Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 496
  1. #151
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Туго с деньгами бывает, к сожалению. Даже если совсем не употребляешь алкоголь. А на реку хочется... И в такой ситуации сознательно выбираешь "Танича". В моём случае, помимо финансовой (главной) причины такого выбора, был ещё и элемент любопытства: так ли страшен "Танич", как его малюют.
    Ну уж дудки. Есть теплоходы эконом-класса куда приятнее Танича. Ну да, возможно, придется поехать в другой город (в Москву только РР часто заходит).
    Я Танича мог бы выбрать только чтобы побухать в КВД с коллегами. Бар там неплохой.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я Танича мог бы выбрать только чтобы побухать в КВД с коллегами. Бар там неплохой.
    Многие ради этого в КВД и ходят. Впрочем, в этом есть своя правда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Есть теплоходы эконом-класса куда приятнее Танича
    Конечно, есть. Но дело было в середине октября, когда из Москвы одновременно отходили в КВД "Танич" и "Некрасов". На том - всё!
    Уверена, что на "Некрасове" у меня никаких нареканий бы не возникло, НО... но там цена была в 2,5 раза выше. А с деньгами у меня в тот момент было неважно...


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну да, возможно, придется поехать в другой город
    Частенько хожу из других городов, но в основном в длинные рейсы. КВД-шки такого рода у меня тоже были (все три - по нестандартным маршрутам), но это скорее исключение, чем правило. Да и не очень-то замахнёшься на круиз из другого города, когда едешь на теплоход с работы

    ---------- Добавлено ----------
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я Танича мог бы выбрать только чтобы побухать в КВД с коллегами
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Многие ради этого в КВД и ходят. Впрочем, в этом есть своя правда.
    О да! На "Таниче" в моём рейсе таких правдивых было подавляющее большинство!
    Впрочем, я к этому была морально готова.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,415

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1. Теплоход (проект). Феликс Дзержинский (проект92-016). фирма "ВодоходЪ"
    2. Маршрут круиза. Москва - Тверь - Мышкин- Москва
    3. Продолжительность и даты круиза. 4 дня: с 27 по 30.05.2019г.
    4. Стоянки по маршруту. Тверь, Мышкин.
    5. Каюта. № 10 (шлюпочная палуба)
    6. Оценки:
    6.1. Теплоход.
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Вроде ничего особенного...
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). В очень хорошем состоянии.
    6.2. Маршрут.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Вполне приемлемо.
    6.3. Организация экскурсионного обслуживания. Хорошо.
    6.4. Программа стоянок. Хорошая программа.
    6.5. Каюта. Стандартная, одноместная, в хорошем состоянии, всё исправно, всё работало.
    6.6. Уборка. Отлично. И незаметно для туристов.
    6.7. Работа дирекции. Хорошая организационная работа.
    6.8. Работа администраторской: Нареканий нет. Всё хорошо.
    6.9. Анимация. Без изысков, но на твёрдую "четвёрку".
    6.10. Путевая информация 6.11. Работа трансляции. Особо не слушал, но оцениваю хорошо.
    6.12. Питание. 4-. В основном, всё хорошо, но бывало иногда жёстковато мясо...
    6.13. Обслуживание в ресторане. 5- (учитывая, что это трёхразовый ШС).
    6.14. Работа баров. 5.
    6.15. Соотношение «качество/цена». 3 (дороговато для такого рядового "прогулочного" круиза)
    6.16. Общая оценка круиза. 4.
    7. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Вроде, не было, не заметил.
    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Хм... Ну, ничего необычного.... Разве, что.... тем.. что в нашем рейсе была конференция фирмы OKI, хотя она мало касалась "обычных" туристоов.
    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Возможно.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? А почему нет.
    10. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Уже есть короткий отзыв на сайте туроператора.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #155
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    (как в своё время к уже ушедшему от нас "Г.В. Плеханову")
    Почему все пишут о нём в прошедшем времени,его же не порезали ещё?На отстое же он в ППК.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #156

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Почему все пишут о нём в прошедшем времени,его же не порезали ещё?На отстое же он в ППК.
    Подтверждаю, стоит вместе с Маминым-Сибиряком. Сам видел 2 дня назад. Вот Рылеева почикали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #157
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Почему все пишут о нём в прошедшем времени,его же не порезали ещё?На отстое же он в ППК.
    Конечно, говоря о любом переставшем ходить теплоходе, хочется надеяться на хорошее. Но боюсь, что наши надежды не всегда оправдываются в жестокой реальности...

    ---------- Добавлено ----------

    glasniy, спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    6.12. Питание. 4-. В основном, всё хорошо, но бывало иногда жёстковато мясо...
    6.13. Обслуживание в ресторане. 5- (учитывая, что это трёхразовый ШС).
    С момента моего небольшого круиза, когда там ещё не было т.н. "ШС", прошло четыре года, а мясо остаётся по-прежнему жёстким , и даже изменения в организации питания не помогли
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #158
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    КРУИЗ №2

    1. Теплоход (проект). Родная Русь (проект 26-37). фирма "Экспресс-Тур" (торговая марка "Круизный флот Русич")
    2. Маршрут круиза. Москва - Углич - Калязин- Москва
    3. Продолжительность и даты круиза. 4 дня: с 20 по 23.06.2019г.
    4. Стоянки по маршруту. Углич, Калязин.
    5. Каюта. № 206 (средняя палуба)
    6. Оценки:
    6.1. Теплоход.
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Все каюты, кроме нижней палубы, оснащены кондиционерами, холодильниками, ТВ.
    Бесплатная 5-литровая бутыль воды в каюте.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). В нормальном, рабочем состоянии. Вибраций мало.
    6.2. Маршрут.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Неудачно. Очень длинная стоянка в Угличе до полуночи, ранний приход в Москву в вск (9 утра)
    6.3. Организация экскурсионного обслуживания. Нормально. Отменилась поездка Дубна - Сольбинская пустынь- Углич из-за недобора.
    6.4. Программа стоянок. Стандартная.
    6.5. Каюта. Стандартная, двухместная, в хорошем состоянии, всё исправно, всё работало. Чуть-чуть подтекало на ковролин из санузла во время приема душа. У друзей в Б2 тоже все работало.
    6.6. Уборка. Удовлетворительно.
    6.7. Работа дирекции. Хорошо.
    6.8. Работа администраторской: Нареканий нет. Всё хорошо. Отмечу, что вечером стали класть на стойку администраторской программы дня, распечатанные на 1/2 А4.
    6.9. Анимация. Без изысков, но на твёрдую "четвёрку". Бортовки душевные.
    6.10. Путевая информация 6.11. Работа трансляции. Оцениваю хорошо.
    6.12. Питание. 4-. Без говядины, не очень большие порции, но вполне съедобно и мне хватало.
    6.13. Обслуживание в ресторане. 5. Из-за недогруза питались в одну смену.
    6.14. Работа баров. 3. Ларек.
    6.15. Соотношение «качество/цена». Для кают Б2 на ГП - 5+, для А2 - 4.
    6.16. Общая оценка круиза. 4.
    6.17. Сувенирная продукция. Нет. Жирный минус Русичу, совсем обленились, в 2017 кепок и футболок было полно.
    7. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.
    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличной погодой, купанием в Волге, хорошей компанией.
    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Возможно.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.
    10. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  16. #159
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сисой, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. #160

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Александр Радищев» (301)


    2. Оператор (судовладелец). «ВодоходЪ»


    3. Маршрут круиза. Москва –Кострома - Москва


    4. Продолжительность и даты круиза. 5/4 с 17.06.2019 г. по 21.06.2019 г.

    5. Стоянки по маршруту. Калязин – Кострома – Мышкин


    6. Каюта. № 339, 340 (2-х местные средняя палуба)

    7. Оценки (по пятибалльной шкале): общая - 5

    7.1. Теплоход. 5

    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». – всё стандартно, без нареканий
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). – возраст чувствуется, но ничего критичного. Неплохо было бы обновить перила на средней палубе.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). – никаких нареканий, ход хороший, вибрации практически нет.

    7.2. Маршрут. 4

    – Степень необычности и интересности. – основной целью был Мышкин (показать дочке), стоянка в Калязине переизбыточна по времени, в остальном стандартный не сильно дальний круиз от Москвы
    – Удачность/неудачность составленного расписания. – про Калязин см. выше, в остальном отличные длительные стоянки (параллельно с нами тем же маршрутом шло «Лебединое озеро» с экспресс-пробегом по берегу (хотя у них были ещё и Ярославль с Угличем)). Но размеренное движение от «Водохода» меня устроило больше.
    Первые два дня шли раньше расписания, в результате КиМ и Рыбинку прошли засветло, что тоже является большим бонусом.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5

    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. – на всех стоянках по маршруту
    – Наличие альтернативных экскурсий – 1 на выбор

    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).

    Калязин: теплоход до колокольни (состоялась, не ездил, так как был в прошлом году) / антенна, улиточная ферма (не состоялись)
    Кострома: обзорка + музей «Лес-Чудодей» (состоялась, в автобусе было не более 15 человек), обзорка + музей сыра и обзорка + ювелирный завод (не состоялись)
    Мышкин: мастер-класс «Мышкин пряник» (жена с дочкой ходили, нормально), «В гости к мельнику на блины» (вроде бы состоялась), автобусная экскурсия в Борок (желающих не нашлось)
    – Организация продажи экскурсий. – прекрасно, в каюту приносили распечатку с напоминанием, в любое время можно было подойти на ресепшен
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.– вечером предыдущего дня вместе с информацией на следующий день в каждую каюту давали распечатки с номерами групп. Никаких проблем.


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •