Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 496
  1. #471
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    У меня было много круизов с "Водоходом" в 2012-2018 годах. Так что песня-стон Алевтины Егоровой порядком надоела.

    По моим наблюдениям, Митяева ("С добрым утром, любимая") особенно любит "Гама". Слушала эту песню каждое утро на "Алдане" (2011 и 2015) и "Никитине" (2013 и 2015)
    По утрам на теплоходах ВЪ кроме Егоровой и Митяева еще песню В. Высоцкого про гимнастику включали (только в современном исполнении). Вот эти три песни я теперь просто слышать не могу. Иногда (в качестве бонуса?) звучала песня "Веселых ребят" "Ты проснешься на рассвете..." Но это был действительно бонус!

    В ВЪ ситуацию с однообразной музыкой объяснили соблюдением Закона об авторских правах. Теперь на все теплоходы диски с подбором музыки выдают "сверху". Началось это в 2017 году. Мы три года слушали одни и те же музыкальные сборники на разных т/х. В 2017 году - на "А. Суворове", в 2018 году- на "С. Кучкине", в этом году на "С. Буденном".

    Только тут еще и музыкальные пристрастия методистов сказываются. Один любит классику, другой бардов, третий современную эстраду. Золотой середины нет нигде. Бывало такое, что методист в течение дня гонял один и тот же диск. Вот тут приходилось идти к администраторам с просьбой привести методиста в чувство. Иногда помогало.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  3. #472
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Иногда (в качестве бонуса?) звучала песня "Веселых ребят" "Ты проснешься на рассвете..." Но это был действительно бонус!
    Да, в те редкие подъёмы, когда звучала эта песня, настроение создавалось правильное!

    Впрочем, против Митяева и Высоцкого я тоже ничего не имею. Песня про гимнастику всё-таки бодрая, а не унылая. Митяевская песня тоже не вызывала у меня отторжения
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #473
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Мне повезло больше, я не помню ни одной побудки на теплоходах, в это время я уже давно на палубе

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #474

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Мне повезло больше, я не помню ни одной побудки на теплоходах, в это время я уже давно на палубе
    Аналогично!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Песня про гимнастику всё-таки бодрая, а не унылая.
    Есть одна бодрая шуточная детская песенка про зарядку "Солнышко лучистое, любит скакать...", слышал несколько раз на теплоходах...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    При этом из года в год, на разных теплоходах, туристов часто и систематически поднимают под песню А. Шульгина в исполнении А. Егоровой "С добрым утром".
    Да, да, слышал эту песню утром на теплоходах...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #475

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Все стандартные 4 варианта и несколько нестандартных вариантов побудки замечательно помню. Например 2 разных варианта щебетания речных птичек. В одном случае даже подумал сначала, что концерт происходит за бортом.)
    Ни одна из мелодий не вызывала ни малейшего раздражения. Наоборот, ждал ее каждый раз. Обычно я встаю всегда в круизах по внутреннему будильнику, к восходу солнца в 4-5 часов, в некоторых случаях раньше. Гуляю по палубам спящего теплохода. Утренняя фотосессия самая интересная. Потом можно и поспать еще часок-другой. Но не всегда, иногда читаю форум и пишу в речную перекличку. Ведь так много интересного происходит вокруг!
    А когда по радио заиграла утренняя мелодия, значит и теплоход просыпается вслед за его ранними пташками, и будет новый интересный круизный день у нас. Всем позитивного настроения в круизах! Не зацикливайтесь на мелочах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение


    На мой субъективный взгляд, во время побудки должно звучать что-то позитивное, настраивающее на хорошее настроение в течение дня.
    При этом из года в год, на разных теплоходах, туристов часто и систематически поднимают под песню А. Шульгина в исполнении А. Егоровой "С добрым утром". Особенно активно использует её "Водоход". Видимо, подобный выбор продиктован тем, что лирическая героиня обращается к лирическому герою с утечка пораньше, и слово "утро" звучит в этой песне постоянно.

    Восприятие искусства у всех разное.
    Наверное, эта песня добрая. Может, кому-то она кажется бодрой и жизнеутверждающей. Может, кому-то она поднимает настроение.
    Я воспринимаю эту песню как нытьё, вгоняющее в тоску. Лирическая героиня, на мой субъективный взгляд, - это несчастная, неуверенная в себе женщина, которая трясётся над лирическим героем, душит его гиперопёкой, изводит непрерывными заверениями в любви - и боится одиночества, если потеряет его (ну да - каждый ли мужик готов терпеть всё вышеописанное бесконечно?). Кстати, людям, окружающим лирическую героиню, её поведение и её улыбки кажутся неестественными, наигранными ("Пусть говорят, у неё это только игра").
    В круизе на "Суворове" в 2017 году обсуждали мы как-то с соседями по столику в ресторане эту песню, которая звучала во время побудки очень часто - и к концу 18-дневного рейса раздражала уже не одну меня. Поспорили о том, к кому обращается лирическая героиня - к мужчине или к ребёнку. Я склоняюсь к первой точке зрения, но в принципе, такую песню могла бы спеть и мать-одиночка, для которой её сын - свет в окне и единственная радость в жизни. Ничто в тексте не противоречит ни первой, ни второй версии.

    Как мне представляется, песня о тяжкой бабьей доле нелёгкой женской судьбе совершенно неуместна во время побудки, даже если эта песня отличается высокими художественными достоинствами и глубоким смыслом. Точно так же, как неуместны



    и
    Надо же какое у всех разное восприятие!

    Как то не ассоциируется у меня эта песня о тяжкой женской доле и одинокой неуверенной в себе женщине.
    А по большому счету, на теплоходах мы просыпаемся задолго до официальной побудки, так что утренние песни спросонья нас не раздражают.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо алиса за это полезное сообщение:


  13. #477

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    Надо же какое у всех разное восприятие!
    Точно. Решила перечитать текст, со словами "С добрым утром..." огромное количество песен. Ту, которую мы обсуждаем - Алевтины Егоровой (интересная биография и творчество, вполне успешна и счастлива). Слышала много ее песен, но не знала кто она, спасибо, Нина.
    Перечитала, задумалась. Не осталось ассоциации о неуверенности, тяжелой женской доле.....Мне ближе, что это все-таки ребенку, хотя песня 2005 года, а в 2005 она вышла замуж, а сын родился в 2007 году.

    Я обычно ставлю свой будильник, и в момент побудки - уже на палубе в основном.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #478

    По умолчанию

    Авторское общество эту песню не охраняет, что ли, раз она из каждого радио звучит?
    Я на РВ тоже наслушалась "от души", и, даже если к моменту побудки давно на палубе, тут песня эта тебя и догонит через трансляцию на палубы.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  17. #479

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Все стандартные 4 варианта и несколько нестандартных вариантов побудки замечательно помню. Например 2 разных варианта щебетания речных птичек. В одном случае даже подумал сначала, что концерт происходит за бортом.)
    Ни одна из мелодий не вызывала ни малейшего раздражения. Наоборот, ждал ее каждый раз. Обычно я встаю всегда в круизах по внутреннему будильнику, к восходу солнца в 4-5 часов, в некоторых случаях раньше. Гуляю по палубам спящего теплохода. Утренняя фотосессия самая интересная. Потом можно и поспать еще часок-другой. Но не всегда, иногда читаю форум и пишу в речную перекличку. Ведь так много интересного происходит вокруг!
    А когда по радио заиграла утренняя мелодия, значит и теплоход просыпается вслед за его ранними пташками, и будет новый интересный круизный день у нас. Всем позитивного настроения в круизах! Не зацикливайтесь на мелочах.
    Все аналогично, нет никакого раздражения. Да и чаще всего, просыпаешься задолго до побудки, и прогуляешься по палубе. И там устроишь фотосесессию очередной заре, т.е. очередному восходу солнца!
    Очень интересно и увлекательно, встречать новый восход солнца, тем более, что восходы - никогда не повторяются, и каждый раз они выглящят по новому!
    А потом, можно уже и в каюту вернуться, где уже залезаешь в интернет, и заходишь на форум.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #480

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Тема все-таки: отзывы про навигацию 2019 года. Может про музыкальное сопровождение отдельную тему создать?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •