Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 197 из 578 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 5777
  1. #1961
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Если идти от гостиницы Татарстан, то слева будет Дом чая - относительно недорогое кафе. Там четыре зала - два на первом, два на втором этаже. Разные залы в разное время могут быть закрыты, в трех из них - самообслуживаение. Регулярно там бываю, на мой замыленый взгляд собственно татарской кухни там немного, в основном выпечка. Напротив (т. е. справа, если идти от площади Тукая) есть ресторан Дом татарской кулинарии. Я там ни разу не был, говорят, это дорогое заведение, но настоящие национальные блюда там отведать можно.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  3. #1962

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Тимирязев
    В 19.00 - мы отошли от Лодейного поля.
    А до этого, в 15.00, а не в заявленные 16.00, наш теплоход отходил от берега, чтобы выпустить в рейс "2 столицы".
    Сейчас, мы уже вышли из шлюза в Свирьстрое, и проходим Мандроги.
    Зачем-то несознательные туристы - активно кормят кружащих над нами чаек...
    Погода весьма неплохая - светит солнце, правда вот по температуре - не выше 14-15 градусов, а скорее уж - примерно 10-12 градусов, в общем - не жарко.
    Завтра будем в Кижах, где заявлено на выбор 2 основные экскурсии (по 2 деревням, и по церквям), и 2 дополнительных экскурсии.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 24.06.2019 в 21:03.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1963
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    И.А.Крылов
    Стартовали из Санкт-Петербурга в Москву с Соляного причала. Крылов стоял 4-м, 3-м был С.Есенин, остальных не помню, память девичья ))) Открыла этим путешествием второй десяток круизов.


  6. #1964

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Те заведения в центре Казани, которые проверены лично.
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Хотим на Бауманке зайти куда-нибудь в заведение и отведать чего-нибудь вкусного национального мясного. Только забыли все рекомендации, которые были по этому поводу на форуме.
    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    На Баумана Дом татарской кухни. На втором этаже, дом слева, если идти от гостиницы Татарстан
    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Если идти от гостиницы Татарстан, то слева будет Дом чая - относительно недорогое кафе. Там четыре зала - два на первом, два на втором этаже. Разные залы в разное время могут быть закрыты, в трех из них - самообслуживаение. Регулярно там бываю, на мой замыленый взгляд собственно татарской кухни там немного, в основном выпечка. Напротив (т. е. справа, если идти от площади Тукая) есть ресторан Дом татарской кулинарии. Я там ни разу не был, говорят, это дорогое заведение, но настоящие национальные блюда там отведать можно.
    Те заведения в центре Казани, которые проверены лично за последние 6 лет.
    Если идти по Баумана в сторону Кремля от Площади Тукая, где есть одноимённое метро и остановки общественного транспорта (троллейбусов и автобусов идущих с речного порта), через 2 квартала, на пересечении с улицей Астрономической слева будет кафе "Дом Чая" (Баумана, 64, демократичные цены, средний чек от 150 рублей, там же можно чак-чак купить, треугольники "эчпочмаки" там так себе), прямо напротив "Дом татарской кулинарии" (Баумана, 31, цены выше средних, средний чек 1100 рублей, судя по Яндексу, зато качество соответствующее).
    Если идти дальше по Баумана, то буквально через 2 дома по левую сторону у фонтана с лягушками будет замечательное семейное кафе "Сказка" (Баумана, 58, цены довольно высокие, средний чек 1500 рублей, но воспоминания детства меня не подвели, качество блюд замечательное, много оригинальных блюд татарской кухни, а какое там мороженное натуральное цветными шариками, как тогда, в детстве)...
    Идём дальше по Баумана в сторону Кремля. Ещё через квартал на углу с улицей Мусы Джалиля в подвальчике дома бар и кафе "Жигули" (Баумана, 42, вход со стороны ул. М. Джалиля. Цены ниже средних. Средний чек 600 рублей. Качество блюд хорошее. Есть блюда татарской кухни).
    Если повернуть на улицу М. Джалиля налево и пройти 1 квартал (3-5 минут) до набережной протоки Булак, на углу с М. Джалиля, перед мостом будет ресторан национальной сети "Старый Амбар" (Право-Булачная улица, д.33, цены средние, средний чек, пишут от 250 рублей, но, на мой взгляд, подороже, чем Дом Чая и Жигули, но дешевле или даже существенно дешевле, чем Сказка и Дом Татарской Кулинарии. Много блюд Татарской кухни. Всё вкусно).
    Вообще на Баумана и в её окрестностях много подобных заведений, но в остальные я не ходил.
    Больше всего мне в Казани понравился культовый для местной молодёжи пивной ресторан - крафтовая пивоварня "Максимилианс". Заведение дорогое. Средний чек 1500 рублей, но оно того стоит. Правда, находится довольно далеко от Баумана. От площади Тукая надо идти по Спартаковской улице в сторону, противоположную от Баумана примерно 15 минут, за парк 1000летия. Адрес - Спартаковская улица, дом 6. Когда-то я его описывал. По-моему это было в теме, про Никитин-2013. Но боюсь, там фото там уже того, не сохранились.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.06.2019 в 22:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1965

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    И.А.Крылов
    Стартовали из Санкт-Петербурга в Москву с Соляного причала. Крылов стоял 4-м, 3-м был С.Есенин, остальных не помню, память девичья ))) Открыла этим путешествием второй десяток круизов.
    kamilla, приятного путешествия! "Крылов" наш первый теплоход. Совсем скоро уже 10 лет, как... Понравился тогда очень. С тех пор и понеслось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1966
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Вольдемар, я так понял, что Никита Егоров со своей командой покинул Карамзин. Как по сравнению с ними новый коллектив?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  12. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Вольдемар, я так понял, что Никита Егоров со своей командой покинул Карамзин. Как по сравнению с ними новый коллектив?
    Да
    Никита ныне в офисе сидит + был в рейсе по Оке на Есенине как ДК

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #1968
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    kamilla, с вами на Крылове сейчас идёт тявочка (Светлана ) с этого форума. Такая белокурая дама в очках, отдыхает с внучкой и дочерью, кажется в 29 каюте.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  16. #1969
    Аватар для Вольдемар
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Вольдемар, я так понял, что Никита Егоров со своей командой покинул Карамзин. Как по сравнению с ними новый коллектив?
    Да, коллектив новый. Елена Болотнова провожала нас на СРВ и сказала, что Никита сейчас занимается ответственными делами на берегу в офисе и с ним ушла и вся команда. Ребята стараются, конечно, изо всех сил, но предыдущая команда была посильнее, поактивнее. Они заводили народ что называется с пол оборота (сужу по себе с супругой и друзьям нашим), так как до этого мы не принимали участия в игрищах и массовках на теплоходах, а там каждый день бежали на викторины и разные программы.
    А вот сегодня, например, к подведению итогов киноконкурса даже не успели смонтировать один из фильмов.
    На экскурсиях, конечно, группу обязательно сопровождает и пасёт кто-то из ребят. Константин перед отправлением заходит в каждый автобус с добрыми пожеланиями на дорожку. На рецепции всё внимательно и заботливо.
    В целом нормально. Но немного не хватает "арости", как говаривал мой коллега. Думаю, опыта ребята наберутся быстро.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо Вольдемар за это полезное сообщение:


  18. #1970

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Тимирязев
    Только что мы вышли из шлюза Верхне-Свирской ГЭС в Подпорожье.
    Вывесили на палубах расписание на завтра. И согласно ему, мы должны будем пристать в Кижах - в 12.45, вскоре, после 12-ти часового обеда. А подьем будет - довольно поздний, в 07.45.

  19. 16 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •