Тема: "МАЙСКИЙ КРУИЗ"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    На даче дед и дядька мои вечно утром ловили бычков
    Наверное это не бычки (они в Подмосковье не водятся) Ротан - вот именно их ошибочно называют бычками. В основном они не очень большие, но бывают и трофеи! Сам их почти каждый день ловлю в пруду рядом с домом. (Для котов)
    Вложение 237
    Это фото не моё. Из и-та.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.07.2011 в 00:05.

  2. #22
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию "МАЙСКИЙ КРУИЗ". Послесловие автора от 10 июня 2011 г.

    ."...Только что я закончил просмотр своего творения, удобно устроившись в кресле перед телевизором. (фильм выведен в DVD формат) И вот что я хочу сказать без ложной скромности: кто бы что ни говорил и не думал по поводу этого фильма, и вопреки всем моим опасениям - фильм удался! Причем не просто удался, а на 5 с плюсом! (хотя, как я уже говорил, многое не снято, а многое из то что снято - снято не так как надо)
    2 с лишним часа просмотра пролетели на одном дыхании. Я уже получал предварительные сигналы от друзей, что фильм смотрится очень легко. увлекательно, совершенно не хочется отвлекаться от его просмотра. И вот сейчас я в этом убедился сам. Мне удалось избежать ошибок предыдущих фильмов. В "Майском круизе", благодаря грамотно выполненному монтажу, совершенно нет монотонных, затянутых эпизодов и кадров. всё очень динамично, постоянно новые ракурсы, смены кадра и действительно глаз не устает от однообразия и не хочет отрываться от экрана. Смотрится как "настоящее" документальное кино! Действительно очень удачно подобрана музыка. Прекрасно передает атмосферу и настроение того или иного эпизода.
    (Совсем себя захвалил....)

    Казалось бы я, просидев две недели у компа, монтируя этот фильм и постоянно видя все эти кадры, изучив их наизусть. должен уже плеваться от этого фильма, но не тут-то было - просмотр фильма на экране телевизора это совсем другое дело! Совершенно иные впечатления, совершенно иное восприятие, другое, на несколько порядков выше, качество изображения (резкость, четкость, цвет) и звука. Поэтому я смотрел фильм так. как будто не я его снимал и монтировал, а как бы со стороны. И мне очень понравилось! (В отличии от некоторых других моих же фильмов и не только круизных)
    В общем конечно просмотр видео сюжетов на маленьких, мутненьких экранчиках Ютуба или других видео хостингов - это, ребята. полный отстой. Это все равно что слушать симфоническую или другую серьезную музыку музыку с помощью мобильного телефона....

    Ну и конечно немного самокритики. Прежде всего следовало бы не лениться и взять с собой штатив. (В Турцию и Египет со штативом летал, по горам Абхазии с ним лазил, а вот в круиз по родной России взять его поленился..) В результате пришлось всё снималось "с рук" и некоторые кадры получились с "трясучкой" а некоторые очень интересные кадры, снятые на длинном фокусе по причине той-же "трясучки" пришлось вообще исключить из фильма. В последнем эпизоде у речного вокзала столицы, снимая очень важные кадры. на которых запечатлены крупным планом лица почти всех туристов Репина я в суете забыл отключить на камере один из светофильтров и перевести камеру в ручной режим и кадры эти можно отнести к грубому браку. Но без них фильм никак не обошелся бы. Кое где (к счастью это практически.незаметно) "плывет" резкость - тоже забывал включать авто фокусировку после съемок в ручном режиме.. Кое-где в кадре завален горизонт. При съемке с рук этого не всегда удается избежать. Но ведь даже в видео монтажной программе не везде это исправил! Хотя это очень просто делается. Просто невнимательность.. Кое где надо было бы поднять громкость фонового звука - особенно речь экскурсоводов. . Нет ни одного кадра о проводимых на теплоходе культ мероприятиях, дискотеках (за исключение бармен-шоу)....

    Еще задолго до круиза у меня была задумка связать фильм о будущем круизе с кинофильмом Л. Гайдая "12 стульев".
    Ведь мы как раз шли по маршруту, по которому в своё время прошли О. Бендер и К. Воробьянинов - Нижний Новгород-Чебоксары.
    Тем более в программу круиза входило посещение прообраза Васюков - г. Козьмодемьянска.
    Даже рабочее название фильма было "По следам Остапа Бендера" В какой-то степени эта задумка осуществлена,
    хотя и не в том виде, как я хотел. (Это оказалось гораздо сложнее. чем я предполагал и к таким съёмкам надо было серьёзно готовиться, "держа в уме" все детали фильма Леонида Гайдая.)
    По-моему наиболее удачно в этом отношении вышли эпизоды в Козьмодемьянске.

    Но в целом,. повторяю, фильм как никогда вышел на славу! И ничего больше переделывать и исправлять не буду! Осталось только сделать "фирменную" обложку для коробки с дисками и "фирменные" этикетки на сами диски. Кстати фильм разбил на 2 DVD диска по 4,7 гб. В принципе и на один можно было поместить, но это уже потеря качества изображения. Диски же по 9 гб. почему то почти всегда некорректно записываются или воспроизводятся на DVD плеере. (по крайней мере у меня) Так что на дисках экономить не буду.

    Еще раз хочу поблагодарить Антона Зубова - он тоже внёс маленькую лепту в этот фильм - в фильме есть снятые им кадры - проход Репина через Угличский шлюз во второй части фильма. (кадры снятые с моста). Кроме этого Антон любезно предоставил мне для фильма песню о Н. Новгороде и главное - о Мышкине, которую я долго нигде не мог найти. (Даже в самом Мышкине....)

    И конечно же ещё раз огромная благодарность экипажу, директору круиза и его команде, обслуживающему персоналу теплохода И. Репин и всему Мостурфлоту за отлично организованный круиз. подаренную всем участникам круиза сказку!



    Вперед! К новым круизам и к новым фильмам!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Я поражаюсь Вашей выносливости! Находясь на отдыхе, снимать столько материала! Я представляю, сколько Вы сняли, если на выходе получилось два с лишним часа! Меня хватает максимум на 30-ти минутный фильм!
    Фильм действительно получился отличным! Спасибо!

  5. #24
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь Вашей выносливости! Находясь на отдыхе, снимать столько материала! Я представляю, сколько Вы сняли, если на выходе получилось два с лишним часа! Меня хватает максимум на 30-ти минутный фильм!
    Собственно говоря съёмка фильма и его последующий монтаж - это и есть для меня одна из составляющих отдыха и круиза. Мне это доставляет удовольствие. Моим друзьм и знакомым просмотр фильма так же приятен и "провоцирует" на новые круизы!

    В круизе же я снял 7,5 часов чернового видео. Хотел уложить в 1,5 часа но не получилось, Но фильм всё-равно не утомляет.. Вообще в моей практике соотношение снято-смонтировано всегда равно примерно 1:3

  6. #25
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Вообще в моей практике соотношение снято-смонтировано всегда равно примерно 1:3
    У меня соотношение примерно такое же, я и думал, что снято примерно часов семь-восемь! Просто я представляю какой это объём работы (не по хронометражу, а по самой съёмке), особенно подсъёмы с живым звуком! Каждое утро записать приветственную речь голоса теплохода, рассказы про достопримечательности, которые проплывали и т.д.! Я потрясён!

  7. #26
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    подъёмы с живым звуком! Каждое утро записать приветственную речь голоса теплохода, рассказы про достопримечательности, которые проплывали и т.д.Я потрясён! !
    Все это гораздо проще..... Секреты (вернее хитрости) мастерства.... Кстати не Вы первый из тех, кто разбирается в видеосъемке-монтаже, удивлялись этому факту по поводу записи столь долгого и непрерывного живого (фонового) звука. Но никто не разгадал эту мою элементарную хитрость.

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    голоса теплохода
    Если имеются в виду ЗВУКИ ТЕПЛОХОДА - то тут еще проще (но не быстрей при монтаже) - 90% этих звуков - наложены. У меня есть богатейшая подборка звуковых эффектов Вообще с фоновым звуком . записанном камерой, . точнее его качеством, одни проблемы, его приходится практически везде удалять и. заменять музыкой, . звуковыми эффектами. Так что живого фонового звука в моих фильмах очень и очень мало. Только там где это крайне необходимо и где он чисто и четко записан.

    МОИ ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.07.2011 в 23:11.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Состоялся круиз "Притоки": Вятка, Ветлуга, Сура
    от Александр Соснин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •