Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 496
  1. #191

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И еще интересно узнать, какие достопримечательности в Мариинском Посаде. А то, вполне возможно, на следующий год у нас будет эта стоянка в круизе.
    Вот из экскурсионки:

    Пешеходная экскурсия. Во время экскурсии можно почувствовать ее удивительную атмосферу старины, пройдясь по уютным улочкам, полюбовавшись Троицким собором 1726 года, побывав в музее купеческо-мещанского быта и в доме знатного купца Соснина. Кроме того, туристов ждет путешествие в глубь веков, знакомство с историей города в музее купеческо-мещанского быта и талисманом Мариинского Посада — симпатичным полосатым львенком.
    Путешественники услышат историю о том, как в далеком XVIII столетии здесь была Екатерина II. По пути в Казань она была очарована живописными волжскими пейзажами и решила задержаться в этих местах. Местная знать устроила для императрицы обед на горе, которую в память об этом событии после стали называть Государевой. Благодаря театрализованной постановке, все присутствующие перенесутся в прошлое и увидят своими глазами, как могла проходить встреча Екатерины II с городским старостой.

    Экскурсия к святому ключу с купелью с посещением Святотроицкого собора (1726 год)


    Там интересное театрализованное представление в костюмах. Но сильно делать нечего, сходить на ключ, водички набрать, окунуться, только там комаров полно. Пляж отличный.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #192

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Уфа - горд совершенно туристически не раскрученный. Я нашла не сразу экскурсии только через индивидуальных экскурсоводов. Теперь есть телефон и контакты в сети. Брала авто/пешеходную и пешеходную, сама бродила по следам ЛЮМАКСа, съездила в Бирск (купеческий маленький городок, чистенький, приветливый).
    Мне Уфа запомнилась прежде всего как очень зелёный город. А Бирск чем-то напомнил Сарапул, Кунгур и некоторые старинные сибирские купеческие города.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #193

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Да, краеведческий очень хороший.
    Максим написал более свежим взглядом. вспомнила и сама все, просто давно была, представление помню, ключ, вид с кручи. А сейчас все было закрыто а вода в реке как парное молоко - прошлась и купалась. Тем более, что в рейсе нашлись люди, кт. плавали далеко и я с ними. А то совсем одной плавать в незнакомой воде не очень комфортно.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #194

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне Уфа запомнилась прежде всего как очень зелёный город. А Бирск чем-то напомнил Сарапул, Кунгур и некоторые старинные сибирские купеческие города.
    Такие же ассоциации. Уфа очень зеленая, и там продолжают высаживать, облагораживать, перед поездкой твой рассказ просматривала, твои маршруты.
    Бирск и Сарапул? Вполне. Просто Кунгур как-то плохо помню - надо повторить, значит.

    Тебе Петр передавал привет (с Гоголя), писали на Вайбер- не смотрел? Личка у тебя тогда была забита.

    Да, и была я у Валеры утром даже до завтрака (без него обошлась), тх рано причалил, просто не стала в общем повествовании писать.
    Мне опять же партнеры из Казани дали машину, водитель знал то место хорошо. Провел меня быстро по схеме.
    Как его здесь и на реке не хватает!
    Последний раз редактировалось Маринару; 07.07.2019 в 11:00.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #195

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Может, осилите отчет с фотографиями сделать- буду безмерно признательна ( и, полагаю, не я одна)!
    Ну как-то я с фото не очень дружу, надо время понять как вставлять.
    Сейчас не обещаю, но попробую сделать как-то.
    В ФБ и в ВК у меня на странице есть. Если есть там - напишу как найти, или зайдите в ВК в группы - ИФфлот, С борта теплохода подслушано, речной туризм, Белый Лебедь и т.п. - Марина Рублёва.
    Я 18 в Карелию уже уезжаю, даты сместились круиза, у меня сейчас аврал на работе.
    Приеду - буду более свободна, постараюсь освоить. Теоретически мне все понятно.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #196
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Маринару, большое спасибо за интересный и обстоятельный отзыв о редком (увы!!!) маршруте!

    "Башкортостан" - мой первый теплоход, с которого началась любовь к Реке и круизам, и я очень рада, что он ходит (хотя гораздо меньше, чем хотелось бы).
    Белая, к сожалению, пока не освоена мною, поэтому с особым интересом читаю рассказы о круизах по ней.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.07.2019 в 00:57.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #197
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    В ФБ и в ВК у меня на странице есть. Если есть там - напишу как найти
    Спасибо! Да я там и там есть.) Попробую Вас найти. Я там Елена Сомина.
    П.С. В ФБ Вам запрос в друзья отправила.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  15. #198
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Оказалось, тяжело мне писать по формату, поэтому просто свои впечатления общие
    Формат анкеты, предлагаемой в этой теме, - не обязаловка!

    Он создан в помощь тем, кто хотел бы упорядочить и систематизировать впечатления от круиза и теплохода, чтобы осветить все стороны своего рейса в небольшом рассказе.
    Когда я составляла анкету для мини-отзывов на основе анкеты Максима (ЛЮМакса), то руководствовалась следующим соображением: "Как бы мне самой было удобно изложить материал кратко и удобно для читателя, - но чтобы при этом ничего не забыть и не упустить"

    Разумеется, все мы разные, и у каждого своя манера рассказывать.
    Если кому-то анкета не подходит (или даже мешает) - пожалуйста, не сковывайте себя её рамками! Расскажите о своём круизе в любой удобной для Вас форме, заостряя внимание на том, что сами считаете нужным и важным, - мы все будем благодарны за интересную и полезную информацию!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.07.2019 в 01:40.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #199
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вот из экскурсионки:

    Пешеходная экскурсия. Во время экскурсии можно почувствовать ее удивительную атмосферу старины, пройдясь по уютным улочкам, полюбовавшись Троицким собором 1726 года, побывав в музее купеческо-мещанского быта и в доме знатного купца Соснина. Кроме того, туристов ждет путешествие в глубь веков, знакомство с историей города в музее купеческо-мещанского быта и талисманом Мариинского Посада — симпатичным полосатым львенком.
    Путешественники услышат историю о том, как в далеком XVIII столетии здесь была Екатерина II. По пути в Казань она была очарована живописными волжскими пейзажами и решила задержаться в этих местах. Местная знать устроила для императрицы обед на горе, которую в память об этом событии после стали называть Государевой. Благодаря театрализованной постановке, все присутствующие перенесутся в прошлое и увидят своими глазами, как могла проходить встреча Екатерины II с городским старостой.

    Экскурсия к святому ключу с купелью с посещением Святотроицкого собора (1726 год)


    Там интересное театрализованное представление в костюмах. Но сильно делать нечего, сходить на ключ, водички набрать, окунуться, только там комаров полно. Пляж отличный.
    Пляж-это если только для племянников. Я скорее всего или просто погуляю по городу или пойду на экскурсию к святому ключу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    2
    Несмотря на некое отрицательной мнение А. Соснина по отношению к малым городам на маршрутах, которое я недавно прочитал в его ЖЖ, мне понравился местный краеведческий музей в доме купца Соснина в малом городе Мариинский Посад.
    Не думаю, что "Инфофлот" полностью откажется от малых городов. Тем более что у них есть в этом году заходы в Мариинский Посад-два у "Чапаева" и по одному у "Северной Сказки", "Некрасова" и "Лунной Сонаты". Правда мы на следующий год собираемся идти на "Кутузове" в Пермь, а у него Мариинский Посад почти в каждом рейсе.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  19. #200

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    или пойду на экскурсию к святому ключу.
    Просто экскурсии к ключу нет - рассказывают на основной, дальше сами все идут, там идти-то 5 минут, по тропе, через типа деревушку, где крутой обрыв и очень красивые виды с этой кручи.

    ---------- Добавлено ----------

    Селебрайна, Нина, все тут понятно, я думала легче будет по плану.
    Просто очень много информации и пока еще (хоть и неделя прошла) много положительных эмоций.
    Конечно, кому как удобно, но все вроде нормально в итоге получилось.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •