Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 195 из 578 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 5777
  1. #1941
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Счастливого пути!





    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  2. #1942
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    "Суворов" вчера гостили в предгрозовом Угличе, но дождь так и не пошёл... А сегодня в Ярославле. Съездили на экскурсию в Карабиху, большая усадьба и экскурсовод хороший, сегодня все сложилось. Да и погода радует, нет адской жары. Уже отобедали, обед правда длиться около часа. И ещё несколько косяков Водохода:в титане вода явно не кипяток, просто горячая. И ещё одно замечание, во время стоянки в каюте на главной палубе скапливается запах соляры, думали от вентиляции, а нет. Окно при этом закрыто. А также аналогичный запах присутствует в середине средней палубы, на улице. Интересно с чем это связанно?


  3. #1943
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    МБ
    Идем по шлюзам в паре с Дзержинским, в 20-00 заканчивается наше путешествие.
    Хасиков вчера вернулся в Угличе, так что кап.ужин прошел в обычном режиме, сегодня он рассказал о поездке на Байкал, все у них прошло хорошо. Посмотрели фильм о крузе, остался аукцион и ужин и тмы на СРВ


  4. #1944
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    тх "Семён Будённый" на Шексне.
    В 1.30 о-очень медленно миновали Горицы. Но как ни старались тормозить, в 3 часа уже стояли в Кузино. Ранний подъём на отдыхе не есть хорошо, но начало в 8 часов спасло нас от жары.
    Путешествие в Русь изначальную прошло более чем успешно. Интересно, с юмором и переодеваниями. Очень приятное место. Организаторам respect. "Вишенкой на торте" стал обаятельный мишка, провожавший теплоход. Пока стояли, в сторону Гориц прошли "Федин" и "Шашков".
    Похолодало, солнце спряталось. Идём на юг) Скоро Череповец.

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, проинформируйте нас всех, что там произошло. Говорят, "Сугорье" переехало в Горицы.
    Поскольку я не знаю предисторию, могу только описать, что было. Представления проходят, что-то ещё строится на холме.
    Последний раз редактировалось Таня; 23.06.2019 в 17:36.


  5. #1945

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я сейчас на берегу, но поучаствовать в Речной перекличке страсть, как хочется.
    Сегодня я буду ретранслятором. Сегодня позвонил Дмитрий (Dmitryi1980) и попросил написать в перекличку его СМСки. Наконец-то я добрался до компа.
    И так, в порядке поступления.

    16:21:
    Мы в Коломне.
    16:29
    Гостиница на дебаркадере выше всяких похвал. Стартуем в 17:00 на "Москве-108" в Притыку.
    19:15
    Стоим в Притыке. Поют запоздалые июньские соловьи. Рядом с нами стоят путейцы. Берём курс на Коломну. Погода замечательная. Хочется сказать дорогим форумчанам: помимо речных круизов ходите о возможности в речные прогулки. Они тоже прекрасны!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #1946

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    20:27
    Мы сейчас к Коломне подходим.
    __________________________________________________ _

    Раз уж речь зашла о малой навигации, поделюсь своим опытом последних дней.
    У меня пока существенный перерыв в круизах, но погода на этой неделе стояла такая, что жить и дышать комфортно можно было только на речке. К тому же без речки я не могу вообще.
    1) И так, в четверг вечером купили прогулку по центру Москвы по Москве реке от причала парк Горького на теплоходах компании «Алые паруса». Через Ривертикетс, по шоковой цене 250 рублей за 2 часа. Причал Парк Горького, не тот, что для «редисок», а тот, у пушкинского пешеходного моста через реку. По нему и пришли от Фрунзенской. Причалов там много: штук 5. Нет никакой информации, кто – где останавливается, но зазывалы из конкурирующей фирмы были настроены дружелюбно, и объяснили, что «Ривертикетсам» надо идти… на самый дальний причал. По расписанию, в 19:30 нашего теплохода не было. Следующий, последний по этой шоковой линии в 20:05. Но решили не рисковать. Сели на теплоход регулярной Центральной прогулочной линии, которые там должны причаливать по идее каждые 15 минут. Отправились в рейс в 19:50. Наша «москвушка» называлась «Амели». Переделанная, наверху удобные столики. В принципе, с одной стороны нам повезло: маршрут был продлён от Большого Устьинского моста до Новоспасского (цена этого маршрута на ривертикетсе уже 400 рублей). С другой стороны, это почти транспортная линия: 6 стоянок на маршруте, вместо одной в нашем прогулочном рейсе. Самое противное в прогулках по Москве-реке – это бесконечные швартовки у причалов, перед которыми образуются пробки.
    Очень много в жару было народа на реке. На нашем теплоходе было больше 100 пассажиров. В конце мая на аналогичной прогулке от Киевского вокзала при аналогичной погоде народу было в 5-10 раз меньше. Вся верхняя палуба была занята. Пришлось ждать, когда кто-то выйдет на следующей остановке. Освободившиеся столики тут же расхватывали. Люди покупали билеты в разных местах, кто через интернет на разных сайтах, кто в кассе, кто-то даже на берегу с рук. Соответственно цена получилась разная: 250р. (у нас) – 400р. (инет) -700р. (в кассе) – и даже 1000р (с рук у причала)).
    Очень много было в жару теплоходов на реке в центре Москвы. Много встречки, очень много, слишком много, даже для меня. Встретили все 10 цветных башманов и ещё более 100 прогулочных юнитов разного калибра. Порой перед причалами образовывались нехилые пробки.
    На теплоходе в принципе работало кафе-буфет: различная еда, безалкогольные напитки, пиво. Крепкий алкоголь официально разрешено приносить с собой с чеком. Остальное приносить тоже можно! Мы по дороге на Фрунзенской зашли в "Бургер Кинг" и прихватили с собой народной колхозной еды. Обезумевшие от жары официантки с благодарностью смотрели на нас за то, что у нас всё было с собой, и мы их не напрягаем дурацкими заказами, как некоторые другие более нерадивые туристы.
    В целом прогулка понравилась. Но слишком многотеплоходно было. Представляю, что творилось на МР в эти выходные… Опять же прогулка завершилась в 22 часа. И ещё не было темно. День летнего солнцестояния всё-таки. А самый красивый центр Москвы с реки бывает в тёмное время суток. Буду ждать осень…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.06.2019 в 21:15.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    до 15 часов стоять будем
    Для Вас......












  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Для Вас......




    Спасибо, мы засветились на Вашей фотографии. Завтра будем мимо Дубны проходить, помашем!

  9. 13 пользователей сказали cпасибо polik за это полезное сообщение:


  10. #1949

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Для Вас......
    Красивый теплоход в симпатичной зелёно-белой окраске. Народ на палубе тусит. Похоже полная загрузка...
    Эх, давно я на 3хдеках гамовских не ходил. По мне у них самая удачная система выбора вариантов экскурсий и выбора вариантов питания в ресторане.
    Присмотрю кусок на выходные ближе к осени, пожалуй.

    ---------- Добавлено ----------

    2) Может быть кому ещё и такой опыт сверхмалой навигации пригодится. Вчера совершили микрокруиз по реке Десна по маршруту Троицк (камвольная фабрика) – Птичное (поселение Первомайское) - Троицк (камвольная фабрика). Наш круизный лайнер был: 3хместная вёсельная лодка «Riva» №6 в 2хместном размещении. Круиз продолжился 3 часа с 2мя высадками на берег, в обоих местах искупались и погуляли по берегу. Лодку брали в аренду в прибрежном ресторане «Riva». Стоимость 200р за час. Наша прогулка обошлась в 600 р. на двоих. Питание на борту шикарное, по системе суперШС: все напитки и еда свои, без запретов и ограничений. Хочешь – на берегу раскладывай скатерть-самобранку, влоть до мангала и шашлыков, хочешь - жуй прямо на борту. Мы на этот раз ограничились пивом и чипсами. Путевая информация своя, из инета, анимация и бортовки тоже собственные. Встречки немного, но она есть. Всего в Троицком районе малого судоходства 6 лодок с лодочной станции «Riva» и ещё 10 лодок и несколько водных велосипедов на лодочной станции на другом берегу в микрорайоне Заречье. Конкуренция. Отсюда и низкие цены на лодки.
    Но главное для меня – это маршрут. Вниз по течению судовой ход перекрыт. Плотина камвольной фабрики необорудована шлюзом, к сожалению. Поэтому, единственный путь вверх по реке. Сначала дворянская усадьба с искусственными островами, беседками на них и проходным прудом внутри одного из островов. 3 моста между другим островом и берегами. 1 носит гордое название Крымский. И выглядит также. Помню, в детстве мы с него в реку сигали. Хоть и нельзя было.
    Потом по ходу деревня Ботаково и пара санаториев. Но настоящая красота начинается после. Дикие берега, которые не успели застроить дачами. Выводки уток и утят, чайки, цапли, хищники, рыбка плещется. Река постепенно сужается. Красота. В принципе Десна похожа на Пахру, в которую впадает, и в Нижнюю Москву Реку (НМР), в которую впадает Пахра. Только в миниатюре. До конца судового хода в селе Птичное (где вёслами уже надо грести в основном по берегам) мы на этот раз не дошли….
    Прогулка очень понравилась. Лучше, чем в центре Москвы. Народу в 10000 раз меньше на реке. И сам себе капитан. Пристаю, где хочу. Стою, сколько хочу. ) Вода в июне уже тёплая и ещё относительно чистая, в июле-августе зацветёт. И… у меня обгорели коленки.
    Обязательно повторим эту прогулку вскоре в расширенном составе (на 2х лодках) и по полному маршруту (до конца судового хода). Возможно даже с длительной стоянкой и пикником на берегу. И на весь день. Время работы лодочной станции с 11 до 21 часа без выходных. Лодки с утра взять легко, а вечером они нарасхват. Стоимость лодки на 3х – 200р за час. На 4-5х – 300р. за час. На 5-7х – 400 рублей.
    В общем, рекомендую!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1950

    По умолчанию

    Неделю назад, не успел с моста сфотографировать Ивана Бунина ( Если память не изменяет) То ли я лениво крутил педалями,или теплоход быстро шёл?)))


  13. 14 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •