Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 571 из 578 ПерваяПервая ... 71471521561569570571572573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,710 из 5777
  1. #5701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Борт ЛС. Верхняя Волга.
    Самара и Хельсинки, привет!
    У нас в Ярославии всё норм! Около нуля и идёт дождь со снегом.
    Зима поссорилась с осенью. Прошли последовательно по разным берегам в шахматном порядке нефтяной рейд и и остатки демонтируемого затонувшего дебаркадера (форта Ярослав Мудрый) в Вакерево, аэродром Туношна (Тушёнка), Прусово (красивая церковь), Введенское (красивая церковь), Диево Городище (2 красивые церкви и часовня, всё 17-18 века). Снимать в такую погоду не айс, но мы снимали. Заодно устроили фотосессию на палубе в нижнем белье (тельняшках). Надеюсь, что Нина выложит фото.
    А нам срочно пора на обед по заказной системе. Про Ярославль расскажу позже.
    Паром работает в Красном Профинтерне?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #5702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Всем привет из Хельсинок.
    - простояли в очереди 40 минут. В праздники и летом на этом пароме плохо.
    Плохо в любое время года: пограничный контроль во всех городах внутри шенгенской зоны во время круиза Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Выйти с парома можно обычному человеку только после экскурсионных групп, люксовых кают и пассажиров с детьми.
    Один раз из-за этого чуть не опоздала на важную встречу в Таллине, и доказывать было что-то бесполезно:
    "у нас такие правила". Извините за офф.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #5703

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Паром работает в Красном Профинтерне?
    Похоже ещё работает. Но мы его в работе не видели. Он стоял на причале у местного замка, а около него стояла машина, которой явно нужно было на тот берег.
    Кто умеет? Выложите фото ЛС с местной онлайн камеры, плиз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #5704

    По умолчанию

    Немного фоток из Хельсинок.
    Инновационное судостроении - судно на солнечных батареях. У пв300 тоже, наверное, есть какие то инновации?

    Обилие колёсных судов в порту тоже есть. Вот одно из них. Значит, Гама все делает правильно, идёт в ногу со временем.

    На этом на сегодня покидаю перекличку. Отправляюсь на корабль, выпью глинтвейн и подумаю, куда сегодня отправить на ужин. Завтра уже Питер.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #5705

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход Лунная Соната. Про Ярославль, пока не дошли до Костромы.
    Замечательная у нас получилась экскурсия: персональная, индивидуальная, зимняя. И похоже к нас был самый лучший экскурсовод в Ярославле. Возможно, её специально отрядили супротив золотых туристов. Но нас в автобусе было всего 4 человека. Так что прекрасная получилась экскурсия, очень информативная, интересная, полезная. Узнал много нового и сделал несколько географических и исторических открытий. Ну и не разу еще не гулял по зимнему Ярославлю. В художественный музей бы конечно тоже сходил, но тогда я почти не увидел бы зимнего Ярославля. Кроме того я уже был 2 раза в этом музее. И с удовольствием схожу в 3ий раз. По летом, когда на улице будет +30, от которых я буду спасаться в его живительной прохладе.
    Мы же не торопясь прогулялись по историческому центру города, по медвежьему углу, по обоим набережным: Которосли и Волги, по стрелке, с которой нас прямо-таки сдул ураганный ветер. Посетили монастырь - Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и всё там неспеша осмотрели. Зашли тоже в сувенирный магазин. Про цены не буду писать, но там уже были в продаже ёлочные игрушки, которые окончательно погрузили нас в зимнюю атмосферу. Посетили и собор на стрелке, а потом съездили в 15головую церковь на Толчках. В это воскресное утро в 8 часов мы оказались первыми гостями города. Да и местных жителей совсем не было видно. Зато всю экскурсию нас сопровождал воскресный перезвон колоколов, своеобразная разноголосая и всенаправленная перекличка Ярославских церквей.
    Про погоду, как без неё любимой. В монастыре было временами ощущение, что сильный ветер прямо сейчас разрушит, разнесёт исторические постройки 16-17 веков, но на этот раз обошлось. Осадков большую часть экскурсии не было. И только под конец ее пошёл сильный снежный дождь и мокрым снегом, который мы сейчас прихватили с собой в Кострому. В конце экскурсии мы вышли на Красной площади и пошли по частной программе, на которую у нас оставалось полчаса. (Удалено.) Ладно, не дуду рассказывать про очередные похождения Димы. Главное, что всё закончилось хорошо. В оставшиеся до отхода 5-10 минут устроили небольшую фотосессию на фона ЛС в зимнем Ярославле. Всё про Яр.
    Тем временем мы швартуемся в Костроме. Пора десантироваться. Несмотря на омерзительную погоду (на камере носового видно вообще ничего не видно: залило водой и залепило снегом) нас ждёт обзорка с музеем сыра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #5706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Плохо в любое время года: пограничный контроль во всех городах внутри шенгенской зоны во время круиза Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Выйти с парома можно обычному человеку только после экскурсионных групп, люксовых кают и пассажиров с детьми.
    Один раз из-за этого чуть не опоздала на важную встречу в Таллине, и доказывать было что-то бесполезно:
    "у нас такие правила". Извините за офф.
    В не сезон выхожу через 2 часа после начала высадки, обычно уже никого нет. А тут... Полная загрузка видимо. На звание туристического корабля этот лайнер не претендует, а вот хорошо покушать рыбца и прочих морских гадостей - это можно.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #5707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ...
    Выходили через 2 часа после прибытия - простояли в очереди 40 минут. В праздники и летом на этом пароме плохо ездить.
    Погода неплохая, дождя нет, около 0 градусов. В каюте душнлвато.
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Плохо в любое время года: пограничный контроль во всех городах внутри шенгенской зоны во время круиза Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Выйти с парома можно обычному человеку только после экскурсионных групп, люксовых кают и пассажиров с детьми.
    Один раз из-за этого чуть не опоздала на важную встречу в Таллине, и доказывать было что-то бесполезно:
    "у нас такие правила". Извините за офф.
    Это, видимо, именно на Анастасии так, потому что выходит из Питера, т.е. не из страны шенгенской зоны. В связи с этим непонятно стремление круизить на этом старом во всех смыслах пароме, когда есть получше и подешевле. И алкоголь там не отбирают ибо в этом нет никакого смысла, когда на борту магазин дьюти-фри. Проще доехать до Таллинна, а там уж плывите куда хотите. Там и возможностей больше.
    Кстати в связи с этим пограничным контролем в каждой стране посещения скорее всего "обычный шенген" не подойдет, тут только мультивиза нужна.
    А ещё вот это

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Ужин в расчёте на рубли около 2500 рублей на человека. Считаю, что за такого ужина с включённым алкоголем это справедливая цена.
    Это просто УЖАСНО дорого за один ужин, пусть даже с включенным алкоголем. В моем рассказе https://riverforum.net/showthread.php?t=3115 есть фото карточек, где видна цена завтраков и ужинов на борту "Виктории" и буфет там, намного богаче. Два завтрака и два ужина - 85 евро, даже если я по нынешнему курсу пересчитаю, то стоимость одной трапезы прибл. 1500р. Ещё давали купоны на скидку на выпивку, но я не воспользовалась.

    Всем хорошего круиза!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #5708
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Я морячка, ты моряк,
    Я рыбачка, ты рыбак,
    Я в тельняшке, ты в тельняшке,
    Мы в круизе, как-никак!




    Наш маленький концерт








    А ну-ка, песню нам пропой, весёлый ветер!








    Привет от нас, форумчан,




    ...и от наших звериков...




    ...с теплохода "Лунная соната"...




    ...из снежного круиза

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.11.2019 в 01:35.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  14. #5709

    По умолчанию

    Я дома, мой паром "Безлунная соната" доставил меня домой в 12.00, но мой телефон рязрядился на борту.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  16. #5710
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    На подходе к Костроме поднялся роскршный вмордувинд со снегопадом. Я стойко бродила по палубам и баловалась фотоманьячеством. Снег валил (и продолжает валить) пушистый, красивый и такой обильный, что я смотрела на берег, с трудом видела устье Костромы - но не видела Ипатьевского монастыря.

    Словом, я хотела снежного круиза - и он состоялся! Я очень довольна!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •