Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 411 из 578 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 5777
  1. #4101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Дзержинский. Волга.
    Пока ужинали, поднялись в Угличском шлюзе. На этот раз совсем одни.
    На просторах Уг. водохранилища встречный ветер был настолько сильным, что похоже он не только сдул туристов с носовой части, но и интернет со всего теплохода. 4ж появилось только сейчас на подходе к Калязину.
    Пойду ка я на палубу, полюбуюсь колокольней в лунном свете. И сразу спать. Спокойной ночи всем, кто читает эту тему! Сладких речных снов!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #4102

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Космонавт Гагарин
    Закончилась анимация на теплоходе, и сейчас еще продолжается дискотека в актовом зале, на корме ШП.
    А мы тем временем, проходим мимо Плеса!
    Довольно неплохо он освещен, особенно - его каменные храмы.
    В общем, хорошо различим, этот небольшой городок.
    А завтра, у нас подьем в 08:30, и в 09:00 - у нас будет завтрак.
    И уже в 14:00, мы прибываем в Нижний Новгород, в котором и пробудем - до 18:00.
    А сейчас, я всем желаю - спокойной ночи!

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #4103

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарская Посмотреть сообщение
    Да, капитанский ужин удался. Рыба, овощи, торт - на высоте. И никакого жульена. Ужин при свечах создает настроение.
    Шлюзы и АЭС, а завтра окончание моего круиза. Печаль, однако....
    А нарезка была хоть какая-то кроме банального салата и горячего? С тортом я их хорошо пропесочил в отзывнике - исправились, браво, торт выносят!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  7. #4104
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А нарезка была хоть какая-то кроме банального салата и горячего? С тортом я их хорошо пропесочил в отзывнике - исправились, браво, торт выносят!
    Неужели где то не выносят ? На всех теплоходах даже эконом класса всё выносили.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #4105
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А нарезка была хоть какая-то кроме банального салата и горячего? С тортом я их хорошо пропесочил в отзывнике - исправились, браво, торт выносят!
    В качестве нарезки была соленая и копченая рыбка. В прошлом году торт тоже выносили, точно помню

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Неужели где то не выносят ? На всех теплоходах даже эконом класса всё выносили.
    На Буденном и Кучкине выносили муляж, красивый такой. А потом раздавали банальное бисквитное пироженое, абсолютно не вкусное.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  10. #4106
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарская Посмотреть сообщение
    На Буденном и Кучкине выносили муляж, красивый такой. А потом раздавали банальное бисквитное пироженое, абсолютно не вкусное
    Да уж, если так, то стыдно им должно быть.....

    ---------- Добавлено ----------

    Тем более на 4 деке места много чтобы реально изготовить торты, и на трёхдеках готовили спокойно, но с пирожными это уже никуда не годится...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #4107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Феликс Дзержинский. КИМ.
    Доброе утро! Несмотря на мрачный пасмурный и дождливый прогноз на этот день круиза, у нас на канале пока солнечно! И краски золотой осени по берегам пестрят, переливаются и сверкают. Радуют глаз, точнее оба глаза и фотоаппарат.
    Довольно свежо. +10. Но гораздо теплее, чем было вчера вечером на водохранилище, где с носа сдувал ледяной ветер. У нас сейчас штиль. Вода впереди по курсу как зеркало, а позади струится плавными правильными волнами, создаваемыми могучим ФД. От зеркала слегка парит, но даже намёка на туман по берегам не наблюдается. 2 часа уже наблюдаю всё это великолепие осенней реки. Жаль, звери не выходят на берег канала, чтобы полюбоваться этакой красотой, ляпотой... Конец лирического вступления.
    А теперь о делах насущных. В 5 часов мы на пару с Булгаковым отшлюзовались в 1м шлюзе в Дубне и тут же юркнули в канал. До свидания, Волга!
    Где-то к 7 часам поднялись парой во 2 шлюзе в Темпах. Я ещё в пятницу предположил, что обратно пойдём по каналу не в одиночку, а с кем-то из пары Булгаков-Карамзин, ушедшей с СРВ перед нами по предыдущей нитке. Так и получилось. Карамзин пошёл куда-то дальше. А Булгаков за это время успел посетить и Углич и Мышкин, и составил теперь Феликсу компанию на обратную дорогу. Правда у неих были 2 короткие стоянки по 3 часа. А у ФД одна, но по 5. ) Даже не знаю, что лучше.
    Во процессе шлюзования в Темпах на обоих теплоходах приняло участие всего 4 гостя: 1 на Булгакове и 3 у нас, включая меня. Вроде не рано, уже 7 часов, но спят усталые туристы. После шлюза срочно приготовил кофе для ранних пташек, из титанового кипятка, чтобы разбудить Любу. И мы пошли любоваться нашей старой знакомой Ёлкой. Ну здравствуй, Ёлка! Не перестаём тобой восхищаться и ждать очередной встречи. До свидания, Ёлка! Не скучай. Встретимся ещё в этом году!
    Через 10 минут на нашем теплоходе состоится подъём. Потом завтрак по карточной системе ШС со свободной рассадкой. Наши карточки сегодня посередине ресторанного траффика, вторые по очереди играют. Самый неудачный вариант, на мой взгляд. Но впрочем, посмотрим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #4108
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Некрасов. Утро облачное но тихое, заходим вшлюз в Городце. На градуснике+9.
    До обеда у нас валяние из шерсти, саксофон, что где, когда и "создание авторских мультфильмов". К чему это на Некрасове не знаю, схожу посмотрю.
    наконец то у нас сосед! В шлюзе стоим с Космонавтом Гагариным.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 15.09.2019 в 09:04.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  16. #4109

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Космонавт Гагарин
    Давненько мы уже стоим в первом, из городецких шлюзов, поджидая т\х Некрасов.
    Сейчас Некрасов - уже зашел в камеру шлюза, и сейчас мы начнем опускаться, вместе с ним.
    А потом будет межшлюзовой бьеф, и потом уже и второй шлюз.
    Всем доброе утро!
    И у нас скоро начнется завтрак!
    У нас на СП, как и на ШП - довольно многолюдно, а вот, все минут 20-25, что я наблюдал за Некрасовым, у него на палубах было - лишь 2-3 человека, наверняка все отсиживаются внутри теплохода!
    Что сказать - неженки там!

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #4110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Некрасов...
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Космонавт Гагарин...

    И у нас скоро начнется завтрак!

    Вместе шлюзуетесь! В пекло завтрак.
    Можно устроить перекрёстную фотосессию.
    Жаль, что на Булгакове никто из форумчан не пошёл. Тоже можно было бы устроить Перекличку оффлайн.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •