Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 327 из 578 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337377427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 5777
  1. #3261
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Бородино
    Утром были в Тетюшах, в экскурсию входил музей рыбы, в прошлые годы не возили, мне понравилось, большая территория, с водоемом, рыбами, угощением, а угощали нас чаем с заедками, печенюшки такие, не знаю что они им заедали, а нам с чаем очень вкусно было, ещё в храме яблочками местными угощали и при встрече чем-то, в общем, очень по доброму здесь все. 2 часа на обед и передвиженияпередых и снова в бой, мы уже в Болгар, обычная экскурсия и доп в Белую мечеть, а мы сами поехали, кто поедет как мы на маршрутке, учтите, мы уехали туда в 14-30 и обратно он должен был ехать в последний раз, нам удалось его уговорить вернуться за нами позже.
    Погода все такая же солнечная и очень теплая, для меня даже жаркая.
    Вечером у нас ещё концерт Армана "Алла, Аллочка, Алла Борисовна", пойду обязательно, никогда на развлекаловку не хожу, а здесь необычно очень, не соскучишься.
    Ещё раз подтверждаю, что все изменилось в лучшую сторону


  2. #3262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ноу хау от Русича: Капитанский обед.
    Ага, именно так.
    Не скажу, что это новшество понравилось.
    Процедура вовсе не предусматривала никаких изюминок от шеф-повара. Присутствовали блюда, заказанные в общем порядке днем ранее.
    Напитки же, заказанные на ужин, перенеслись автоматом на обед, и кто-то общался с капитаном и Дк под звон стаканов с соком.
    О шампанском речь не шла вообще, а из атрибутов праздника присутствовал только показанный туристам красивый торт.
    Именно - только показанный, поскольку на столе у каждого появилось одинаковое пирожное.

  3. 18 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #3263

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пирогов. Пришли в Мышкин на полчаса раньше расписания. Швартуемся к старому знакомому по этому круизу - Карамзину, стоящему вторым бортом. Кто стоит 1м бортом, за ним не видно. Но мы то догадываемся, кто.
    2 города на реке рядом. В Угличе было прохладно, пасмурно и местами дождливо. А в Мышкине тепло и солнечно.
    Стоянка до 20. На экскурсии точно не пойдем. В самостоятельной программе РВ, рыба и немного погулять.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #3264
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    показанный туристам красивый торт
    Торт вприглядку?)))

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #3265

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Катер Вирга. Река Яуза. Сделали оборот возле шлюза и скоро снова вернёмся в Москву-реку. Там будет треш - возле Кремля просто "куча теплоходов". ))

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #3266

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Катер Вирга. Москва - река. Мимо Кремля. Турецкий башмак Незабудка дал такой форсаж, что мы еле удержались. )) Но кэп штурвал держит уверенно. Слева сзади надвигается Речной коврик.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  11. #3267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Торт вприглядку?)))
    Примерно так...
    Если честно, то ресторан РВ никогда не был самым сильным звеном в общей круизной программе.
    Но, все же кажется, что в 2017-м этот показатель был выше. Может, оптимизация ?
    Я не брюзжу. Просто люблю этот теплоход и хочу чтобы он не расстраивал новых туристов...

  12. 13 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #3268

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теплоход Пирогов. Пока ещё Мышкин.

    Совет бывалого речного туриста. Если в вашем круизе на стоянке в Угличе плохая погода, садитесь на автобус №108А Углич-Мышкин (через Поводнево). И через 30 минут у вас будет хорошая погода.

    В Мышкине мы стояли 3им бортом к Руси Великой и Карамзину. Если 2 крайних теплохода для меня хорошо известны, то средний, стоящий между ними, Карамзин - для меня теплоход-загадка. Никогда на нём ни ходил. В этом году мнения о круизах на нём крайне полярные. Особенная дискуссия развернулась вокруг него на МТФ-форуме. Кто-то из туристов восхищается, кто-то ругает. Споры похлеще, чем вокруг РВ были в своё время. Ничего не могу сказать. Чисто внешне теплоход нормальный, ухоженный. Вряд ли я на нем схожу в ближайшее время. 301 - это не мой проект.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #3269

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про мои проекты.
    Это конечно 305 - пузыри. Пирогов нравится очень. И питание достойное, пусть и без выбора в КВД. Мелкие косяки присутствуют конечно. Но скажите, где иих нет? Тут подумал, зря я Пирогова игнорировал 4 года, выбирая круизы на других пузырях. В следующем году присмотрюсь к его более длительным маршрутам.
    И конечно модернизированный 3хдек - Русь Великая. Пожалуй, любимый теплоход, скрывать нет смысла. Сходили в гости на РВ. Пообщались с замечательными ДК Любовью Фарисовной и методистом Петром Стрелковым, повидались на берегу с нашим бывшим форумчанином Антоном Нешатаевым, познакомились очно с нашими нынешними форумчанами Ольгой (Olsestar) и Кириллом (MosKVich). Проводили их в рейс. Час назад РВ ушла в сторону Москвы под весёлую бортовку группы Ромашковая Русь "Вэлкам, ту Русич, вэлкам ту Раша..." Группа в мая обновилась на треть. Было 2 девушки и 1 молодой человек, а теперь 3 девушки.
    Прикупили в Угличе разных рыб горячего копчения: ряпушек, сигов, терпуга и кого-то там еще. Часть уже скушали на берегу с пивом. Ну и часочек погуляли по Солнечному Мышкину. Дохли до церквей, прошлись по набережной и дохли до мемориала. Стараюсь в каждый приезд в Мышкин посещать мемориал, очень тёплое и берущее за душу место. Сегодня обновлял в своей памяти письма...

    ---------- Добавлено ----------

    В данную минуты отчаливаем от Мышкина под вполне уместную музыку "Как упоительны в России вечера..." Курс на Москву, в погоню за РВ. Возможно будем шлюзоваться вместе завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #3270

    По умолчанию

    Фурманов.
    День в Старой Ладоге выдался очень насыщенным. Вчера вечером написала о спокойной погоде на Ладоге, а посреди ночи проснулась от удара волн в окно. Подошли к Старой Ладоге уже при полном безветрии и без дождя. Впереди «Тимирязев», вставший к причалу 1-м бортом, а мы к нему. В 8.45 в количестве 16 человек отправились на экскурсию в Волхов, большая группа туристов поехали в Тихвин. Мы посмотрели музей ФосАгро, и со стороны Волховскую ГЭС и шлюз, все подходы закрыты и объявлены запретной зоной. Далее был длительный переезд на другой берег и посещение краеведческого музея с косноязычным экскурсоводом и расположенным в таком темном домике, что и фото сделать не удавалось. После обеда пошли на пешеходную экскурсию по Старой Ладоге, в этому времени, на улице похолодало и пришлось одеть теплую куртку. Дождь застал нас в крепости, но под крышей. С удовольствием послушала рассказ экскурсовода. Сейчас уже на борту, скоро отправление и ужин, кормят отлично, можно сказать, на убой, завтра обещан капитанский ужин. Сегодня вечером выход в Ладогу и завтрашний Валаам, связь пропадает, всем пока.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •