Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 496
  1. #461
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Да уж, артбригада (в особенности "Авокадо") и методист на Радищеве что надо. А вот стоянки по 10 часов - это уже не круиз, а самоходная гостиница какая-то.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #462
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Стоянки по целому дню, да еще осенью, а когда же самим круизом наслаждаться, где река-берега, в Углич и Тверь можно и без круиза съездить, да и дешевле обойдется

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #463
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Прошла неделя с даты окончания круиза на Лебедином Озере, но почему-то все участники молчат. Придется мне. Хоть как-то.

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 5
    1. Теплоход (проект). Лебединое Озеро (302)
    2. Оператор (судовладелец). "Созвездие"
    3. Маршрут круиза. Астрахань – Нижний Новгород
    4. Продолжительность и даты круиза. 8 суток: с 05.10.2019 г. по 13.10.2019 г.
    5. Стоянки по маршруту: Астрахань (2 дня), Никольское, Волгоград, Саратов, Самара, Болгар, Казань, Свияжск
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. __5_ (оценка)
    – Пока на реках отсутствуют новые суда типа Мустая Карима, модернизированные 302е неизменно будут получать от меня 5.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Состояние теплохода и общественных помещений хорошее.

    7.2. Маршрут. _4__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный маршрут по Волге со стоянками в базовых городах. Разве что в Свияжск не все заходят. Хорошо, что 2 дня в Астрахани.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Нормально. 4 часа на каждый город.
    ---------- Добавлено ----------

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. __4+_ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Да
    – Организация продажи экскурсий. Удобная.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё нормально, без путаницы. В круизе было много опытных туристов, которые гуляли сами. Я для себя открыл чудесный краеведческий музей Саратова, а ЛЮМакс посетил весьма интересный музей "Панорама Казани".



    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Полулюкс Б с балконом на шлюпочной. Достался как клиенту с "золотым" статусом. Изначально была А2 на ГП.
    – Количество мест и ярусность. 2+1, одноярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Все опции работали. Кофемашину не проверял. Особенно понравилась душевая кабина. Телевизор маловат, в полулюксах нужно ставить минимум 32". Два ключа, что удобно.
    Балкон великолепен. Окно, в отличие от двухместных полулюксов Б, открывается. Очень хорошее радио (бош). Понравились большое количество полочек в шкафу и наличие комплекта посуды.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. __5_ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__
    ---------- Добавлено ----------

    7.7. Работа дирекции. __5-_ (оценка)
    Хороший профессиональный уровень. Но на Сонате лучше.


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Претензий нет.
    – Отличный выбор сувениров.


    7.9. Анимация. __4+_ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Различные концерты, игры, дискотеки, мастер-классы, живая музыка.
    – Наличие бортовок. Нет.
    – Качество анимации. Хорошее. Но из-за особенностей рейса (крайний, перегонный, после рейсов с интуром) бригада была чуть меньше, чем в разгар навигации. Театра никакого не было.
    И зачем-то две скрипки. Понравились исполнение песен гитаристом и солистка кавер-группы. Но "звезд" типа Авокадо на ЛО нет. И конферансье нормального нет (Соснину с Сахаровым надо в бюджетный КВД на Родной Руси сходить).




    7.10. Путевая информация. _4-__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую, иногда включалась запись
    Вполне нормальный объем для такого теплохода. Но уровень методиста средний, до Зуевой и Пославского ей далеко.


    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно– Количество подобной трансляции и качество подборки. Неплохо.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно не везде. В полулюксах на балконе из-за перегородок звук сильно искажается.
    Музыкальные подборки не раздражали. Хотя Мимоза была недовольна - но ей видней, а мне медведь на ухо наступил.
    ---------- Добавлено ----------

    7.12. Питание. _5+__ (оценка)
    – Режим питания - в одну смену.
    завтрак: Шведский стол с шампанским и селедкой :-).
    обед: Заказное, с выбором. Компот и вода в графинах.
    ужин: Заказное, с выбором. Выбор напитка (сок, вино, водка, шампанское).


    – Качество и вкус блюд. Отличное. Очень вкусный хлеб.
    – Размеры порций. Достаточно.
    – Сервировка стола. Отлично.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _4+__ (оценка)
    – Внимательность. Хорошо.
    – Расторопность. Довольно быстро. Но мы были в верхнем ресторане, возможно, в нижнем и помедленнее.


    7.14. Работа бара и кофейни.. _4__ (оценка)
    – Ассортимент. Хороший. Но к концу круиза многое заканчивалось.
    – Цены. Нормально для теплохода такого уровня.
    – Обслуживание. Хорошее.


    7.15. Соотношение «качество/цена». _5_ (оценка). Цены были ниже, чем на обычные рейсы ЛО и это существенный фактор.
    ---------- Добавлено ----------

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). ДОДами в разных каютах. Кто был в круизе - поймет. И еще летней погодой в Астрахани.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, если денег хватит.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, конечно, за такой турпродукт не стыдно.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет

    Ходить в круиз с большим количеством форумчан не так-то просто. Но точно не скучно.
    Предлагаю повторить ДОДы в следующем году на борту Родной Руси в КВД с 05 по 07 июня (М.-Тверь-М.). Цены там смешные, любой потянет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  6. #464

    По умолчанию

    "Музыкальные подборки не раздражали. Хотя Мимоза была недовольна - но ей видней, а мне медведь на ухо наступил."

    Мне было бы пофиг на всю эту музыку, если бы не Реквием Моцарта во время завтрака, обеда и ужина в ресторане, Умирающий Лебедь на пути в ресторан (смотрите, мол, не жрите много, а то как лебедь тот - раз, и кирдык), и песня про какую-то черемуху, ранее мне не встречавшаяся, которая присутствовала в ротации, натурально, по три раза в течение часа. Да, ещё Валенки и на Муромской дорожке...
    И так КАЖДЫЙ день. А я, неразумная, в начале переклички позитивно отзывалась о наличии музыки в ресторане. Кто ж знал, что примет вся эта музыка формат психической атаки!
    Обратиться на рецепцию даже один раз пришлось с просьбой упорядочить репертуар.
    Просветления наступали, но ненадолго.
    И радио не выключишь, то объявление о мероприятиях, а то справка по Тетюшам или по Макарьеву, которые полчаса как растаяли за кормой.

  7. 19 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  8. #465
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Вот. Все по полочкам разложено. А меня сильно удивило, когда в самом начале обеда в ресторане неслось "спи мой мальчик маленький, спи мой сын" от Булановой. Приятного аппетита!
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #466

    По умолчанию

    Сисой, вот, и тебе было неудобство!
    А то чуть не выставил меня перед товарищами по увлечению недовольной придирчивой брюзгой)

  11. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  12. #467
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сисой, большое спасибо за отзыв!


    Читая дискуссию о музыке в ресторане теплохода, задумалась о подборке музыки в круизе на те или иные случаи.


    На мой субъективный взгляд, во время побудки должно звучать что-то позитивное, настраивающее на хорошее настроение в течение дня.
    При этом из года в год, на разных теплоходах, туристов часто и систематически поднимают под песню А. Шульгина в исполнении А. Егоровой "С добрым утром". Особенно активно использует её "Водоход". Видимо, подобный выбор продиктован тем, что лирическая героиня обращается к лирическому герою с утечка пораньше, и слово "утро" звучит в этой песне постоянно.

    Восприятие искусства у всех разное.
    Наверное, эта песня добрая. Может, кому-то она кажется бодрой и жизнеутверждающей. Может, кому-то она поднимает настроение.
    Я воспринимаю эту песню как нытьё, вгоняющее в тоску. Лирическая героиня, на мой субъективный взгляд, - это несчастная, неуверенная в себе женщина, которая трясётся над лирическим героем, душит его гиперопёкой, изводит непрерывными заверениями в любви - и боится одиночества, если потеряет его (ну да - каждый ли мужик готов терпеть всё вышеописанное бесконечно?). Кстати, людям, окружающим лирическую героиню, её поведение и её улыбки кажутся неестественными, наигранными ("Пусть говорят, у неё это только игра").
    В круизе на "Суворове" в 2017 году обсуждали мы как-то с соседями по столику в ресторане эту песню, которая звучала во время побудки очень часто - и к концу 18-дневного рейса раздражала уже не одну меня. Поспорили о том, к кому обращается лирическая героиня - к мужчине или к ребёнку. Я склоняюсь к первой точке зрения, но в принципе, такую песню могла бы спеть и мать-одиночка, для которой её сын - свет в окне и единственная радость в жизни. Ничто в тексте не противоречит ни первой, ни второй версии.

    Как мне представляется, песня о тяжкой бабьей доле нелёгкой женской судьбе совершенно неуместна во время побудки, даже если эта песня отличается высокими художественными достоинствами и глубоким смыслом. Точно так же, как неуместны

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Реквием Моцарта во время завтрака, обеда и ужина в ресторане, Умирающий Лебедь на пути в ресторан (смотрите, мол, не жрите много, а то как лебедь тот - раз, и кирдык), и песня про какую-то черемуху, ранее мне не встречавшаяся, которая присутствовала в ротации, натурально, по три раза в течение часа. Да, ещё Валенки и на Муромской дорожке...
    И так КАЖДЫЙ день
    и

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    когда в самом начале обеда в ресторане неслось "спи мой мальчик маленький, спи мой сын" от Булановой. Приятного аппетита!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #468
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Странно. Песню "С добрым утром" я всего раз слышал на т/х. Зато Митяева ("С добрым утром, любимая") много-много раз. Но я с Въ редко хожу.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #469
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    У меня было много круизов с "Водоходом" в 2012-2018 годах. Так что песня-стон Алевтины Егоровой порядком надоела.

    По моим наблюдениям, Митяева ("С добрым утром, любимая") особенно любит "Гама". Слушала эту песню каждое утро на "Алдане" (2011 и 2015) и "Никитине" (2013 и 2015)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    При этом из года в год, на разных теплоходах, туристов часто и систематически поднимают под песню А. Шульгина в исполнении А. Егоровой "С добрым утром".
    Наверное, эта песня добрая. Может, кому-то она кажется бодрой и жизнеутверждающей. Может, кому-то она поднимает настроение.
    Я воспринимаю эту песню как нытьё, вгоняющее в тоску. Лирическая героиня, на мой субъективный взгляд, - это несчастная, неуверенная в себе женщина, которая трясётся над лирическим героем, душит его гиперопёкой, изводит непрерывными заверениями в любви - и боится одиночества, если потеряет его (ну да - каждый ли мужик готов терпеть всё вышеописанное бесконечно?). Кстати, людям, окружающим лирическую героиню, её поведение и её улыбки кажутся неестественными, наигранными ("Пусть говорят, у неё это только игра").
    Как мне представляется, песня о тяжкой бабьей доле нелёгкой женской судьбе совершенно неуместна во время побудки, даже если эта песня отличается высокими художественными достоинствами и глубоким смыслом.


    К сожалению, это .... сопровождало нас каждым утром на РВ.
    Надеюсь, этого .... не будет в следующем году.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •