Тема: БЫЛОЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию БЫЛОЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

    https://youtu.be/ZvAiirzD28Y НА ТЕПЛОХОДЕ "ГЕНЕРАЛ ЛАВРИНЕНКОВ" РОСТОВ-НА-ДОНУ и до МОСКВЫ


    Самолёт приземлился в РОСТОВЕ - на - ДОНУ.
    Ехать до забронированного "хотеля"недалеко. Лучше вызвать такси по телефону.Без проблем и недорого . Вот и Крыловскийпереулок. Бронь была заранее. «УютныйДом». Эконом и комфорт. Обувь пришлось перед входом снять. Ура! Носки не пахнут,даже после перелёта. Практически центр.Улица редкая. Дома старые и жилые.
    Ведь Ростов практически был уничтожен фашистами. Ростов прекрасен.
    Отдыхал. Красивая набережная, на реке Дон.Рядом мужики пили пиво из горла. Увидев полицейских, ретировались, оставив недопитую тару на скамейке. Тут же полицейские ребята подошли ко мне и пытались выяснить, кто оставил бутельки? Попытались арестовать парня с рюкзачком,но от него не пахло. Заставили его выбросить в урну не допитое пиво кренделями и отпустили парня. Через пару минут вернулись владельцы пластиковой тарыи, достав из урны, продолжили культурно отдыхать.
    Пора мне на теплоход. С грустью расстаюсь с городом Ростов-на-Дону!
    Великолепная огромная каюта на главной палубе. Жаль,что круги нарезать негде. Везде одни балконы. Одна отрада – солнечная палуба.Но бар рядом. Запрещено со своим, но только не для руссо-туристо. Кстати теплоход заточен под интур, но первыйрейс, мы российские бюджетные туристы,доминировали. Были и две испанки, и немного голландцев, и немцы из бывшей ГДР.Они бир «БАЛТИКУ» пили всегда.
    Сутки шли по каналу Волга-дон. 13 шлюзов,101 км.
    Волгоград.Память. Мамаев Курган. Мурашки по коже.
    Самара,бункер Сталина.
    Саратов,где мне не привыкать с утра опоздать на экскурсию, о чем и не пожалел.
    Вечерком с америкоским молодняком пообщался.Русский язык знают и я им прямо заявил,что они потенциальные шпионы и, выпив водки из моих запасов, рассказали, как американцы любят Россию. Поверил на всякий случай (они сели в Сталинграде-вышли в Горьком). Чебоксары.Всегда приятно. На пирсе фольклёр.А уж, какие вывески - это не в сказке сказать, не пером…ПЛЁС, мой любимый городок.Всё меняется. Но копчёный лещ остаётся.9 мая в Ярославле целый день все ходили с ГЕОРГИЕВСКИМИ ленточками. Китайский возрастной контингент был тоже охвачен ленточками.
    Уважают нашу ВЕЛИКОЮ ПОБЕДУ!

    ГЕННАДИЙ КОТЕЛЬНИКОВ.
    Май 2017 г.
    Последний раз редактировалось ledlev; 25.04.2019 в 23:22.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ledlev за это полезное сообщение:


  3. #2

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ledlev за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Вспоминая былое ...
    от zav486 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •