Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 439 из 578 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 5777
  1. #4381
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Некрасов.
    Утро встретила в семь, в Жостово. Сейчас проходим Долгопрудный, завтрак, чемоданы, последние хлопоты и в десять мы на СРВ.
    В общем круиз удался, я выбрала удачно каюту, покупала за год. На главной однушка посередине, она создана для круизов в осеннюю погоду. Окно в стороне от кровати, у него столик и пуфик. В итоге, все холодные дни я сидела в каюте, вышиваала и смотрела пейзажи. Правда много дней было по две стоянки, поэтому это было не так часто.
    Питание подвело, да, но зато мне понравился фотограф. Молодой человек работал не на поток, встанем и щелкаем народ, что то да и выйдет. Нет он вставал так что было его видно, потом когда группа стояла и слушала экскурсовода, он ходил и снимал соло. Вот тетушка призадумалась, вот мужчина стоит отдельно. И в итоге я купила 9 фотографий. Редкое дело для меня. Был и фильм, но я его даже не смотрела.
    Так что на Некрасова я скорее всего вернусь.
    Засим ухожу из темы. Всем интересных круизов!
    9.40 причаливаем
    Последний раз редактировалось Yrsula; 22.09.2019 в 09:36.


  2. #4382

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Маяковский. Стоим в Сарапуле. Столько читала на форуме: ах Сарапул, ах... да делать здесь нечего. Кроме конфет, тоже на любителя, ничего интересного. Как то так.

  3. 8 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  4. #4383

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалИван Посмотреть сообщение
    Маяковский. Стоим в Сарапуле. Столько читала на форуме: ах Сарапул, ах... да делать здесь нечего. Кроме конфет, тоже на любителя, ничего интересного. Как то так.
    Видимо, Вам не повезло с экскурсоводом. Я был в Сарапуле зимой. Замечательная экскурсия была. Интересный город.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4384
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Надеюсь получится нормально оценить Сарапул, а то я только с теплохода его проездом оценивал, Ижевск, Бураново, а на Сарапул времени не оставалось свободного
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  8. #4385
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    ЛС
    Обзорка в Ростове лучше не вспоминать, в Старочеркасской времени явно не хватило, капужин был прекрасно подан,НО, тарелочка с рыбным ассорти превратилась в рюмку с соусом и одной креветкой, вторая закуска состояла из кусочков сыра с помидором, на горячее не стейк, как все привыкли, а просто рыба, десерт был, но не торт и без всяких торжественных выносов, вместо шампанского коктейль.
    Сегодня у меня Таганрог, но был и выбор - Азов, в данный момент выезжаем из города, экскурсия понравилась, в конце успели ещё и в хорошую кофейню зайти и выпить по чашечке кофе с пироженными, здесь цена всех сразила наповал,2 свежайших пирожное и кофе 109 р.
    Наш Осенние заканчивается и начинается Клубник.


  9. #4386
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию

    ЛС. Заселились под проливным дождём. На встрече - Коля с Бенуа с тремя вариантами горячительного. Возмужал. Поболтали, повспоминали... Играет музыка. Живая. Только очень унылая. Знакомых лиц - море. Начало экскурсий перенесено по сравнению с заранее обозначенным: это плюс. Времени для распаковаться вагон. Каюта 345 - нормальная каюта из 302-х. Места достаточно, только в шкафу - без полок. Но полок и так больше, чем надо. Дождик закончился. Надеемся на хороший отдых. Как же задолбала эта необходимость калымить в 59 лет!!!
    И это пройдёт...

  10. 15 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #4387

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    При наличии интернета поручать заказ такси с неявным рез-том ДК - зачем?
    Все верно, чтобы получить рез-т, ВСЕ нужно делать САМОМУ!!!
    В 15:00, по громкой связи объявили, что теплоход - задерживается с прибытием в Самару на 1 час (а в реальности оказалось - на 62 минуты), и чтобы подошли на ресепшн те пассажиры, кто в этот день уезжает на поезде из Самары.
    На ресепшн - сходила моя супруга, и там ДК, сообщил ей, и еще 1 женщине, что он закажет для нас такси!
    Придя с ресепшн, жена сообщила мне про это, но на всякий случай, я поискал еще в интернете телефоны самарских такси.
    Ведь сначала, мы даже подумали, что заказ такси - это будет такой, как-бы ТРАНСФЕР за свой КОСЯК, от ООО "Волга-Плес", ведь они же - НАКОСЯЧИЛИ с прибытием ВОВРЕМЯ своего теплохода!!!

    Ведь и раньше ООО "Волга-Плес", в лице своего т/х Капитан Пушкарев - уже КОСЯЧИЛИ с этим круизом!!!

    Просто мы в начале октября 2018 года - купили круиз на Пушкареве, по маршруту "Казань-Самара-Саратов", а буквально за несколько дней до начала круиза, маршрут стал другой: "Нижний Новгород-Казань-Самара".

    А у нас уже были куплены жд-билеты: Москва-Казань и Саратов-Москва.
    Мы их сдали, понеся при этом некоторые денежные потери.
    И подумали, что - всякое же бывает.

    Также на т/х "Капитан Пушкарев" - еще НАКОСЯЧИЛИ, и с нашей каютой. Мы ЗАРАНЕЕ, за ЦЕЛЫЙ ГОД оплатили свою каюту, а она была ОТДАНА другим пассажирам!!!

    И жд-билеты из Саратова - до Москвы, были взяты нами с БОЛЬШИМ запасом времени (5+ часов), т.к. Пушкарь - д.б. прибыть в Саратов в 15:00, а наш 17 фирменный поезд, стартовал из Саратова в 20:06.
    И от того, что нам сообщили об изменении круиза Пушкаря, лишь за несколько дней, то на многих поездах - уже НЕ БЫЛО билетов. Вот и взяли мы билеты на тот 137-й поезд, который уходил из Самары - в 17:36 по московскому времени (а т/х Пушкарев - д.б. прибыть в Самару в 16:00).
    Хоть и было немного боязно, а вдруг Пушкарь - задержится?
    Но мы подумали еще, "что 1 снаряд дважды, в 1 воронку - не падает!!!", и что Пушкарев - ПОВТОРНО - не опоздает!
    А что вышло???

    Очень похоже, что руководство т/х Капитан Пушкарев - судоводители - ТАК СЕБЕ, из серии - и так сойдет!
    И работают они по принципу Вовочки, из мф "В тридевятом царстве", т.е. - И так - СОЙДЕТ!!!" - в смысле, абсолютно не утруждая себя!

    Просто я думал, что такая, более чем суточная задержка Пушкаря, была связана, с ограничением попусков в Городецких шлюзах, в связи с широко освещаемым в прессе спуском на воду нового теплохода.
    Но, тот же Гагарин, примерно в то же самое время - БЛАГОПОЛУЧНО МИНОВАЛ Городецкие шлюзы, ну а Пушкарь - не смог их нормально миновать, ну и задержался, часов так на 26.

    Просто на т/х "Космонавт Гагарин" - работает НАСТОЯЩИЙ капитан и слаженная команда, а вот на Пушкаре - ...

    И на ровном месте, при хорошей погоде (в совсем коротком круизе), т/х Пушкарев - снова опоздал на 62 минуты.

    Ведь и в теплоходах, все обстоит примерно также, как и в самолетах, где все зависит - именно от ТОЙ прокладки, находящейся м/д штурвалом и сиденьем пилота!!!

    У Гагарина - также было окончание навигации, и они пришли в Самару - БЕЗ опозданий, а даже - ЧУТЬ раньше!!!

    Ну а Пушкарь - ...
    Вот мы и сначала подумали, что, чтобы загладить свою вину, нам предложили трансфер, за счет "В-П".
    Как у них на сайте написано: "МЫ ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ"!!!

    Но оказалось разумеется, что "банкет" будет за счет пассажиров.
    Мы сталкивались с подобным трансфером, за счет ТК, но это были - нормальные ТК, та же пермская "ВW" (Волга-Волга), или московская "Белый лебедь".
    А тут перед нами был - самарский "Волга-Плес", и свою долю НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ от их работы, мы получили СПОЛНА!!!

    На БОЛЬШИНСТВЕ других теплоходов, у других ТК, их ДК - ХОРОШО знают телефоны такси, в тех городах, где делают стоянку их теплоходы.
    А здесь, Самара - это их РОДНОЙ город!!!, и не знать телефоны такси??? - только яндекс-такси???

    А тут, на т/х "Капитан Пушкарев"?
    ДК Пушкарева - все сделал, по принципу - "и так - сойдет!!!".
    Сначала наобещал нам, что закажет такси, болтая об этом 2 часа (ничего при этом - не заказав), а потом, уже при подходе теплохода к причалу, он сделал нам заказ на такси - в Яндекс-такси.
    Заказ то он сделал на такси, но - не подтвердил его, и НЕ СООБЩИЛ водителю НАШИ телефоны (которые мы еще в 15:00 - специально сообщили ему).
    И в заказе ДК указал - только свой номер телефона!!!
    Потом водитель такси - пробовал связаться с ДК Пушкарева, а он - СБРАСЫВАЛ звонки.
    Типа мы сошли с борта его теплохода, а дальше - НЕ ЕГО (ДК) ЗАБОТА!!!

    И если раньше, я склонялся к оценке нашего круиза на Капитане Пушкареве - к хорошо (более-менее твердая ЧЕТВЕРКА), то сейчас - это будет лишь ТРОЙКА, с ОГРОМНЫМ минусом!!!, а то и вовсе - добротная ДВОЙКА!!!

    И организация работы ДК т/х Пушкарев - лишь НЕУД!!!

    PS: Просто тот водитель такси (якобы заказанный нам ДК Пушкарева) - доехал до речного вокзала, развернулся и уехал, со словами - "Вы - не отвечали на мои звонки!", и уехал на другой заказ.

    А время в тот момент - уже было 17:17 (по Москве), и через 20 минут - уже уходил наш поезд из Самары, а мы находились - у Речного вокзала Самары...

    И у нас - просто тогда не было денег на новые жд-билеты до Москвы, если бы наш поезд бы ушел без нас.
    Пришлось бы звонить бы родным в Москву, чтобы они выслали бы нам деньги, но выслали бы нам их в тот же день???

    Или бы нам бы пришлось бы ходить по Самаре, со словами - "Люды дабрые, памажите нам пж-та, самы мы нэ мэстные...?"

    В общем, вчера вечером, мы свою долю "НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ", от "замечательной" работы коллектива т/х "Капитан Пушкарев" - получили СПОЛНА, как и потратили КУЧУ нервов...

    И если бы, нас не согласились бы подвезти до жд-вокзала две незнакомые нам женщины из Самары (БОЛЬШОЕ им СПАСИБО!!!), вполне возможно, что мы и сейчас - находились бы в Самаре...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 22.09.2019 в 17:47.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #4388

    По умолчанию

    Наш круиз на "Александре Невском" начнётся не из Ростова, а из Старочеркасской.
    Порт РНД закрыт для всех судов до 20 часов из-за сильного ветра.
    В Старочеркасскую туристов повезут на автобусах от ж/д и речного вокзалов.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  15. #4389

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видимо, Вам не повезло с экскурсоводом. Я был в Сарапуле зимой. Замечательная экскурсия была. Интересный город.
    Все верно, Сарапул - интересный город!
    Довольно часто, мы бывали в Сарапуле на теплоходах ВW, правда обходились без экскурсий.
    Просто я раньше, несколько раз бывал в Сарапуле, и по работе, как и туристом, и более-менее нормально, знаю этот город.
    И когда в круизах по Каме, у нас бывали остановки в Сарапуле, то я уже сам - выступал в качестве такого доморощенного экскурсовода.
    Если стоянка в Сарапуле продлится несколько часов, и еще - в светлое время года, то его вполне можно осмотреть, и довольно много что в нем увидеть!

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #4390

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    ЛС. Азов прошел превосходно, шикарный экскурсовод и мегаинтересный краеведческий музей. На обратном пути пошел дождь . Ростовскую тачанку при въезде из Багаево снимали под штормовым ветром и мелким дождем. Но все плохое заканчивается и дождь тоже. На борту встречали замерзших туристов наливками: клюквой, хреновухой и перцовкой. На мой вкус хреновуха самая-самая при ветре и холоде. Идет встреча с дк кэпом др и пр

  18. 11 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •