Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 165 из 578 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 5777
  1. #1641

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Ну, вот и разошлись с СС, правда махала руками не знаю кому, на палубах ни души не было
    Я выбежал на шлюпочную палубу когда мы уже поровнялись. У нас идёт обед.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Похоже, что скоро будем расходиться, жду на средней палубе.
    Поздно прочитал сообщение. Не знал куда смотреть.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  3. #1642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    ... А приедем в Мандроги и на шашлыки, но это на обратку, сегодня просто зелёная стоянка заявлена с домами, можно обзорка, а можно пострелять, но за 5 тысяч кровных
    Э-э-э... А в кого и из чего - за такие-то бабки ? ...

  4. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #1643

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РР. Прошли от Перми 15 км вниз по Каме и встали…
    Про Пермь. Стоянка по графику 3 часа, такова она и оказалась в результате. Полагаю, она мала для такого большого города, как Пермь.
    Мы взяли обзорную экскурсию по городу с посещением Художественной галереи за 900 р. Люба вообще не была в городе ни разу, а я был только 1 раз и без экскурсии. Город весь перерыт, как во время войны. Позавчера водитель нас пугал пробками в центре Перми. И тогда они действительно вечером в предпраздничный день были в 9 баллов. А сегодня вполне терпимо, всего 4 балла. Однако экскурсия оказалась на редкость бестолковой. Сделали всего 2 выхода из автобуса, у солёных ушей и собственно у галереи. В остольных местах автобус останавливался у очередных деревьев, и наша экскурсовод минут 10 рассказывала про здание, находящееся за этими деревьями, его историю и тп. С экскурсоводом нам вообще не повезло. Эта была та самая дама, которая уже ездила с нашей группой в Белогорский монастырь и никак не могла посчитать, когда отправляться обратно. В завершении этой экскурсии,перед галереей она сказала, что надо забрать все вещи из автобуса, поскольку он уедет и ждать нас не будет. Автобус конечно подождал, но люди ходили по галерее с вещами. А под конец мы не досчитались 5 туристов, которые испугались что опоздают на теплоход после галереи и сразу пошли на рв пешком!
    Сама галерея понравилась, древняя церковная деревянная скульптура и иконостас замечательны. Экспонаты собирались со всего Пермского края. Отмечу, что музей расположен в здании реставрируемого собора,но в самом ближайшем времени от туда переезжает.
    Мои впечатления, что Пермь за 6 лет с 2013 года мало изменилась. Только Пельменная №1 рядом с ЦУМом, в которой мы тогда дегустировали уральские пельмени под соответсвующие напитки в подарок от заведения, стала называться пельменной №2. А может это у меня память отказала, и она уже тогда называлась пельменной №2?
    Я во время экскурсии 2 раза отделялся от группы, чтобы купить в фирменном магазине Пермские конфеты с бальзамом «Мономах» и компоненты сока КС. В результате наш автобус как и второй, на 5 минут опоздали ко времени отправления теплохода. А теплоход ушёл на 10 минут позже расписания. Ушли пор традиционную бортовку с добавлением Пермских мотивов.


    ---------- Добавлено ----------

    РР. Сегодня в Перми холодно, других круизных теплоходов не было. Работала только 1 прогулочная «Москва-42». Тем не менее, она была загружена неплохо и на 1ой палубе, и на 2ой, и даже на 3ей. На навесе – крыше 2ой палубы сидели безбилетники – чайки. Но когда капитан москвушки решил поприветствовать РР гудком, они в панике бросились врассыпную.
    Когда прошли жд-мост, по нему проехал грузовой поезд и тоже приветственно погудел. Сначала я думал, что это он нам гудит. Но оказывается, у поездов тоже бывает встречка. Он приветствовал встречный тепловоз. У обоих на бортах было написано ТЧ-17. Кто-нибудь, из тез, кто в теме, может объяснить, что это такое?
    Сразу после обеда 1ой смены прошли Камский (или Закамский) затон. Сквозь листву деревьев было видно части корпуса круизных теплоходов, которые мы идентифицировали, как Советский Союз и 2 неких трёхдека. Со стороны входа в затон из закрыли грузовые суда.
    И где-то 1,5 часа назад мы встали чуть ниже затона на рейд для заправки. Туристов попросили удалиться с правого борта. Сейчас, как я понимаю, ТН-627 заканчивает нас заправлять. Скоро пойдём дальше вниз о Каме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #1644
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    2 раза Мандроги - это оригинально. А в Свирский монастырь вообще не повезут из Ладейного поля или Свирьстроя?
    В этом сезоне Мостурфлот практикует повтор Мандрог, у "Карамзина"в круизе было.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  8. #1645
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас просто свободное время и экскурсия по Мандрогам идёт допом(?!), А на обратном пути Мандрогам будут ещё раз с шашлыками и концертом
    Я бы в такой круиз не пошел. Что-то меня не очень привлекает этот новодел в Мандрогах.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  10. #1646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Однако экскурсия оказалась на редкость бестолковой. Сделали всего 2 выхода из автобуса, у солёных ушей и собственно у галереи. В остольных местах автобус останавливался у очередных деревьев, и наша экскурсовод минут 10 рассказывала про здание, находящееся за этими деревьями, его историю и тп.
    За три часа в Перми было бы, наверняка, интереснее прогуляться пешим строем по ближайшим от рв окрестностям и посетить:
    краеведческий музей с интереснейшей экспозицией (в особняке купца Мешкова), древнейший пермский храм - Петропавловский (XVIII в.) и центральную площадь со Спасо-Преображенским собором, где собственно и пребывает ныне Художественная галерея.
    Думается, что впечатлений от города осталось бы гораздо больше. Хочется посочувствовать по поводу выбора принимающей стороны...

    П.С. Впрочем, ТАКОЙ город, как Пермь, нуждается не в 1-2-х посещениях...
    Сфотографироваться с "Солеными ушами", потереть нос символу/гербу города - медведю, и полюбоваться на красивейшую Вознесенскую ц. можно ведь и в следующий раз.
    Есть также "зеленая линия", нанесенная для туристов на асфальт, и сопровождающая по наиболее
    интересным архитектурным достопримечательностям Перми. Удачи !

  11. 13 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #1647

    По умолчанию

    П-Т:
    Полчаса назад прошли Кашинские мосты, в конференцзале начинается заключительный Гала-концерт(детишки выступать будут).

  13. 17 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  14. #1648

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    В этом сезоне Мостурфлот практикует повтор Мандрог, у "Карамзина"в круизе было.
    Лучше бы Валаам или Кижи повторили, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я бы в такой круиз не пошел. Что-то меня не очень привлекает этот новодел в Мандрогах.
    У нас же такое разнообразие круизов, я бы вот ни за что не пошёл бы на "Двух Столицах" в северном направлении потому что:
    1. 588 проект - меньше вероятности дойти до Кижей/Валаама/Питера
    2. бортовки, которые мне мешают отдыхать
    3. плохая анимация (самодеятельность).
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  18. #1650

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    За три часа в Перми было бы, наверняка, интереснее прогуляться пешим строем по ближайшим от рв окрестностям и посетить:...
    Абсолютно согласен. Так мы и сделали в первый раз в 2013 году. Так сделаем и в следующий раз... Задумки есть. В этот раз взял автоэкскурсию исключительно для Любы, но она тоже осталась ей недовольна.
    Для меня Пермь входит в группу городов, в которые хочется возвратиться.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Есть также "зеленая линия", нанесенная для туристов на асфальт, и сопровождающая по наиболее
    интересным архитектурным достопримечательностям Перми.
    Более того, есть ещё красная (любовная) линия. Обе нанесены на асфальте яркими красками соответствующего цвета в виде одной сплошной, со стрелкой одностороннего движения, чтобы не стукнуться лбами. Сбиться невозможно. Зелёную линию в 40 (сорок!) объектов мы одолели в прошлый раз. Красная линия в планах на будущее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •