Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 174 из 578 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 5777
  1. #1731

    По умолчанию

    Возвращаясь из круиза домой увидел дамбу КиМа между седьмым и восьмым шлюзами. Там кипит работа уже на уровне верхней части. Т.е. есть шансы на скорый запуск

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  3. #1732

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. Кама.
    Перед обедом прошли Сарапул (жаль, что в расписании не было у нас там стоянки), Ершовку, жд-мост чуть ниже, Шолью и Мазунино. Везде в сёлах церкви (но есть и мечети). В основном 19 век (но есть и новоделы). Впрочем, все эти места я уже видел в этом круизе, по пути вверх по Каме. А вот потом начались места, по которым я никогда не ходил в светлое время суток. Прежде всего это новый автодорожный мост и новый грузовой причал в районе Комбарки.
    Затем было очень интересное место. На левый берег Камы выходит кусочек Башкирии, как бы вклинивается в территорию Удмуртии. Граница регионов идёт по реке. На левом башкирском берегу расположено село Николо-Берёзовка с красивой Никольской церковью начала 19 века. А напротив, на правом удмуртском берегу село Галанино и не менее красивая Вознесенская церковь (и тоже начало 19 века). Храмы стоят по 2м берегам, и как бы перекликаются друг с другом:
    - Как у вас дела?
    - У нас норм. А у вас?
    - Тоже норм.
    Иначе быть не может. Дела идут нормально: на обоих берегах Камы в этом месте полно нефтяных месторождений. Целые поля качалок выкачивают неистощимые запасы углеводородов. А на правом берегу ещё и Ом-453 (вроде) стоял, носом в берег. Что-то номерок знакомый. Уж не волгоградский ли? Возможно, Ом там работает в качестве переправы между этими 2мя посёлками с церквями? Хотя не уверен.
    По Башкирскому берегу недавно прошли ещё одно село Саклово. Видно было культовое сооружение, но далеко и настолько мелкое, что я не разобрал: церковь это была или мечеть. Вот и Башкирский участок закончился. Теперь по обоим берегам снова Удмуртия.
    Про встречку. Много обгоняем и встречаем грузовых судов. Из пассажиров только Омик и что-то более мелкое.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Всё хорошее заканчивается. Вот и наш поход на Президенте отсчитывает последние минуты. Разворот перед СРВ. Последние капли датского короля в баре приняты, вещи собраны. Не забыть бы рыбу в холодильнике...
    Нет, последний аккорд был позже. В баре Президента, рядом со знатной компанией


    А, вообще, круиз понравился! И, особенно то, что его продлили на 6 часов.
    А, то, что надо исправить - скоро будет исправлено.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #1734

    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Москва сао
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Президент:

    Вот мы и на борту. Отправились по расписанию в 16. Регистрация прошла быстро. Единственный пока минус сильный запах солярки у нас в каюте 204на главной палубе.


  8. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес99 Посмотреть сообщение
    Президент:

    Вот мы и на борту. Отправились по расписанию в 16. Регистрация прошла быстро. Единственный пока минус сильный запах солярки у нас в каюте 204на главной палубе.
    Удачного круиза!
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  10. #1736

    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Москва сао
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Президент:

    Поменяли каюту на 306 на средней палубе. Спасибо ДК Галине Вечаславовне,замечательный Человек. Идёт орг. Собрание. Пока изменений в расписании никаких.

    ---------- Добавлено ----------

    Михаил КорбасоF, Спасибо!


  11. #1737
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    МБ. Пришла с пешей экскурсии (вернее вернулась на машине - спасибо добрым людям, их много, особенно в провинции), все очень понравилось, кто будет в ближайшее время в Старой Ладоге, загляните хоть на минутку в археологический музей, там на первом этаже выставка "гравюра на бересте", очень интересные работы, с погодой повезло, после обеда она разгулялась и даже выглянуло солнце. Через 5 минут отходим и держим путь в Сортавала


  12. #1738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Нет, последний аккорд был позже. В баре Президента, рядом со знатной компанией
    А, вообще, круиз понравился! И, особенно то, что его продлили на 6 часов.
    А, то, что надо исправить - скоро будет исправлено.
    Вот да. Подход мне понравился. Ребята пашут. Безо всяких... По взрослому. Эх, пиво не допили!

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  14. #1739

    По умолчанию

    Таня, а на Буденном вещает женский, я так из Ваших слов поняла, голос или мужской? Мужское вещание просто исключает какие-либо ляпы, вещателя зовут Дмитрий, я его в мае наслушалась, тогда это был эталон.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Вот да. Подход мне понравился. Ребята пашут. Безо всяких... По взрослому. Эх, пиво не допили!
    Сложно догадаться, что произошло в баре, поясните, пожалуйста.)

  15. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  16. #1740

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Сложно догадаться, что произошло в баре, поясните, пожалуйста.)
    Да! Мы в недоумении...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •