Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 496
  1. #301
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Большое СПАСИБО всем, кто рассказал о своих круизах!
    Поработала с темой, все появившиеся в августе мини-отзывы внесла в содержание
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #302
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    ... Посмотрели их фото, а также фильм о круизе, который они купили на борту за 1,5 тысячи. Фото мне понравились явно больше.
    К счастью, на Фурманове фильм о круизе постоянно крутили по внутрисудовому ТВ прямо в процессе создания и пополнения, поэтому нам и не пришло в голову его брать)))

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  5. #303
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    На Лунной сонате тоже крутили, поэтому и купили. Снято нормально, понравились снятые с квадрокоптера панорамы мест которые посетили и захотелось на память взять.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  7. #304

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    На Лунной сонате тоже крутили, поэтому и купили. Снято нормально, понравились снятые с квадрокоптера панорамы мест которые посетили и захотелось на память взять.
    Эти панорамы снимали не к конкретно Вашем круизе. А как-то в начале навигации. И теперь вставляют во все круизные фильмы. Но смотрится вообще-то не плохо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #305
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    На "Фурманове" цена такого фильма составляет 1000 руб, при этом его записывали на 4 гб флешку стоимостью 1350 руб.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  11. #306
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    На Толстом - 300 р )
    Делай что должен, и будь что будет.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  13. #307
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Понятное дело, там природа весенняя свежераспустившаяся. Но красиво, это да.
    Вспоминается на Солнечном городе был такой фильм, там его крутили на телевизоре на средней палубе. Продавали накануне прибытия, то есть до капитанского ужина,и в фильм вставили кадры с чужого капитанского ужина.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  15. #308

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект). «Русь Великая» (М-ПР 2.5)

    2. Оператор (судовладелец). «Русич»

    3. Маршрут круиза. Москва –Соловки - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей):
    с 13 августа 2019 г. (12:30) по 25 августа 2019 г. (21:00)

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Горицы, Кижи, Соловецкий (3 дня), Сосновец, Повенец, Мышкин

    6. Каюта. №77 (двухместная одноярусная)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. __5_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Изюминка в возможности дойти до Соловков)
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Изнутри и снаружи выглядит прилично)
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).

    7.2. Маршрут. __5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Необычность именно в Соловках, в Белом море.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удачное с учетом особенностей пунктов прибытия.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Не было
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В наличии
    – Организация продажи экскурсий. Отличная
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Отличная


    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Углич
    Две обычных экскурсии. Мы самостоятельно прошлись по улицам и магазинчикам.

    Стоянка 2. Горицы

    Автобусная в Кирилло-Белозерский монастырь. Вторая – на гору Маура и в Горицкий женский монастырь

    Стоянка 3. Кижи две пешеходные экскурсии – Шедевры острова Кижи и Деревни острова Кижи.

    Стоянка 4. За 3 дня много экскурсий. Есть авто-пешеходные, например, на гору Секирную, или на остров Муксалма (на «буханках», затем на катере). Водно-пешеходные на остров Заяцкий, Анзер, Кузова. Лодочная экскурсия по озерам и каналам Соловков. Просто пешеходные – по монастырю, по истории СЛОНа, на мыс Толстик.
    Стоянка 5. Авто-пешеходная «Беломорские петроглифы.
    Стоянка 6. Медвежьегорск (авто-пешеходная). Мы остались на причале и просто погуляли по лесу.
    Стоянка 7. Обычные экскурсии по городку. Мы прошлись самостоятельно по набережной, забрались на колокольню.

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). 77 на главной палубе почти в самом носу
    – Количество мест и ярусность. 2хместная 1-ярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Туалет, душ, кран, раковина, - все работало исправно. Надо было привыкнуть к работе корейского унитаза.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Ощущается шум двигателя, особенно работа подруливающего устройства. К этому быстро привыкаешь.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Мы были далеко
    – Особенности каюты, улучшающие её. Довольно просторная.
    Особенности каюты, мешающие отдыху. Задраенные иллюминаторы, в принципе, не мешали. Работа системы фанкойл нормальная, когда разобрались в системе регуляции. Добавочно включали свет в санузле и приоткрывали туда дверь – в каюте воздух свежий.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5__ (оценка). Чисто, полотенца поменяли в середине круиза. Постельное белье поменяли в середине круиза.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка). Все чисто. Ковролин на палубах чистили пылесосом. Судовой медик на наших глазах контролировала чистоту на палубе.

    7.7. Работа дирекции. 5+ Отлично организованы экскурсии.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5_ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Быстро..

    7.9. Анимация. Ходили на концерты романса, сольные выступления Лены Ленской и Федора Стрелкова.
    – Наличие детской анимации. В программе детские мероприятия были.
    – Наличие бортовок. Были
    - Качество анимации. Нормальный уровень.

    7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Читалась вживую и в записи.
    – Степень интересности. Интересно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Вроде бы, не было.
    – Своевременность предоставления. Своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество. Вполне достаточно.

    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё точно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Только объявления и путевая информация
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Достаточно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Все хорошо слышно.
    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?): Заказная система
    – Качество и вкус блюд. Отличные
    – Размеры порций. Огромные
    – Общая оценка питания. Питание - Отлично.

    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность. Наша официантка Ирина изумительно вежливая и приветливая.
    – Расторопность. Блюда сменялись быстро.

    7.14. Работа бара. _5__ (оценка)
    – Ассортимент. Средний.
    – Цены. Пили кофе, ели мороженое. Цены умеренные. Бармен, Константин, вполне адекватный.

    7.15. Соотношение «качество/цена». __5_ (оценка)
    Мы покупали круиз в феврале 2018 года со скидкой 25%. В принципе, все остались довольны. Можно сказать, что соотношение цена/качество на пятерку.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Программа не изменялась.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). В общем, всем,
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Уже порекомендовала и буду рекомендовать.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Ограничусь этим кратким отзывом.

    Фотографии у меня не очень качественные. Поэтому ограничусь ссылкой на мой Инстаграм https://www.instagram.com/sarnycheva.olga/?hl=ru
    Последний раз редактировалось Olsestar; 28.08.2019 в 09:16.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  16. #309
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Olsestar, большое спасибо за отзыв!
    Радует, что всё понравившееся в прошлом году осталось прежним. Радует и то, что не понравившееся (грубая барвумен) исправлено
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #310

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Поскольку писать отзывы от своих круизах мне этим летом совсем некогда, а скорее всего тупо лень, перескажу впечатления от круиза Казань-Питер-Казань на Суворове еще одной моей родственницы – тёти Нивы Васильевны из Казани. Мнение своей тёти я очень уважаю. Ведь это она подсадила меня на речные круизы 10 лет назад. ) Итак по пунктам в произвольном порядке, что вспомнил из телефонного разговора, состоявшегося уже неделю назад.
    1. Маршрут. Стандартный с Волги в Сб. Стоянки стандартные, без всяких там Петрозаводсков, Старых Ладог и крепостей Орешек. В Питере стояли 2 дня. Даты 8-21 августа.
    2. Теплоход – стандартный крок. Каюта одноместная на шлюпке. Довольно маленькая. Стандартно для крока без ТВ и холодильника, коллективный фанкойл.
    3. Питание. Очень вкусно. Обслуживание быстрое. Завтрак по системе ШС, обед и ужин по выборной системе, что её устраивало. Сказали, что в следующем году будет 3хразовый ШС. Это её огорчило.
    4. Экскурсии в основном стандартные. Понравилось, что в Питере была включена водная экскурсия по каналам. Например для сравнения на ЛС, в круизе моих родителей, не предлагалась такая экскурсия даже за доп плату.
    5. Анимация. Была, иногда ходила. Понравились пианист и гитарист с классическим репертуаром (опять сравнение не в пользу ЛС).
    6. Погода. Всю дорогу было прохладно. Но, в основном без дождя. Ладогу и Онега прошли успешно в обоих направлениях, без волнения. А вот на Рыбинке сильно покачало и туда, и обратно. В целом изменений в маршруте не было.
    7. Туристы. Китайцев не было! Не добрались они пока в массах своих до волжских кроков. Это хорошо и привет ЛС. )
    8. Общая оценка. Круиз очень понравился. Бюджетная цена. Суворов – самый экономный водоходовский теплоход. Цена этого круиза была почти в 2 раза меньше, чем у аналогичного на ЛС у моих родителей (это при 2хместном размещении). Но с учетом 1местного размещения, тоже получилось совсем недёшево: 78 тысяч за 2 недели.

    Мой краткий комментарий. Выбирая между ЛС и Суворовым, я бы выбрал Суворова. Слишком уж Инфофлот задирает в последнее время цены на 4хдеки, на мой взгляд. Но почему всё же я не пойду в Питер на Суворове: не очень интересный, слишком стандартный маршрут для меня, в каютах нет необходимого мне девайса – холодильника, а теперь ещё полный 3хразовый ШС со свободной рассадкой в целях экономии.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •