Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 496
  1. #341

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pks Посмотреть сообщение
    А какой в ней смысл за дополнительную оплату? Приезжаешь на Мойку, садишься на баркас, платишь и плывешь. Или на Неву. Или на канал Грибоедова. Давно я там правда бывал, но думаю, в худшую сторону ничего не изменилось. Цены только наверняка выросли.
    Некоторые теплоходы делают доп, довозят к причалу автобусом. Это для тех, кому сложно или трудно самостоятельно передвигаться по городу. На некоторых тх вообще все экскурсии платные. Мы, разумеется брали такую экскурсию сами. 3 раза ходили.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #342

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ну да, согласан, с точки зрения подвозки до парохода (с учетом нового неудобного места швартовки) это может иметь смысл, тем более контингент водных туристов нынче с ярко выраженным пенсионерским уклоном.
    А ведь были времена, когда дискотеки не пустовали... Эхехе...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  5. #343

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Многие ради этого в КВД и ходят. Впрочем, в этом есть своя правда.
    Я так последнее время даже люблю КВД. Во первых - собственно возможность оттопыриться за приемлемую цену и время на воде, не ожидая отпуска (в который наверняка будет совсем не "пароход", планета большая и не только из рек). Приятно же. Во-вторых все остальные едут с тем же настроем, в силу чего публика не понтовая, веселая без тараканов. А герои, умудряющиеся "начинать" с утра просто улыбают и внушают уважение мастерством))) Дебошей же наоборот не замечено, люди отдыхают от работы экзотическим для большинства способом, на теплоходе

  6. 4 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  7. #344

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Фёдор Достоевский» (301)

    2. Оператор (судовладелец). «Спутник-Гермес»

    3. Маршрут круиза. Самара-Волгоград-Саратов-Самара.

    4. Продолжительность и даты круиза. 5 дней/4 ночи с 26.08.2019 г. по 30.08.2019 г.

    5. Стоянки по маршруту. Усовка, Волгоград, Саратов.

    6. Каюта. № 230, двухместная неярусная с санузлом, в носовой части главной палубы по правому борту.


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4+ (оценка)
    Последний «чемодан» проекта 301 постройки 1983 года в хорошем состоянии. По заверению капитана, самый быстрый из судов этого проекта. Вибрация на ходу в нашей каюте практически не ощущалась. На корме на палубе и в ресторане была заметна. Причём чем выше палубой, тем больше.
    7.2. Маршрут. 4- (оценка)
    – В нашей семейной истории это только третий круиз, для нас – места новые. Плюс сын-школьник хотел побывать в Волгограде.
    – Огорчило малое число стоянок при 4-дневном круизе – фактически только две – Волгорад и Саратов, и те короткие (4 и 3 часа соответственно).

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Нет.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были.
    – Организация продажи экскурсий. Постоянно напоминали по трансляции, забыть было невозможно.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Быстро, оперативно, туристов постарались распределить так, чтобы в автобусах оставался запас места и простора.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. 2 (оценка). Программа стоянки: Усовка, зелёная стоянка. Было пасмурно и прохладно. Купались только самые «отмороженные» и «подогретые» туристы. Полтора часа бесцельного шатания по острову.

    Стоянка 2. 5 (оценка). Программа стоянки: Волгоград. Вместо предварительно заявленных четырёх вариантов экскурсий продавали лишь два. У нас была интересная и насыщенная 4-часовая экскурсия на всё время стоянки теплохода с посещением мемориального комплекса и панорамы. Очень понравился экскурсовод Валерий Васильевич (также его отметили на ТрипЭдвайзере круизёры с «Бажова» https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR..._District.html).

    Стоянка 3. 4 (оценка). Программа стоянки: Саратов. Вместо предварительно заявленных четырёх вариантов экскурсий продавали лишь два. Не стали брать ни один, так как ни саратовская гармошка, ни лимонарий нам не интересны. Немного погуляли сами и пошли в краеведческий музей, который нас приятно удивил. В экспозиции, посвящённой Столыпину, узнал много для себя нового об организованном переселении крестьян в Сибирь в начале ХХ века. Заинтересовала экспозиция про немцев Поволжья и многие другие. Нам не хватило полутора часов, чтобы посмотреть всё, что хотелось – пришлось чуть не бегом бежать на теплоход к отплытию.

    7.5. Каюта. 4,5 (оценка)
    – Расположение. Главная палуба, правый борт, немного в корму от носового пролёта.
    – Количество мест и ярусность. 2-местная неярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Холодильник и фанкойл работали (один холодил, другой грел). В санузле всё тоже работало, в комплекте – по 3 полотенца, мыло, гель и шампунь.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. С поднятым окном было настолько тихо, что иной раз приходилось смотреть в окно – не стоим ли? Но однажды ночью это сыграло со мной злую шутку: после почти абсолютной тишины начала поскрипывать какая-то панель и разбудила меня.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Все шумные тусовки были далеко, и это хорошо!
    – Особенности каюты, улучшающие её. Отсутствие ходящих за окном, кроме редких членов команды теплохода.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Временами шумные соседи.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5 (оценка).
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5.
    – На внешних палубах. 5.

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    – Организаторские способности. Директора круиза более-менее продолжительное время видел только на первом собрании и при продаже экскурсий, пару раз отвечал на её приветствие при встречах на борту и при выходе с теплохода на стоянках. Всё происходило как бы само собой, проблем и «разборок» на борту не заметил – наверное, это и есть свидетельство профессионализма.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5 (оценка)
    Всегда были дежурные, при необходимости помогали, разъясняли. Как-то часа в два ночи более-менее утихомирили наших не в меру шумных соседей.

    7.9. Анимация. ___ (оценка)
    Не могу оценить, не ходил. Во-первых, не люблю массовки. Во-вторых, были недоделанные дела по работе, на которые пришлось тратить часть времени в отпуске.

    7.10. Путевая информация. 4 (оценка)
    Давалась в записи. Соседи по столу говорили, что пару лет назад, когда они ходили в этих же краях на «Валерии Чкалове», путевая информация читалась вживую, была подробнее и интереснее.

    7.11. Работа трансляции. 4 (оценка)
    Объявления о событиях на теплоходе своевременные и неоднократные. Значительную часть времени занимала трансляция музыкальных радиостанций. Слышимость с одной стороны достаточная, с другой – не досаждала.

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    Режим питания (традиционный с выбором из трёх вариантов каждого из блюд (предварительно на завтрак обещали «шведский стол»). Питание разнообразное, достаточно вкусное. О размере порций – наедались часто с избытком. Хотя с другой стороны в 2017 и 2018 годах на бюджетных «Таниче» и «Тимирязеве» мы объедались ещё больше. Удивил в предпоследний день (когда уже сошли около 100 туристов из Саратова) борщ, в котором оказались мелко порезанные сосиски и колбаса – «а ля солянка». Впрочем, вкус это не ухудшило, мы смеялись и ели. Видимо, перед окончанием круиза на кухне пустили в дело неиспользованные запасы мясных продуктов.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 4,5 (оценка)
    С нашим столом работала очень внимательная и предупредительная девушка. Вот только после допосадки в Саратове, когда теплоход загрузили туристами едва не полностью, перемены блюд приходилось иногда ждать.

    7.14. Работа баров. ___ (оценка)
    Не ходил.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4,5 (оценка)
    «Фёдор Достоевский» - флагман самарской компании «Спутник-Гермес». С точки зрения удобства и обслуживания на борту – все почти замечательно, но как-то без «изюминки». И ещё раз – за 4 суток только две настоящие стоянки, продолжительность которых оставляет желать большего. Круиз брали из-за срочной перемены планов этого лета и наличия скидки. Своих денег он стоит.

    7.16. Общая оценка круиза. 4,5 (оценка)

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да и в более длительные, но вот смогу ли? Как там у Глузского в «Кавказской пленнице»: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания».

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.


  8. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pks Посмотреть сообщение
    Я так последнее время даже люблю КВД. Во первых - собственно возможность оттопыриться за приемлемую цену и время на воде, не ожидая отпуска. Приятно же. Во-вторых все остальные едут с тем же настроем, в силу чего публика не понтовая, веселая без тараканов. А герои, умудряющиеся "начинать" с утра просто улыбают и внушают уважение мастерством)))
    Вы, знаете... Как бы поудобнее сказать -то ?
    Это замечательно, когда есть возможность оттопыриться с тем же настроем с непонтовой публикой.
    И это - когда умудряющиеся "начинать" с утра просто улыбают и внушают уважение мастерством,
    а вовсе не чувство брезгливости и отвращения, как бывает гораздо чаще, xотя сам вроде бы не xанжа и выпить сам не дурак.
    Моя любимая поговорка: не умеешь пить - не пей вообще...
    И не в дебошаx дело (xотя и в ниx тоже), а в беспокойстве за безоблачное продолжение круиза.
    Как сейчас помню, когда во время экскурсии в Тиxвин едва не склеил ласты наш "турист без тараканов", подрыгивая ножкой и ... дальше не буду...

  9. 10 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #346

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Брезгливости и отвращения? К кому? К пассажирам теплохода, таким же как я, собравшим денег и поехавшим отдохнуть на выходные? И с чего бы? С того что они в свои выходные выпивают вино в свое удовольствие? Вы меня удивляете и не могу сказать, что приятно удивляете. Не везде найдешь такую нетерпимость к своим соотечественникам, только на том смешном основании, что они пьют не один лишь компот. Но могу вас выручить: чтобы не страдать брезгливостью, рассмотрите в другой раз места для отдыха вот например из этого перечня: https://pressa.tv/top/84843-top-14-s...n-alkogol.html
    А почувствовать себя плохо и даже преставиться существует масса возможностей и без предварительного принятия алкоголя. К сожалению человек смертен. А учитывая преобладающий пенсионерский контингент речных туристов это безусловно зона риска по самочувствию даже безо всяких дополнитьельных возлияний.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  12. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pks Посмотреть сообщение
    Не везде найдешь такую нетерпимость к своим соотечественникам, только на том смешном основании, что они пьют не один лишь компот.
    Вы не внимательны:

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...xотя сам вроде бы не xанжа и выпить сам не дурак.
    Моя любимая поговорка: не умеешь пить - не пей вообще...
    Я нетерпим не только к своим соотечественникам, но и представителям иныx земель, если они не умеют вести себя прилично
    после принятого и не отдают отчет в своиx действияx. И ничего смешного в своем основании не вижу. Только - грустное.
    Впрочем, это к данной текущей навигации относится точно так же, как и к предыдущим или последующим.
    Сорри...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #348
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Пьянь, не умеющая себя контролировать "на людях"
    - никакого снисхождения не заслуживает. Квась себе на даче или в трюмной каюте...
    Хотя в теории это полезный клиент. Думаю, мы с вами еще доживем до запрета проноса алкоголя в каюты НЕКОТОРЫХ речных судов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #349
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    radio, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. #350

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пьянь, не умеющая себя контролировать "на людях"
    - никакого снисхождения не заслуживает.
    Какой аццкий пафос! А ведь никто вроде к вам за снисхождением и не обращался. К счастью, судьба и жизнь речных туристов а также, очень надеюсь, и всего прочего человечества не находится у вас в руках.
    Впрочем, у меня и в мыслях не было никого ни в чем переубеждать. Я просто хотел сказать и сказал, что КВД - это хорошо. По совокупности причин. Единомышленники согласятся, а большего и не надо.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •