Тема: Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 496
  1. #111
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Навигация-2019: мой КРУИЗ № 8


    1. Теплоход (проект). М.Фрунзе 92-016


    2. Оператор (судовладелец). Водоход


    3. Маршрут круиза. Москва-Калязин-Ярославль-Кострома- Н.Новгород( кусочек от НН-Москва-НН)


    4. Продолжительность и даты круиза. 5\4 дней/ночей
    с 17 мая 2019 г. по 21 мая 2019 г.


    5. Стоянки по маршруту. -Калязин-Ярославль-Кострома-
    6. Каюта. № 194




    7. Оценки (по пятибалльной шкале):


    7.1. Теплоход.
    Не берусь оценивать, внешне вроде чистый, покрашенный.Внутри тоже, а так мелочи, облезлые металлические стулья в ресторане и баре например или дверь в санузел моей каюты которая по низу аж крошилась. На Жукове такого не бросалось в глаза.


    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Банально, но обошлось без Мышкина с Углича, он был по пути в Москву, а Калязин весной чудесен. Целый день в Ярославле дает простор фантазии и в Костроме 6 часов приятно прошли.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удобное по времени, единственное бесило, что прием пищи четко совпадает с отходом от причала. Все идут есть, я одна практически на палубе прощаюсь с городом и прихожу в ресторан последней.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Были, состоялись.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Тоже были , но состоялись не все
    – Организация продажи экскурсий. Четко. Вечером в 1день было собрание для новеньких,было рассказано про экскурсии. Анкету заполняешь и сдаешь на рецепшен.Методист постоянно напоминал по радио, что сдавайте, а потом онлайн уточнял типа" осталось 5 человек и экскурсию в Ростов мы наберем, Проходите с анкетами на рецепшен" В таком духе. Потом об"явил, что собралось и предложил оплатить допы. Надо было с картой подойти и тебе на нее зачисляли стоимость экскурсии. Закрытие карты в последний день круиза. Листочек с номером группы выдавался в день экскурсии при сдаче ключей на стойку , перед ее началом.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Была я на экскурсии только в Ярославле, но все автобусы были большими удобными, без однодверных. В Калязине на Олимпиаде мы прогулку совершили совместно с группой с другого крокодила, к нам встал вторым бортом Дзержинский.


    7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1.Калязин,стоим с 16до 19. Экскурсовод говорит,что мы первый такой большой корабль в этом году. Минут двадцать спускали трап,вышли.
    У нас два часа вдоль реки до краеведческого музея и полчаса на катерке. Сударыни в этом году нет,катерок другой.Экскурсовод сказала, что большой и с крытым большим салоном.Дошла с группой до музея и отделилась, вернулась не спеша на причал. Все цветёт, красиво,народ с колонки берет воду. Вернулась, оказалось подошел и встал вторым бортом Дзержинский.Катерок мной не опознан, называется Олимпиада. На нем с лёгкостью поместились обе группы -наша и с Дзержинского. Человек 40 было точно. Поплыли достаточно далеко, развернулись и назад к колокольне,потом ещё вдоль берега за краеведческий музей. всего 45 мин с экскурсоводом,. Было интересно, однако причалить, как в 17г это сделала маленькая Сударыня не довелось. воды мало, не получилось.


    Стоянка 2. Ярославль, в Карабиху поехала группа после обеда. Эмалис и Толга не состоялись. Обзорка по Ярославлю. Экскурсовод неудачный, погуляли по солнышку. На стрелке ветер ледяной,из интересного в Парке тысячелетия поставили в том году ещё огромное колесо обозрения. Потом обед на теплоходе и самоволка в зоопарк. Стоим до 20.00, вставали к Красину вторым бортом. На рейде утром стояло три теплохода, кто именно не было видно. Вернулась на борт у 19.00, к нам встал Чайковский.На реке пусто. Зоопарк понравился,просторно, звери вполне ухоженные. Чуть кондратий не обнял, когда среди прудика, на котором мирно торчали утки и чайки, а в кустах квакали лягушки, всплыла усатая тюленья тушка. Оказалось это тоже вольер,в нем НЕРПА. У медведя вольер королевских размеров и почему он делит его с стайкой волков. На запряженных лошадками тарантасах или на электромобильчиках можно проехать мимо вольеров копытными, там яки и у одной есть яченок, родился говорят в конце апреля.
    Ездила на автобусе, быстро и действительно просто.




    Стоянка 3.Кострома, гуляла сама. Понедельник. Доп в музей театрального костюма и на ювелирный завод не собралось ничего. Основные, Ипатьевский монастырь и шоп тур состоялся, но методист утром сказал, что многие вообще никуда не записались и просил подойти записаться. Устроила в итоге себе мини шоп тур, рубашку мужу, себе цепочку. Больше смотрела как просыпается и оживает город, как увеличивается поток туристов. Причалил Солнечный город и Октябрьская революция на соседний причал. Как обычно на СГ много детей,большая группа садилась в автобус с надписью на табличке Снегурочка.
    На рыночной площади шум и гам, озеленители начали сажать рассаду на клумбы за памятником Сусанину, стоит цистерна с водой. Саму клумбу, зачем то огородили здоровенной,мне по пояс, зелёной металлической оградой. С обоих сторон от клумбы палатки "Белорусские товары"- приехала ярмарка. Туристы со всех теплоходов и местные живо интересуются товарами.
    Беседку Островского затянуло строительной сеткой, новодел у Ленина быстро растёт вверх.


    7.5. Каюта.194 3 (оценка)
    – Расположение Главная палуба, посередине…
    – Количество мест и ярусность. 1ка
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Дребезжало окно, салфетка наш друг, при этом окно открывалось с трудом, практически с двух рук, стоя на кровати.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Далеко от всего, тихо,напротив почти титан , народ иногда гремел посудой.
    – Особенности каюты, улучшающие её. не нашла
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Про окно сказала, кондиционер шумел как вентилятор, но греть отказывался, а ночью было около ноля, причем две ночи из 4х. Не работал толком унитаз.Не помню как было на Жукове, но кажется был матрасик на койке, здесь прямо на родном лежала простынка, ни наматрасника ничего. Жестко, хотя дома у меня матрас тоже жесткий, но спать было некомфортно. В санузле вместо зеркала и полочки шкафчик, стаканчика для щетки нет, в шкаф ее не положишь?! Стояла в итоге в каюте на столе в стакане. Такого бреда за все мои круизы не было.


    7.6. Уборка.


    – В каюте. _5_ Убирали ежедневно, застилали кровать, пыль в лучах не танцевала.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5 матросики с тряпками постоянно все протирали, после нападения мошки у городецкого шлюза ходили сметали ее вениками.


    7.7. Работа дирекции. Два слова- все четко. Про каюту я не стала тратить время, как Селебрайна выше написала, не для того я хожу в круизы, чтоб утрясать проблемы.


    7.8. Работа администраторской (ресепшн).Улыбки были, приветствия и скорость обслуживания тоже.


    7.9. Анимация. я не была на ней , но было как всегда у Водохода много, классическая музыка, мафия, зарядка на палубе, танцы, вечером концерт. Работал детский клуб, хоть загрузка была и неполная, а детей десяток- полтора. Кино показывали вечером.




    7.10. Путевая информация. _5 Алексей Мольков, молодой парень, был директором круиза в 2017 на Кронштадте. Много и интересно рассказывал про места которые нам встречались. Причем это было так, сначала он объяснял, что и где мы вскоре увидим, потом напоминал, что вскоре оно, потом, когда уже подплывали приглашал с фотоаппаратами на левый или правый борт. Еще была фишка рассказывать про знаменитых людей которые жили там. Проплывали около Кимр бывшее село Пустомазово он нам рассказал про Туполева. и так далее.Речь громкая, четкая, слушать приятно.



    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Заранее говорилось о том что и где состоится.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. вечером сказка для детей
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Отлично
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На бортах и на корме слышно, на носу тоже стоял репродуктор.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 06.06.2019 в 21:51.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    7.12. Питание. 3
    – Режим питания
    завтрак: Шведский стол
    обед: Заказной
    ужин: Заказной
    Я выбирала два крокодила Жуков или Фрунзе, на Жукове у меня подобная пятидневка в сентябре и мне понравился и сам крокодил и то что много народу и оттого собирались отлично экскурсии.
    Побывала в Щелыково тогда и в Карабихе например. Тут же у меня взыграло, что шведская карусель это немного утомительно хочу красиво и с официантами и капитанский ужин ,ага, наивная.
    На Бенуа насмотрелась да и на Радищеве и думала повторить.
    Ну что же 110 где то народу на борту, всех в один ресторан и в одну смену. Сидели так, что стул не двинешь, ввинчиваешься на свое место.
    Очень тесно и очень душно, плюс мне, повезло принимать пищу с видом на столик, где сидел милый годовасик, лицом ко мне, как положено младенцем он шумел и размазывал еду, и отсадить меня некуда. Пришлось смотреть на это все дни и все время, что ждешь официанта.
    Но вкусно мне не было, за четыре дня(полных, день приезда и от,езда за один) была три раза жареная картошка, часто гарнир был "овощи тушеные" по факту туда попадало разное. Угадать, что тебе принесут удавалось не всегда, часто рецепт меняли, мне раньше везло чтоли? Например пироженое "чёрная жемчужина" бисквит безе мороженное. Приносят- колечко безе, в него шарик мороженного и сверху безе прикрыто?!и как это грызть. Первое это один суп и одно пюре, типа из моркови, потом,из лука и ещё раз из цветной капусты.Вдобавок было так, что гарнир остыл, а рыба, например, к нему еще горячая.
    С завтраком все просто, он одинаков все дни почти. Даже в меню пишут не состав, а просто "шведский стол", а какая каша если пропихнешься, то узнаешь. Над мармитами висят шкафы с рюмками, они не дают нормально их открыть, чтобы поставить лоток с горячим. Горячее если с горкой, то в щель не пролезает и сыпется на стол. Горячее одно слово, под мармитами даже нет нагрева, все равно остыло почти да и разбирают быстро.
    Народ, войдя в ресторан,застревает и мешает подойти к каше и сокам, которые у входа на кухню и официантам туда же пройти никак. Плюс сразу у входа, но налево раздача овощей, в углу стол с выпечкой и на самом узком ходу кофе. На этом пятачке постоянно пробка, потому что оно вдобавок единственный проход к столам у окна налево.То есть народ входит и прямо, мимо сока, мимо каши берет горячее, потом разворачивается, через толпу и официантов пробивается обратно к входу и идёт направо, задевая тех кто берет нарезку и кофе... Хорошо если можно пробраться между пустыми столами. Завтрак в одно время с 8.00 до 9.30, приходила по разному, но стояла всегда.
    Капитанский ужин по блюдам до капитанского не дотянул.В его меню, кстати, кроме выбора рыба или мясо или овощи есть также диет.вариант. Я накануне заказывала из диетики говядина отварная с картофельным пюре. На капитанском говядина запечённая с тимьяном с картофелем фри и маринованным патиссоном. Приносят такую же говядину, только политую соусом(тогда без) и фри, которая брусочками, но явно запечённая. Патиссон был. Соседи заказали рыбный шашлык с овощами. Рыбы было по одному кусочку судака и, по виду, горбуши, на лосось это не тянуло. Они даже удивлённо переглянулись.
    В Ярославле 3х часовая обзорка с утра, по её возвращению обед.в 13.30. Вернулись поели, на столе стоят салаты. У нас за столом трое поехали в Ростов. Для них даже в расписание дня указано, что обед отдельный в 15.30, так как экскурсия 5 часовая. На столе стояли все салаты, получается официантам никто ничего не сказал. Получается, что вернувшийся будут есть то, что два часа стояло на столах?! Или как? Помню когда на Русиче, Рр соседи уезжали в семичасовую экскурсию их часть стола была не накрытой к обеду.
    Ну не знаю, может если загрузка нормальная и работают оба ресторана там благолепие и порядок, но при мне его не было.


    7.13. Обслуживание в ресторане. 4
    – Внимательность. Наша официантка жгла, лист с заказами лежал на краю стола, она в него смотрела угукала и уходила на кухню.Раздавая исхитрялась путаться. Я сидела так, что она с моей тарелкой обходила по широкой дуге полресторана, вместо того чтоб передать через стол, хотя могла бы дотянуться.Мне было не удобно из-за этого, что ей так много ходить. В первый день она предложила написать мне пожелания в еде. Я написала, надо ли говорить, что это ничего не дало.


    – Расторопность. 45 мин на обед вроде обычно.


    7.14. Работа баров. Не была.


    7.15. Соотношение «качество/цена». 3


    7.16. Общая оценка круиза. 4, только из за прогулок.




    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Неуютной каютой, хотя и чистой, бардаком в ресторане. Чудесной майской рекой.Конечно Ярославским зоопарком.


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Ни за что, лучше на Жукове.


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Нет


    PS Фотограф !!!! Забыла совсем, я не знаю кто им был и как он работал, но титул самого рукожопого нашел своего героя. Я не видела на стенде ни одной нормальной фотки. Оказывается она в Калязине ходила с нашей группой, получается на ней не было ни футболки ни фотоаппарата в руках. Я себя нашла на одной фотке , наполовину обрезанной. Композиция была " изза кустов черездорогу"
    Почему нельзя встать так, что б тебя было видно и турист принял позу и "надел лицо " заходя в кадр? Почему на Бенуа это было, на Радищеве, а тут даже капитанскую рубку нормально не снять.!?


  4. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    ... Проплывали у Твери бывшие село Пустомазово он нам рассказал про Туполева. и так далее.Речь громкая, четкая, слушать приятно.
    Если я правильно понял - около Кимр...

  5. #114
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Yrsula, Большое спасибо за отзыв! Есть над чем подумать. И о хорошем, и о неважном.

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    единственное бесило, что прием пищи четко совпадает с отходом от причала. Все идут есть, я одна практически на палубе прощаюсь с городом и прихожу в ресторан последней.
    Эта проблема есть на многих теплоходах, независимо от компании и ценовой категории. В первых моих рейсах, когда всё ещё было для меня внове, я пыталась искать логику в тех или иных неудобствах конкретного теплохода, и спрашивала сотрудников "Почему так?", но ответом было удивление: "А что, собственно, не в порядке? Вас же надо кормить?" О том, что кормить можно ещё и в удобное для туристов время, не везде понимают... Впрочем, глупых вопросов я давным-давно не задаю, а просто (в случае совпадения времени отправления и приглашения в ресторан) прощаюсь с городом и иду есть с опозданием минут на десять. И не считаю это неуважением к работникам ресторана. Интересы заплатившего немалые деньги туриста в данном случае - на первом месте по сравнению с удобством сотрудников теплохода. К тому же вряд ли перенос обеда или ужина на 10 (десять) минут создаст им очень уж большие неудобства.


    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    В Калязине на Олимпиаде мы прогулку совершили совместно с группой с другого крокодила, к нам встал вторым бортом Дзержинский
    "Водоход" такие "сборные" межтеплоходные дополнительные экскурсии практикует.
    Считаю, что это правильно (и должно быть взять на вооружение другими компаниями): если стоянки двух теплоходов в каком-либо городе совпали по времени, но на одном из них не набралась экскурсионная группа, туристы всё равно получают возможность побывать на интересной им экскурсии. А если группа не набралась на обоих теплоходах - при объединении желающих и оттуда, и отсюда, экскурсия всё равно состоится.
    Подобная практика свидетельствует о хороших организаторских способностях директоров круизов на обоих теплоходах и об их умении взаимодействовать - в интересах своих туристов.

    Недавно (в перекличке) я рассказывала о том, как во время совместной стоянки в Ахтубе "Суворова" и "Горького" туристку с народного "крокодила" (то есть меня) не пустили посмотреть респектабельную "кушку", сославшись на строгость капитана.
    На следующий день мы вновь стояли вместе с "Горьким" - в Волгограде. У нас благополучно набралась дорогая и длительная экскурсия в Сарепту - благодаря активной работе сотрудников "Суворова" (неоднократно рассказывавших о Сарепте и приглашавших её посмотреть). Дело было на обратном пути длинного рейса, "суворовцы" уже узнавали друг друга в лицо. И вдруг при посадке я обращаю внимание, что в автобус заходят незнакомые люди. На дорогущем "Горьком" (в отличие от демократичного "Суворова") группа на Сарепту не набралась - а у нас оставалось несколько свободных мест в автобусе. ДК с обоих теплоходов договорились, и неожиданные гости были приняты "суворовцами" в свой дружный экскурсионно-автобусный коллектив.

    Как видим, "Суворов" оказался гораздо гостеприимнее к туристам с другого водоходовского теплохода, нежели "Горький" ко мне...

    И ведь всем в этой ситуации хорошо: "Водоход" заработал, продав дорогую дополнительную экскурсию большему числу туристов. И туристы довольны (и мы, и "горьковцы"): это была лучшая экскурсия круиза.


    Yrsula, то, что Вы рассказываете про ресторан - ОЧЕНЬ удручает. И организация питания, и качество...

    По качеству: я, конечно, понимаю, что по водоходовским меркам (только по ним!!!) "Фрунзе" - теплоход недорогой, но зачем же так откровенно экономить на еде??? Или на найме квалифицированных поваров? При том, что компания позиционирует себя как клиентоориентированную...
    Если руководство "Водохода" считает, что подобное качество питания - это тонкий намёк туристам: "Заплатите бОльшую сумму за круиз на теплоходе более высокого класса - и Вас накормят вкуснее и разнообразнее" - оно ошибается. Турист-то подумает по-другому: "Раз на одном теплоходе этой компании кормят плохо, - не факт, что будет лучше на другом. Понесу-ка я свои кровные "Мостурфлоту" или "Созвездию".


    По организации. Про проблемы так называемого ШС в исполнении "Водохода" лишний раз говорить не хочу - уже в зубах навязло. Скажу про организацию заказного питания.
    По моему опыту неоднократных круизов на полностью загруженных "крокодилах": если работают оба ресторана в две смены, никакой проблемы с теснотой не возникает. Мне даже в голову не приходило, что таковая может возникнуть...
    В Вашем рейсе, как я поняла, работники ресторана решили облегчить себе жизнь, собрав всех туристов в один ресторан - и за один присест. Сделали бы одну смену в двух ресторанах - тесноты бы не возникло. Но ведь не хочется в лишнем помещении накрывать-убирать - это же (страшно сказать!!!) труд, требующий определённых усилий... Туристов утрясли-утрамбовали в одном...
    И как это всегда бывает, когда работники облегчают себе жизнь за счёт подобной "оптимизации" - страдает клиент... У которого может не возникнуть желания вновь отдать свои честно заработанные денежки за круиз на этом теплоходе. Или на другом теплоходе той же компании
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 06.06.2019 в 00:54.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #115
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Да, мы ж в Тверь не плавали. Спасибо, поправлю.
    Селебрайна, мне подумалось, что теплоходы с бортовками выигрывают в этом плане. У них есть время попрощаться с городом. Была на Рр и СГ, там без спешки стоишь и смотришь на берег. Если музыка бесит, уходишь на другую палубу и нормально.
    По части ресторана, Жуков вообще самый недорогой и со шведской каруселью, но там еда была лучше и горячей. Может тут косяки с поставщиками, не было продуктов на складе и они выкручивались как могли. По части уплотнили в один ресторан, так они и себе усложнили. Официантов реально было жалко. Прохода нет у кормы и давай нарезай круги через вход. На дальнем от кухне участке работал парнишка. Стол для завтрака впихивался утром в ресторан и после завтрака выносился в коридор, что однако простора не добавляло.
    Столик у меня был неудачный по соседям, они все с Новгорода и дойдя до Москвы даже не познакомились. Три старушки и немолодая пара. Сидели молча и ждали официанта молча. Пара была тоже недовольна питанием, а старушки довольны.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 06.06.2019 в 07:52.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  9. #116

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    "Фрунзе" - теплоход недорогой, но зачем же так откровенно экономить на еде??? Или на найме квалифицированных поваров?
    Довольно категорично, при учёте, что Вы на этом теплоходе не были.

    Единственный отрицательный отзыв - не повод так уж сразу заносить "Фрунзе" в чёрный список. Я не раз путешествовала на этом теплоходе и не могу полностью согласиться со всем, что написала уважаемая Yrsula.
    Конечно, недостатки есть, как, впрочем, и везде. Но, несмотря на это, теплоход любим многими нижегородцами и не только... Убеждаюсь в этом каждый год, когда встречаю на борту друзей, с которыми здесь же и познакомилась, да и просто видя знакомые по прошлым круизам лица.
    Последний раз редактировалось Anna; 06.06.2019 в 14:12.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  11. #117
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Спасибо за ваше мнение.
    Я не отношу М.Фрунзе в чёрный список. Кривая работа ресторана и не самое лучшее состояние конкретно моей каюты не отменяет остальное.
    А в остальном теплоход чистый, директор круиза всегда на виду и все организовано хорошо. Персонал вымуштрован по Водоходовски, каждый встречный матрос или горничная приветливо здоровается.Развлечения и экскурсии имеются. Методист интересный. Детский клуб работает и т д . Интересно будет почитать про него отзывы других туристов, выправиться ли работа ресторана или нет.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  13. #118
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    На Фрунзе всегда практикуется уплотнение ресторана по максимуму. Мы ходили пару лет назад, уплотнили всех очень хорошо. Зато в одну смену питались. Там поменялся ДК в этом году? Потому что в прошлый раз еда всегда сдвигалась на 15 минут относительно отхода от причала. Это было очень удобно еще и тем, что официанты спокойно успевали сервировать столы.

    Кстати, по поводу салатов на столе. В этом году на Бородино на капитанском ужине десерт из фруктов и взбитых сливок на столах стоял первым. За ЧАС до начала ужина! Так что салаты за два часа уже не кажутся такими страшными В них хотя бы сливок нет

    На самом деле, кухня на Фрунзе всегда была сильной его стороной. Домашняя, вкусная, без изысков, но разная. Странно, что в этом году так упало качество питания. Ощущение, что действительно пытаются сэкономить. Это же ощущение было и на Бородино. Но там я списала все на общую экономию. Неужели и Водоход стал практиковать такие вещи?

    Для меня самый рукожоп - это фотограф на Радищеве. Вот где я не увидела ни одной приличной фотографии. Хотя в последнее время, вообще очень упало качество фотографов на теплоходах. Некоторые снимают со встроеной вспышкой, не утруждаясь установкой нормальной внешней... Или стандартным объективом. Что для меня показатель явного непрофессионализма.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #119

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    На Фрунзе всегда практикуется уплотнение ресторана по максимуму. Мы ходили пару лет назад, уплотнили всех очень хорошо. Зато в одну смену питались.

    На самом деле, кухня на Фрунзе всегда была сильной его стороной. Домашняя, вкусная, без изысков, но разная.
    .
    Согласна полностью - просто, по-домашнему, вкусно. И одна смена питания, на мой взгляд, лучше - можно не торопиться, чтобы освободить место второй смене. И туристы, посещающие развлекательные мероприятия на борту, ничего не пропустят. В тесноте, как говорится, да не в обиде.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  17. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    . Впрочем, глупых вопросов я давным-давно не задаю, а просто (в случае совпадения времени отправления и приглашения в ресторан) прощаюсь с городом и иду есть с опозданием минут на десять. И не считаю это неуважением к работникам ресторана. Интересы заплатившего немалые деньги туриста в данном случае - на первом месте по сравнению с удобством сотрудников теплохода. К тому же вряд ли перенос обеда или ужина на 10 (десять) минут создаст им очень уж большие неудобства.
    Что интересно - на " Рахманинове " (" Дягилев " ) при опоздании на прием пищи хоть на полчаса никто никому не делал замечаний, и я спокойно прощался с городами и ,кстати, сами приемы пищи были довольно длительными , и мне это нравилось ( это,видимо,особенность рейсов с интуром). И еще . Отношение официантов к туристам на этом теплоходе было замечательное, мне после мороженого желателен горячий чай, и официантка без всяких претензий наливала и приносила мне чашечки, иногда 3-4. И никогда не торопили туристов из-за стола.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2019
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 12:34
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •