скрипело. Только родной кондиционер работал шумно.


  2. #2
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Уборка в каюте была каждый день, на 3 день полностью сменили все полотенца. Кто у нас убирался, мы так и не видели. Во время ужина у нас расстилали кровати и приносили программу на след.день.
    В течении дня постоянно проводились какие нибудь программы. Детская комната работала, хотя детей было 2 или 3 человека, аниматор всегда с ними занимался.
    Про ресторан. Завтрак шведский стол. Ассортимент стандартный. Толчеи не было. Мы приходили и к открытию, и через пол часа после начала. Обед и ужин заказная система. Обслуживание быстрое максимум 30-40 минут. Всё очень вкусно.


  3. #3
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Про экскурсии я уже писАл в перекличке.
    В общем и целом круиз понравился. Немного огорчило то, что не состоялись стоянки в Свияжске и Булгарах.
    Познакомились очно с нашей форумчанкой Натальей, и директором круиза В.В.Хасиковым.
    Если будет возможность, с удовольствием сходим на этом теплоходе ещё. По сравнению с теплоходами второго эшелона, на которых мы обычно путешествуем, разница очень заметна. И я считаю, что по такой цене пройтись на теплоходе премиум класса нам просто повезло.
    Ну вот кратко вроде и всё. Если будут вопросы-задавайте. Фотографии из этого круиза ещё не разбирал. Немного попозже выложу в этой же теме.
    "Булгакову" и его команде удачной навигации!


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Обслуживание быстрое максимум 30-40 минут.
    Значит исправили. Это радует.
    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Только родной кондиционер работал шумно.
    Здесь увы, таковы особенности теплоходов 301 проекта.

    Вопрос к автору. Много ли пассажиров поехало в этот кусочек круиза, устраивали ли для вас что то типа оргсобрания, учебной тревоги, капитанского ужина? И ещё вопрос. Я так понял вы покупали путёвку через сайт, т.е. всё оформляли электронно. А как вы проходили на теплоход, сами распечатывали посадочный талон или показали их в электронном виде?

  5. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #5
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Значит исправили. Это радует.

    Здесь увы, таковы особенности теплоходов 301 проекта.

    Вопрос к автору. Много ли пассажиров поехало в этот кусочек круиза, устраивали ли для вас что то типа оргсобрания, учебной тревоги, капитанского ужина? И ещё вопрос. Я так понял вы покупали путёвку через сайт, т.е. всё оформляли электронно. А как вы проходили на теплоход, сами распечатывали посадочный талон или показали их в электронном виде?
    По моим наблюдениям, на этот кусочек не особо много туристов поехало. Кают примерно 10 "покраснело", значит человек 20. Оргсобрание было на след.день в 10 утра. Учебной тревоги и капитанского ужина небыло. На теплоход прошёл и зарегистрировался, показав посадочный талон на телефоне. Но и на бумаге мне товарищ, который шёл с нами, мне его распечатал, и я отдал их на ресепшн позже. А так можно было и по электронной путёвке зарегистрироваться. Об этом мне и по телефону сказали, когда я звонил в офис. Ну а проход на сам теплоход, у нас проще, никто ничего не спрашивает на причале. Спросили -"На посадку", "Проходите"!

  7. 10 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Ну а проход на сам теплоход, у нас проще, никто ничего не спрашивает на причале. Спросили -"На посадку", "Проходите"!
    Понятно. Интересно, кто-нибудь в курсе, в Москве на КПП охрану не введёт в ступор показ посадочного талона в электронном виде?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #7
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    в Москве на КПП охрану не введёт в ступор показ посадочного талона в электронном виде?
    Навряд ли введет, они только с виду строгие и внимательные. В прошлом году их не ввело в ступор то, что я вместо посадочного талона показал распечатку электронного билета на поезд))) Пропустили и внимания не обратили, а то, что билет в руках, а талон в рюкзаке, я уже на рецепции теплохода обнаружил.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    показал распечатку электронного билета на поезд
    Ахаха. Не знаю, при мне они всегда изучали, что конкретно написано на бумажке и никогда не пропускали просто взглянув на бумажку издалека.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Навряд ли введет, они только с виду строгие и внимательные. В прошлом году их не ввело в ступор то, что я вместо посадочного талона показал распечатку электронного билета на поезд))) Пропустили и внимания не обратили, а то, что билет в руках, а талон в рюкзаке, я уже на рецепции теплохода обнаружил.
    От человека зависит. В этом году на майские внимательно сравнивали паспорт и путевку. А в прошлом году спокойно пропустили провожающего.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Ну вот с фотками разобрался. Представляю краткий фотоотчёт из этой поездки.
    Так как у меня были дела в районе речного вокзала, то мы приехали с запасом по времени. Освободившись, пошли к речному. На центральном причале стоял"Фёдор Парфёнов"


    Далее по набережной новой пошли к 14 причалу





    Ну вот и он -наш "Михаил Булгаков"




    К круизу готовы!



Похожие темы

  1. [по реке] День Победы в круизе на "К. Симонове" с 4.05 по 11.05.2019
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 20:45
  2. [по реке] Десятый, юбилейный! Круиз на т/х "М. Булгаков" 30.04 - 3.05.2019
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:57
  3. Мегапрогулка "Где зимуют теплоходы". Москва-река. 21 апреля 2019 года.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 21:54
  4. Отзыв о круизе на "Чапаеве" 26-31 августа 2011 года
    от кот леонид в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •