Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 496
  1. #211

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Привожу цитату из блога Александра Соснина по теме обсуждения:

    "Всю дорогу мы обсуждаем с Сашей (Александром Сахаровым. - Селебрайна), что в программе вятского круиза можно улучшить. Занятие не очень для нас типичное, ведь в последние годы мы привыкли работать с системой, а не со штучными программами. Но Вятка нас обоих увлекает, мы хотим сохранить этот круиз, и не прочь покопаться в деталях.

    Сашино мнение радикально: краеведческие музеи в существующем виде в программе не нужны! Их много, и они одинаковые, с чучелом зайца и купеческим костюмом позапрошлого века. Я и сам заметил, что не все туристы выражают желание их посещать. Но мне искренне жаль тех, кто трудится в таких музеях. Как лишать их посетителей?

    Мнение Александра жестко: «Ты хочешь, чтобы местный туризм развивался? Почему же тогда поощряешь то, что большинству людей неинтересно?». Да, подумал я, благими намерениями и вправду вымощена дорога в ад. Краеведческие музеи должны меняться, им надо становиться современными, они должны стараться достучаться до каждого. Понимаю, что в нынешних условиях, да еще в таком депрессивном регионе, как Кировская область, это нелегко. Но какая этому альтернатива? Надо пробовать меняться, а мы постараемся помочь, например, заменив стандартную экскурсию по музею какой-то интересной интерактивной программой в том же самом музее.

    Решили, что программу в городах стоит уменьшить, сделав ее более динамичной и сбалансированной. Круиз будет сокращен на один день за счет дальних экскурсий в Нолинск и Яранск (совсем не в обиду этим милым городам, просто путешественники устают от длительных стоянок и переездов). Экскурсию же к Береснятскому водопаду и Буржатскому утесу оставим как есть: эта экскурсия-поход очень важна, ведь это знакомство с Вятским краем изнутри, а не за этим ли отправляются в круиз по Вятке многие путешественники?

    Следующий круиз по Вятке мы снова сделаем до Советска, а состоится он в 2020 или 2021 году – когда точно, пока еще не решили".
    Да, скорее всего, это та самая цитата, которую я имел в виду. Правда, мне казалось, что тогда я читал немного другой текст, и существенно короче. Возможно это была цитата на нашем, ИФ- и МТФ-форумах, которые я регулярно просматриваю в последнее время, в отличии от ЖЖ. Может это даже был пересказ или комментарий кого-то на одном из форумов. Но скорее всего подмена произошла у меня в голове. Я был в круизе, когда попалась это информация, поэтому прочёл её видимо бегло и невнимательно.
    В любом случае искренне прошу извинения у Александра Соснина за то, что существенно исказил его мнение по стоянкам в малых городах.
    Эх, 10 лет бесплатных круизов мне обломились.
    Но очень вероятно, что я ещё схожу с Инфофлотом в малые города, если выберу себе круиз с подходящим маршрутом и ценой. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #212

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Следующий круиз по Вятке мы снова сделаем до Советска, а состоится он в 2020 или 2021 году – когда точно, пока еще не решили".
    Что касается Вятки. Наверное, это оптимальный вариант для компании, чтобы загрузить всего 1 рейс Чапаева на Вятку. Но лично я был уже в Советске в самом первом круизе на Вятку. Поэтому лично мне такой вариант не интересен. Буду рассматривать для себя круиз на Вятку, если в него будут включены Котельнич, Киров и автоэкскурсия в Нолинск. Пусть это будет односторонняя половинка круиза. Но пойду в такой круиз, только если цена устроит. Скорее всего в нынешних условиях это маловероятно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #213
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Мой КРУИЗ № 2
    1. Теплоход (проект). 301, Федор Достоевский

    2. Оператор (судовладелец).
    Спутник-Гермес
    3. Маршрут круиза. Самара-Саратов-Самара, КВД
    4. Продолжительность и даты круиза.
    3 дня
    с 6 по 8 июля 2019 г.
    5. Стоянки по маршруту. Саратов.

    6. Каюта. № 204

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. _5_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Полностью открыта для прогулок шлюпочная палуба, на корме – турник

    7.2. Маршрут. _-_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный КВД

    – Удачность/неудачность составленного расписания. удачное

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.
    _5_ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были в наличии
    – Организация продажи экскурсий.
    Без очередей

    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Обычная. Группы распределялись при сдаче ключей
    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Стоянка 1. Саратов (3 часа) (оценка). Первоначально были заявлены 3 экскурсии, обзорка, музей гармоники и к месту приземления Гагарина. Последняя не набралась. Ездили в музей гармоники. Экскурсовод неудачная, ограничилась чтением вывесок. Везли по курмышам каким-то, в музей опоздали, на теплоход тоже.
    7.5. Каюта._5_ (оценка)

    Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, корма. Рядом каюта, продаваемая как «Эко».
    Количество мест и ярусность. Двухместная одноярусная
    Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел, холодильник, кондиционер. Всё работало безупречно. Кондиционер шипел в выключенном состоянии, как змея. Но накрытый покрывалом с кровати, вел себя тихо. А так – грел, когда надо; охлаждал, когда надо. Каюта удобная, шкафы вместительные. Кровати хорошие, средней мягкости. Мужу была коротковата. Окна открываются легко.
    Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Вибрация была очень заметная. Кровать вибрировала на полном ходу знатно. Но такая же вибрация была и в 214.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Предпоследняя перед кормовой лестницей. От общественных помещений далеко
    -Особенности каюты, улучшающие её. Светлая удобная каюта.
    Особенности каюты, мешающие отдыху. Вибрация.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5
    (оценка) Пылесосили, убирали мусор, вытирали поверхности. Специально грязь не искала J
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5_
    (оценка)
    – На внешних палубах. _3_ (оценка) Ничего не изменилось с прошлого года. Так же возят швабрами при сидящих на палубе туристах, выползают после 8 утра. Два раза шел дождь – никто перила не вытирал, сохли сами. На корме шлюпочной палубы сажа хлопьями так и лежала все 3 дня…
    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Директор занималась экскурсиями, насущными вопросами, проблем не возникало как-то. Найти ее было легко.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Претензий не припомню
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не случилось вроде

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Внимательны и доброжелательны, отвечают на вопросы, решают мелкие проблемы
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Сразу же

    7.9. Анимация. _Была__
    (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    – Наличие детской анимации. Очень много. С Водоходом не сравнить
    – Наличие бортовок. Не было. Уходили под Славянку и песни города.
    – Качество анимации.

    В этом круизе не была ни на одном мероприятии – уж очень красива Волга

    7.10. Путевая информация. _Посредственно__
    (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Объявлялось – прослушайте информацию – и включали запись на несколько минут. Редко. Только про большие города в основном. Так же не изменилось ничего с прошлого года.
    – Степень интересности.
    Википедия
    – Наличие/отсутствие «ляпов».
    – Своевременность предоставления.
    – Достаточное/недостаточное количество. Минимум

    7.11. Работа трансляции. _4__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Радио
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.

    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно хорошо за исключением кормы шлюпочной палубы

    7.12. Питание.
    5
    (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    Выбор
    обед: Выбор
    ужин: Выбор
    – Качество и вкус блюд. 5
    – Размеры порций. Достаточные
    – Оформление блюд. Ресторанное
    – Сервировка стола. Ресторанное
    – Общая оценка питания. Вкусно, красиво. Наличие детского меню

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    (оценка)
    – Внимательность. Внимательно.
    – Расторопность. Очень быстро. Обед – 25 минут в среднем, завтрак – 15…

    7.14. Работа баров. ___
    (оценка)
    – Ассортимент.
    – Цены.
    – Обслуживание.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5
    (оценка)
    Круиз брали с 30% скидкой

    7.16. Общая оценка круиза. 5
    (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Всё по заявленному расписанию.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Отлично проведенными выходными
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Хочу. При наличии скидок – очень хочу

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, уже порекомендовала

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Нет

    Делай что должен, и будь что будет.


  6. #214
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Самарская, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #215
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Буду рассматривать для себя круиз на Вятку, если в него будут включены Котельнич, Киров и автоэкскурсия в Нолинск. Пусть это будет односторонняя половинка круиза. Но пойду в такой круиз, только если цена устроит. Скорее всего в нынешних условиях это маловероятно.
    Максим, узнаЮ в твоих словах собственные мысли...

    На Вятку хотелось давно, но исполнению этого желания мешали два обстоятельства: преподавание (в мае я не могла позволить себе ничего, кроме КВД-шки) и безумные цены на подобные рейсы. Завышенные даже для эксклюзивного экспедиционного рейса, проходящего раз в год.

    Сейчас преподавательской нагрузки у меня нет, и я в течение нескольких месяцев подумывала о том, не сделать ли в 2020 или 2021 году вятский рейс главным круизом года (с планами на 2019 год определённость была уже весной 2018-го).
    Решиться на это мешала, опять же, кусачая цена: если в мае я отдам такую огромную сумму за Вятку, то во время отпуска останусь без большого круиза - и не смогу полноценно отдохнуть-восстановиться (на два длительных и дорогих круиза за год меня не хватит материально).

    Когда ИФ "урезал" рейс до Советска, я задалась вопросом: это на один рейс или навсегда?
    ЖЖ Соснина иногда посматриваю, и прочитав пост о Вятке (который обсуждался выше), поняла, что мучивший меня вопрос решён на ближайшие пару-тройку лет. Те немалые деньги, которые ИФ хочет получить за вятский рейс, я могла бы раз в жизни заплатить - НО за ПОЛНЫЙ вариант круиза, с Кировом и Котельничем - причём с достижением их по Реке: Вятка мне не менее интересна, чем города, ныне исключённые из программы рейса. Не люблю односторонних круизов - но в данном случае согласилась бы на таковой ради новой реки.

    ...а урезанная до Советска - то есть едва ли не наполовину - Вятка, да ещё и по кусачим ценам, как-то совсем не вдохновляет...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #216

    По умолчанию

    Навигация-2019

    1. Теплоход (проект). «Владимир Маяковский»


    2. Оператор (судовладелец).
    Теплоходная компания "ВолгаWolga"

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород

    4. Продолжительность и даты круиза:
    с 26 июня 2019 г. по 3 июля 2019 г.

    5. Стоянки по маршруту. Нижний Новгород – Мариинский посад – Казань – Сарапул – Пермь –Чайковский - Чистополь

    6. Каюта. № 222 двухместная с удобствами на главной палубе


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Относительно молодой (1978 г.р.) четырехпалубник. Все работало, везде чисто, нигде в шлюзах не бились
    7.2. Маршрут.
    5 (оценка)
    Для нас все стоянки, кроме Казани, были новыми. Расписание удачное, хотя времени, как всегда, почти нигде не хватало
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4 (оценка)
    Экскурсии в путевку не включены, покупали их на борту. Альтернативы была всегда, кроме Перми. А в Перми нам организовали бесплатную 4-часовую экскурсию по городу с отличным обедом в кафе города. На поездку в Кунгур оказалось мало времени (стоянка была 7 часов днем), а в Хохловку желающих оказалось мало.

    Экскурсии продавались почти каждый день, объявления об этом были и по трансляции и в информационных листках.
    Было мало информации по содержанию экскурсий. И еще однажды наши знакомые не попали в Воткинск – им сказали, что автобус уже набрали…
    На берегу стояли аниматоры с табличками и разводили по автобусам. Один раз висели списки пассажиров в автобусах.

    7.4. Программа стоянок

    Понравились все экскурсии, кроме одной. Особенно впечатлили Пермь (мы там самостоятельно еще и художественную галерею посетили), Воткинск с замечательными экскурсоводами-энтузиастами и купеческий Чистополь в цветущих липах и с очень интересным музеем Пастернака.
    Не понравилась экскурсия в Ижевск из Сарапула. Нам попалась очень плохой экскурсовод Виктория (девушка лет 25-ти) – никакая организация, убогий рассказ, какое-то даже презрение к своему городу. Впечатление скрасили отличные доброжелательные сотрудницы музея Калашникова, который мы посетили в Ижевске самостоятельно.
    7.5. Каюта.5 (оценка)
    Каюта стандартная, 1-ярусная. Все работало, в том числе и маленький холодильник. Окно закрывалось с трудом, но мы приспособились.
    7.6. Уборка.
    Уборку делали каждый день и в каюте и на палубах и в холлах. Претензий к чистоте нет.
    7.7. Работа дирекции. 5
    (оценка)
    Все отлично организовано. Пожелания выслушиваются и исполняются по мере возможности.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    (оценка)
    Дежурные были на месте всегда. На вопросы отвечали, буклеты и информационные материалы раздавали. Общение внимательное и доброжелательное
    7.9. Анимация.
    5+
    (оценка)
    Для меня это уже 18-й круиз от разных компаний, но так здорово еще не было! Мероприятий масса, в одно время 2-3 на выбор. И романсы, и фортепианные пьесы, и саксофон, и шахматы, и мафия, и мастерская самоделок, и караоке, и лото, и поэтический концерт, и урок самообороны. И каждый день в большом зале – развлекательное мероприятие для всех желающих, на котором сочетались концертные номера аниматоров и интерактив от туристов (было и фольклорное шоу, и чествование именинников, и погружение в ретро с фильмом «Волга Волга» и другие программы). И все это изобретательно, с отличным юмором и при отсутствии пошлости. Молодцы!

    –Самые запомнившиеся члены анимационной бригады – это звезды круиза Константин Новиков и Светлана Глухова. Остальные тоже хороши, но эти артисты и организаторы просто восхитительны!
    Детская анимация была каждый день – и квесты, и программы для друзей в детской комнате на главной палубе, и мини-дискотеки, и какая-то программа «Сладкоежки». Но мы в этом круизе были без детей, поэтому подробностей я не знаю.

    Бортовки были почти на всех стоянках. Мне они понравились – аниматоры в красивых одинаковых футболках красиво танцевали и пели, приводя в восторг всех зрителей. Гимн теплохода я записала на видео, это было в Перми под проливным дождем
    7.10. Путевая информация. 5
    (оценка)
    Было сочетание живой речи и записей. Рассказывали кратко, но интересно, и о городах и о поселках, мимо который проходил наш теплоход.
    7.11. Работа трансляции. 5
    (оценка)
    Трансляция была своевременна, ее хорошо слышно на палубах и в каюте. Поздравляли именинников рейса, проводили радио-викторины. В перерывах между объявлениями работала какая-то радиостанция, мне она не очень понравилась…
    7.12. Питание.
    4
    (оценка)
    Шведский стол на завтрак и заказное меню (из 2-3 вариантов) на обед и ужин. Качество и вкус блюд нас вполне устроили. Правда, на шведском столе не было фруктов, зато было много овощей. Размеры порций достаточные для женщин (а мужчин с нами за столиком не было), первое стояло в супнице на столе.
    Оформление блюд обычное, нельзя сказать, что изысканно-ресторанное.
    Сервировка стола – скатерти и салфетки тканевые, по два ножа и вилки, искусственные цветы на столе и набор специй.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    (оценка)
    Питание было организованно в две смены, в первую в основном ели пермяки (у них разница с Москвой +2 часа), а во вторую – Ярославская, Нижегородская и Казанская посадки. Девочки-официантки обслуживали быстро и с улыбкой.
    7.14. Работа баров. 5
    (оценка)
    Работают два бара, обстановка в них приятная. Мы пару раз там посидели, брали кофе (капуччино – 90 руб) и мороженное (шарик – 60 руб). А так народ покупал и пиво, и коктейли, и вино, и снеки.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5
    (оценка)

    7.16. Общая оценка круиза. 5-
    (оценка)
    Надо учесть, что теплоход работает в режиме «трамвая» - посадка и высадка идет на каждой стоянке. Поэтому для нас в Нижнем Новгороде никакой торжественной встречи не было, а организационное собрание провели через два дня после посадки, когда к нам подсела группа из Казани. Капитанский ужин пришелся на середину нашего круиза, при подходе к Перми (а надо сказать, что примерно 200 пассажиров были пермской посадки, а остальные примерно 100 человек сели в других городах). Но пассажиры были со всей страны – из Ханты-мансийска, Екатеринбурга, Владивостока, а москвичей было немного.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).

    Наш теплоход опоздал на стоянку в Нижнем Новгороде на 2 часа из-за проблем в Городецком шлюзе. То есть мы приехали из Москвы поездом, появились на набережной заранее, а теплохода нет… И информации никакой, и телефоны офисов теплоходных компаний беспрерывно заняты… А тут еще и дождь пошел, а спрятаться негде. И неизвестно, на какой причал теплоход придет (а пришел он к катеру-герою). Так что этот рейс начался для нас с переживаний.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Впечатления от круиза самые благоприятные – порадовали и теплоход, и аниматоры, и Кама с ее удивительной природой, и интересные новые для нас экскурсии. Не порадовала погода, но мы были к этому готовы.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, сейчас жду расписание на следующий год. Если получится – хочу пойти на «Маяковском» с 9-летним внуком, и тоже из Нижнего Новгорода.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Смотря кому…

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Отзыв писать не буду, хотя впечатлений и фотографий много.


  11. #217
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, большое спасибо за отзыв!

    Теплоход - знакомый и понравившийся. Буду рассматривать его как один из вариантов на 2020 год.

    Есть небольшой вопрос: ведётся ли трансляция бортовки на весь теплоход и на все палубы - или она проводится где-то в одном месте?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #218
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    это было в Перми под проливным дождем
    есть видео https://vk.com/lubimiy_teplohod?z=vi..._wall_-4176612

  14. 9 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #219

    По умолчанию

    Бортовка, как правило, проводится на причале. А пассажиры стоят на средней и шлюпочной палубе и подтанцовывают, и подпевают. Исключение было в Перми, когда пошел сильный дождь, тогда аниматоры выстроились вдоль средней палубы на одном борту. Но по трансляции бортовка не идет, и в каютах противоположного борта ее не слышно. И идет она очень недолго, минут 10. Я не любитель попсы, но вот именно эти бортовки мне очень понравились - зажигательно и со вкусом ребята работают.
    Еще хочу добавить, что на "Маяковском" публика отличается от большинства московских рейсов, в которых я бывала. Было много людей среднего возраста и молодежных компаний (лет по 17-18). Относительно много мужчин. Была даже корпоративная группа каких-то нефтянников из Башкирии - группа мужчин, в поклонении Бахусу не замеченных... Но, так как пассажиры постоянно менялись, более подробно исследовать аудиторию у меня не получилось, да и незачем это - поэтому пишу как визуальное восприятие.

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  17. #220

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Честно говоря, ни разу не попадал в круизы, на которых велась бы трансляция бортовки. Неужели такое бывает?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •