Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 441 из 578 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451491541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 5777
  1. #4401
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    qwertym8, На "Пушкареве", было все нормально, когда он ходил от ВФТ, лет 8-10 назад с Л. Подольской в качестве ДК. А у компании "Волга-Волга" на нем был такой же бардак, что и описанный выше. Я до сих пор не уверен, присутствовал ли на борту ДК во время нашего самарского КВД в 2016 году. Выкупал я этот круиз за месяц и за два дня до его начала узнал об изменении времени отправления из Казани и прибытия туда же на пол-часа (позже), в итоге мы опоздали с прибытием в Казань еще на час с небольшим. Таким образом, вместо 18.30 мы прибыли в Казань в 20.10 уже в кромешной августовской тьме, и едва успели на последний дополнительный автобус в 20.30 (обычно последний уходит в 19.30).
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  3. #4402
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Челнинец, Возможно Вам не повезло, однако у меня был длинный круиз в Августе 2016, и пришли мы вовремя обратно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #4403
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    ЛС
    Вернулась с прогулки по набережной, дошла до моста на левобережье и на лифте поднялась на него сначала на первый, а потом на второй, там такие виды открываются и на набережную в сторону речвокзала и на стадион, в прошлом году я этот лифт не видела или его ещё не было, в общем, фото оттуда можно сделать прекрасные, жаль, погода сегодня опять "не летная"

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #4404

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    ЛС. РнД обзорка.сегодня везет с экскурсоводами, вчерашних профнепригодных выпускниц отделения геронтологии разогнали и все наладилось. Потеплело

  8. 7 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  9. #4405

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, На Пушкарёве было всё нормально, когда он был в аренде от Компании Волга - Волга, я успел сходить 2 года подряд, на форуме всё об этом есть
    Ясно, про Пушкарева.
    И это здорово, что раньше на нем было все нормально!
    Просто с 2018 года, когда он уже не был в аренде у ВW, Пушкарев - "прославился" тем, что протаранил причал в Сарапуле. И поэтому, в августе - сентябре 2018 года, пассажиров из Сарапула - приходилось доставлять на пассажирские теплоходы, на местном теплоходике ПТ-125.
    Да и в начале сентября 2018 на причалах Ярославского речного в-ла, в ходе нашего 2-х дневного круиза на Кутузове (Ярославль-Углич-Мышкин-Коприно-Тутаев-Ярославль), я увидел - какая же на "Пушкареве" раздолбайская команда. Тогда в Ярославле, они подавали концы на берег - кидая их прямо в проходящих по берегу пассажиров с других теплоходов. И что случай в Сарапуле - не случаен, а закономерность при такой "грамотной и аккуратной работе" его команды.
    Но правда, если бы не было случая с этим опозданием Пушкарева в Самару, где их ДК - просто уклонился от выполнения своих обязанностей, я бы оценил бы этот круиз - где-то на 4 балла (хотя моей супруге с самого начала не понравилось питание на Пушкареве и т.д.). А по мне, все было вполне ничего (если не считать того, что наша каюта оказалась ЗАНЯТА, и взамен нам сначала дали каюту - с НЕ РАБОТАЮЩИМ отоплением, и это тогда, когда на улице довольно холодно).
    Да и члены экипажа "Пушкарева", кто ранее работал на т/х "Д. Пожарский" - молодцы, и к ним у меня не имеется никаких претензий. И просто, сложно было бы ожидать от них раздолбайства, если они много времени проработали под руководством Григория Евгеньевича. Но похоже, что остальные пушкаревцы работают по принципу - "и так сойдет!", к сожалению...

    PS: Просто в этом круизе - ХВАТАЛО и других недостатков, начиная с того, что в баре теплохода - практически НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Было вроде бы какое-то виски, и еще коньяк (по слишком завышенным ценам, по сравнению с берегом), и в 1 день круиза, в баре - м.б. еще заказать себе кофе-экспрессо. И это - весь ассортимент бара т/х "Капитан Пушкарев"!!! - т.к. это было самое завершение его навигации 2019 года, вот ничего у них и не было.
    Также на теплоходе - было ПЛОХО с кипятком, за которым - было нужно ходить на стойку-ресепшн, где было нужно просить, чтобы тебе заварили бы кипяточку (на стойке стоял небольшой чайник!!!). И если этот чайник оказывался бы пустым, то тебе приходилось ждать, пока сходят за водой, и заполнят свой чайник, и потом - когда он закипит. В общем, всегда было нужно стоять у стойки-ресепшн, в униженной позе просителя...
    На Гагарине, члены команды, когда ты проходил мимо, часто здоровались с тобой (то же - Доброе утро!), а на Пушкареве - такого просто не было, и т.д.!!!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 22.09.2019 в 20:54.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #4406

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, Вы просто мазохист какой-то...
    Почему же я мазохист то???
    Просто я предпочитаю покупать круизы напрямую у компаний-судовладельцев, а не у агентов, или же у Генеральных агентов.
    Тогда мы прибыли на Гагарин с большим негативом на "В-П", но на самом теплоходе - нам все довольно понравилось: выдерживался график движения теплохода, было довольно много остановок, в ходе того круиза, так и само питание на теплоходе, возможность получить добавку, и т.д. Да и мы на теплоходе, смогли выиграть тогда больше всех "гагаринских рублей", и получить за них некоторые сувениры. Вот поэтому, именно благодаря т/х "Космонавт Гагарин", у нас даже изменилось в лучшую сторону отношение, и к самой самарской компании "В-П". Ведь т/х "Космонавт Гагарин" - очень даже неплохой теплоход, в своем ценовом сегменте.
    А вот "Капитан Пушкарев" - ? Питание на нем - довольно неплохое (т.к. почти вся бригада его ресторана - с "Д. Пожарского"), хорошо производится уборка, вот и все увиденные мною его плюсы...

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #4407
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Эх, Рома, на теплоходе очень многое зависит от капитана, директора круиза (хотя тут кто-то недавно говорил, что ему безразлично, кто ДК) и директора ресторана. Держат они своих подчинённых в тонусе - на теплоходе всё ОК, туристы довольны. Если им всё "по-барабану", то их подчинённым и подавно - тогда и получаются различные накладки, а туристы получают те самые "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #4408
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    ЛС. Всё катастрофически вкусно и много. Обзорка по Ростову хорошая, погода налаживается. Но к середине круиза придётся дырки на ремне колоть.
    И это пройдёт...


  16. #4409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Эт-то Вы об сем сейчас? Сами-то поняли ???
    Понял конечно

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, на теплоходе очень многое зависит от капитана, директора круиза (хотя тут кто-то недавно говорил, что ему безразлично, кто ДК) и директора ресторана. Держат они своих подчинённых в тонусе - на теплоходе всё ОК, туристы довольны. Если им всё "по-барабану", то их подчинённым и подавно - тогда и получаются различные накладки, а туристы получают те самые "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ".
    Полностью согласен

  17. #4410
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Но к середине круиза придётся дырки на ремне колоть.
    Точно, я к завершению круиза ремень закидываю в рюкзак с глаз долой, чтобы не расстраивал)))

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •