Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 225 из 578 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 5777
  1. #2241

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Немного я запутался, слишком много участников в теме с разных теплоходов одновременно. Господа и товарищи, напоминайте в начале каждого сообщения название своего теплохода, чтобы читающим тему легче и понятнее было.

    Сообщение от Марата. Кажется с борта "Фурманова" ):
    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Еще немного про программу в Свирьстрое. Пеовоначально были заявлены две бесплатные альтернативы - в Оятский и Тервенический монастыри, их отменили и даже не обьявили об этом по радио.
    От Олонца мы отказались. Во-первых, это 2,5 тыс. на двоих, а при посадке неожиданно обнаружился дефицит налички, а по банковским картам здесь не обслуживают. Во-втрорых, смутил вероятный жесткий график экскурсии
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    У "Созвездия" видимо это вошло в традицию, отменять экскурсию в Оятский монастырь. В нашем рейсе на "Марксе" эту экскурсию также исключили...
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Два увесистых камня в огород "Созвездия", однако.
    И как, позвольте спросить, они собираются успешно работать с "интурой" ???
    ....
    Тут согласен со всеми участниками дискуссии. И в части Инфофлота справедливые замечания. И вообще заметил из переклички, что очень часто в этой навигации не набираются заявленные в программе допы, на теплоходах РА в частности. Это особенно огорчает. Такое впечатление, что их заявляют порой для галочки, но не прилагают усилий к тому, чтобы они состоялись. Кто-нибудь, да клюнет на эти допы при покупке круиза, а потом их можно отменить, как написано в программе: из-за ненабора группы. Стандартный вариант на сегодня, к сожалению. Что-то надо менять в этой хорошо сыгравшейся консерватории. Цены завышенные? Вполне возможно. Вообще, как мне кажется, экскурсионка во многих компаниях, в частности у РА, и в частности у Инфофлота слишком стандартна. Как правило, это 1-2 стандартные включённые экскурсии и как правило, 1-2 стандартных допа на каждой стоянке. Понятно, что компаниям так проще работать. Только вот туристам - постоянным клиентам так неинтересно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2242

    По умолчанию

    Семен Буденный.
    Скоро покидаем Астрахань.
    Жара была днем.
    Все нравиться кроме нескольких моментов - ну очень медленно обслуживают в ресторане.
    Не знаю по какому принципу, но наш столик обслуживают самым последним. Все уже десерт доедают, а нам еще второе не принесли...
    Ну и уборка кают - паутина возле кондиционера, говорили горничной - но паутина все там же.


  4. #2243

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagmaria Посмотреть сообщение
    говорили горничной - но паутина все там же.
    Это уже совсем ни в какую. (
    Советую обратиться к ДК или на рецепшн.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #2244

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не, в российских портах с туристов не берут топливный сбор отдельной строкой. Все включено в путевку (билет на прогулку).)
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    А существует какая-то разница между ТОПЛИВНЫМ и ПОРТОВЫМ сборами? Любопытен ход мысли ))
    Да, Андрей, тут Вы верно заметили. К сожалению, по некоторым причинам я не могу ходить в зарубежные круизы. Поэтому я в них не разбираюсь. Я тупо перепутал. Вот и весь мыслеход.
    Попробую исправиться:
    На наших реках с туристов не берут топливный, портовый и прочие сборы (отдельной строкой). Все включено в путевку (билет на прогулку).

    Зато я много хожу но нашим рекам и, как мне кажется, неплохо разбираюсь в российских речных круизах.
    Чтобы уж совсем не перегружать бедную "Речную перекличку", в которой только сегодня понаписали 8 страниц, продолжил дискуссию про питанию на "Сергее Есенине" в более подходящей для этого теме: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post317121.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.07.2019 в 08:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #2245
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Немного я запутался, слишком много участников в теме с разных теплоходов одновременно. Господа и товарищи, напоминайте в начале каждого сообщения название своего теплохода, чтобы читающим тему легче и понятнее было.

    Сообщение от Марата. Кажется с борта "Фурманова" ):





    ....
    Тут согласен со всеми участниками дискуссии. И в части Инфофлота справедливые замечания. И вообще заметил из переклички, что очень часто в этой навигации не набираются заявленные в программе допы, на теплоходах РА в частности. Это особенно огорчает. Такое впечатление, что их заявляют порой для галочки, но не прилагают усилий к тому, чтобы они состоялись. Кто-нибудь, да клюнет на эти допы при покупке круиза, а потом их можно отменить, как написано в программе: из-за ненабора группы. Стандартный вариант на сегодня, к сожалению. Что-то надо менять в этой хорошо сыгравшейся консерватории. Цены завышенные? Вполне возможно. Вообще, как мне кажется, экскурсионка во многих компаниях, в частности у РА, и в частности у Инфофлота слишком стандартна. Как правило, это 1-2 стандартные включённые экскурсии и как правило, 1-2 стандартных допа на каждой стоянке. Понятно, что компаниям так проще работать. Только вот туристам - постоянным клиентам так неинтересно.
    Так у "Инфофлота" Допы можно оплатить заранее в офисе и тогда они гарантированно состоятся.(по крайней мере так заявляют в компании, не проверял). А вот почему отменяют альтернативные это вопрос.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  10. #2246

    По умолчанию

    Алдан в половине второго подошёл к десятому причалу, желающие вышли, в том числе и мы, но большинство осталось ночевать.


  11. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    С борта т/х "Александр Невский". После посещения монастыря нас отвезли в Свирьстрой, где мы благополучно сели на свой теплоход и пошли дальше по р.Свирь, с нами в паре стоял "Виссарион Белинский"', потом из шлюза прошмыгнул "А.С.Попов", ему навстречу - "Георгий Чичерин", далее по ходу движения в Мандрогах уже на стоянке встретили "Николая Карамзина" и "А.С.Попова", а после них на по ходу движения - Константина Короткова.
    Где вы сейчас? Вчера ходили слухи, что вас в Онегу не пускают...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  13. #2248

    По умолчанию

    Выезжаю поездом 102 москва Ярославль. Космонавт Гагарин встречай любимый.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Где вы сейчас? Вчера ходили слухи, что вас в Онегу не пускают...
    с 1:20 стоят в Вознесенье.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  17. #2250
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Бенуа. Идем по Грквск вдхр. Плюс 12. (В ИЮЛЕ!!!) Дождя нет. Сегодня в 14 НиНо. Встречек не видно.надеемся наулучшение погоды.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •