Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 496
  1. #451
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я понимаю ужин во время стоянки, но перед отправлением это выглядит дико
    Почему дико? Поели и на борт, провожать город. Очень даже хорошо. Все сыты. Мы, например, очень порадовались, когда нас сразу покормили и не стали устраивать ужин в 21-30. Мы уходили из Нижнего, весь день гуляли по городу и к 7 вечера уже хотелось есть. А тут зашли на борт, вещи в каюту и сразу всех пригласили на ужин. Причем сразу, когда ключи выдавали, номер стола выдали. Все вполне организованно было. Ужин подавали сразу, как человек садился за стол. То есть еда не остывала. На следующий день был ранний подъем, так что ужин в 7-8 вечера вполне себе удобно было.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #452

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    А на обкаканном некоторыми Маяковском завтрак был сразу по факту допосадки в 9.00. Оч. мило, т.к. первая услуга по питаю значилась, как обед. И на Достоевском ужин при отправлении из Кзн, допустим, в 21.00 приглашали в 20.00, а при отпр в 23.00 - сразу по факту регистрации, что тоже здорово. Причем первая услуга числилась, как завтрак. Это замечательно!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #453
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А на обкаканном некоторыми Маяковском завтрак был сразу по факту допосадки в 9.00. Оч. мило, т.к. первая услуга по питаю значилась, как обед. И на Достоевском ужин при отправлении из Кзн, допустим, в 21.00 приглашали в 20.00, а при отпр в 23.00 - сразу по факту регистрации, что тоже здорово. Причем первая услуга числилась, как завтрак. Это замечательно!
    На Пушкарёве нас тоже кормили в 2016 году, когда у меня был круиз из Ульяновска в Пермь и обратно в Ульяновск, первая услуга должна была быть обед, но нас покормили завтраком, теплоход был арендован компанией Волга - Волга, и я вообще не знаю почему некоторым не нравится эта компания...я ходил и мне даже Бажов понравился, и с развлечениями там на высоте всё
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #454

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А что, если не поехал на предлагаемую экскурсию, то уже идти вроде и некуда? и почему нельзя поесть с остальными?
    Потому, что с остальными - это поздно... Какой смысл ждать...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  8. #455

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я пару раз налетал с Въ на ситуацию, когда обед (ШС) назначался за час до отправления. Причем ни в программе круиза, ни при обзвоне менеджером об этом не говорилось. Посадка начиналась за 2-3 часа. Многие приезжали за полчаса до отправления, тратили минут 15 на регистрацию и заселение и... оставались без обеда.
    Вот именно! Не все знают, что обед будет за час-два до отправления... В программе это, конечно, указано, но программа находится на борту теплохода, и, как сказано выше, не все прибывают на теплоход за два-три часа... И не все сразу читают программу, многие уверены, что все "мероприятия" начнутся после отправления... Я то случайно узнал, что обед на "Дзержинском" начнётся за два часа до отправления...

  9. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  10. #456
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    В программе это, конечно, указано, но программа находится на борту теплохода
    Не совсем так. В описании тура на сайте Водохода указано, что первая услуга по питанию - обед/ужин. В принципе, можно позвонить в офис и уточнить.

    И еще раз, ни разу не видела ситуации, чтобы кого-то не покормили. Даже, если человек пришел на борт за пять минут до отхода... Поэтому спор бесполезен. Еда это хорошо!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #457
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Потому, что с остальными - это поздно... Какой смысл ждать...
    Что значит какой смысл, смысл в том, что человек тоже хочет пойти на экскурсию по своему маршруту, а он должен в это время ужинать.
    Но я думаю, что можно было поужинать и с вернувшимися с экскурсии (я бы так и сделала)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #458
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что можно было поужинать и с вернувшимися с экскурсии (я бы так и сделала)
    Вот эту проблему всегда можно решить на борту. Пообщайтесь с директором круиза, я уверена, что если вам хочется поесть с другой группой, вам не откажут. Везде работают живые люди и такие вопросы решаются всегда в пользу туриста.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #459

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот эту проблему всегда можно решить на борту
    Точно, как-то все проблемы на борту у меня решались всегда.
    На РВ именно на Соловках мы все дни жили по своей программе: на ужин в принципе не успевали, т.к. возвращались к 12 ночи, нам всегда на камбузе оставляли, на всех 8 человек.
    На обед мы так же не приходили, сразу давали по желанию сух. паек, не помню брали все или нет, т.к. итак все время ели что-то.
    Так же у меня было и на других теплоходах - просто договариваешься с ДК и ДР.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #460

    По умолчанию

    Навигация 2019: мой круиз №2(заключительный)
    1. Теплоход(проект 301) Александр Радищев.
    2. Оператор. Водоход.
    3. Маршрут круиза. Москва-Тверь-Углич-Москва.
    4. Даты круиза. 7 - 10 октября 2019.
    5. Стоянки: Тверь, Углич.
    6. Каюта: 370 (средняя палуба, в носовой части).
    7. Оценки (по пяти-бальной шкале)
    7.1.Теплоход 5.
    7.2.Маршрут 4.
    В городах стояли практически весь световой день: Тверь 9.30-17.00, Углич 9.00-19.00. Прибыли на четвертый день в 20.00.
    Для октября это не очень удачно. Лучше покороче стоянки и плюс еще одну.
    7.3.Организация экскурсионного обслуживания 5.
    Включенность экскурсий в стоимость путевки. Да.
    Наличие альтернативных экскурсий. Да.
    Наличие дополнительных экскурсий (за дополнительную плату). Да.
    Организация продажи экскурсий. Свободно.
    Организация распределения по группами посадка в автобусы. Хорошо.
    7.4.Программа стоянок. 4.
    Тверь. Обзорная автобусная по городу.
    Дополнительные:1. Музей тверского быта. 2. Императорский дворец. 3. Пивоваренный завод "Афанасий".
    Мы были на обзорной с включением в нее императорского дворца. После обеда гуляли самостоятельно.
    Углич. Две основных экскурсии. 1.Пешеходная в Кремль и Богоявленский монастырь. 2. Пешеходная с посещением музея ГЭС.
    Дополнительные:1.Посещение Палат удельных князей (плюс к первому варианту основной).
    2. Автобусная экскурсия в Мартыново.
    3. Автобусная экскурсия в Ростов Великий.
    Мы выбрали ГЭС и Мартыново. Мартыново не состоялось. После обеда посетили Музей народной игрушки. Очень понравилось.
    7.5. Каюта 5.
    Расположение. Средняя палуба в носовой части.
    Количество мест. Однушка.
    Имеющиеся удобства. Все что надо , все работало.
    Наличие или отсутствие вибрации, скрипа. Не было. Дуло от окна (не только в этой каюте). Спасало - плед на подоконник.
    Близость от мест проведения мероприятий. Рядом бар "Свирь", но он "тихий" без мероприятий.
    7.6. Уборка.
    Общая оценка 5.
    7.7.Работа дирекции 5.
    7.8.Работа администраторской 5.
    Внимательно, с улыбкой, быстро.
    7.9 Анимация 5.
    Артбригада: Общая анимация Руслан Левшун. Саксофон Ринат Галимзянов. Шоу-дуэт "Авокадо". Вокал Артем Долгих.
    Бальная пара Иван Бабенин- Екатерина Кудрявцева. Баян Раиса Короткова.
    Актерское мастерство - Валентина Козлова. С ее участием литературно-музыкальный спектакль "Немножко о себе..."(по мотивам книги К.И.Шульженко).
    7.10.Путевая информация 5+.
    Экскурсовод по маршруту(методист) Александр Иванов! Асс! Вживую, вовремя, много!
    7.11.Работа трансляции 5.
    7.12.Питание 5.
    Режим питания: завтрак и обед шведский стол; ужин заказной (фиксированная рассадка)
    Качество хорошее, оформление красивое, сервировка ресторанная.
    7.13.Обслуживание в ресторане 5+.
    Официантка Ксения просто чудо! Нам она знакома по летнему круизу на М.Фрунзе!
    7.14.Работа баров -.
    Не ходили.
    7.15.Соотношение цена\качество 5.
    7.16.Общая оценка 5.
    8. Изменений во время рейса не было.
    9. Чем запомнился. Золотой осенью и теплой атмосферой.
    10.Хочу ли пойти на этом теплоходе еще? Да.
    11.Порекомендую ли его друзьям? Да.
    12.Репортаж или отзыв. Нет.


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •