Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 496
  1. #181

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    7.10. Путевая информация: 5-, т.к. есть с чем сравнить
    Присутствовала постоянно, о главном и не только.
    Т.к. я на встрече просила капитана сказать о времени входа/выхода Кама, Волга, Белая, и др. основные (полный шок для народа, позже об этом), то ДК объявляла прямо по радио (мне отдельно).
    – Читалась вживую или давалась в записи: и в живую, и в записи. Плюс Ренат ставил док. фильмы на 10-15 минут про город перед каждым городом на главной палубе перед салоном.
    – Степень интересности. нормально
    – Наличие/отсутствие «ляпов»: не заметила
    – Своевременность предоставления: своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество: для ТХ достаточно, но это относительное понятие, информации не достаточно никогда.

    7.11. Работа трансляции.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе: своевременно
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей: музыка вменяемая, не орущая, спектаклей не было
    – Количество подобной трансляции и качество подборки: нормально
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах: не слышно на носу, будут ставить туда точку.


    Последний раз редактировалось Маринару; 06.07.2019 в 23:24.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    7.12. Питание: очень трудно дать объективную оценку, надо учитывать , что теплоход эконом, даже эконом-эконом
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: Традиционный, без выбора блюд
    обед: Традиционный, с выбором блюд
    ужин: Традиционный, без выбора блюд. Один раз выбирали наоборот ужин.
    на ночь: кефир
    В последний день был весь капитанский - и завтрак, и обед, и ужин
    – Качество и вкус блюд. Качество и вкус вторых блюд хорошие.
    – Размеры порций. Маловато для мужчин может быть, но давали добавку.
    – Оформление блюд. Столовая
    – Сервировка стола. Столовая
    – Общая оценка питания. Нормально.

    Примечания: Я очень много чего не ем, никаких проблем не было, сразу сказала это шеф- повару, далее через официантку. Если я видела, что выбора нет (было и так раза четыре), мне заменяли (оговорили чем сразу)
    Я сидела за столом с 3-мя мужчинами: 50 (спортсмен, работает в БГУ на кафедре и готовит мчс-ников, пеший турист со стажем) И 65 и 41 (папа и сын: папа молодость вспомнить, сын отдохнуть от всего), так в в первый день я налила супчика из супницы чисто символически, налил еще один, второй, а.... мало. Им не удобно, но не мне - я позвала официантку - просто показала на тарелки - нам далее наливали целую супницу.
    Хлеба вначале давали 4 кусочка ( я не ем), им маловато то, сказала директору ресторана - по пол буханки резали.
    Т.Е. все решаемо, мне даже 2 вилки давали.

    7.13. Обслуживание в ресторане: 5
    Внимательно, расторопно, быстро, вернее - мгновенно.
    2 официантки внизу, наверху барменша и при полной загрузке приходит уч. повара

    7.14. Работа баров: работал, все было, сок,кофе эспрессо 45 рублей, другой тоже, кофемашина,вино, пиво, водка, коктейли.
    Бутеры можно заказать было.
    Если бармен уходила, то телефон на двери был.

    7.15. Соотношение «качество/цена»: 5

    7.16. Общая оценка круиза: 5
    Общий комментарий – ниже.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Все выше написала по стоянкам, а так не было. Туман только и обмеление уже.
    Как Чапаев пройдет?

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #183

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Оказалось, тяжело мне писать по формату, поэтому просто свои впечатления общие.

    Для меня цель были - Белая (не была никогда) и Уфа (была в детстве)
    И для этого идеально подходил Башкортостан. Рискнула, все сложилось даже лучше, чем планировалось (перенос времени круиза)
    Впечатлений от реки - масса, она просто умопомрачительна, вертлява практически как Иртыш, вода действительна местами на рассвете белая. Красота вокруг. Пение птиц, облака. С погодой повезло.

    Уфа - горд совершенно туристически не раскрученный. Я нашла не сразу экскурсии только через индивидуальных экскурсоводов. Теперь есть телефон и контакты в сети. Брала авто/пешеходную и пешеходную, сама бродила по следам ЛЮМАКСа, съездила в Бирск (купеческий маленький городок, чистенький, приветливый).
    В Уфе замечательные музеи (после прибытия был день целый, посетила 4), есть театры, выставки и т.п.
    Нац. кухня реально представлена в одном месте, в других общая с Татарией и Чувашией. Нашла после активных поисков. С шефом побеседовала после моего изумления на бешбармак с добавлением к лапше картошки. Мне даже книги старинные показали.
    Поезд пережить можно, ехала Челябинским, 22-23 часа.

    Теплоход: реально я оказалась единственно, кто ходил и ходит в круизы (было несколько человек, кт ходили еще тогда...) И еще одна туристка - пожизненный турист БРП (70 лет, на 2- палках, но: ноги,губки, шляпки, бусики и море оптимизма). Народ первый раз. Некоторые брали кредит под круиз.
    Возраст от 33 (один с мамой был, отдыхал от забот жизни) до 83. 1/3 бабули.
    Из Уфы много, но из Челябинска, области, Миасса, Нефтеюганска, Тюмени....
    Мои вопросы про экскурсию врубку и т.п - шок для них - зачем?
    Когда я сделала уточнение про надевание спасжилета - 3 помощник стал моим друганом.
    Когда я спросила тихо про экскурсию в машинное - капитан спросил ДК - это у нас откуда такая туристка?
    Тут Ольга всем и рассказала, что я вот хотела на Белую посмотреть и Уфу, и что у меня 15 круиз.
    Да по меркам присутствующих тут - ничто, но там это впечатлило. И стали у меня все спрашивать: что я смотрю, фотографирую, свои навигаторы предлагать, со мной в Каму входить, рассветы встречать и т.п. Стали интересоваться другими тх и реками. Им ближе всего Самара, пустили быстрое что-то 5 часов вроде.
    Мне не трудно рассказать что знаю сама.
    Про капитанский ужин (молодцы, все переоделись), про города - куда, где, что...
    Бабульки меня любили, про Уфу интересно рассказывали.
    Я им на стоянках лекарства покупала и помидорки.
    Прямо чувствовала себя.... вот не могу найти точного слова. Но нормально все было.

    Рекомендую ли я этот теплоход друзьям? Да, своим друзьям да, им эконом не страшен, ради Белой, ее надо увидеть
    Пойду ли сама? Ну кто знает, еще есть реки, на кт. не была пока. Ради компании могу повторить.
    Для себя поняла, что одной ходить очень комфортно с моим характером и типом общения.

    Вот как-то так. Отвечу на все вопросы, особенно, если что пропустила в рассказе.
    Последний раз редактировалось Маринару; 06.07.2019 в 23:27.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #184
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Для меня цель были - Белая (не была никогда) и Уфа (была в детстве)
    И для этого идеально подходил Башкортостан. Рискнула, все сложилось даже лучше, чем планировалось (перенос времени круиза)
    Спасибо Вам большое за отзыв! Очень познавательно, полезно, но - мало!)) Может, осилите отчет с фотографиями сделать- буду безмерно признательна ( и, полагаю, не я одна)!

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Впечатлений от реки - масса, она просто умопомрачительна, вертлява практически как Иртыш, вода действительна местами на рассвете белая. Красота вокруг. Пение птиц, облака. С погодой повезло.
    Река Белая - одна из моих мечт...надеюсь, осуществимых!

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Прямо чувствовала себя.... вот не могу найти точного слова. Но нормально все было.
    Вы -замечательная!!! Побольше бы таких туристов, как Вы - мир станет намного прекраснее!
    Удачи Вам, здоровья, сил и оптимизма для новых интересных круизов!!!

  8. 12 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  9. #185

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Марина, спасибо за подробный отзыв и личные впечатления от круиза. Для меня Башкортостан - это теплоход, на котором я совершил свой лучший круиз по стандартному маршруту. Это был 2011 год, тогда тх работал от московского Речфлота. Маршрут был: московская кругосветка + Рыбинское море. ВСё было во многом впервые и вновь. И это было ещё до Булгарии...
    Может я невнимательно прочитал, какая была в круизе загрузка теплохода? Максимальная вроде чуть больше 100.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #186
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение

    [B]2. Оператор (судовладелец) БРП - Бельское Речное Пароходство
    Может, я уже что-то забыл... Мне казалось, что БРП-банкрот, а у "Башкортостана" теперь другой оператор.

    И еще интересно узнать, какие достопримечательности в Мариинском Посаде. А то, вполне возможно, на следующий год у нас будет эта стоянка в круизе.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  13. #187
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,918

    По умолчанию

    Александр Зайцев, насколько я понял, банкрот Башкирское речное пароходство, а Бельское это совсем другая компания.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #188

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может я невнимательно прочитал, какая была в круизе загрузка теплохода? Максимальная вроде чуть больше 100.
    Не написала. Максимально до 130 туристов по местам, но так туристов 80- 90 обычно, а команда 48-50 (вся)
    нас было 42 и команды 48.
    потом у нам подсели в М.Посаде 12 человек = принимающая сторона в Чебоксарах, у них получился типа КВД ( суббота-понедельник, был выходной в республике), и нас хоть на три дня стало больше.
    Сейчас рейс более загружен, спрошу - напишу, сколько сейчас.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #189

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    банкрот Башкирское речное пароходство, а Бельское это совсем другая компания.
    Все правильно, просто типа аббревиатура сохранилась.

    Там мне бабушки то порассказывали, как обанкротили, кто за кем стоял и кто сколько дал, как разрешили купить, а он не дал и его посадили, как народ (не ходит в круизы, а патриоты...) писал в его защиту, что бы выпустили, как другому дали купить и сколько он обещал.... а тарелки то того, но уже половины нет, подтарельники не ставят на первое....... Ну и в таком духе, бабульки у нас все политически подкованы, всех знают по ФИО и по прибылям....

    Реально, если посчитать стоимость путевок, скидки, и затрат..... пока он не окупается. Думаю собственник - не будем ФИО, на сайте можно посмотреть, и не надеялся на первый год. Зарплату им за июнь должны заплатить, суммы некоторые узнала, слезы, но для Уфы не знаю как, может и нормально.
    Ведь республика богатая, хотя нефти практически нет уже как я поняла.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #190

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И еще интересно узнать, какие достопримечательности в Мариинском Посаде. А то, вполне возможно, на следующий год у нас будет эта стоянка в круизе.
    2 церкви. В одной, которая на реставрации, батюшка очень эрудированный и общительный. Пришёл нас проводить на пристань, несмотря на позднее время отправления на РР. А ещё рыбу ловил. Много домов 19, начала 20 века, в различной сохранности. Памятники ВОв, БМП. Целых 3 памятника Ленину в таком маленьком городке. Есть вроде ещё 4ый, на берегу реки в кустах.
    Набережная и несколько скверов и парков. Горударева гора с источником. На месте разрушения соборного храма памятный крест в роще.
    Несмотря на некое холодное мнение А. Соснина по отношению к малым городам на маршрутах, которое я недавно прочитал в его ЖЖ, мне понравился местный краеведческий музей в доме купца Соснина в малом городе Мариинский Посад.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.07.2019 в 11:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •