Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 128 из 578 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 5777
  1. #1271

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    STAR, а как работа нового ДК, вы ведь с Константином ходили?

    ---------- Добавлено ----------

    roller, как в жару кондиционирование справляется и хватает ли мебели на палубах, особенно на шлюпке при вашей загрузке?
    У нас с этим проблема Сейчас стоит жара, а некоторые наши дорогие пожилые туристы с первого дня начали жаловаться на холод в каюте, что они спят под двумя одеялами и в итоге на второй день кондей отключили. А тк это центральное кондиционирование, то для меня и моих друзей начался душный ад. То есть его днем включают, а на ночь вырубают. И это при такой погоде! Так что я не скажу что это комфортно но Для меня главное река. Мебели на теплоходе хватает. Недостатка не испытывал.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  3. #1272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вот и у меня интернет появился. )

    РР. Средняя Волга.
    2 часа продолжается наш круиз из Нижнего вниз по Волге. (Теперь прошло уже 4 часа.)
    Замечательные места проходим. Октябрьский затон, Кстово, Великий Враг, ППК скоро (уже прошли давно). Здесь я не был аж с 2016 года.
    Интернета правда нет. Поэтому пишу в стол.
    ДК Алексей Дорофеев на месте и в ударе. Бортовка в Нижнем удалась и запомнилаль. А Нижний с берега местами подпевал и частично пританцовывал. Настрой на круиз был создан. Волшебный отпуск наш начался на славу.
    На ужин, да, 1 смену пригласили сразу после отправления. Но я стойко простился на палубе с Нижнем, до самой канатной дороги. Потом в ресторан. Пока без выбора. За нашим столиком №1 5 женщин и я. Все сели в Нижнем. 5 женщин и я. 4 приехали из Москвы и 2 местные из Нижнего.
    Питание пока без выбора. Но всё вкусно, на уровне РВ и Свирского. Дальше обещают выбор, вроде.
    Много знакомых. Уже 5 человек. Михаил и Светлана. Еще пара, уже не помню, на ком вместе шли. Но было. И мужчина, с которым вместе были на легендарных круизах на РВ в Крым и на Соловках. Энтузиасты и круизы выбирают одинаковые.

    ---------- Добавлено ----------

    РР. Про Нижний.
    Накануне МСЧ Москвы пугал смсками про адскую жару в столице за 30. А кондиционеры в автобусах Новой Москвы не справлялись со своими прямыми обязанностями. И вот сегодня мы прибыли в Нижний. Адова жара, МЧС снова пугает смсками. За 30 сегодня было по любому. Электронный термометр в кремле показывал +31. Предлагаю Нижний переименовать в Горький, а Горький - в Жаркий. Но у воды ощущение было совсем другое – комфортное, прохлада и свежесть. А в Нижнем много воды, очень много воды, целая Волга. Люблю я этот город на Волге. Каждый раз возвращаюсь сюда с удовольствием. Нет, Москва тоже хороший город. Но Нижний лучше. В Москве я работаю и зарабатываю деньги на круизы, а в Нижнем отдыхаю, хожу в эти круизы.
    Сегодня, приехали на рв в 14 часов вместе с Русью Родной. Про 10ый причал нам позвонили накануне. Вещи разрешили оставить на теплоходе. Респект Русичу. Некоторые более крутые компании начинают посадку в Нижнем за 1 час до отправления, и никаких гвоздей.
    А мы сбросив вещи погуляли по городу Жаркий вдоволь 3 часа, а потом после заселения в каюту ещё 2 часа до самого отправления.
    Посетили такие знаковые места, как Покровка, смотровая у памятника Чкалову, Кремль, Верхневолжская набережная. Нижневолжская набережная, просто Волжская набережная (самая нижняя), наконец-то обустроенная. Прошлись по Рождественской улице из конца в конец. Посетили знакомое кафе Стрелок. Отведали замечательные бизнес-ланчи за 200р. С окрошкой! Потом проводили наших друзей из Питера на Пожарском и познакомились с их друзьями из Нижнего. А когда проходили к ним через Башкортостан, пахнуло запахом пузыря. И я сразу вспомнил ро Свирского. В довершение дошли до святого источника у Благовещенского монастыря и совершили омовение. Вернулись на теплоход РР к отправлению посвежевшими.

    ---------- Добавлено ----------

    РР. Про теплоход.
    Оказывается, я не только по пузырям соскучился, но и по чистокровным чехам. Широкие палубы, на главной гулять можно, широкие пологие трапы, удобная палубная мебель эпохи Екатерины Великой. Замечательный концертный зал с открытой палубой. Замечательный вечерний концерт. Прошлогоднего артдиректора Ярослава в этом круизе нет. Его роль выполняет супруга ДК Дорофеева. Всего в артгруппе 6 артистов. Все молодцы. Но всё равно сам ДК вне конкуренции. )

    ---------- Добавлено ----------

    РР. Про каюту.
    Эконом каюта с умывальником на эконом теплоходе, на главной палубе. Номер 106ая. Невольно сравниваю её со Свирским. Тут Свирский проиграл по всем статьям. У нас каюта однопалубная - одноярусная. Кровати и мебель новые или почти новые. Белье было застелено. Кроме того в каюте есть ТВ с носовой камерой, холодильник, индивидуальный хорошо работающий кондиционер. Нет только душа и туалета. Но они рядом в коридоре. И там всё норм. Вибрации в каюте нет. Зато есть графин, термокружки и 6 литров бутилированной воды. Каюта неожиданно понравилась.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.06.2019 в 23:29.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #1273

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РР. Про встречку.
    На встречу шли только грузовые и прогулочные. В НиНо были Коротков и Дзержинский (прошли, когда мы гуляли ко кремлю). Башкортостан пришёл раньше. А Пожарский пришёл одновременно с РР. По идее сегодня вся эта армада должна отправиться в сторону Казани. Пожарский ушёл первым, с 5ого причала. В 18 часов. В 19 пошли РР и Башкортостан, который сразу отстал. Коротков и Дзержинский стояли, когда мы уходили. Возможно, они не пошли ниже.
    И ещё. Находясь на смотровой я видел Гареева, которого вёл под бортом вёл толкач Памир. Вроде из дока вел. И вроде они повернули в Оку!
    А когда уже в темноте проходили ППК, видели там остатки РТФ-флота: Мамина-Сибиряка и Плеханова. Кроме того видели в доке корму Кушки! Это Горький готовится к перегону на Енисей, видимо.
    Пока всё! Спокойной ночи и привет со средней Волги!

    ---------- Добавлено ----------

    Ещё Дмитрий прислал СМС, смысл которой, что у него на Свирском всё хорошо. Извини, Дмитрий. Но во время сообщить в теме не мог. Поскольку у меня тоже не было интернета.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #1274
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    У нас с этим проблема Сейчас стоит жара, а некоторые наши дорогие пожилые туристы с первого дня начали жаловаться на холод в каюте, что они спят под двумя одеялами и в итоге на второй день кондей отключили. А тк это центральное кондиционирование, то для меня и моих друзей начался душный ад. То есть его днем включают, а на ночь вырубают. И это при такой погоде! Так что я не скажу что это комфортно но Для меня главное река. Мебели на теплоходе хватает. Недостатка не испытывал.
    Про кондиционирование так и думала, что не хватит его в жару, у нас было прохладнее и то уже ощущалось.
    Мне давали вентилятор, включала, было заметно лучше, попросите, он маленький и удобный

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #1275
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Нина, давай с нами сегодня!
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нет, лучше с нами!)
    Спасибо! Рада бы в рай круиз, да грехи рабочие дела не пускают... До отпуска - больше полутора месяцев

    Всем, кто на РЕКЕ - отменных круизов, хорошей погоды и интересных впечатлений!


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    удобная палубная мебель эпохи Екатерины Великой
    Знаем мы этот антиквариат-с...
    В 2011 г. во время рейса на "Алдане" стояли мы в Чайковском вторым бортом к тогда ещё "Екатерине Великой". Делать было особо нечего: стоянка короткая, до картинной галереи дойти не успеем, пляж совершенно неинтересен. Решили мы с Таней отправиться в гости к соседям. На "Екатерине" нас приняли приветливо, разрешили походить по теплоходу ("Водоход", привет! ) и даже жандарма сопровождающего не приставили. Побродили мы по коридорам и палубам, заглянули в окна общественных помещений, присели на одну из этих скамеек... Теплоход был пуст, зато на причале бушевала очень громкая и очень грубая бортовка портовка в классическом пермском стиле - "Екатерина Великая" была в пьяном рейсе выходного дня...

    Так состоялось наше знакомство с феноменом пермской анимации и будущей "Родной Русью"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #1276

    По умолчанию

    Привет форумчанам! Ещё 12 часов в поезде - и начнется круиз по Беларуси! Не знаю, будет ли там инет... Но встречек там минимум, а пассажирских вообще не будет, Белая Русь - единственный пассажирский теплоход в стране.


  10. #1277
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    КГ, подходим к Костроме , погода чудесная, легкий ветерок, зеркальная поверхность реки, только дымка мешает снимать фото. Ночь прошла тихо и спокойно, ничто не мешало спать. Посетил вечером концерт, но наверное больше не пойду, не мое, хотя подавляющему большинству женщин очень все нравилось, но о вкусах не спорят.

  11. 18 пользователей сказали cпасибо Евгений Анатольевич за это полезное сообщение:


  12. #1278

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    СС. Всем доброе утро! Наш теплоход уверенно движется по замечательной реке Свирь. Скажу одним словом Красота! Сегодня стоянка в Мандрогах с 12ч до 16ч с шашлыками. Всем хорошего дня и отличных впечатлений в круизах!
    Последний раз редактировалось roller; 08.06.2019 в 07:52.


  13. #1279

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Про кондиционирование так и думала, что не хватит его в жару, у нас было прохладнее и то уже ощущалось.
    Мне давали вентилятор, включала, было заметно лучше, попросите, он маленький и удобный
    Спасибо. Наш друг так и сделал на второй день круиза. Ну а мы, обходимся открытыми окнами.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  15. #1280

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РР. Средняя Волга.
    Доброе утро всем бортам и всем путешественникам-круизёрам!
    Заметил, как с началом календарного лета и установлением жары в центральном регионе, наши форумчане активизировались, а перекличка оживилась. Форумчане идут одновременно на 6 теплоходах! Это только те, которые регулярно отмечаются в теме. Знаю, ещё есть наши люди на реке. )

    У нас с утра (с 3х часов) тепло. Хожу во палубам в короткой рубашке и шортах. Ветер странствий в лицо добавляет утреннего речного настроения. Довольно многотеплоходно на средней Волге. Здесь царство 3хдеков. Но об этом позже. А пока подходим к шлюзу Чебоксарского гидроузла. И впереди какой-то 3хдек маячит. Вместе шлюзоваться будем. Иду на нос, контролировать процесс..
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •