Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 565 из 578 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 5777
  1. #5641
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    пошел поперек шлюза с помощью подрулек
    Как бы у судов данного проекта подруливающие устройства отсутствуют; и так для справки, еснп- подобное перемещение у судов называют иногда "движение лагом" (вроде так).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    причалила правым бортом, как положено по диагонали, наискосок.
    а вот тут, конечно, моя фантазия немного разыгралась)))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #5642

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    а вот тут, конечно, моя фантазия немного разыгралась)))
    В шахматном порядке, можно ещё сказать. Они слева в шлюзе, а мы за ними - справа. Следующий, если бы он был, опять слева.
    Насчёт подрульки подумал, что её скорее всего нет. Но как же грациозно он двигался боком. Такое и с подрулькой не всегда исполнишь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #5643

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛС. Про ночь.
    Ночь прошла хорошо. Ничего не скрипело. Только сильно дуло из окна, поскольку его пока не затянули на зиму. Зимой эти каюты будут переоборудовать, там что этот момент уже неактуален.
    В 4 часа по внутреннему будильнику проснулся. Поприветствовал срою любимую ёлку из окна каюты. В ночи было видно плохо, но удалось разглядеть, что она уже одела зимний белый наряд. До свидания, Ёлка! До встреч в Новом году!
    В 4:30 вошли в шлюз №2 Темпы. Не поленился выйти на палубу ради этого события. На заснеженных тропинках ночной Лунной сонаты не встретил ни одного энтузиаста. Отправился досматривать речные сне.
    Второй подъем и выход на палубу состоялся в 6:30. Появились на бортовых тропинках живые люди. На берегу тоже появилась жизнь: люди, рыбаки, машины... Как раз проходили 1ую паромную. Потом вышли в Волгу. Ленин светился в ночи подсветкой, но не так чтобы очень. Советская власть давно закончилась, поэтому на электрификации всей страны экономят. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #5644

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛС. Про утро.
    Вошли в 1ый шлюз в 7 утра. Еще темно было, и до этого момента камера носовая показывала нам КИМ в черно-белом варианте. А выходили из шлюза уже в прекрасный цветной водный мир акватории Дубна.
    Потоптал палубу и полюбовался зимней Дубной. Когда проходили под новым мостом, на носу был поднят вымпел Созвездия. На встречу сегодня попадаются только Речные с грузом песка (40ой, 25ый, 68ой). А когда разошлись с ними, на ЛС обрушилась небольшая пурга и даже метель с грузом снега. Она смыла и сдула меня с ковралинового островка на носу шлюпочной палубы в кофейню в тёплую компанию речных энтузиастов.
    Хорошо часок посидели, поговорили о свершённых былых круизах и планах. Агитирую всех на мероприятие форума на РР.
    А сейчас прошли Кимры. В Брюсову подогнали дебаркадер из Дубны. На фото получилось, что Брюсов стоит в Дубне. Прикольно.
    Сейчас на реке штиль, снежок прекратился. И ощутимо теплеет. Если так пойдёт дальше, то все бортовые и береговые запасы снега грозятся растаять к Нижнему.
    И да! Мне давно пора на завтрак по системе ШС.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #5645

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теплоход Лунная Соната. Верхняя Волга.
    Откушали ШС. По набору и по качеству блюд он идентичен ресторану ЛО. После завтрака высыпали гулять на палубу. И смотреть Белый Городок и стоящий там в доке (на слипе?) Бородино. Зимний Городок действительно Белый и красивый. А вот красавец Бородино куда-то сбежал он нас куба-то. Странно. Последняя отметка на АИСе - Белый Городок вчера вечером. А так только Волго-Дон 5056 навстречу пока.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5646
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Доброе утро, форум!

    Я после вчерашнего ночного бдения на палубе решила не быть ранней пташкой - встала по побудке.
    Из окна очень ощутимо дует. Проблему решила просто - легла головой в другую сторону и спала в тепле.

    Существует расхожее мнение, что "крокодилы" по определению лучше "чемоданов". Думаю, что оно справедливо не во всём. Прогулочные палубе на "кроке" определённо шире и удобнее. А кондиционер в каюте работает с гораздо меньшим шумом.

    Так называемый "ШС" организован вполне прилично: рассадка фиксированная, толчеи нет. Но хорошо, что на обед и ужин заказная система.

    Теплоход идёт не то чтобы в снежных, а скорее в припорошенных снегом берегах. Экзотично!

    Полюбовалась перед завтраком полузимними Кимрами. Увидела на противоположном от них берегу "Брюсова", и там же посмеялась еад дебаркадером с надписью "Причал Дубна". Кто Реки не знает - будет введён в заблуждение.

    Позднеосенняя Река прекрасна!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  10. #5647

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теплоход Василий Чапаев. Продолжаем движение вниз по Верхней Волге.
    Сейчас до Калязина идём скорее на север. Но генеральное направление реки на юг. По этому поводу растаяли все бортовые и почти все береговые запасы снега. Даёшь в Нижнем +24. Хочу вернуться лето.
    На борту жизнь идёт своим чередом. Сходили на концерт пианиста Андрея Сапаева. На баян с Дмитрием Свищёвым и на мастер-класс по декупажу тарелок и дощечек не пошли. Диму сейчас пытаюсь отправить на фитнес-флот-йогу с Элеонорой. )
    По берегам тоже все на месте. Прошли бывший затопленный былинный городок Скнятин (часовня-беседка на острове на его месте) и Новоокатово (брошенный санаторий). Сейчас будет Никитское. На Пушкина пойдём смотреть. Зимой его лучше видно.
    Встречка пока только грузовая. Очередные Речные: 21ый с одной баржей и 87ой с 2мя баржами песку. И ещё Дунайский-какой-то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #5648
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, лихо перемещаешься с т/х на т/х, 2 часа назад шел на ЛС, а сейчас уже на ВЧ. Где пересадка была?

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  13. #5649
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теплоход Василий Чапаев. Продолжаем движение вниз по Верхней Волге.
    .
    Василий Чапаев?Максим, поосторожней там с кошачьим соком!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  15. #5650
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Василий Чапаев? я бы сказал Н. А. Некрасов

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •