Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 496
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И одна смена питания, на мой взгляд, лучше - можно не торопиться, чтобы освободить место второй смене. И туристы, посещающие развлекательные мероприятия на борту, ничего не пропустят. В тесноте, как говорится, да не в обиде.
    Многие туристы предпочитают 2-ю смену питания, дабы было еще около часа сна на утреннее время.
    Я же всегда выбираю 1-ю, поскольку остается больше времени перед выходом с теплохода на очередную экскурсию.
    Для того, чтобы люди из 1-й не торопились и ВСЕ успевали на ВСЕ мероприятия, и существует оптимальный график,
    учитывающий подобные нюансы. А, вот теснота-то и может, как раз, способствовать появлению обид. (ИМХО)

  2. 13 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Ух, плеснула я бензинчику. Опять тема сползает в "питание на борту'. Сейчас придут модераторы и разгонят.
    НО Anna, я не удержусь. Вот я как раз из тех, кому вторая смена в радость. Как сове мне трудно запихивать в себя завтрак в семь утра, хотя я встаю рано в круизе. И тут я как раз в обиде, потому, что" в тесноте да не в обиде" решили за меня. И сидеть на обеде почти час в душном и тесном помещение при орущей музыке нифига не приятно. В круизе хочется побольше побыть на палубе.
    И напомню что вопросе не в смене. Второй ресторан был пуст и закрыт.Полная загрузка крокодила 340 чел. На два ресторана и две смены делим на 4. И смысл сажать сто с лишним человек в один одну смену? Я уверена, что поэтому и упало качество обслуживания.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    И напомню что вопросе не в смене. Второй ресторан был пуст и закрыт
    Вот это совсем непонятно. Если можно было рассадить людей посвободнее, почему это не было сделано? Опять экономия. Но это ж Водоход, а не лебедь....

  6. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #124
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    И напомню что вопрос не в смене. Второй ресторан был пуст и закрыт.Полная загрузка крокодила 340 чел. На два ресторана и две смены делим на 4. И смысл сажать сто с лишним человек в один одну смену? Я уверена, что поэтому и упало качество обслуживания.
    Я высказалась о том же самом.


    Какая смена удобнее - первая или вторая - это вопрос индивидуальных предпочтений. Тут абсолютной истины быть не может.

    Если есть возможность выбрать, я всегда выбираю первую смену. Потому что "поспать подольше" после официальной побудки у меня всё равно не получится (просыпаюсь от любого шороха), а ужин во вторую смену - для меня запредельно поздно. Мне и в первую-то ужинать поздновато...


    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Опять тема сползает в "питание на борту'
    Неудивительно. Это не в первый, и не в последний раз. И в данном случае это - НЕ отступление от основной темы обсуждения. Это её неотъемлемая часть.

    Слишком сильно впечатление от круиза связано с организацией и качеством питания.
    Можно проигнорировать бортовки, анимацию, экскурсии и т.п., если что-то из этого неприятно или неинтересно, - а вот потребность поддерживать бренное существование хлебом насущным не проигнорируешь никак. И если с этим что-то не в порядке - невкусно, неудобно или дурно влияет на состояние здоровья - оценка даже самого замечательного во всём остальном круиза будет снижена.

    С одной стороны. сколько людей - сколько мнений. Субъективных...
    С другой стороны, если разные люди делают одним и тем же теплоходам (и одним и тем же компаниям) ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗАМЕЧАНИЯ - значит вопрос не в субъективном мнении конкретного туриста, а в реально существующей ПРОБЛЕМЕ, которая портит отдых многим или даже всем. Просто кто-то молчит и терпит, не желая мотать себе нервы. А кто-то готов проблему озвучить - с риском отхватить в ответ порцию негатива.

    Пока безропотно молчим - ничего не изменится. Поэтому пока проблема существует и не решается, будут находиться люди, готовые её озвучить, несмотря на риск получить ушат помоев на голову.

    Так что обсуждать еду будем ещё неоднократно. При ЛЮБОМ обсуждении круизов. В этой теме - и не только
    И есть определённая вероятность того, что хоть к некоторым из систематически (и громко) озвучиваемых замечаний прислушаются...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот это совсем непонятно. Если можно было рассадить людей посвободнее, почему это не было сделано? Опять экономия.
    Экономия в чем ? На моющих средствах ?
    Штат работников ресторана определяется задолго до начала круиза, и этот вопрос на себестоимость влиять никак не должен.
    Объяснение, по-моему, банально : неохота... Грустно, что в уважаемой компании подходят к вопросу поверхностно.
    Неужели не хватает опытных людей, способных поправить в таких случаях этих... как его... самых эффективных новоиспеченных...

  10. 10 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #126
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Штат работников ресторана определяется задолго до начала круиза
    Вот я тоже не знаю, на чем можно сэкономить. Но на людях можно. Если на один ресторан требуется два-три официанта, то на два их нужно уже 4-6... Вот и экономия. Хотя им и так копейки платят.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #127
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

    Селебрайна, какая вы молодец, так четко сформулировали то, что я мямлила. Спасибо.

    "Слишком сильно впечатление от круиза связано с организацией и качеством питания.

    Можно проигнорировать бортовки, анимацию, экскурсии и т.п., если что-то из этого неприятно или неинтересно, - а вот потребность поддерживать бренное существование хлебом насущным не проигнорируешь никак. И если с этим что-то не в порядке - невкусно, неудобно или дурно влияет на состояние здоровья - оценка даже самого замечательного во всём остальном круиза будет снижена."

    Именно так, мне в общем Фрунзе понравилось, но при мысли, что опять идти в ресторан настроение портилось.

    Нашла фотки. За столом шесть человек две груши и две киви разрезанные пополам.Около патиссона , это не умершая вялая брокколли, а" помидор запеченный с брокколи и сыром". В салате оцените свежесть картошки. Тут кто то написал, что салат стоящий два часа не страшно, то интересно сколько этот стоял перед моим приходом. Меню прилагаю, горячий комплимент, а-ля жюльен не попал на фото и был самым вкусным.
    Извиняюсь еще раз если кого то уже утомила.


    Последний раз редактировалось Yrsula; 06.06.2019 в 19:18.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  15. #128
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    1. Теплоход (проект). М.Фрунзе… (301)

    2. Оператор (судовладелец). Водоход
    А разве теплоход "Михаил Фрунзе" это 301проект?
    Я считал, что это проект 92-016.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  17. #129

    По умолчанию

    У меня круиз на М.Фрунзе 27июня из Нижнего до Перми. Загрузка полная . .Слышала положительный отзыв о круизе до Казани. Женщине все понравилось и особенно питание..

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  19. #130
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Селебрайна, какая вы молодец, так четко сформулировали то, что я мямлила. Спасибо.

    ...
    Именно так, мне в общем Фрунзе понравилось, но при мысли, что опять идти в ресторан настроение портилось.

    Yrsula, спасибо! Сформулировать нетрудно, если в такой же ситуации в прошлом году была на "Андропове": всё на теплоходе хорошо, только организация питания подкачала и ощутимо портила впечатления от круиза
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •