Тема: Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль в июле 2019 года

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1

    По умолчанию Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль в июле 2019 года

    Всем привет
    Кто с нами?
    Путёвка Давно выкуплена
    Так как теплоход уходит вечером, у меня будет докруизная программа. Какая - сам Не знаю. В Ярославле живут родственники (родители мужа двоюродной сестры). Им Все карты в руки.

    Знаю, что 1 форумчанин будет на борту еще - всеми любимая Лариса. И это - одна из причин, почему я выбрал именно Его.
    Причина №2 - Елабуга
    Причина №3 - Космонавт Гагарин - люблю я этот теплоход.
    Надеюсь, в Кинешме, Нижнем, Чебоксарах и Казани будут встречать и провожать друзья и форумчане.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Экскурсии брать Не буду.
    Да, в Йошкар-Оле я не был Ни разу. Но зачем брать экскурсию у ДК, когда есть в Чебоксарах Сергей - его знают многие форумчане.
    Забыл добавить 2 цели:
    1) подняться пешком в Тетюшах по лестнице
    2) посетить музеи Елабуги, не входящие в экскурсию.
    Репортаж = по мере возможности.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Кто с нами?
    Путёвка Давно выкуплена
    Так как теплоход уходит вечером, у меня будет докруизная программа. Какая - сам Не знаю. В Ярославле живут родственники (родители мужа двоюродной сестры). Им Все карты в руки.

    Знаю, что 1 форумчанин будет на борту еще - всеми любимая Лариса. И это - одна из причин, почему я выбрал именно Его.
    Причина №2 - Елабуга
    Причина №3 - Космонавт Гагарин - люблю я этот теплоход.
    Надеюсь, в Кинешме, Нижнем, Чебоксарах и Казани будут встречать и провожать друзья и форумчане.
    Посмотрим, оценим что это за теплоход. Правда у нас круиз не с вами, а с16 мая Самара - Ярославль. Больно много он на форуме упоминается, поэтому решили сходить на нём. Да и цена подкупила. По сравнению с РА это просто копейки. Конечно мы понимаем, что первый рейс может таить в себе разные сюрпризы.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Посмотрим, оценим что это за теплоход. ... Да и цена подкупила. По сравнению с РА это просто копейки. Конечно мы понимаем, что первый рейс может таить в себе разные сюрпризы.
    Ну а какие могут быть варианты? Типичный low-cost. Хорошо то, что честный, клиентов вроде не кидают. В Москве ближайшим аналогом является Танич. На Волге я бы поставил в аналоги Пожарского (но он тоже Волга-Плес).
    Хорошо, когда такие т/х есть, без них совсем тоскливо было бы. У многих сограждан на Въ и Созвездие денег нет.
    Хотя конечно, при всем уважении к Ларисе, уровень анимации на ЛО и ЛС по сравнению с Гагариным космический. Именно тут наиболее существенная разница между топами компании РА и Волга-Плесом.
    Потому что питание - да, лучше, но не настолько, чтобы оправдать ценовую разницу. А вот спектакли и мюзиклы на борту + полноценные кавер-группы+ саксофон на фоне заката на сандеке - это сильно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну а какие могут быть варианты? Типичный low-cost. Хорошо то, что честный, клиентов вроде не кидают. В Москве ближайшим аналогом является Танич.
    Немного нет
    1) Танич 26-37, этот 588
    2) в ресторане не надо бегать за кипятком к кулеру.
    Хороший теплоход. Но как сходим в отзыве напишу

    Цель в Елабуге кстати Нашёл. Туда экскурсии Не водят, но 2 интересных места:
    1) кладбище, где похоронена Надежда Дурова
    2) собор. На колокольню думаю пустят
    Было бы побольше времени, был вариант другой. Но это в другой раз

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    1) кладбище, где похоронена Надежда Дурова
    Были в ходе экскурсии на Булгакове.


    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    2) собор. На колокольню думаю пустят

    Были в ходе экскурсии на Маяковском (вроде бы). На колокольню пустили.

    Но это всё 2011-2013 годы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    В Казани тоже есть цель - Парк Победы (на такси). Да, была цель Зоопарк, но новый не сдали.
    Вообще маршрут выбран в основном для малых городов РФ
    В Кинешме вариантов несколько. Один из них посещение театра Островского (спектакль).

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну а какие могут быть варианты? Типичный low-cost. Хорошо то, что честный, клиентов вроде не кидают. В Москве ближайшим аналогом является Танич. На Волге я бы поставил в аналоги Пожарского (но он тоже Волга-Плес).
    У него low-cost только первый да завершающий рейсы. В высокий сезон не такой уж и low. Особенно, если прибавить экскурсии. А аналогами, по большому счёту являются, наверно, плюс/минус практически все региональные трёхдеки. Тот же, "Невский", в частности.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Хотя конечно, при всем уважении к Ларисе, уровень анимации на ЛО и ЛС по сравнению с Гагариным космический. Именно тут наиболее существенная разница между топами компании РА и Волга-Плесом.
    Потому что питание - да, лучше, но не настолько, чтобы оправдать ценовую разницу. А вот спектакли и мюзиклы на борту + полноценные кавер-группы+ саксофон на фоне заката на сандеке - это сильно.
    Хоть убейте, не пойму: если питание не оправдывает ценовую разницу, то выходит она складывается
    из удовольствия лицезреть полупрофессиональные кавер-группы, что ли ?
    А не проще ли использовать эту самую пресловутую разницу на концерты высоких профессионалов,
    да к тому же еще и на собственный выбор - на берегу ?
    Или, быть может, разница обусловлена уровнем комфорта ?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Хоть убейте, не пойму: если питание не оправдывает ценовую разницу....
    Или, быть может, разница обусловлена уровнем комфорта ?
    Разница складывается из массы факторов. Там и удобства в каютах, и уровень шума/вибрации (на четырехдеках он меньше), и размеры общественных помещений, и ассортимент бара, и наличие штатного фото-видео-оператора, и детская комната, и палубная мебель, и конечно же, кислородный коктейль :-).
    Лично для меня из всех этих плюсов существенны бар, разнообразие экскурсий, качество и своевременность путевой информации и как ни странно, наличие "ритуалов", поднимающих настроение (на уровне рефлекса). Это и шарики Въ, и бортовки ДС/РР/Булгакова, и даже "поезд в 1:30"/Марш Дунаевского. Остальное мне не очень важно. Но поскольку три дня круиза лучше, чем два, я часто выбираю средний уровень или ниже среднего. На четырехдеках обычно хожу в КВД или перегонные рейсы. В некотором смысле я являюсь антиподом разругавшегося с модераторами персонажа с ником krokodil : при (надеюсь) более высоких доходах я ни за что не соглашусь в разгар лета за одну и ту же цену пойти на Бенуа вместо Родной Руси или СГ. Исключения составляют корабли с уникальными маршрутами: Чапаев, РВ, Близняк и т.п.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 21:28
  2. [навигация 2016] По суше + по реке.Космонавт Гагарин: Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 18:21
  3. Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 20:34
  4. [по реке] "Космонавт Гагарин": Н.Новгород-Ярославль-Н.Новгород с 23.05.2014-25.05.2014
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:10
  5. "Космонавт Гагарин": Н.Новгород-Ярославль-Н.Новгород с 23.05.2014-25.05.2014
    от пих в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •