Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 490 из 578 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,900 из 5777
  1. #4891
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Обзорная автоэкскурсия по городу обычная. Продолжалась ровно 3 часа. Всего 2 высадки из автобуса. Часовая в кремле, и получасовая на рыбном рынке Селенские Исады.
    Было 4 комфортабельных больших автобуса. Заполняемость хорошая. У нас было почти 40 человек в 50местном автобусе. Разумеется, мы с Любой на весёлой корме основались.
    Мне наша экскурсовод не понравилась. Посмотрите налево-посмотрите направо-посмотрите налево. Ну н могли, налево посмотреть, те кто сидел справа, и наоборот. Я Любу сослал на предпоследний ряд. Сам оккупировал последний. Метался между левым и правым бортом. Успел увидеть всё. Но кайфа от этого не получил.
    Рыбный рынок оказался очень дорогим. Раза в 2-3 дороже, чем на Татар-базаре
    Да, обычный вариант обзорки. В 2016 году нам на "Суворове" предложили абсолютно то же самое. Чтобы познакомиться с Астраханью, я тогда отделилась от экскурсии в кремле.

    Такой вариант экскурсии в принципе НЕ РАССЧИТАН на знакомство с городом: для удовлетворения интеллектуальных запросов "отжалеют" кремль (которым Астрахань отнюдь не исчерпывается), "для галочки" быстренько покажут город из окна едущего автобуса по принципу "посмотрите направо - посмотрите налево" - а далее экскурсия переходит в шоп-тур. Надо же дать заработать торговцам! ...везут, разумеется, в места с самым обычным товаром и не самыми низкими ценами, выделяя на это довольно много времени... Моя подруга и бывшая коллега, переехавшая в Москву из Астрахани, говорит, что они на этот рынок никогда не ходили в принципе - он ориентирован в основном на туристов. Кстати, во время моей астраханской экскурсии бОльшая часть рассказа о Татарской слободе чему была посвящена? Правильно - Татар-базару! И после окончания экскурсии с посещением рыбного рынка куда рвануло большинство "суворовцев" в оставшееся свободное время? Правильно - на Татар-базар!


    Подобный тип шоп-тура с элементами экскурсии в последнее время стал слишком распространённым. Меня это удручает... Приедешь куда-нибудь за знаниями и впечатлениями - а местные тебя рассматривают исключительно как ходячий кошелёк...

    Максим, вспомни прошлогоднюю экскурсию в Сандармох и Медвежьегорск, где самая длительная остановка была у одёжно-сувенирного магазина - со строгим запретом "НИКУДА отсюда не уходите!!!" То же касается и "экскурсии" по Листвянке по окончанию круиза на "Александре Великом" - там кроме рыбно-сувенирного рынка никаких других объектов вообще не предлагают. И кстати, кроме меня одной никто по окрестностям листвянковского рынка не пробежался.

    ...причём если осмелишься озвучить пожелание относительно знакомства с городом (даже не сделать где-то остановку, а всего лишь ехать помедленнее, чтобы успеть хоть что-то рассмотреть и сфотографировать через окно!), рискуешь быть затоптанной сокруизёрами: "Не нужно город - мы не успеем купить РЫБУ и СУВЕНИРЫ!!!"
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 06.10.2019 в 21:11.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #4892
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Мой совет: берите индивидуальных гидов. Если финансы позволяют. Сайтов сейчас много. И расскажут, и покажут много необычного, и подскажут, где дешевле рыбу купить.
    Я вчера лазил по таким дворам...



    ---------- Добавлено ----------



    Если чо - это памятник мошкЕ
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  4. #4893

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зато видели в городе нашего форумчанина из Перми Юрия и его замечательное семейство в полном сборе. В шортах гуляют. Оказывеется, они тоже с нами на ЛО идут. )
    Максим, отдельный привет Юрию, его супруге и детям, пожалуйста.
    Ну и Владимиру Николаевичу!
    Остальные в переписке, типа видим, общаемся.
    Может сделаете общее фото наших форумчан по возможности.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #4894

    По умолчанию

    В Чебоксарах -гид Сергей классный. И Паша его сын.
    в Козьмодемьянске - Андрей (бомж с юмором) и баянист
    Волгоград - какие планы у Вас?

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #4895

    По умолчанию

    "А мы идем на Север!" А.Радищев Москва-Тверь-Углич-Москва. 7.10.-10.10. Утепляемся!

    ---------- Добавлено ----------

    "А мы идем на Север!" Теплоход А.Радищев. Москва-Тверь-Углич-Москва. 07.10-10.10. Чемодан собран. Пред круизный мандраж.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  10. #4896

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    "А мы идем на Север!" А.Радищев Москва-Тверь-Углич-Москва. 7.10.-10.10. Утепляемся!
    Здорово! Навигация продолжается не только на югах. А то мы тут уже 2 дня между собой с одного борта перекликаемся. Хорошей Вам погоды!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #4897
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну почему, наш вояж в сторону Каспия продолжался целые сутки. К тому же в мае ночи коротки, не то что сейчас.
    Отправление же было в час ночи и прибытие на рейд в 2 ночи или нет?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  14. #4898

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    ЛО. Вверх по Нижней Волге.
    Инет от Мегафона неожиданно радует. Только что прошли Нариманов. Несмотря на темень у достроечной стенки судостроительного завода Лотос хорошо различима белая громадина Петра Великого.
    На борту всё по распорядку. Прошла встреча с дирекцией Сейчас над нами грохочет приветственный концерт. Но в каюте плохо слышно и совсем не видно. Надо зайти - глянуть. Спокойной ночи №2.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Отправление же было в час ночи и прибытие на рейд в 2 ночи или нет?
    Да. Весь день шли по дельте Волги. Мне это куда интереснее.
    Это про РВ, если что. Жаль, что таких круизов больше не будет. Но я успел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #4899
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да. Весь день шли по дельте Волги. Мне это куда интереснее.
    Это про РВ, если что. Жаль, что таких круизов больше не будет. Но я успел.
    Ну понятно, как всегда.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  18. #4900

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ну понятно, как всегда.
    Что-то должно было пойти не так? Предлагаю пока эту тему отложить. Скоро я напишу отзыв про тот круиз в соответствующей теме. На самом деле тот круиз был для меня неоднозначным и, видимо, худшим на РВ. Но всё равно он был не плох.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •