Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 496
  1. #221
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Наталья Алексеевна, спасибо! Значит, исправлен один из немногих недостатков теплохода, и меня это радует.

    Максим, ещё как бывает! Испытано на собственной шкуре! Во время моего рейса в Березники (июль 2016) по всему "Маяку" грохотали передаваемые по трансляции бортовки, и спрятаться от этого ужасающе громкого долбежа было негде...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #222

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Во время моего рейса в Березники (июль 2016) по всему "Маяку" грохотали передаваемые по трансляции бортовки, и спрятаться от этого ужасающе громкого долбежа было негде...
    Я удивлён. Непонято только, зачем?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #223
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Селебрайна, совершенно с Вами согласен. В 2016 году было огромное желание швырнуть гранату в эпицентр этого шабаша.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #224
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я удивлён. Непонято только, зачем?
    А уж мы-то с Таней как были удивлены... И как метались по палубам теплохода при отправлении из Перми в поисках более-менее тихого уголка... Какового так нигде и не нашли!

    Порадовало, что трансляция бортовок на весь теплоход перестала практиковаться
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #225

    По умолчанию

    4 июля у "М.Фрунзе" была стоянка в Мариинском Посаде. А причаливали мы к "Башкортостану". Это мое второе посещение М.П. Встречали с вкуснейшими караваями, повезло с экскурсоводом. Прогулялись с экскурсоводом к святому ключу по подвесному мосту, подошли к храму , в заключении был музей купеческо-мещанского быта (открыт недавно).

  10. 13 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  11. #226
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    4 июля у "М.Фрунзе" была стоянка в Мариинском Посаде. А причаливали мы к "Башкортостану". Это мое второе посещение М.П. Встречали с вкуснейшими караваями, повезло с экскурсоводом. Прогулялись с экскурсоводом к святому ключу по подвесному мосту, подошли к храму , в заключении был музей купеческо-мещанского быта (открыт недавно).
    Я была в Мариинском Посаде единственный раз в 2007 году, во время тематического круиза "Бородино" по малым городам. Тогда заходы теплоходов в Марпосад были нечастыми.

    Наша экскурсия разительно отличалась от того, что предлагается в городе сейчас.

    В качестве экскурсовода выступала сотрудница местной администрации. Девушка очень старалась - но чувствовалась, что она не специалист по сопровождению туристических групп и по рассказам о достопримечательностям.
    Нас отвезли на Государеву гору, где тогда ещё не было никаких строений. Зато был потрясающий вид на Волгу - и мы смотрели, как отчаливает и уходит в сторону Чебоксар наш "пузырик". Нас покатали по городу на автобусе, ненадолго высадив у одной из церквей и на одной из исторических улиц около причала. Здесь добрая половина "бородинцев" дружно рванула в дом культуры с вопросом "А где у вас туалет?" - а затем выстроилась в очередь к бревенчатому домику на задворках дома культуры...

    Из Марпосада нас повезли в сторону Чебоксар, и на пути туда была остановка в селе Шоршелы - это родина космонавта Андрияна Николаева. В Шоршелах есть очень интересный мемориальный комплекс, посвящённый ему, включающий музей космонавтики, дом-музей его родителей и парк.
    Мне как-то особенно запомнилась экспозиция, посвящённая детству А.Г. Николаева. В классном журнале ученика по фамилии Николаев не значится - там фигурирует Андриян Григорьев. Здесь же можно увидеть парту будущего космонавта: Андриян Григорьевич опознал её во время одного из приездов на родину по каким-то надписям-царапинам, сделанным им на этой парте в школьные годы чудесные. Как видим, покорителям космоса ничто хулиганско-ученическое не чуждо.

    Из Шоршел нас повезли в Чебоксары, по дороге немного покатав по Новочебоксарску и довольно обстоятельно - по самим Чебоксарам, с завозом в один из фирменных магазинов "Акконда" (на причале в ту пору такового не было). И только после этого, нагруженные впечатлениями и конфетами, мы поднялись на борт нашего "пузырика".


    Прошу уважаемых форумчан простить меня за невольный приступ ностальгии и этот пост, не имеющий ни малейшего отношения к текущей навигации
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Наталья Алексеевна, спасибо! Значит, исправлен один из немногих недостатков теплохода, и меня это радует.

    Во время моего рейса в Березники (июль 2016) по всему "Маяку" грохотали передаваемые по трансляции бортовки, и спрятаться от этого ужасающе громкого долбежа было негде...
    Дело, скорее всего, в том, что нынешний директор круиза Светлана Анатольевна Киселева работает на "Маяковском" третий год, т.е. с 2017 года. Она отличный организатор, автор сценариев анимационных программ, замечания и предложения пассажиров выслушивает очень внимательно и быстро на них реагирует. Поэтому я и хочу еще раз сходить на "Маяковском" в следующем году, пока на нем не поменялись директор и аниматоры (а мы знаем, что негативные для пассажиров перемены случаются на теплоходах периодически...) Желаю здоровья и оптимизма всей нынешней команде "Владимира Маяковского"!

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  15. #228
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Дело, скорее всего, в том, что нынешний директор круиза Светлана Анатольевна Киселева работает на "Маяковском" третий год, т.е. с 2017 года.
    да как начал Маяк от этой конторы-так она и работает, а вообще на судах ВолгаWolga (Спутник-РМК) уж очень давно.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  17. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    да как начал Маяк от этой конторы-так она и работает, а вообще на судах ВолгаWolga (Спутник-РМК) уж очень давно.
    С 2016 года. Извините что уточняю. До этого на Пушкареве два года. Ну и на Кутузове до 2013 наверное много лет

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  19. #230

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1
    1. Теплоход (проект).Юрий Андропов (проект 302)

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. СПб-Валаам-СПб

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей):
    с 07.07 2019 г. по 09.07 2019 г.

    5. Стоянки по маршруту. Валаам

    6. Каюта. № 417


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. ___ (оценка)
    Всё весьма традиционно
    7.2. Маршрут. ___ (оценка)
    Маршрут также традиционный – но выбрала потому, что хотела свозить маму на Валаам. Длительный круиз уже не могла потянуть, чтобы идти из Москвы, поэтому выбрали такой коротыш из СПб.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий.
    Нормально, только по карте (банковской или теплоходной)
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. По степени выхода на берег формировались группы. Для тех, кто шел в Центральную усадьбу – заранее был сбор у рецепшен

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. _5__ (оценка). Валаам.
    На выбор было несколько вариантов. Мы выбрали с утра поездку в Центральную усадьбу (Связь времен, катер 1), после обеда – экскурсия по скитам Валаама. Всё было замечательно, кроме погоды. «Благодать в виде мааааленького дождичка» постоянно портила впечатление, местами было скользко из-за мокроты.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – обычная одноярусная двушка на шлюпочной палубе. Скрипучие спальные места, весьма похожие на обычные кушетки. Столика у окна НЕТ! Сперва меня это напрягло, ибо вызвало некоторый дискомфорт, но потом поняла, что не так уж это и плохо, т.к. окно легко открывалось и закрывалось.
    7.6. Уборка.
    Мусор выносился из каюты, остального не заметила.

    7.7. Работа дирекции. Не обращалась

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    Девочки приветливые и внимательные. Реагируют достаточно быстро.

    7.9. Анимация. _Не посещала. Слишком короткий круиз, чтобы тратить время на это.

    7.10. Путевая информация. _3__ (оценка)
    Было очень мало, ну просто ооооочень. Ляпов не заметила.

    7.11. Работа трансляции. Не слушала, но вроде всё необходимое говорилось.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    Шведский стол со свободной рассадкой по карточкам 5 цветов. Ужасно этого боялась, в основном из-за мамы. Но нам безумно повезло – дали карточки красного цвета. Первый и второй день были первыми, третий день вторыми. Кто ходил по такой системе, тот поймет. Первая и вторая группы прекрасно себя чувствуют, третья с горем пополам, про четвертую и пятую лучше промолчать. При нас одна группа туристов с карточками 4 очереди пыталась прорваться, но была остановлена.
    Качество блюд хорошее, не понравилось только одно из испробованных (сухая свинина). Если сравнивать с прошлогодним Радищевым, то на Радищеве, несомненно, бОльший выбор, но и Андропов в состоянии удовлетворить все вкусы.

    7.13. Обслуживание в ресторане. ___ (оценка)
    Официанты стараются, столики быстро освобождают, но всё равно проблемы с местами есть.

    7.14. Работа баров. Не посещала.
    7.15. Соотношение «качество/цена». _4__ (оценка)
    Учитывая то, что по сути, круиз не три дня, а 36 часов, всё-таки дорого.

    7.16. Общая оценка круиза. _5-__ (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Хмурый Валаам. В третий раз была на Валааме и впервые была плохая погода.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, если цена и маршрут устроят

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.…

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет…

  20. 13 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •