Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 496
  1. #81
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ladelnika, спасибо!

    Вот так совпадение!
    Мне, в отличие от Вас, повезло с отсутствием дребезжанья и вибрации. Если исключить несуразности, каюта мне понравилась - просторная и уютная
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Нина ,Спасибо за отзыв !!!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  5. #83

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Семён Будённый» (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). «Водоходъ»

    3. Маршрут круиза. Самара - Волгоград - Самара

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей):
    с 7 мая 2019 г. (11:00) по 11 мая 2019 г. (20:00)

    5. Стоянки по маршруту. Саратов, Волгоград

    6. Каюта. №73 (двухместная двухъярусная)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. __5_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Изюминок нет)
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Изнутри и снаружи выглядит прилично)
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).

    7.2. Маршрут. __5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный, даже традиционный для «Семёна Будённого» на майские.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Считаю удачным, насколько это возможно. 5 ч в Саратове и весь день в Волгограде с 9 до 22

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. ___ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Основные включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). В наличии
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В наличии
    – Организация продажи экскурсий.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.

    Многие туристы были недовольны, что в Волгограде все 6 автобусов высадили далеко от причала, и пожилым людям пришлось идти пешком, и так будучи сильно уставшими. Хотя изначально задавался такой вопрос, и обещали довезти до причала.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Саратов
    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Соколовой горы и Художественного музея им. А.Радищева;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Символы Саратовской губернии» с посещением музея гармоники.
    Дополнительные экскурсии (вместо основной):
    1 ВАРИАНТ: обзорная авт.экскурсия по городу с посещением Лимонария;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия «Дорогой Гагарина» с посещением краеведческого музея;
    3 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия в г.Энгельс с посещением картинной галереи им.Мыльникова.


    Стоянка 2. Волгоград

    Обзорная автобусная экскурсия по городу, Мамаев курган.


    Везде гуляла самостоятельно.

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). 73 на средней палубе в самом носу
    – Количество мест и ярусность. 2хместная 2хъярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Туалет, душ, кран, раковина, - все работало исправно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Всё перечисленное отсутствовало.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Рядом с читальным салоном.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Шире обычных двухъярусных. На крокодилах в носу средней палубы таких 4 каюты.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Наверное, нет таких.
    Примечание. В каюте окно было закрыто насмерть с зимы, по просьбе быстро прибежали матросы, что-то там отвинтили-открутили, окно стало открываться. Закрывать его тяжело даже вдвоём, но я случайно изобрела способ Может, конечно, кому-то он известен уже. Один человек тянет окно вверх изнутри, а один снаружи. Закрывается тогда прекрасно

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5__ (оценка) Было чисто, маленькие полотенца меняли каждый день. В шкафах, на полках тоже все просмотрела, проверила - чисто, без пыли.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _4__ (оценка) Окна, стулья, столы были грязными, пока не сделали замечание ДК, а тот в свою очередь старшей горничной.

    7.7. Работа дирекции. Воздержусь от оценки. Мне не приходилось обращаться к ДК. Знаю, что среди туристов были недовольные. Той же ситуацией с автобусами.



    Слева направо: бармен Ирина, глава артбригады Сергей Киселёв, капитан Громов А.А., судовой медик, директор ресторана Лисица Л.В., ДК Барабасевич А.И., рулевой, старший помощник Антипов А. Е.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5_ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Быстро. Я обращалась 2 раза, открыть окно и донести чемоданы. Оба раза матросы были вызваны в тот же момент. Администратору Ремире большое спасибо.

    7.9. Анимация. Воздержусь от оценок. Я сразу себя настроила только на позитив, поэтому старалась как можно меньше обращать внимание на то, что с анимацией, как и в прошлом году, полный швах.
    – Проводившиеся мероприятия. «Будем знакомы», «Хорошее настроение», гала-концерт, концерт к 9 мая.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Состав анимационной бригады: эстрада/вокал Сергей Голубев, авторская песня + оперетта Людмила Андреева, классическая музыка Татьяна Свитова, и всё… Ни танцевального коллектива, ни саксофона… А уж оперетта да игра на фортепиано вечером в баре на концерте, когда хочется повеселиться, это отдельная песня. Ладно, зал не захрапел чудом. В листке для оценки круиза я оставила своё пожелание, что лучше всё-таки оставить классическую музыку в музыкальном салоне.
    – Наличие детской анимации. В программе детские мероприятия были.
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. Не уровень Водохода.

    7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Читалась вживую
    – Степень интересности. Интересная
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Как мне показалось, не было.
    – Своевременность предоставления. Своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество. Вполне достаточно. Иногда даже казалось, что можно побольше.

    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё точно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Транслировалась музыка, а вечером сказка на ночь для детей.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Достаточно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На палубах слышна хорошо, на корме в первый день не было слышно, затем видимо что-то сделали, исправили.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  6. #84

    По умолчанию

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шведский стол
    обед: с выбором блюд
    ужин: с выбором блюд
    – Качество и вкус блюд. Отличные
    – Размеры порций. Огромные
    – Общая оценка питания. Питание - сильная сторона этого теплохода. По крайней мере, последние несколько лет с директором ресторана Лисицей Л. В.

    Приведу несколько фотографий.








    7.13. Обслуживание в ресторане.
    __5_ (оценка)
    – Внимательность. Может, что-то не получалось, видно, что для официанта работа в новинку, но он очень старался
    – Расторопность. Блюда сменялись быстро, на прием пищи не тратили больше 45 минут

    7.14. Работа баров. _5__ (оценка)
    – Ассортимент. Широкий.
    – Цены. Пила только кофе и молочные коктейли, цены средние, ниже, чем во многих кафе в Самаре точно
    – Обслуживание. 5. Была только в баре «Жигули» на солнечной палубе, бармен Ирина всегда была очень вежлива и обходительна.

    7.15. Соотношение «качество/цена». __5_ (оценка)
    Я покупала круиз в ноябре со всеми скидками и до повышения цен, поэтому по итогу, сравнивая с ценами сегодняшними (которые повысились без объявления войны), можно сказать, что соотношение цена/качество на пятерку.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Программа не изменялась, там и нечему особо. Приходили на стоянки минимум на полчаса раньше. А особым событием, наверное, можно считать то, что на борт, на среднюю палубу, вечером в Волгограде с набережной запрыгнули 2 хулигана, и если бы я и моя знакомая это не заметили и не сообщили рулевому, который стоял, образно говоря в ус не дуя и систематически покуривая, никто бы и не заметил, наверное. После этого на палубу поставили матроса стеречь Как говорится, пока петух не клюнет.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). 9 мая в Волгограде. Отличным отдыхом

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Конечно, думаю, пояснения не нужны)

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Порекомендую, как и в прошлом году, если не интересует анимация.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Ограничусь этим кратким отзывом.

    В заключение несколько пейзажей.

    Стадион Волгоград-Арена в ночи














    Подходим к Самаре




    Спасибо за внимание! Буду рада ответить на вопросы.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 17.10.2019 в 19:50.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  7. #85

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    10.1 Да и питание на "Родной Руси" - стало немного похуже, чем оно было на этом теплоходе в 2017 - 2018 годах. Менее разнообразными стали блюда, и возможно это моя оценка - менее вкусными? они стали...
    Эх, Рома, честно говоря Вы меня слегка озадачили. Я к питанию в ресторанах теплоходов отношусь довольно ровно и терпимо. Это не то, ради чего я хожу в круизы. Но всё же...
    В 2018 году у меня получилось много круизов на разных теплоходах разных компаний. И, если откровенно, самое незатейливое и простое питание, но при этом вполне нормальное, было именно на РР. Но если в этом году питание там стало хуже, это совсем не есть хорошо. Мне на РР скоро в Березники идти. Но возможно у Вас были трудности 1ого рейса? Через 3 недели проверим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #86

    По умолчанию

    Нина.Спасибо за Оку....ходил в июне 2014 на Салавате Юлаеве. Самара-Рязань-Самара...сейчас к сожалению это невозможно .Один из лучших рейсов .

  10. 7 пользователей сказали cпасибо aam за это полезное сообщение:


  11. #87
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Петролиум, aam, спасибо за добрые слова!

    Dashulya
    , большое спасибо за отзыв!
    Была приятно удивлена, что у "Водохода" остался теплоход, где организация питания в форме самообслуживания - только на завтрак. Думала, что в лучшем случае лишь ужин может быть заказным (да и то на теплоходах, длинные рейсы на которых мне не по карману).
    Надо будет иметь в виду "Будённый" на будущее. Тем более, что "крокодилы" я люблю...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #88

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Селебрайна, "Михаил Фрунзе" - это еще один теплоход Водохода, сохраняющий в эту навигацию заказную систему питания (самообслуживание - только на завтрак).

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  15. #89

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    И на Суворове Ш.С. только на завтрак. Обед и ужин заказная система.

    ---------- Добавлено ----------

    На Суворове Тетюши заменили на Ульяновск. По моему нормальная замена.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  17. #90
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1
    1. Теплоход (проект). Бородино (305)

    2. Оператор (судовладелец).Белый лебедь

    3. Маршрут круиза. Московская кругосветка (ЮРВ-СРВ)

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей):
    с 20 мая 2019 г. по 29 мая 2019 г. (10 дней/9 ночей)

    5. Стоянки по маршруту. Константиново, Рязань, Касимов, Муром, Павлово, Нижний Новгород, Плес, Кострома, Ярославль, Коприно, Мышкин, Калязин

    6. Каюта. № 41

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _4_
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Добавлены новые каюты, улучшенной планировки…
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). нет
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Во время ремонта – экономили на всем. Многие вещи сделаны тяп-ляп, без размышлений об удобстве пассажиров.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). 4

    7.2. Маршрут. _5_
    – Степень необычности и интересности. На сегодняшний день почти единственная кругосветка.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Иной раз очень затянутое. Наличие стоянок до 22-00 в городах типа Павлово и Костромы. Совершенно не понятно, зачем мы там стояли до глубокой ночи? …

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. не могу оценить, почти не участвовали

    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Почти в каждом городе таковые были.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). В некоторых городах так же были…
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Так же были, причем часто набирались дополнительные экскурсии…
    – Организация продажи экскурсий.отвратительно. Если сам не позаботишься, то и не узнаешь, что они вообще предлагаются. Иногда приходилось бегать за ДК, чтобы записаться или оплатить экскурсию. Стоимость дополнительных экскурсий была заранее неизвестна (не было никаких печатных материалов в начале круиза). Цену узнавали в момент записи на доп.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.Группы делили на теплоходе, обычно по номерам кают. Вывешивался список возле Администраторов, где от руки (!) было указано, какие каюты в какой группе. Возле теплохода стоял ДК и кто-то из команды, держа в руках номерок группы.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •