Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 132 из 578 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 5777
  1. #1311

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    СС. Всем доброй ночи. Вышли в Ладожское оз. Погода супер. Сидим на корме в футболках. Так и хочется остаться до утра. Посмотрим.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  3. #1312
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Читаю о "Карамзине" и глазам своим не верю...Так молниеносно всё изменилось?! Ходили на нём в круиз с 20 по 26 мая до Кинешмы и обратно. Следующий круиз как раз питерский. Мы на Карамзине были в 5-й раз, первый - в 12-м году. Ресторан в этом году - великолепный в отличие от прошлых лет. Недовольных не встречала, вкусно, разнообразно, с выдумкой. Обслуживание идеальное. Книга жалоб и предложений кочевала из каюты в каюту, в ней одни восторженные отзывы.
    Мне пришлось обратиться к врачу - подскочило давление. И хоть все лекарства были с собой, для верности пошла к доктору. Была внимательна, смерила давление своим аппаратом, дала таблетку из аптечки (ни о каких ценниках речи не было), назначила мне время прийти еще раз, перемерить. Никто в нашем круизе не чихал и не кашлял, хотя погода была сырая и прохладная. Так что вируса никакого в нашем рейсе не было, в Москву прибыли здоровыми. Может, кто-то из туристов следующего круиза что-то принёс на борт нехорошее? На анимацию тоже не ходили, как-то сразу не приглянулась анимационная бригада. А про соотношение цена/качество в принципе согласна. Мы жили на средней палубе. Мебель старая, покрывала на диванах всё те же, что были в 12-м году. На окне рваная занавеска. В санузле ржавый брызжущий во все стороны кран. И об этом ржавом кране все знают, но вот никак руки не доходят заменить. И это только начало навигации. С теплоходом надо что-то делать. Срочно. Почему не сделали за зиму? Хочется сказать добрые слова в адрес "голоса" теплохода Людмилы Борисовны. Всегда по делу, к месту. Она давно на "Карамзине". Очень активный, доброжелательный член команды. И просто приятный человек. Круизом мы остались довольны, несмотря на очевидные косяки в каюте (мы там редко бывали). Но друзьям-знакомым я бы "Карамзина" в том виде, какой он сейчас, не посоветовала бы.
    Прошу прощения, что не там написала (это уже не перекличка), но увидев сообщения с "Карамзина" не сообразила, где ответить.
    "О вкусах не спорят", если в этом году такой ресторан великолепный, то какой он был до этого? Вспоминается ресторан "Крылова" 2018 или "Радищева" 2015 вот тогда было очень вкусно! Поход к врачу по поводу лечения кашля мне обошёлся в 450,температуру правда померили и предложили три отечественных лекарства... Штор рваных правда не было, зато был запах из сан.узла,а насчёт сантехники полностью с Вами согласен, проблемы с душем возникали пару раз, да и мыльницы отсутствовали...Эх,видно нужно что бы теплоходом заинтересовался интур, чтобы его привели в приличный вид(.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  5. #1313

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    ЛЮМакс, хорошо, что вы съездили к Валере, я думала об этом, стоянка у меня в Казни с 15 до 20 ожидается. Надо дочери говорить? или просто? путь еще не додумла, но такси то есть, обратно вашим путем мне одной сложно. Решу по ходу. Последний раз встречалась с ним в Казани именно в круизе в Березники. Он приехал нас (я, Миша, Лена) проводить.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #1314

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РР. Кама-С-Утра. Рассвет наверное с 2 часов начался. А восход солнца я сегодня зафиксировал в 3 часа 10 минут. Сейчас самые длинные дни на реке наступают...
    Сегодня с самого ранья прохладно, не то что вчера. Неужели пик жары мы пережили? Я часок потоплал утреннюю палубу. Охладился. И обратно спрятался в тёплую каюту.
    Идём хитрым камским фарватером, петляющим от берега к берегу между островов, островков, бакенов и маячков. Примерно через час Чистополь. Но скорее всего я увижу его в сладких снах. До ранних птах ещё 3 часа, так что имею право поспать.)
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.06.2019 в 07:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #1315
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    КГ третий день круиза, сегодня Мышкин и Углич. На реке пока туман. Обещают опять +30.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Евгений Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #1316

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    СС. Всем доброе утро! Где то с 4 утра стоим в Старой Ладоге. Даже не покидая теплоход мне уже нравится. Красиво вокруг! Я не могу всё это описать словами, это надо видеть. Погода как всегда, солнечно и жарко. Не далеко от нас летает воздушный шар. Наша стоянка до 19час. Всем хорошего дня!


  11. #1317

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    СС. Забыл добавить. Что мне не нравится на борту, так это то, что столы на корме за баром плохо убирают. Утром приходишь на корму, а на столах бардак. Здесь руководству есть над чем задуматься.


  12. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спокойная ночь нам только снится. )
    Дмитрий-1980 смсит со Свирского:

    Стояли до 20 часов. По городу гулял сам. Посетил магазин сыра на Октябльской, 6., вокзал и вечерний кремль. Настроение отличное. :-)
    Если я не запутался в круизах наших форумчан, речь идёт про Углич. )
    Не запутался. Вот он в 1-м шлюзе 20 минут назад:



  13. #1319

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Не запутался. Вот он в 1-м шлюзе 20 минут назад:
    ...В утренней нитке с прибытием в 22 часа на СРВ. Посмотрим, будет ли у них ХБ?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, хорошо, что вы съездили к Валере, я думала об этом, стоянка у меня в Казни с 15 до 20 ожидается. Надо дочери говорить? или просто?
    Мы ездили сами, не договаривались. Ехать на такси от речного порта 35 минут. Лучше всего заказывать машину по адресу Колхозная, 45. Яндекс-такси стоит 260 рублей в одну сторону. Сухая река - это самая северная окраина города.

    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post253744
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1320

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Русь Родная. Река Кама.
    Опаздываем в Елабугу примерно на час. Как встали в этот график в Нижнем,так и идём с часовой сдвижкой графика. Неудобно, с учётом 2х смен питания.
    Наконец-то выкупили экскурсии на весь круиз: Пермь (Белогорский монастырь), Соликамск-Орёл-Усолье, Пермь (обратно), Марпасад, Макарьево. На 2х потянуло на 10000 рублей. Ну а сегодня Елабуге и завтра в Чайковском будем гулять сами.
    В отличии от Волги, на Каме очень малотеплоходно. Пока встретили одного Кучкина, который стоял у причала в Нижнекамске. Для сравнения в Нижнем было 5 теплоходов, а в Казани - 7! Ну и ещё несколько встречек и попуток по ходу на участке НиНо - Казань.

    ---------- Добавлено ----------

    Погода - прелесть оптимальная. +24 и Камские горы в лучах Солнца порой сверкают самоцветами!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.06.2019 в 16:36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •