Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 496
  1. #71
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Весенние деревья…





    …гнездо на одном из них – и зимородки рядом. Наверное, в гости пришли: гнездятся они в норках вдоль берега





    Справа – протока Нивера. Нам – налево





    «Свешников» вернулся к цивилизации – если можно считать таковой утопающую в цветущей черёмухе деревеньку Копаново и село Свинчус…





    …с Покровской церковью (1907)






    Умиротворяющий окский вечер после жаркого дня. Завтра, 8 мая, будет +28!
    …а пока мы наслаждаемся вечерней прохладой и ярким закатом







    Утро туманное,
    утро седое








    Окские кручи близ деревни Ромоданово





    Иоанно-Богословский Пощуповский монастырь. Во время одного из круизов довелось здесь побывать





    Пощупово. Сельская идиллия





    Цветущие Новосёлки и Введенская церковь (1912–1913)





    Кузьминский гидроузел: настоящее (и надеюсь – будущее)…





    …и невозвратно ушедшее прошлое





    А на следующий день была Москва-река и возвращение в родной Город.

    Круиз завершён!
    Да здравствует новый круиз! (жду отпуска...)
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 14.05.2019 в 22:08.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #72
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Селебрайна, классный отзыв, прекрасные фотографии! Я-то из-за казуса с зарядником, про который Вам рассказывал, был лишен возможности снимать чем-нибудь, кроме смартфона, а тут с удовольствием вновь посмотрел на окские виды крупным планом в хорошем качестве.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  4. #73

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Нина, спасибо! Как всегда информативно, точно, с очень хорошими фотографиями, все плюсы и минусы.
    Никогда не ходила с ГАМОЙ, но все впереди....
    Последний раз редактировалось Маринару; 14.05.2019 в 22:30.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #74
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Нина, спасибо! Как всегда информативно, точно, с очень хорошими фотографиями, все плюсы и минусы.
    Никогда не ходила с ГАММОЙ, но все впереди....
    Только не с ГАММОЙ, а с "ГАМОЙ". Неплохая компания, много раз от них ходил.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  8. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Нина, спасибо за отзыв. Интересно было сравнить со своим круизом на Свешникове почти год назад.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    5. Стоянки по маршруту. Муром, Касимов, Рязань
    А Коломны изначально не было в программе вашего круиза? Или отменили на каком-то раннем этапе. У нас была большая стоянка в Коломне. Соответственно пришли в Москву только на следующее утро.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Самое сильное впечатление – усмотренная с берега встречка догонялка: на следующий день «Князь Юрий» станет нашим добрым другом во время стоянки в Рязани и при шлюзовании в обоих окских шлюзах
    Этот прогулочный теплоход показался мне слишком роскошным для Касимова...
    "Князя" похоже перегоняли из Хлебниково в центр Москвы по кругосветке через Нижний. Это из-за аварии на КИМ в районе 8ого шлюза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    б) кондиционер – древний и очень шумно работающий, поэтому я им не пользовалась;
    Тут возможно, как повезёт. По моему усреднённому опыту коллективные кондиционеры на 4хдеках тарахтят и шумят гораздо сильнее, чем индивидуальные кондеи LG на разных теплоходах Гамы. К тому же их можно индивидуально настроить под себя или выключить вовсе. Вообще в любых кондеях, что в индивидуальных, что в коллективных, надо периодически чистить воздушные решётки от пыли. От этого ещё иногда зависит шум.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Зато случился один казус в связи с использованием не той записи, что нужно. Когда мы проходили Окский заповедник, расположенный на территории Рязанской области, по трансляции включили рассказ о… Приокско-Террасном заповеднике, который находится в Серпуховском районе Московской области. В записи неоднократно прозвучало название «Приокско-Террасный заповедник» и фразы типа «в Подмосковье привезли две пары зубров».
    Похоже это систематический косяк на "Свешникове". Год назад в нашем круизе этот момент слегка меня позабавил. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А Коломны изначально не было в программе вашего круиза? Или отменили на каком-то раннем этапе. У нас была большая стоянка в Коломне. Соответственно пришли в Москву только на следующее утро.
    У "Свешникова" два варианта расписания - с Коломной и без. Соответственно и приход в Москву разнится.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  14. #78
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за добрые слова!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нина, спасибо за отзыв. Интересно было сравнить со своим круизом на Свешникове почти год назад.

    А Коломны изначально не было в программе вашего круиза? Или отменили на каком-то раннем этапе. У нас была большая стоянка в Коломне. Соответственно пришли в Москву только на следующее утро.
    Максим, Коломны не было изначально. Я в марте путёвку покупала - тогдашнее предварительное расписание полностью соответствовало тому, что получилось реально.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тут возможно, как повезёт. По моему усреднённому опыту коллективные кондиционеры на 4хдеках тарахтят и шумят гораздо сильнее, чем индивидуальные кондеи LG на разных теплоходах Гамы. К тому же их можно индивидуально настроить под себя или выключить вовсе. Вообще в любых кондеях, что в индивидуальных, что в коллективных, надо периодически чистить воздушные решётки от пыли. От этого ещё иногда зависит шум
    Действительно, как повезёт.

    Мне на всех водоходовских четырёхдеках с исправными коллективными кондеями везло - работали тихо, спать не мешали. Их нормальная работа была принципиально важна, потому что открывать аутентичные окна у меня просто не хватает сил. А если каким-то чудом и открою, то закрыть уже не смогу...

    Работающих тихо гамовских индивидуальных кондиционеров не встречала - что на "Никитине", что на "Свешникове" это старьё грохотало как канонада. Хорошо, что на обоих теплоходах хватало сил на открывание-закрывание окна... Настроить этот раритет-с индивидуально я не смогу, потому что банально не дотянусь до него - он под самым потолком висел и на одном, и на другом теплоходе...



    Кстати, с Таней совместными усилиями атрибутировали окских птиц.


    Это зимородки




    А это кулик-сорока

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 14.05.2019 в 23:32.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #79

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    пих, поправила, спасибо. И мои знакомые ходят и все очень нравится.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #80

    По умолчанию

    Большое спасибо за отзыв. У меня на Свешникове был круиз в 2016году и в каюте 220! Я тоже сразу обратила внимание на её "несуразности" и в 2016 каюта была очень шумной-дребезжало все! Сам теплоход оставил хорошее впечатление. Спасибо за прекрасные фото!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •