Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 508 из 578 ПерваяПервая ... 8408458498506507508509510518558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 5777
  1. #5071

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Об этом не было заявлено в программе круиза. А вот то что экскурсионная программа скромная, мы увидели заранее.
    ---------- Добавлено ----------
    Цена да, невелика. Но и сезон не высок. К тому же это по сути перегонный рейс, после круиза интура до Астрахани.

    Ну и некоторая экономия на продуктах начинает ощущаться. Видимо бортовые запасы подходят к концу. Сегодня был так называемый Европейский ужин. Отличался он от обычного тем, что салат был без выбора, с консервов из сайру. Ну наверное да, Европейский. Но я рыбу не ем.
    В любом случае, даже перегонные рейсы теплоходов "Созвездия", это просто "земля и небо"!!!, по сравнению с перегонным рейсом Капитана Пушкарева, где в баре тебе могли предложить лишь кофе экспрессо, да и имелась в баре еще парочка бутылок коньяка и виски, по очень уж "хорошим" ценам. И все, это и был ВЕСЬ ассортимент бара на Капитане Пушкареве, в его перегонном рейсе 19-21.09.2019.
    А на Космонавте Гагарине, в его перегонном рейсе 14-18.09.2019 - в баре ассортимент был побольше, да и анимация на Гагарине, была получше, чем на Пушкареве...

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #5072

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нахожусь сейчас на концерте. Типа: По странам и континентам. Пока выступили 5 участников артгруппы из 7: обе скрипки, баян, саксофон. И в данный момент выступает особо ожидаемая мной танцовщица с искромётным бразильским танцем. И конечно на её выступлении у меня разрядился аккумулятор фотик. Пойду подзаряжусь чуть. Заодно Вольск посмотрю.
    Как только пошёл заряжаться, концерт тут же и закончился.
    Зато Вольск посмотрел. Он светится в ночи, но конечно меньше, чем Камышин. И опять пошёл дождь. 3ий день круиза идёт дождь. Но здорово, что дождь пока идёт только по ночам. Надо блюсти эту традицию.

    Что-то лень мне сегодняшние фото выкладывать. Вот и Эдуард с Инессой как-то сдулись. Будем считать, что у нас пропал запал для ведения фоторепортажа. Но, поверьте на слово, Саратов был хорош. Ходите сами в круизы, и сами всё увидите.

    ---------- Добавлено ----------

    А пока программа завтрашнего дня.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #5073

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тем временем на борту ЛО набирает обороту движение народных ДОДов. Сегодня к нам присоединился ещё один участник из Самары. Ну, вы его все знаете. Осмотрели каюту в носовой части средней палубы №353. В принципе мы сами должны были ехать в этой или в такой же соседней каюте. Поэтому мне было особо интересно. Типичная аутентичная каюта 302ого проекта. От аналогичной на Андропове выгодно отличается наличием ТВ и холодильника и + 3 розетки в «трюмо» вместо одной. Есть и преимущества, по сравнению с нашим полулюксом Б на ЛО.
    1. Вай-фай из кофейни добивает.
    2. Свет в каюте и прихожей включается отдельно!
    3. Окно нормальное, открывается.
    Впрочем, каюты средней палубы ЛО и ЛС будут переделываться к следующей навигации. Тогда и посмотрим.

    ---------- Добавлено ----------

    И программа народных ДОДов на завтра. Вот такие билетики нам сегодня раздала Инесса.



    Хозяева в непринужденной обстановке расскажут нам об особенностях стандартных кают: трёшки на средней палубе и двушки на главной. Интересная инициатива, не правда ли? Добро пожаловать в наш неформальный клуб. Вместе сделаем наш круиз ещё интереснее! Не так ли?

    ---------- Добавлено ----------

    А вообще программа на завтра насыщенная.
    Вот такую листовку сунули нам сегодня под дверь каюты.

    скрытый текст

    (Ладно уж не буду скрывать своё отчество. Тем более все его и так знают, а некоторые и склоняют или перевирают.)
    [свернуть]




    Как я понимаю, это мероприятие для Золотых. Так сказать на других посмотреть и себя показать. Надо будет одеться получше. Надену тельняшку свою праздничную и возьму с собой хомяков. Один из них точно золотой. А второй при нём, как член семьи. )

    ---------- Добавлено ----------

    Пожалуй, всё на сегодня. Спокойной ночи. Всем сладких круизных снов, и пусть они сбудутся!
    Я же заступаю на ночную вахту. Попробую дожить до Балаково и шлюза. Вроде немного осталось. Может и встречного Грина удастся увидеть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #5074

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще на Европейском ужине на стойке бара поставили флажки европейских государств, среди которых был почему-то китайский. Может стоит организовать отдельный китайский ужин?
    Меня тут поправили, что это был не китайский, а испанский флаг. Извиняюсь, конечно, не был ни там, ни там. Но я столько не выпью.



    ---------- Добавлено ----------

    Входим в Балаковский шлюз. А Германа Грина всё нет.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.10.2019 в 23:52.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5075

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вышли из Балаковского шлюза. Несмотря на дождь, видимость на Волге сегодня хорошая. Тумана нет. Вижу Грина в 15 км выше.
    Минут через 20 должны разойтись по идее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #5076

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вышли из Балаковского шлюза. Несмотря на дождь, видимость на Волге сегодня хорошая. Тумана нет. Вижу Грина в 15 км выше.
    Минут через 20 должны разойтись по идее.
    Только что прошли 2000ый километр Волги. Главный ориентир: 2 огромных, мигающих огнями как новогодние ёлки, опоры ЛЭП.На противоположных берегах (одна на острове). Теплоходы всегда проходят между ними.

    ---------- Добавлено ----------

    Всё, только что разошлись с Грином на 2001ом километре Волги. Миссия выполнена. Благодарю за внимание к теме в столь поздний час.
    Моя спать.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.10.2019 в 06:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #5077

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Лебединое озеро. Движение вверх по Средней Волге.
    Доброе утро! Сегодня мой подъём состоялся в 5:30. Но увидеть восход вновь мне была не судьба.
    Во-первых, в нашем одностороннем круизе все рассветы случаются по правому борту. Так что с нашего балкона никак.
    Во-вторых, сегодня красивого восхода опять не было. Вообще восхода не видно было. Пасмурно, облака, тучки...
    Но по заведённой традиции этого перегона, 3 ночи подряд лил дождь, начинаясь ещё с вечера. А к утру он всегда прекращался. Так случилось и сегодня.
    За 1,5 часа прошли Приволжье, Кашпирский Симеоновский монастырь и только что сам Кашпир. Интересно с теплохода рассматривать на берегу те места, которые когда-то топтал ногами. Воспоминания всякие интересные в голову лезут...
    Боже, как давно это было.... А впереди уже на четверть горизонта раскинулась Сызрань. Буду тоже смотреть, вспоминать...
    Эх, пойду напьюсь горячего напитка от ранних пташек!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #5078

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Воспоминания, воспоминания. Только что перечекли трассу парома Сызрань-Нижние Сызраньские хутора. Помню, 5 лет назад, следуя на этом пароме на левый берег на 1майскую маёвку, Люба покрасила свои джинсы в красный революционный цвет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #5079

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Лебединоо озеро. Движение к Самаре снизу.
    Пока лакомились целый час кофе для ранних пташек, прошли вдоль Сызрани и под Сызранским мостом. По волжскому берегу и по мосту туда-сюда снуют грузовые и пассажирские поезда. Московская трасса. Вот также и мы когда-то ездили в Самару.
    Погода вроде налаживается. На палубе почти тепло, потому что без ветра. Днём обещают аж +15 и без осадков. Продлить лето пока получается. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #5080

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Признаки крайнего рейса на ЛО проступают. В барах начинает заканчиваться ассортимент, театра, как вы уже наверное поняли из нашего репортажа, не было вообще.
    В связи с этим начинаю негативно относиться к идее Созвездия попеременно использовать теплоходы для русских и иностранных групп. При таком подходе ни театра, ни понятных только местной публике групп и бардов не жди.
    А чего Вы ожидали от заключительного рейса навигации? И так все очевидно

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •