Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 496
  1. #361
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 4

    1. Теплоход (проект). Лунная Соната (302)
    2. Оператор (судовладелец). Созвездие
    3. Маршрут круиза. Москва-Ростов-на-Дону (Осенник)
    4. Продолжительность и даты круиза. 12/11: с 11.09.2019 по 22.09.2019.
    5. Стоянки по маршруту. Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Чебоксары – Мариинский Посад – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Старочеркасская – Ростов–на–Дону (Азов/Таганрог)
    6. Каюта. № 415
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 5
    Флагман Созвездия. Техническое состояние – великолепное. Чисто, аккуратно, работоспособно. Шлюпочная палуба переделана под стандарт Созвездия; полулюксы с балконами. Остальные палубы пока стандартные для 302 проекта, но к следующей навигации обещают переделать, правда без увеличения площади кают.
    7.2. Маршрут. 5
    «Осенник» – прекрасный маршрут, интересные экскурсии, удобное расписание. Был только один небольшой сбой расписания из-за задержки в Городецком шлюзе, и то незначительный.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    Экскурсии (основная и альтернативная почти во всех городах) включены в путевку. Были и дополнительные, но мы не пользовались. По поводу организации… да вроде всё нормально. Были некоторые шероховатости в Ростове, но там трудно с парковкой автобусов.
    7.4. Программа стоянок
    Осенник несколько отличается от типовых маршрутов. В целом всё было хорошо, интересно. Запомнилась экскурсия на лосеферму в Костроме (масса положительных эмоций), посещение театра в Чебоксарах (полноценный отличный спектакль, причем не в ущерб основной обзорке). Мы не были, но народ хвалил экскурсию на часовую мануфактуру в Угличе. В Казани, кроме обычной обзорки, было посещение «Старотатарской слободы» с мастер-классом татарской еды с дегустацией. Понравилось. Интересно, колоритно. Другая группа побывала в аквапарке. Впечатления тоже отличные.
    Не повезло с погодой: холодно и сильные ветра. Но тут что поделать…
    7.5. Каюта. 4
    Шлюпочная палуба, полулюкс с балконом. Реконструкция была прошлой зимой. Каюты получились замечательные. Очень удобные, красивые, достаточно просторные. Порадовал спокойный цветовой дизайн (в отличие от Лебединого озера). Собственный балкон… сказка! Провел на нем полкруиза. Если бы ещё не погода…
    Почему 4, а не 5+? Всё замечательно, но есть две большие проблемы:
    1. Нет кондиционера. Вместо него – вентиляция. Работает она хорошо и вполне заменила бы кондиционер, если бы не шум. Даже на 2-м уровне (из 6) шум такой, что трудно разговаривать. На 6-м уровне ощущение, что стоишь у турбины самолёта. А первого уровня маловато – душно. Казалось бы – есть же дверь балкона, но…
    2. Подвесной потолок сделан из легких панелей. Стоит открыть балконную дверь, как они, от порывов ветра начинают подпрыгивать. А в один из дней, когда ветер был особенно сильным, попытка открыть дверь привела… к обрушению части потолка. Аварию быстро ликвидировали, но осадок остался.
    7.6. Уборка. 5++
    Чистота, порядок идеальные. Причем всё делалось в наше отсутствие.
    7.7. Работа дирекции. 5
    Остались самые приятные впечатления. Все вопросы решались мгновенно.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    Остались самые приятные впечатления. Все вопросы решались мгновенно.
    7.9. Анимация. 5
    Осенник – круиз особый. Поэтому культурная программа была на редкость обширна. Порадовал высокий уровень большинства участников. Особенно поразили Юлия Тихомирова (руководитель артгруппы и великолепная джазовая (и не только) певица) и Антон Михайлов (совершенно потрясающий бас и замечательный актер).
    Была большая программа лекций и тренингов на тему здорового образа жизни и др. Выбор был большим и практически каждый что-то для себя нашел. Нас заинтересовал очень хороший психологический тренинг «7 прыжков к счастью» (вела д.п.н. Наталья Сергеева).
    В общем, скучать совсем не было времени.
    Бортовок у Созвездия не бывает (что нас радует). Силой никто не затягивал на мероприятия. Был один небольшой инцидент на «пиратском ужине» с попыткой принуждения к участию, но всё легко разрешилось.
    7.10. Путевая информация. 0
    Путевой информации практически не было. Считается, что Осенник – это почти «клубный» круиз, для тех кто уже много раз бывал… Однако почти полное отсутствие путевой информации – это чересчур!
    7.11. Работа трансляции. 3
    Весь день по внутренней трансляции крутили музыку. Хорошую, в приличном качестве. Однако на теплоходе отсутствует режим трансляции, при котором в каюте слышны объявления и не слышна музыка. Поскольку слушать музыку постоянно не хочется, приходилось отключать трансляцию. И потому было несколько случаев, когда мы пропустили важные объявления.
    На палубе музыки не было, а объявления были слышны хорошо. Но в каюте объявлений на палубе не слышно, особенно при включенной вентиляции
    7.12. Питание. 3
    Завтрак – шведский стол, обед и ужин – заказные.
    Сервировка стола и оформление блюд прекрасные. А вот качество приготовления… Увы. Большинство мясных блюд просто несъедобные. Рыбные – лучше, но тоже так себе. Супы вкусные, выпечка тоже.
    Читали про происшествие с «норовирусом» на Лунной Сонате. В этот раз столь острой ситуации не было, однако, насколько знаю, проблемы с пищеварением были у многих. Так что, если команду ресторана не поменяют, запасайтесь иммодиумом, смектой и другими подобными препаратами.
    7.13. Обслуживание в ресторане. 4
    На обеде и ужине – выше всяких похвал! А вот с шведским столом были накладки с пустыми подносами.
    7.14. Работа баров. Не пользовались
    7.15. Соотношение «качество/цена». 4
    Дорого. Очень дорого.
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    Хотя я тут много бурчал про недостатки, общее впечатление от круиза – великолепное. Всё же мы идем в круиз, прежде всего, ради круиза, ради посещения новых (или ставших любимыми) мест, ради встреч и впечатлений. И накладки в отдельных моментах не смогли затмить главного…
    На ручках компании Созвездие написано: «Мы делаем людей счастливыми». И ведь это правда. Действительно главное впечатление от прошедшего круиза то, что нам подарили несколько дней счастья…
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Не было
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Возможно, но всё же хотелось бы исправления недостатков…
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Если недостатки исправят – да.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    На этом круизе было много форумчан. Надеюсь, они меня дополнят, а в чем-то и поправят.


  2. #362

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    7.12. Питание. 3
    Завтрак – шведский стол, обед и ужин – заказные.
    Сервировка стола и оформление блюд прекрасные. А вот качество приготовления… Увы. Большинство мясных блюд просто несъедобные. Рыбные – лучше, но тоже так себе. Супы вкусные, выпечка тоже.
    Читали про происшествие с «норовирусом» на Лунной Сонате. В этот раз столь острой ситуации не было, однако, насколько знаю, проблемы с пищеварением были у многих. Так что, если команду ресторана не поменяют, запасайтесь иммодиумом, смектой и другими подобными препаратами.
    Не ожидал столь низкой оценки питания. В этом круизе и в следующем Клубном идут 3 форумчан, которые сообщают новости с борта в теме Перекличка. Как я понял, в целом они питанием довольны. Хотя отдельные недостатки также были замечены.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #363
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не ожидал столь низкой оценки питания. В этом круизе и в следующем Клубном идут 3 форумчан, которые сообщают новости с борта в теме Перекличка. Как я понял, в целом они питанием довольны. Хотя отдельные недостатки также были замечены.
    Да, удивительно. На мой взгляд, ресторан - лучшее подразделение этого теплохода.
    И это пройдёт...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  6. #364
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не ожидал столь низкой оценки питания. В этом круизе и в следующем Клубном идут 3 форумчан...
    Имел удовольствие сидеть за одним столом с Натальей (Натуля). По крайней мере за столом в оценке качества блюд мы были единодушны, хотя в "перекличке" она как-то мягче высказывается... Хотя:
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    капужин был прекрасно подан,НО, тарелочка с рыбным ассорти превратилась в рюмку с соусом и одной креветкой, вторая закуска состояла из кусочков сыра с помидором, на горячее не стейк, как все привыкли, а просто рыба, десерт был, но не торт и без всяких торжественных выносов, вместо шампанского коктейль.
    Ну "коктейль" (точнее "Кир-рояль" - шампанское с черносмородиновым ликером) мне таки очень понравился.
    Может быть я слишком многого ожидал. Недавно был в автобусном туре по Золотому кольцу. Питались... ну как придется. Где-то лучше, где-то хуже. Но там и ожиданий не было. Был "прием пищи". А здесь... Ресторан... Красиво накрыто, подано, убрано. И... пережаренная сухая свинина или говядина, разваренная до состояния, когда она расползается на отдельные волокна... Какой-то когнитивный диссонанс, понимаете ли...
    Зато какое было удовольствие общаться с УДИВИТЕЛЬНЫМИ людьми, собравшимися за нашим столом! Конечно никакая пережаренная свинина этого испортить не могла.
    Последний раз редактировалось BAY; 27.09.2019 в 11:55.


  7. #365
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    BAY, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #366
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). ДМИТРИЙ ПОЖАРСКИЙ (588)

    2. Оператор (судовладелец). Волга-Плес
    3. Маршрут круиза: Самара - Ярославль - Самара
    4. Даты круиза: с 05.09.2019 по 13.09.2019.
    5. Стоянки по маршруту. Самара - Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Кострома - Плес - Нижний Новгород - Казань - Самара
    6. Каюта. № 107 (категория 1Г, нижняя палуба, с частичными удобствами)
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход: нет оценки
    Вот как поставить оценку теплоходу, когда судовладелец к нему относится на "оторви и выбрось", а экипаж делает всё на "отлично"?
    Расписание соблюдалось точно (за исключением Нижнего Новгорода на обратном пути - пришлось из-за низкого уровня воды в верхнем бьефе Городецкого водохранилища постоять на рейде), все что должно в каюте работать - работало.
    7.2. Маршрут. 5
    «Осенник» – прекрасный маршрут, интересные экскурсии, удобное расписание. Был только один небольшой сбой расписания из-за задержки в Городецком шлюзе, и то незначительный.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания: на экскурсии не хожу
    7.4. Программа стоянок
    вполне традиционная для подобного маршрута. Хотя мне после многолетнего "воздержания" было вообще все едино - куда заходим. Очень порадовало, что на бюджетном рейсе есть заходы в малые города - такие как Плес, Городец, Козьмодемьянск. В Городце я так вообще впервые оказался. Что бы я поменял?... Как вариант - или добавлять Кинешму, или заменить Плес на Кинешму.
    7.5. Каюта.
    Если с переборок убрать ламинат и заменить его на штукатурку, выкинуть шкаф - получится камера-одиночка старой Шлиссельбургской тюрьмы (если ее сохранили в нынешнем состоянии, я то там был еще в советские годы). В целом, я получил то, что мне было необходимо. Тем более что погода не располагала нахождению в помещении теплохода, а рассвет в 5 утра (по самарскому - в 6) более чем способствовал практически постоянному нахождению на открытой палубе
    7.6. Уборка.
    Претензий нет, девушки-бортпроводники свои обязанности выполняли на "отлично". Как и весь экипаж теплохода.
    7.7. Работа дирекции.
    Методиста надо менять. Я не могу, к сожалению, похвастаться отличным знанием русского языка, но когда через слово неправильные ударения, построение фраз еще хлеще, чем в регламентирующих документах по государственной службе + чтение по путеводителю 1986 года издания. Для методиста - это уже за гранью добра и зла.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    Остались самые приятные впечатления. Все вопросы решались мгновенно.
    7.9. Анимация.
    Вот за что ставлю оператору "отлично" - так за то, что фактически её НЕТ!!! Артгруппа каждый вечер делала концертную программу (она проходила в "кинозале"), там же проходила дискотека. То есть - идея то как раз в том, что мне и нужен был теплоход без этой всей мишуры. Очень радует, что на Волге такие теплоходы еще остались. Хочешь - идешь, не хочешь - ты всю эту анимацию по факту и не замечаешь, так как проводится все незаметно и тихо. На фоне "колхоза", с которым в рейс из Самары отправился Маяковский - проклял бы сразу, так как наличие "бортовок" и прочей подобной активности - "минус" по всем статьям.
    7.10. Работа трансляции.
    Работала, все что нужно - я слышал. Как указал выше - вот путевую информацию лучше бы не слышал. Но увы и ах...
    7.11. Питание и обслуживание в ресторане.
    Проблем никаких не было, все вкусно и сытно. Блюда меняют быстро.
    7.12. Работа баров - не ходил
    7.13. Соотношение «качество/цена». 5
    Искал бюджетный рейс (или говоря авиационным языком - лоу-кост) - нашел
    7.14. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса: как уже писал - только по погодным условиям было один раз. Но здесь уже отстреливать, топить и вешать надо руководство РусГидро за такое отношение к вверенному хозяйству.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    да, с оговорками (см.ниже)
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    да, с оговорками (см.ниже)
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать) - традиционно на D2, ЖЖ и Дзене (с поправкой на сроки - вылет "материнки" домашнего компа не содействует ускорению процесса).

    теперь про оговорки. Честно говоря убедился в том, что отзыв надо писать недели через две после рейса. Оценка трезвее получается. И не надо меня подкалывать на тему употребления горячительного.
    Собственно оговорка тут одна. Этот теплоход подойдет туристам "советской формации" - то есть тем, кто давно и много когда-то ездил еще по транспортной линии. Тогда - да, от рейса получите удовольствие.
    Что я имею в виду? Сервиса в сегодняшнем понимании на теплоходе нет. А нужен ли он? Я лично переживу, если не будет ежедневной смены постельного белья в каюте, а свежие полотенца не будут завязывать в различные фигуры (как делается во многих отелях за рубежом). Я так же прекрасно переживу отсутствие всех удобств в каюте, тем более, что все общественные места такого рода содержатся на судне в чистоте. Как итог - бюджетность рейса. Во всяком случае на первую половину сентября я не смог найти других рейсов по стоимости 3000 рублей в сутки. Искал лоу-кост - получил лоу-кост.
    Что более всего морально добивало? Это отношение судовладельца к своему имуществу. Идет - и ладно. Господа, так нельзя. От вас никто не требует ставить на переборки какую-то сверхдорогую отделку. Но как уже отмечал - "ретро" не означает "запущенность". Увы, теплоход этим грешит. Экипаж - к нему претензий никаких. Свою работу они делают на отлично и благодаря их труду теплоход жив и работает. Но "хлебным паром" всего не сделать.
    Итог. Итог таков, что на такой теплоход "заказан" путь современному туристу с ребенком. То есть если вы хотите отдохнуть, отпустив ребенка на теплоходе "на вольные хлеба" - ждите справедливых упреков от других пассажиров. Так как ребенок со скуки тут с ума сойдет. Поэтому для путешествий с ребенком надо или выбирать теплоход с много более высоким количеством анимации, либо постоянно за ним следить.
    Для одиночки, не требовательного к комфорту - идеальный вариант.
    В качестве первого круиза.... скорее нет, чем да. Ибо от первого круиза складывается впечатление на всю отрасль. Но если вы готовы к таким допущениям (см. выше) - то почему бы и нет.


  10. #367

    По умолчанию

    Мой круиз 2019 №3
    1. Теплоход (проект). Октябрьская революция
    2. Оператор (судовладелец). Гама
    3. Маршрут круиза. Москва-Ярославль
    4. Продолжительность и даты круиза. 21.09-23.09.2019.
    5. Стоянки по маршруту. Мышкин
    6. Каюта. № 235
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4 Старенький, с минимальной модернизацией.
    7.2. Маршрут. 4
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. -
    Не брали.
    7.4. Программа стоянок
    Изначально стоянка в Мышкине планировалась с 19 до 21, в итоге сделали с 17 до 19.30. Это было удобно, удалось походить ещё в светлое время, а уходили в темноте, впервые видела вечерний темный Мышкин)
    Раннее прибытие в Ярославль – 7.30
    7.5. Каюта. 4-
    Средняя палуба, трехместная двухярусная в 2х местном размещении . каюта заявлялась как теплая с возможностью вибраций. Ни тепла, ни вибраций. Из окна ужасно дуло, даже то, что третье одеяло подоткнули – не помогло. Холодильник работал нормально, душ,туалет тоже. А вот с отоплением – беда, то жарко, то холодно. То ли от ветра, то ли от регулировки внешней, не знаю. Но реально то мерзли, то потом
    7.6. Уборка. 5-
    Чистота, порядок нормальные внутри теплохода, в каюте мы сами сказали, что убирать не надо, на палубе иногда протирали.
    7.7. Работа дирекции. 5
    Остались самые приятные впечатления. Был всего один вопрос – покупка футболки. Не было нашего размера, это слышала ДК. Сама, по своей инициативе, узнала, что есть наш размер среди «призовых» и мне поменяли футболку. Неожиданно и приятно.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    Все вопросы решались мгновенно.
    7.9. Анимация. 5-
    Уровень – добротная самодеятельность. Пожалуй, только певица, произвела самые лучшие впечатления. Увы, имя не запомнила, возможно, другие круизеры дополнят.Концерт в ресторане шлюпочной палубы, при э\том в том числе «по заявкам», приятный тембр и можно танцевать. 22 во время концерта была качка, что добавило изюминку в танцы)
    Бортовка была при отправлении из Москвы.
    7.10. Путевая информация. 3
    Минимум. Или это мне так показалось после Фрунзе?)
    7.11. Работа трансляции. 3
    7.12. Питание. 5
    Мы брали только обед и ужин Питание заказное, выборное. Всё было очень вкусно! Порции нормального размера Да, подача не ресторанная, но для нас это – не главное!
    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    Всё было очень быстро. Возможно, причина в половинной (если не меньше) загрузке, но моментально приносились блюда и убиралась посуда.
    7.14. Работа баров. 3.
    Цены дешевые, раза в полтора дешевле, чем у Водохода, но выбора почти не было. Даже кофемашину списали на берег!
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5

    7.16. Общая оценка круиза. 4
    Пледов не было, сказали, что их списали на берег, как и кофемашину, перед началом круиза. Было холодно и плед не помешал бы – некоторые кутались в одеяло, кто выкупал 4х местную в двухместном размещении.
    Окна дребезжат и ужасно дует, мы не смогли это побороть.
    С погодой не повезло. Но для такой цены (50% скидка) – замечательно!

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Изменение времени стоянки в Мышкине . Очень здорово, что так получилось!
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, если с такой скидкой (и особенно в жаркую погоду). Без скидок, за полную стоимость, можно найти намного лучше теплоходы
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, если такие же не сильно требовательные круизеры, которым не надо много анимации и хватает предоставляемого набора удобств.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    На этом круизе были ещё форумчане. С одним познакомились лично и немного пообщались. Спасибо, Дмитрий, ещё раз, за наводку на этот круиз! Была радо познакомиться и с Вами, и с Вашей мамой! И была рада закрыть свой круизный сезон на Октябрине, открыв для себя не только новый теплоход, но и новую круизную компанию.


  11. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий, ещё раз, за наводку на этот круиз! Была радо познакомиться и с Вами, и с Вашей мамой!
    Взаимно . В нашу каюту ( в окно ) то же дуло, погода была холодная,ветер был сильный. Но меньше ,чем в Вашу, хватило утепления газетами и полотенцем. Топили очень хорошо, мы не мерзли.Круиз отличный получился , понравилась рыба в Мышкине ,очень интересная экскурсия по Костроме и ,конечно же, добрая и позитивная атмосфера на любимой " Октябрине ". По питанию,кстати,никаких нареканий - все было по-домашнему вкусно.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 27.09.2019 в 15:10.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Взаимно . В нашу каюту ( в окно ) то же дуло, погода была холодная,ветер был сильный. Но меньше ,чем в Вашу, хватило утепления газетами и полотенцем. Топили очень хорошо, мы не мерзли.Круиз отличный получился , понравилась рыба в Мышкине ,очень интересная экскурсия по Костроме и ,конечно же, добрая и позитивная атмосфера на любимой " Октябрине ". По питанию,кстати,никаких нареканий - все было по-домашнему вкусно.
    Мы, увы , сошли раньше. До Костромы не дошли.
    По питанию абсолютно согласна - поэтому 5 и поставила)

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  15. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Мой круиз 2019 №3
    1. Теплоход (проект). Октябрьская революция
    2. Оператор (судовладелец). Гама
    3. Маршрут круиза. Москва-Ярославль
    4. Продолжительность и даты круиза. 21.09-23.09.2019.
    И я там был...

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.4. Программа стоянок
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Изначально стоянка в Мышкине планировалась с 19 до 21, в итоге сделали с 17 до 19.30. Это было удобно, удалось походить ещё в светлое время, а уходили в темноте, впервые видела вечерний темный Мышкин)
    Согласен, с Мышкиным повезло что раньше. Эх, ещё бы с Плёсом так везло, но там после Костромы раньше никак не успеть, поэтому в сентябре приходится в темноте гулять, только по набережной.



    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.9. Анимация.
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    5-
    Уровень – добротная самодеятельность. Пожалуй, только певица, произвела самые лучшие впечатления. Увы, имя не запомнила, возможно, другие круизеры дополнят.Концерт в ресторане шлюпочной палубы, при э\том в том числе «по заявкам», приятный тембр и можно танцевать. 22 во время концерта была качка, что добавило изюминку в танцы)
    Бортовка была при отправлении из Москвы.
    Певица-Татьяна Балашова, тоже её слушал 22-го во время качки на Рыбинке Вот только с впечатлением не согласен, как по мне это тоже была добротная самодеятельность, с певцами и певицами того же ИФ и близко не сравнить. Впрочем иного на Гаме ожидать сложно, поэтому без претензий естественно, ну и послушать вполне можно, особенно в ресторане и особенно во время качки

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.10. Путевая информация.
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    3
    Минимум. Или это мне так показалось после Фрунзе?)
    Не показалось-даже для Гамы совсем минимум, уж не говоря про РА.

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.12. Питание.
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    5
    Мы брали только обед и ужин Питание заказное, выборное. Всё было очень вкусно! Порции нормального размера Да, подача не ресторанная, но для нас это – не главное!
    Ну не сказал бы что прямо очень вкусно, но просто вкусно это точно и насчёт порций согласен.
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.13. Обслуживание в ресторане.
    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    5
    Всё было очень быстро. Возможно, причина в половинной (если не меньше) загрузке, но моментально приносились блюда и убиралась посуда.
    Причина именно в этом, по моему загрузка не больше трети была. А так на Гамовской АЛ, если загрузка полная, бывает по разному-и достаточно оперативно и, к сожалению частенько, достаточно долго.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •