Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 54 из 578 ПерваяПервая ... 444525354555664104154554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 5777
  1. #531
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Когда эе она успела обмелеть?
    Ну если ДК говорит, что обмелела - значит, обмелела))) Мы, правда, как-то не заметили особого обмеления, но внимали и согласно кивали головами, что нам, жалко покивать в ответ?

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #532
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    На выбор - 4 вида шашлыка ( свинина ,рыба,курица,овощи ),остальное - в режиме ШС - соленья , квашеная капуста, огурцы ,помидоры,салат с огурцами ,луком и вареной картошкой, неограниченный чай из угольного самовара с лимоном и пирогами с яблоками.
    В Мандрогах такое меню всегда.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #533

    По умолчанию

    На Свири окреп ветер и началась гроза.Но уже и заканчивается.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #534

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Русь Великая. Астрахань.
    Задерживаемся в отправлением на 2хночную и однодневную прогулку по дельте Волги и на Каспийское Взморье.
    Пока задержка на 1 час. Но что-то мне подсказывает, что одним часом дело не обойдётся. Дело в том, что задерживается в пути наша 1ая кавказская (4хдневная) экспедиция. Вот уже и ДОД давно прошёл, и зажигательная бортовка давно закончилась, и жителей Астрахани поразвлекала наша артгруппа на берегу, и поужинали и программу на завтра получили, а всё стоим, судя по камере носового вида в каюте...
    Для меня это плохо. Ибо хотел пройти затоны и морские рейды Астрахани засветло, хоть намного света прихватить. А уже на улице тьма жуткая сейчас...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #535

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Про Астрахань.
    Сегодня в городе было много фотосессий свадеб, поскольку суббота.
    Вообще город, в котором я не был 5 или 6 лет, произвёл неоднозначное впечатление. Красота набережной, и трущобы уже на соседних улицах. Памятников в городе за 5 лет стало больше. И уж точно больше стало фонтанов. Это хорошо. Офис Единой России здесь соседствует с Астраханской пивной №1 "Берлога" (тоже с медведем).
    Причём настолько близко и органично, что у меня возникла мысль, что кто-то из этих организаций арендует часть помещения у другой канторы. )
    Гуляя по историческому центру Астрахани, с удивлением обнаружил на асфальте зелёную линию. Оказывается, в Астрахани есть своя зелёная линия.. Но в инете ока мне не попадалась. Линия одиночная, пунктирная. Но сбиться с неё не возможно. Следуя по ней я прошёл практически весь "остров Астрахань", образованный Волгой, протокой Кутум и каналом имени 1ого мая.
    Нашёл практически все музеи Астрахани. Но ни в 1 не зашёл. Надо что-то оставить на будущее. А музеев у нас было достаточно в кремле. Не стоит всё смешивать в 1 кучу. Видел также главные театры города, и много-много каменных и деревянных домов 19 века. Зашёл на рынок Большие Иссады. Помидоры в Астрахани самые дешёвые по маршруту. )
    Пришёл на теплоход за час до отправления. Полчаса погуляли потом по набережной. Всю пройти не успели, только половину. Народу на набережной много. Гуляют, ловят рыбу. Нескольких при нас вытянули, немаленьких, прямо из-под борта Руси Великой. И отдали эту крупную рыбу котам.
    Потом слушали бортовку с берега. Потом... никуда не пошли согласно расписанию. Ну а дальше вы знаете. Стоим пока полтора часа.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #536

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    РВ. Ещё немного про Астрахань.
    Согласно шагомеру моего смартфона, я сегодня намотал в Астрахани 35000 шагов. Неплохой результат. Но явно не рекорд этого круиза. Было и 40000.
    Люба после обеда оставалась на теплоходе. Поскольку ДК Любовь Фарисовна возглавила 2ую кавказскую экспедицию и уехала с туристами в 3хдневку сегодня утром, запланированный ДОД на борту прошёл без её участия. Люба (моя) взяла власть в свои руки и рассказывала пришедшим на ДОД, как наз клёво кормят и замечательно развлекают на теплоходе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #537
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Люба после обеда оставалась на теплоходе. Поскольку ДК Любовь Фарисовна возглавила 2ую кавказскую экспедицию и уехала с туристами в 3хдневку сегодня утром, запланированный ДОД на борту прошёл без её участия. Люба (моя) взяла власть в свои руки и рассказывала пришедшим на ДОД, как наз клёво кормят и замечательно развлекают на теплоходе.
    Это, однозначно, новое слово в круизном бизнесе: туристы сами ведут ДОД!.. Лихо! Прямо-таки ноу-хау от "Русича"...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  14. #538

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Это, однозначно, новое слово в круизном бизнесе: туристы сами ведут ДОД!.. Лихо! Прямо-таки ноу-хау от "Русича"...
    Ну, да. Там тоже смайлик стоял, если обратили внимание. На время отсутствия ДК вся полнота власти на борту перешла ДР Оксане.
    Только что объявили, что отправление в связи с задержкой группы переносится на 24 часа. Перед этим на рецепшн мне сказали, на 1 час ночи.
    В любом случае, нет худа без добра, пойдём в 4ый раз в город сходит. Надо пройти набережную до конца. Ночью она очень красива. И довести счёт шагов за сегодня до 40000.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.05.2019 в 00:07.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #539

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Русь Великая. Всё ещё Астрахань.
    Вернулись с ночной прогулки по Астрахани. Прошлись по набережной до самого конца и обратно. Я насчитал 6 фонтанов. К сожелению все они уже не работали. Хотя не было ещё 22х, но это по Москве. По Астрахани вроде было уже почти 23 часа. Вечером, в 18 часов фонтаны работали. Но мы дошли тогда только до 3х из них.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И довести счёт шагов за сегодня до 40000.
    В результате у меня получилось 10000 зв ночную прогулку и 45000 шагов в целом за этот день. И это точно рекорд этого круиза. Теперь можно говорить, что Астрахань (центр) хожена-перехожена вдоль и поперёк.
    А пока мы гуляли, вернулась на борт наша 4хдневная экспедиция. Завтра спрошу у Михаила и Светланы, как у них там всё прошло.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только что объявили, что отправление в связи с задержкой группы переносится на 24 часа. Перед этим на рецепшн мне сказали, на 1 час ночи.
    Отправление всё же в час ночи по уточнённым данным от ДР, врио ДК, Оксаны. Теперь у меня дилемма: то ли спать пораньше лечь, чтобы завтра встать пораньше. То ли наоборот, дождаться отправления и прохождения Астраханских рейдов в ночи.
    А пока спокойной ночи! Привет всем с Нижней Волги !
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #540

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Русь Великая. Самая Нижняя Волга. А точнее Волго-Каспийский судоходный канал.
    Доброе утро! Привет из дельты Волги! За 4 часа мы прошли три четверти пути от Астрахани до Каспия. И уверенно движемся к морю! Скорость около 20 кмч. Такими темпами за 1,5-2 часа дойдём. Но впереди порт Оля с таможней. Интересно будем ли мы туда заходить?
    А недавно прошли посёлок Трудфронт, где стоят боевых корабли Каспийской флотилии. Пакого точно не увидишь на традиционных маршрутах до Астрахани.

    ---------- Добавлено ----------

    К моему удивлению в дельте Волги есть интернет 4ж от Мегафон, но думаю, что это ненадолго.
    Солнце взошло сегодня в 4:30. Но почти сразу ушло в облака. На палубе тепло, есть небольшой ветер со стороны Каспия. Пахнет морем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •