Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 572 из 578 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 5777
  1. #5711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Я очень довольна!
    Вот есть нечто привлекательное в таком круизе. В нашем чего только не подготовила нам погода, а круиз получился теплый и светлый. И очень нам понравился. Удачного завершения!

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #5712

    По умолчанию

    Селебрайна, 5-7.06.20 будешь? 123 свободна)

  4. #5713
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Инесса, очень хочу в этот куриз, но пока не знаю, получится ли...

    В Костроме наша форумская компания, не сговариваясь, записалась в музей сыра без дегустации.
    К таким "народным" музеям у меня обычно скептическое отношение, но именно этот мне понравился. Экспозиция интересная, а рассказ вполне увлекательный и познавательный.
    Богоявленский Анастасиин монастырь и шоп-часть экскурсии я проигнорировала.

    Я впервые увидела Кострому в вечерней подсветке - но увы, лишь из окна автобуса. Был сильный мокрый снег, перешедший в дождь. Сейчас он выродился в ледяную морось, да и вмордувинд никуда не делся, но я всё равно на палубе. Дома ещё за полгода межнавигационного периода насижусь.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  5. #5714
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    К таким "народным" музеям у меня обычно скептическое отношение, но именно этот мне понравился.
    Шикарнейший музей! А уж электронная корова...!
    И это пройдёт...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #5715
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Капитанский ужин был праздничным и вкусным. Сфотографировалась с капитаном, чокнулась соком с капитаном и ДК.
    В двух экземплярах был торжественно вынесен красивый торт с изображением "Лунной сонаты". Мне достался кусочек с частью средней и шлюпочной палубы.

    Сейчас приближаемся к Волгореченску, прямо по курсу светятся трубы Костромской ГРЭС

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Шикарнейший музей! А уж электронная корова...!
    Пыталась её подоить, но безеспешно. Таким образом лишний раз убедилась: принятое мною на заре туманной юности решение лечь костьми, но перебраться из деревни в город, было правильным. Не для меня близкий к природе сельский труд
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #5716

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Теплоход Лунная Соната. Поступательное движение вниз по Волге.
    Завершается последний полный день последнего круиза этой навигации.
    Про Кострому рассказу отдельно. Из Костромы мы ушли во время, уже в ночи и всё ещё в дожде. Была какая-то весёлая, но незнакомая мне музыка. Танцевали на палубе. Потом традиционные длительные гудки прощания с городом и традиционные Дети капитана Гранта.
    Потом был традиционный Капитанский ужин. Было много хороших и тёплых взаимных слов и пожеланий в адрес друг друга. Кушанья традиционные для капужинов в этом году, всё вкусно, но столько кушать нельзя. Отрабатывали процесс поедания добавки на Дмитрии, методом деления с ближним. Во время капитанского ужина я традиционно для круизов закрытия бегал фотографировать местечко Тихий уголок, где находится Санаторий Волга. Кое-что связывает меня с этим местом. Скажу, что мы ездили туда на такси из Ярославля во время закрытия-2015 на Марксе с Валерой…
    Сейчас начинается заключительный концерт навигации. Сходим, пожалуй. Посмотрим. Всё замечательно у нас на борту, всё идёт по плану!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #5717

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Лунная Соната. Про Кострому.
    Сначала про погоду:

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Был сильный мокрый снег, перешедший в дождь. Сейчас он выродился в ледяную морось, да и вмордувинд никуда не делся,
    Это да, природа решила на нас отыграться за отличную погоду в Угличе и просто хорошую в Ярославле. Но у приводы нет плохой погоды, есть очень плохая. )

    Про экскурсию. Тоже взяли альтернативную с музеем сыра. Сам музей понравился, я был в нём только 1 раз и сам, без экскурсии. А вот все остальное не понравилось:

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Богоявленский Анастасиин монастырь и шоп-часть экскурсии я проигнорировала.
    Тут вынужден добавить. Никак не пойму фанатизма, с которым операторы включают этот монастырь во все основные и альтернативные экскурсии по Костроме. У нас должно было быть несколько альтернативных, но все обязательно с этим монастырём и непременным шоппингом в сувенирных магазинчиках рядом с ним. Я был в этом монастыре 1 раз, и мне этого хватило. В результате я тоже никуда не пошёл, остался в автобусе, как и почти половина туристов. А стоянка там длилась почти час. Если бы погода было хорошая, можно было бы прогуляться по окрестным улочкам. Но не в этот раз…
    Можно было бы наверное оставить этот монастырь в основной обзорке, а из альтернативных с музеем убрать. Но видимо операторы и принимающая сторона этого не понимают. Жаль…
    Затем нас покатали по улицам – лучам центрального веера Костромы. Без высадки из автобуса. Красиво там в вечерней подсветке... Наверное... В такую погоду узнать этого не удалось…
    Приехали на теплоход за 15 минут до отправления. Едва успели его заснять для протокола в дождливой ночи. Последняя стоянка последнего круиза навигации всё-таки... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #5718
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    По Анастасиину монастырю и необходимости альтернативы ему - полностью согласна с мнением Максима
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #5719

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Лунная Соната. Вдоль по Волге-матушке!
    Тем временем я сходил на последнюю часть последнего концерта последнего круиза уходящей навигации. Самодеятельности не было (при мне), а все артисты молодцы! До новых встреч!
    А пока я был на концерте, ЛС прошла Костромскую ГРЭС и наконец-то загрузились на ютуб обещанные хомяки из предыдущего круиза на ЛО. Ждите новых сообщений в теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #5720
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Подходим к ярко подсвеченному Плёсу.
    Круиз близится к завершению. Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •