Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 496
  1. #51
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Эх, Рома, большое спасибо за отзыв и сравнение двух теплоходов!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Такое название вводит в заблуждение. Поскольку она является пешеходной, попасть в центральную часть Калязина не представляется возможным.
    Либо она должна быть автобусной, либо только по Заречной части города.

    Мы попались на этом, полагая, что поедем на другую сторону к Вознесенской церкви и памятнику Скопину-Шуйскому.
    Абсолютно все верно. Мне раньше несколько раз приходилось бывать в Калязине (и раза 3 бывал в центральной его части), и поэтому я хорошо знал, что раз экскурсия будет пешеходной, то здесь - не может идти речь, о центральной части Калязина. Ведь из Калязинского порта - можно попасть в центр города, ТОЛЬКО на автобусе, аналогично и для антенны космической связи. А в Заречной части Калязина, можно посетить только Краеведческий музей, музей "Волгари", и Введенскую церковь.
    Вложение 15717
    А еще в Заречной части Калязина - можно зайти, разве что в местный продуктовый магазин. Также рядом с теплоходом, можно будет купить и различные местные сувениры (из Калязина и Кашина).

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    11. Также на теплоходе "Родная Русь" - начиная с утра 3 -го дня круиза, стала проводиться акция "Ранние пташки", когда начиная с 07.30 утра, всем зашедшим "жаворонкам" в бар теплохода - наливался стаканчик бесплатного кофе.

    Я в том году на длительном круизе в Пермь пыталась понять принцип этого кофе, у нас оно то было то нет. Получалось, что если завтрак не ранний, то оно есть, если есть промежуток от подьема до завтрака то есть, если же , примерно,в 7.00 подъем и в 7.30 первая смена на завтрак то нет. При этом в расписание про него ничего не было и угадать будет ли сегодня оно никак.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  7. #54

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Я в том году на длительном круизе в Пермь пыталась понять принцип этого кофе, у нас оно то было то нет. Получалось, что если завтрак не ранний, то оно есть, если есть промежуток от подьема до завтрака то есть, если же , примерно,в 7.00 подъем и в 7.30 первая смена на завтрак то нет. При этом в расписание про него ничего не было и угадать будет ли сегодня оно никак.
    Да, все верно. Сложно угадать с этим кофе...
    У нас тоже в прошлом году из 5 дней круиза, такое кофе - было только 1 раз. А еще 1 раз, про него объявили по радио, и я несколько раз (в нужное время, и чуть попозже) подходил к бару, но бар - оказался закрыт(
    А в этом круизе, про это кофе - было написано в расписаниях на день. Именно про кофе писалось, в расписании на 05 мая и на 06 мая:
    DSC08374.jpg

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Александр Свешников (305)

    2. Оператор (судовладелец). Гама

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 5/4:
    с 5.05.2019 г. по 9.05.2019 г.

    5. Стоянки по маршруту. Муром – Касимов - Рязань

    6. Каюта. № 005


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _4+ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки»
    Буковки названия красивые, переливчатые на борту :-)
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Не заметил сильной потрепанности, ясно, что теплоход не нов, но все выглядело ухоженно, в каюте было нормальное водоснабжение и электропитание. В первые пару дней в коридоре нижней палубы проводились какие-то работы со снятием потолочных панелей, но они были не особо шумными и недолгими.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Нормальное, несколько смущала только повышенная вибрация в районе кормы, аж стаканы со столика на палубе уползали))). Да и на главной палубе в коридоре над машинным отделением гул был повышенный. На однотипном «Пирогове» за 4 круиза не наблюдал такого ни разу.

    7.2. Маршрут. _5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности.
    Для меня интересен, поскольку маршрут от Нижнего до Москвы проходил впервые. Удалось посетить только часть окских городков, но я брал, по сути, половинку круиза, так что к недостаткам маршрута относить это не могу.
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Удачное, слишком ранних побудок не было, времени на стоянках вполне хватало для ознакомительной экскурсии.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. ___ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    Все приобретались дополнительно.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Таковых не было.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    Не было.
    – Организация продажи экскурсий.
    Нормальная, приобрели без суеты.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы
    У меня без претензий.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. _5__ (оценка).
    Программа стоянки: Автобусно-пешеходная по Мурому, посещение монастырей (а что еще там смотреть?). Потер нос зайцу Февроньи. Информационно насыщенная, мне понравилась.

    Стоянка 2. __5_ (оценка).
    Программа стоянки: Пешеходная по Касимову, посещение самоварного музея. Порадовало то, что проходили у мечети и была возможность забраться на минарет.

    Стоянка 3. ___ (оценка).
    Программа стоянки: Гулял по Рязани самостоятельно, поскольку на обзорной был в прошлом году.


    7.5. Каюта. _4+_ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Нижняя палуба, в носовой части.
    – Количество мест и ярусность.
    Двухярусная четырехместка (нас было трое)
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Санузел с душем «льем на пол», вода подавалась исправно, кроме одного момента на второй день, но перерыв в горячем водоснабжении был кратким, всего несколько минут. Сантехническое оборудование исправное. Принудительная вытяжка функционировала. Розетки работали, свет горел, холодильник холодил.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа
    Скрипов и вибрации в каюте не было.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).
    Было тихо, все-таки трюм. В детском салоне в самом носу иногда распевался ансамбль, но их было слышно только в коридоре.
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Никто не ходит и не галдит под окном.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Несколько повышенная влажность, иллюминаторы для проветривания не отдраивались.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. __5_ (оценка)
    Ежедневно проходились пылесосом, убирали санузел, а что еще надо?
    – Во внутренних помещениях теплохода. __5_ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    Поскольку в команду теплохода входили курсанты, их постоянно отправляли мести, драить, протирать. Грязи не видел.

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    – Организаторские способности.
    Нормальные, все, что было в программе запланировано, проводилось.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами.
    ДК общительна, разговаривает с туристами без заносчивости и нетерпения. Иногда, чтобы туристы не скучали и были бодрей, выходила на палубу, подходила к группкам и сообщала, например, что река очень обмелела и мы просто чудом по ней проходим)))

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    Девушки на рецепции доброжелательны и, что немаловажно, милы и привлекательны)))
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.
    Быстро реагируют – у меня пуговица отлетела, так нитку с иголкой девушка нашла сразу и обнадежила: «Если что надо, приходите еще, все дам».

    7.9. Анимация. ___ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.
    Я их все не помню, но были разные – и фитнесом занимались, и рисовали, и стихи сочиняли.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Фитнес-инструктор Алена, у нее фигура хорошая)))
    – Наличие детской анимации.
    Не было за ненадобностью.
    – Наличие бортовок.
    «Бортовка-лайт» при отправлении в Нижнем, Алена поплясала, пассажиры цветными платочками помахали.
    – Качество анимации.
    Не участвовал, посему не оцениваю.

    7.10. Путевая информация. __4_ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    Читалась вживую.
    – Степень интересности.
    Я порой прислушивался, бывало интересно, хотя после «Пирогова» с Пославским показалась более пресноватой.
    – Наличие/отсутствие «ляпов».
    Как-то раз какая-то историческая информация резанула слух, но обильных не заметил.
    – Своевременность предоставления.
    Вовремя, например, при прохождении села Константиново ДК выходила на палубу, говорила, что волнуется – как бы сей момент на ужин не пришелся, никто села не увидит. И как только оно появилось, сразу пошла информация о Есенине.
    – Достаточное/недостаточное количество.
    Мне хватало.

    7.11. Работа трансляции. __4_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    Вовремя, обед ни разу не пропустил)))
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    Музыка была, спектаклей не заметил.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    Количество в меру, подборка ну, скажем, не на мой вкус, некоторые композиции совершенно не понравились.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.
    На носу и на корме средней палубы практически не слышна.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания
    традиционный с выбором блюд:
    завтрак: Без выбора
    обед: На выбор два варианта супов, три – вторых блюд.
    ужин: На выбор два варианта.
    – Качество и вкус блюд.
    Качество хорошее, вкус, на мой взгляд, отличный – ни разу не остался недоволен.
    – Размеры порций.
    Вполне достаточные для взрослого упитанного мужчины.
    – Оформление блюд.
    Очень аппетитное.
    – Сервировка стола.
    Как в нормальном ресторане.
    – Общая оценка питания.
    Я в еде не очень прихотлив, все понравилось.

    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность.
    на отлично.
    – Расторопность.
    официантка сновала, как трудовая пчелка, успевала все и сразу. Пустые тарелки убирались моментально, полные подносились расторопно, если изредка и возникала задержка на пару минут, то все с извинениями.

    7.14. Работа баров. __3+_ (оценка)
    – Ассортимент.
    Скудноват, ни мороженого, ни печенюшек – алкоголь и шоколадки с орешками всякими.
    – Цены.
    Для бара приемлемые – бокал пива 150, бутылка шампанского 450. На «Пирогове», например, даже в прошлом году было дороже.
    – Обслуживание.
    Бармен расторопный, но напрягало использование бара как помешения для культмассовых мероприятий, во время которых просто и без затей сесть и слегка бухнуть под разговор было невозможно. В этом отношении даже совмещение бара и одного из ресторанов, как на Пирогове, мне показалось более предпочтительным.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    круиз был скидочный, так что соотношение нам вполне понравилось

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    я очень хотел Оки снизу доверху – я ее получил. Разные мелочи впечатления не омрачили.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Изменений не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Хороший, уютный теплоход, новый (для меня) маршрут, приятный и дружелюбный персонал, интересные попутчики – одни умные, другие компанейские, третьи прикольные))) Конечно, не хватало молодежи, контингент был большей частью пенсионерский, но я и сам уже отнюдь не юный пионэр. В общем, мы нашей маленькой компанией не скучали и остались весьма довольны.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Не отказался бы.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Обязательно.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Я ленивый, поэтому не обещаю, однако все возможно


  10. #56
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Papengut, большое спасибо за отзыв о нашем круизе! Я уже почти подготовила свой...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  12. #57
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Селебрайна, это славно, с интересом почитаю

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  14. #58
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,341

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Валерий Чкалов (26-37).

    2. Оператор (судовладелец). Спутник-Гермес.

    3. Маршрут круиза. Саратов – Волгоград – Саратов.

    4. Продолжительность и даты круиза. С 10 мая 2019 г. по 12 мая 2019 г. (2 суток).

    5. Стоянки по маршруту. Волгоград.

    6. Каюта. № 324.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Очень хорошо модернизированный Чех.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Довольно сильно похож на любимый А. Бенуа. Вплоть до «повадок». Не дотягивает в мелочах.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Очень хорошая модернизация.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Практически идеален.

    7.2. Маршрут.
    – Степень необычности и интересности. Ну какая может быть оценка? Это ж не маршрут, а так, ностальгию по реке утолить. Конечно, на отрезке Саратов – Волгоград смотреть почти нечего.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Оптимально.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не участвовал, гулял сам.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Нет.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Выбор из трёх.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Дошёл сам до музея Сталинградской битвы. Народу довольно много, хоть и пекло. Набережная выглядит плохо: посаженные цветы и даже многие кустарники сгорели от жары.

    7.5. Каюта. 5
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя, чуть дальше середины к корме, правый борт.
    – Количество мест и ярусность. 1.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. В санузле всё работает, кондиционер не включал, удобное новое окно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Практически нет.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Оптимально.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Всё в норме.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Странно: в умывальнике нет крючков. Совсем. Зато на одного человека 8 плечиков в шкафу (ящиков нет).

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5. Везде идеальная чистота. На палубах зелёное ковровое покрытие, планшири идеальные.

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. Профессионал.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. По-тёплому.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Трудно сказать за 2 дня.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не видел таковых.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Даже как-то неудобно. Очень учтиво.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Сразу.

    7.9. Анимация. 4
    – Проводившиеся мероприятия. Всё время по 2-3 в разных местах, на разный вкус.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Гитаристка Юлия. Сама ДК прекрасно поёт, был сольный концерт.
    – Наличие детской анимации. Нет.
    – Наличие бортовок. К сожалению, есть. Но без фанатизма. Вполне пристойная и есть, куда спрятаться: на носу уже ничего не слышно.
    – Качество анимации. Слишком много шуток «ниже пояса», заставляют этим заниматься и туристов, вытаскивая на сцену.

    7.10. Путевая информация. 5
    – Читалась вживую или давалась в записи. Живьём.
    – Степень интересности.
    Вроде, и нечего рассказывать на этом участке, но методист находил. Я с ним подробно поговорил: настоящий профессионал, с опытом. Знает очень многих из ИФ, отлично разбирается во всей «кухне», справедливо считает информацию в записи оскорблением туристов и самого методиста.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Нет.
    – Своевременность предоставления. Всё по месту.
    – Достаточное/недостаточное количество. В самый раз.

    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё вовремя.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Всё есть, и очень достойно. Без «юбочек из плюша». В отличие от ИФ, отказавшегося от песенок-приглашений в ресторан, они оставлены.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Почти везде, где полагается.

    7.12. Питание. 5+++++
    – Режим питания традиционный с выбором блюд.
    – Качество и вкус блюд. Просто прекрасно.
    – Размеры порций. Достаточно.
    – Оформление блюд. На высоком уровне.
    – Сервировка стола. Ресторанная.
    – Общая оценка питания. Идеально. Маленький минус за то, что места за столами не пронумерованы, и приходится вспоминать, кто что заказывал. Приносят всем сразу, а вы делите.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. Поразительное.
    – Расторопность. Второе ждать около 10 минут, в остальном всё отлично.

    7.14. Работа баров. Не ходил.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5
    В одноместке со всеми удобствами при прекрасном обслуживании 6700 р. за сутки. К сожалению, на любимом Бенуа в эти же дни КВД до Твери вдвое дороже.

    7.16. Общая оценка круиза. 5

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). На час опоздали обратно.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Удивлением: не ждал, что во «втором эшелоне» может быть такое качество. Повторюсь: если это второй, то «Бажов» – десятый. Второй год с содроганием вспоминаю эту баржу с наплевательским отношением к туристам, и был поражён, насколько тёплым может быть отношение другого регионального оператора.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.
    И это пройдёт...


  15. #59
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    С удовольствием прочитала про В.Чкалова и про оценку ему. Хороший теплоход ,домашний и уютный и действительно не хуже теплоходов "Созвездия" (хоть и сравнивать мне особо не с чем ,была только на ЛС) .Но если не пользуетесь барами и какими-то там "добавками" по программе ( расправить постель,завтрак в каюту... ) то теплоходы Спутника -Гермес очень даже хороши! Я ,лично, из Казани беру третий круиз на их теплоходах.


  16. #60

    По умолчанию

    Да, по прочтении чего-то прям захотелось!

  17. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •